Уходит жена...пока к своим родителям

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дэн, надеюсь немного помогу вам разобраться в ситуации наводящими вопросами...

Вы что за понимание от жены ожидаете? В каком смысле -
но почему-то она меня понять не хочет.
Что вы хотите, чтоб она поняла?
Создать семью после 40
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
ТО, что я вел себя эгоистично по отношению прежде всего к ней и к ее семье, что я осознаю это, что я в течение брака менялся в лучшую сторону (она сама это признавала), что я желаю меняться.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
ТО, что я вел себя эгоистично по отношению прежде всего к ней и к ее семье, что я осознаю это, что я в течение брака менялся в лучшую сторону (она сама это признавала), что я желаю меняться.
Жена прекрасно понимает ваши намерения, желание меняться, но судя по ее поведению - ей это не нужно.
Понимаете, бывает в семье что-то не так, муж там оступился, обижал жену, не очень хорошо относился, к примеру. Но понял, что был не прав, просит прощения, обещает исправится. И жена, если любит и хочет сохранить семью, как бы не была обижена, ПОВЕРИТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСТИТ И ПРИМЕТ. И причем быстро это сделает. Вон у нас сколько историй на форуме - муж ушел к любовнице, а бедненькие жены ждут и вопросы у них такие - очень боимся шаг от мужа на сближение пропустить, разные мужнины невинные действия трактуют как попытку вернутся. А уж если он придет и попросит прощение - да его с такими распростертыми объятиями примут!!!
А тут:
я просил и прошу прощения у своей любимой, умолял и умоляю ее остаться, начать новый этап нашей жизни,
И - никакой реакции в ответ. Вывод - человеку это не нужно, по крайней мере сейчас. Все возможно в будущем, но пока- увы- так.
Дэн, понимаю - неприятно читать. Но лучше трезво взглянуть на ситуацию. Чтобы все сложилось - нужно желание с двух сторон, тут- с одной. Ну что здесь поделаешь?
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Спасибо. может спустя какое-то время что-то изменится. но пытаться ее вернуть я наверное не буду, как уже понял - обратная реакция следует.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дэн83 писал(а):может спустя какое-то время что-то изменится
Всякое может случиться.
но пытаться ее вернуть я наверное не буду, как уже понял - обратная реакция следует.


Действительно - не стоит. Это похоже на битье головой о бетонную стенку.

Займитесь лучше своей жизнью - работой, спортом, хобби. Понимаю - вы плохо свою жизнь без жены воспринимаете, но надо учиться. Удачи вам!:)))
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Спасибо, Дженна!Слова поддержки в такой период очень нужны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уходит жена...пока к своим родителям

Сообщение Delfina »

 
Дэн83 писал(а):В доме родителей прожили почти три года, а затем переехали в свой дом, в другой город, где проживали ее родители. и мои, и ее родители оказывали нам помощь в строительстве дома, ее родители подыскали нам работу. ....Потихоньку к нам дом стали наведываться ее родители, их визиты становились все чаще и чаще.... считала и считает, что мы одна семья и должны помогать друг другу. .. Но в конце 2010 года ее родители переехали к нам дом, так как продали свою квартиру и строят квартиру своему сыну-брату жены. Стали жить у нас,ну и брат тоже не забывал.
Ден, с вами лично кто-кто советовался, могут ли в ВАШ дом переселиться родители жены и на какое время?
Почему ВЫ решили переехать поближе к её родным? Чья эта идея?
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Решили мы переехать так как планировали ребенка, и в этом городе, где жили родители, это было возможно. А потом они решили продать свою квартиру, ну решили-продавайте, и в ноябре месяце попросились пожить у нас, пока сыну ремонт делают, про сына, чтобы пожить него, речь не шла. Жена сразу согласилась, я, о чем сейчас жалею, не хотя обижать супругу, тоже дал согласие, но думал, да и супруга наверно тоже, что это ненадолго.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дэн83 писал(а):Решили мы переехать так как планировали ребенка, и в этом городе, где жили родители, это было возможно. А потом они решили продать свою квартиру, ну решили-продавайте, и в ноябре месяце попросились пожить у нас, пока сыну ремонт делают, про сына, чтобы пожить него, речь не шла. Жена сразу согласилась, я, о чем сейчас жалею, не хотя обижать супругу, тоже дал согласие, но думал, да и супруга наверно тоже, что это ненадолго.
Про ребёнка не очень поняла. Жена вас уговорила мол одна не справлюсь, родители помогут?
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
нет ЭКО.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дэн83 писал(а):нет ЭКО.
Понятно. Эко сделали вашей жене?
Задаю вопросы не из любопытства.
Ваш брак венчанный, у вас есть духовник или батюшка, которому вы постоянно исповедуютесь и знает вашу ситуацию?
То, что у вас характер вспыльчивый- это не самая страшная беда и даже ссора с родителями не повод для развода, как вы правильно заметили "жене я не изменял".
Ещё один вопрос, почему ЭКО, кто из вас болен?
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Ну что сказать... без пяти минут две недели как мы живем раздельно. Что изменилось за это время.... а практически ничего. Слышать и видеть, как я понял, она меня не хочет. на смс не отвечает. Но...позавчера написал ей смс, что моя бабушка (которая ее любит наверное больше меня) ей передает привет большой (я был у нее на выходных) она тут же мне перезвонила. Мы поговорили, она сказала, что приболела-простыла, я ей сказал, что надо беречься-лечиться, она стала спрашивать как бабушка, как здоровье дедушки, рассказал ли я им, что мы расстались, но я сказал, что нет, не сказал, что пожалел их здоровье, а она мне заявила, что мол ты их здоровье жалеешь, а мое нет! Я мягко говоря был в шоке! Причем здесь здоровье родных пожилых людей и здоровье (какое она имела ввиду?) любимой супруги, которая ушла сама из дома и мучает и себя (наверное, судя по реакции) и меня. Я ей попытался объяснить, что она не права, но она не стала меня слушать. Пока я дома отсутствовал (на 1-3 мая) она в это время приезжала к нам домой, зная, что меня нет там, покормила кота, а потом мне высказала, что я его одного дома голодным оставил. А я перед отъездом я ему навалил очень много покушать, ну что я могу сделать, если он как крокодил жрет. Жену даже не интересует, что с ее саженцами, которые мы совместно садили на участке, что с нашим домом. Она наверное таким образом показывает мне, что ей типа не интересно, что это (как я сказал) мой (значит не ее) дом, когда мы с ней поругались (читай первый пост).Ее вообще не интересует все, что связано с нашей жизнью в нашем общем доме. Живет с родителями в маленькой квартирке, где вечерами выйти то особо некуда, окружила себя какими-то постоянными делами (бывает прям занята до вечера, это я узнал из наших совместных коротких разговоров). Вчера отправил ей смс, поинтересовался как самочувствие, а в ответ.....тишина. Вот таки дела в нашем Королевстве.
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Ну что сказать, Дорогие Мои! Сегодня встречался со свое пока еще женой...пока это я не так сказал Сегодня я встречался с ней, она она позвонила попросила о встрече..встретились поговорили...о том как мы живем ...каждый отдельно... а потом она сказала-давай к сути, я много терпела от тебя, ты много крови (энергетический вампир дословно) попил из меня... я устала....давай расставаться цивилизованно через ЗАГС...ты мне платишь Н----ую сумму за мой вклад в дом и ВСЕ...Я живу для СЕБЯ ты живешь для себя, типа как ты и хотел. главное если ты понимаешь мой вклад в дом, то ты все поймешь!
Я не хочу опускаться материальной стороны вопроса, но она опускается до этого, я,говорит, очень много сил и средств вложила в наш дом (мы оба вкладывали) зарплату всю тратила, а теперь давай, будь добр, верни, мне квартира нужна, если я тебе не безразлична! Я ее спросил-неужели человек не заслуживает шанса, ты мне не безразлична, это НАШ дом, возвращайся, будь шанс хоть миллионный, на что она сказала-НЕТ.! Я МНОГО ТЕРПЕЛА-ВСЕ, Я РЕШИЛА, Я ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ЖИРНУЮ ТОЧКУ, ОТПУСТИ МЕНЯ!Я типа решила все еще до переезда родителей! Я был в шоке, ножом по сердцу, но из-за нахлынувших чувств я не спросил, почему ОНА ТОГДА НЕ СКАЗАЛА МНЕ ОБ ЭТОМ, почему она играла в отношения, когда родители ее жили с нами, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ.......???????????????? Я спросил, Дорогие Мои, у тебя кто-то есть, на что она сказала-нет, я хочу жить для себя, терпела много.Я пытался сказать, что брак это испытание, которое требует терпения, прощения и любви, но если один человек пытается сохранить его а другой нет, то... она сказала, что я этого не хочу, чувства тухли чуть ли не с начала брака, а я пыталась сохранить семь, но сейчас, я этого не ХОЧУ!
Я на распутье...ОТПУСТИТЬ ЕЕ... видимо так.... она со мной разговаривает как чужой человек, признает, что много в нашей жизни было хорошего, хотя все плохое, что я делал, помнит, одновременно заявляя, что все забыла, т..к. типа все плохое не упомнишь, но все равно чужой, взяла меня за руки и говорит что очень любит их, но после этого говорит, что давай решай, че каво, давай ответ на счет нашего развода....я взял паузу, подумать (как это страшно звучит-разводиться через ЗАГС или через суд). Спасибо , дорогие Мои, что выслушали меня и прочли мой пост. Благодарен ВАМ за все ваши ответы!!!!
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Простите за сумбур, друзья, эмоции....
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Еще хочу спросить: это защитная реакция наверное у нее такая? Или,дорогие мои женщины, присутствующие на форуме, она сама так решила, -брак рушу строю новый, когда-нибудь, а бывший муж пусть получает, что хотел! Женщины, миленькие мои, объясните мне дураку что да как, пожалуйста, со своей точки зрения. СПАСИБО!!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ден, что тут объяснять? Дело в том, что вы не хотите принять происходящее. Вам не верится просто, что это происходит с вами.
Она- взрослая женщина, решила точку поставить в ваших отношениях. Понимает ли она, что делает? Думаю, не совсем понимает. :( Ей сейчас кажется, что у неё без вас начнётся счастливая свободная жизнь. А будет ли так, она уверена, что будет.
Лично мне очень-очень жаль, что венчанный брак так легко распадается. Вы молились о своём браке,обращались за помощью к святым?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дорогой Дэн, сочувствую очень. Держитесь, не раскисайте:)))
Дэн83 писал(а): Женщины, миленькие мои, объясните мне дураку что да как, пожалуйста, со своей точки зрения. СПАСИБО!!!!
А что вы конкретно в этой ситуации не понимаете? Вроде, все предельно ясно.
Еще хочу спросить: это защитная реакция наверное у нее такая?
Не совсем поняла - в чем заключается "защитная реакция" жены и на что эта реакция? Защитная реакция обычно сумбурна и не совсем иногда адекватна, а жена вроде очень хладнокровно и расчетливо себя ведет.
неужели человек не заслуживает шанса
Дэн, вы поймите - в таких делах не за заслуги шанс дают. Его или просто так дают, или не дают вообще (хоть его там десять раз будь достоин).
ОНА ТОГДА НЕ СКАЗАЛА МНЕ ОБ ЭТОМ, почему она играла в отношения, когда родители ее жили с нами, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ.......????????????????
Тут даже и не заморачивайтесь - каждый человек по-разному ведет себя в такой ситуации. Кто-то сразу с места в карьер идет, а кто-то резину тянет, хоть и решил все уже давно.
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Лично мне очень-очень жаль, что венчанный брак так легко распадается. Вы молились о своём браке,обращались за помощью к святым?[/quote]

О браке молюсь Господу и Богородице, а каким святым еще можно помолиться?
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Дженна, Delfina, спасибо ВАМ! Сегодня проснулся и понял, фиг ей, не дождется она от меня каких-либо уступок и унижений, либо мы вместе и инициатива должна исходить с ее стороны, либо раздельно, ариведерчи! Она на самом деле ведет себя очень хладнокровно, стала вообще ДРУГАЯ, как будто в нее бес какой-то вселился и радуется сейчас, что брак рушится! Шансов мне давать, после всего ею сказанного, я больше просить вообще не буду, все,баста! пусть живет со своими родителями, которые ее, как она сказала, поддерживают, и сама своими руками доводит дело до развода.
Какие все-таки люди бывают, если она якобы засомневалась в нашем браке после года совместной жизни (как она говорит), но все года пыталась сохранить семью. Тянет одеяло на себя, какая она хорошая, какой я плохой, мне типа ничего не надо было, и она решила (еще до переезда родителей к нам) со мной разойтись! А все это время она играла, надевала маску любящей и заботящейся о семье супруги, мне провоцировала на конфликты, так как я просил ее поговорить с родителями об ускорении переезда, она не говорила, и ждала, как я теперь понимаю, конфликта с моей стороны, чтобы потом обвинять меня.На самом деле всего лишь она и ее родители хотят получить лишь деньги и ничего более... какие же они ...а, лучше помолюсь об их здоровье и чтобы Господь их вразумил.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дэн83 писал(а):О браке молюсь Господу и Богородице, а каким святым еще можно помолиться?
Петру и Февронии - это покровители семьи и брака.
Сегодня проснулся и понял, фиг ей, не дождется она от меня каких-либо уступок и унижений, либо мы вместе и инициатива должна исходить с ее стороны, либо раздельно, ариведерчи! Она на самом деле ведет себя очень хладнокровно, стала вообще ДРУГАЯ, как будто в нее бес какой-то вселился и радуется сейчас, что брак рушится! Шансов мне давать, после всего ею сказанного, я больше просить вообще не буду, все,баста!.....лучше помолюсь об их здоровье и чтобы Господь их вразумил.

Вот и правильно, молодец!! Главное самое - не унижайтесь, это не только не наладит ситуацию, а еще и ухудшит сильно. Учитесь держать лицо. Пусть и один вы останетесь, зато на фоне естественных переживаний вам хоть будет душу греть то, что вы достойно вели себя - не унижались, не выпрашивали то, что вообще выпросить невозможно, если уж на то пошло.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Забыла дописать - на фоне естественных переживаний, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДУТ СКОРО!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ден, молиться мало, важно участвовать в Таиствах Исповеди и Причастия. Подготовьтесь к Исповеди, повспоминатйте по возможности все своих грехи "маленькие и большие". И начинайте работу в этом направлении, над своей душой. Для женщины глава -муж, а для мужа -Бог. Эти моменты очень важны для понимания своей роли в семье и в жизни вообще.
Советую вам ознакомиться с материалами на сайтах www.realove.ru
Почитайте статьи, авторами которых являются мужчины, вы многое для себя откроете.
Вы не унываейте, Ден! Мне очень близко то, что ВЫ переживаете за свою семью и где-то жалеете своею заблудшую половинку.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»