Уходит жена...пока к своим родителям

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Всем доброго времени суток! не зря говорят - "от любви до ненависти-один шаг". Вчера моя де-юре, но не де-факто, жена звонила мне и спросила-ну что, как разводиться будем? Через ЗАГС или через суд? Ну я ей спокойно так сказал - давай через суд (сразу оговорюсь с мой стороны была спокойная речь, с ее-эмоциональная, громкая), я не хочу разрушать брак и брать на душу грех, кроме того,у меня нет денег выплачивать тебе отступные, которые ты просишь,подавай заявление сама.
На что она (на повышенных тонах) - типа это твой основной мотив? что это ты вдруг про грехи заговорил, из меня все эти годы соки пил, унижал (эва как ее понесло, все на себя замкнула), ни ее, ни ее родителей (теперь они у нее в каждой фразе практически упоминаются) не любил, да вообще ЕЁ семью не любил! да ты еще больший грех совершил и совершаешь! А че типа денег то не можешь мне дать?Я все эти годы все свои силы и деньги в дом вкладывала, Я зарплату не получала, тебе пофиг, где Я буду жить, как Я буду жить. (букву Я выделил не случайно-она у нее теперь на первом месте) я ей говорю - у тебя вообще-то есть дом, если ты меня простила (как она неоднократно говорила) то давай возвращайся, те же ведь сама ушла, тебя не выгоняли, начнем все заново. Она мне - Я в твой дом не вернусь, мне ничего из него и от тебя не надо, дал бы мне денег, я бы отказалась от всего имущества нашего совместного... ну там далее последовали оскорбления...Я, говорит знала, что так поступишь, ты мелочный, о себе только думаешь,ты меня не ценишь и никогда не ценил, тебе на МЕНЯ плевать, где Я буду жить, пошукай денег у своих родителей (а сумму она просит немаленькую, почти как стоимость дома на момент окончания строительства). я ей - денег нет, найти их не реально, давай через суд.
Диалог получился в таком русле - все стрелки переведены на меня - я ей фразу-она с криками оборачивает ее против меня (психологическое айкидо, млин) и в итоге во всем виноват я. Она белая и пушистая, старалась сохранить семью-за свои "страдания в браке" неужели ОНА якобы не заслужила хотя бы такой суммы, лишнего она не просит.
Во как люди меняются. Столько агрессии я у нее никогда не видел. Вопрос-то всего навсего свелся к деньгам. Дай ей, Господи, здоровья душевного!
:pink: сняты.
спасибо, что прочитали мой пост.
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дэн, да зачем вы с ней грызетесь? Тихо-мирно нельзя разойтись? Пусть она истерит, а вы-то себя поведите как порядочный мужчина. Если она вкладывалась в течении лет в этот дом - ну отдайте ей это, поделите по-честному. Если сразу все отдать не в состоянии - обсудите, что будете выплачивать постепенно. Договориться всегда можно.

я ей говорю - у тебя вообще-то есть дом, если ты меня простила (как она неоднократно говорила) то давай возвращайся, те же ведь сама ушла, тебя не выгоняли, начнем все заново
а вот это вы уж совсем зря. Опять за старое! Мало унижались? Простить и любить - разные вещи. Ну простила она вас (за что-то там), ну и слава Богу и адью. И тумбочка между кроватями. Она имела в виду - просто простила и все, и ничего далее. Это не означает, что она хочет что-то продолжать с вами, ну как не понятно?
Разделяйте совместно нажитое имущество с ней и хватит себя терзать. Может, она вещами часть возьмет?
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Да не нужны ей вещи-ей деньги и только деньги нужны, и не маленькие.
я ей предложу один вариант с квартирой, есть такой, чтоб жить ей где было. но разводиться-через суд. денег нет. если по честному делить то у нее на эту сумму, которую она просит, не выгорает никак.

"а вот это вы уж совсем зря. Опять за старое! Мало унижались? Простить и любить - разные вещи. Ну простила она вас (за что-то там), ну и слава Богу и адью. И тумбочка между кроватями. Она имела в виду - просто простила и все, и ничего далее. Это не означает, что она хочет что-то продолжать с вами, ну как не понятно?"

я не унижался-смысл диалога был такой-негде жить живи у нас дома пока.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
я не унижался - смысл диалога был такой-негде жить живи у нас дома пока.
то давай возвращайся, те же ведь сама ушла, тебя не выгоняли, начнем все заново
А НАЧНЕМ ВСЕ ЗАНОВО-то зачем тогда говорили?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Если просит больше, чем вложила - тогда через суд, если вы так считаете нужным. А вообще я очень уважаю таких мужчин, которые при расставании оставляют себе что на них надето и зубную щетку (неважно кто инициатором развода был). Это редкость просто исключительная, но они есть на свете, такие Мужики. Это очень греет душу.
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Дженна писал(а):
я не унижался - смысл диалога был такой-негде жить живи у нас дома пока.
то давай возвращайся, те же ведь сама ушла, тебя не выгоняли, начнем все заново
А НАЧНЕМ ВСЕ ЗАНОВО-то зачем тогда говорили?
Ну теплится еще надежда. :lol:
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Дженна писал(а):Если просит больше, чем вложила - тогда через суд, если вы так считаете нужным. А вообще я очень уважаю таких мужчин, которые при расставании оставляют себе что на них надето и зубную щетку (неважно кто инициатором развода был). Это редкость просто исключительная, но они есть на свете, такие Мужики. Это очень греет душу.
Я же говорю-жить она в нашем доме не ХОЧЕТ. она сама оставила дом, получается и я его должен оставить и предложить ей вернуться? вариант с квартирой я ей предложу при ее желании у нее будет жилье.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дэн83 писал(а):Ну теплится еще надежда. :lol:
Вот это понятно:)


Я же говорю-жить она в нашем доме не ХОЧЕТ. она сама оставила дом, получается и я его должен оставить и предложить ей вернуться? вариант с квартирой я ей предложу при ее желании у нее будет жилье.
Да нет, Дэн, в крайности с зубной щеткой впадать не надо. Вариант хотите предложть с квартирой? И отлично.
Да не нужны ей вещи-ей деньги и только деньги нужны, и не маленькие.
Если там рамсы начнутся, то вы ей популярно объясните - вот, могу сейчас вещи предложить, денег нет. Не захочет - ну скажите сейчас других пока нет вариантов. А вообще суд здесь самое оптимальное. Все рассудят как полагается и никаких вопросов не будет. А то - она хочет взять больше, чем вы считаете она может претендовать, вы сейчас не можете дать ничего. Пусть суд расставит точки над и сроки выплат установит (если такие назначат). А то так и будете ругаться до потери пульса.
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Спасибо, Дженна, вы меня поняли!
С судебным решением как-то спокойнее будет, а то мало ли, аппетит-то приходит во время еды, еще там какие-нибудь условия выставит!
Рамс-то как раз с ее стороны начался! к тому же достала уже - своих родителей в каждом случае упоминать и приплетать по поводу и без! :mad:
кстати, хоть я и один дома, хотя супруги и не хватает, мне все же комфортнее, не то что раньше, когда вся ее семья жила у нас. :shock: О них я даже и не вспоминаю, зато у меня уши горят каждый вечер-видно садятся за круглый стол и моют мне кости-такой негодяй,дочу любимую без крыши над головой оставляю.

З.Ы. Дуреха она-ведь поймет, наверное, когда-нибудь, что сотворила, да поздно будет. :cry: :cry:
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Всем доброго времени суток! :D на днях приезжала жена забирать свои последние вещи. Поговорили так,на общие темы, начала давать ЦУ насчет того, что это в доме не так, это не сяк. Я ей-не живешь здесь, не указывай (хотя в доме в целом порядок, на участке тоже, и ее по всей видимости это задевает :? ) на вариант с квартирой она вроде как согласилась, но в итоге разговор свелся к тому, что давай мне деньги "живьем", квартира мне не нужна, до сих пор просит, чтобы я дал согласие на развод и нас развели через ЗАГС, в суд не идет. Причем заявляет мне-тебе на меня наплевать, тебе пофиг, где я буду жить и т.п. на мои-жить тебе есть где, вот общий дом, вот вариант с квартирой-она-давай мне денег. Бизнесвумен, мучное изделие (заменено автоцензором). Сама же ушла и требует, чтобы я ее светлое будущее обеспечивал! Че-то с родителями своими любимыми жить не хочет.
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пару слов про наш сериал-новый финт от моей жены-на днях позвонила и сказала, давай не будем разводиться, раз ты не хочешь!
Я говорю(думая про себя, неужели, одумалась!) ДАВАЙ!
Она-дай мне денег, я куплю себе квартиру и будем жить раздельно!
Я - (понимая, что не одумалась) - А дальше что?
Она - а потом разведемся!!!
Я - 1.а какой в этом смысл?. 2.денег нет, мы и так живем раздельно, ты, уходя из дома, на что-то рассчитывала - где, с кем и как будешь жить!
Она - (за старое) тебе на меня плевать, ты не думаешь о моем будущем!
Я-у нас есть общий дом, есть квартира, а раз не хочешь жить совместно, раз разлюбила - есть самый гуманный суд- все поделит по-справедливости!
Она-квартиры мне не надо, дай мне денег!
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Молюсь за нее, чтобы Господь послал ей здоровия душевного. Че-то она какая-то неадекватная стала!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дэн83 писал(а):Молюсь за нее, чтобы Господь послал ей здоровия душевного. Че-то она какая-то неадекватная стала!
Дэн, она как раз в полном адеквате. На бабки вас просто развести хочет.
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Re: Уходит жена...пока к своим родителям

Сообщение Дэн83 »

 
Спасибо всем, кто мне помогал советами, дорогие форумчане, особенно "старожилам"!!!!! :D ВЫ ВСЕ ТАКИЕ СВЕТЛЫЕ и очень МУДРЫЕ! ДАЙ Бог ВАМ ДОЛГИЕ ЛЕТА!!!!!
ЛЮДИ, ЭТОТ ФОРУМ РУЛИТ! РАЗРАБОТЧИКАМ САЙТА ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ! (от себя)
Что хочу поведать. жена по-прежнему не в адеквате, за это время много че произошло, даже мой тесть -ее папА- приходил к моему папА беседовал за жизнь - типа такого разговора он и в страшном сне не мог представить, какого ,,, мы расстались?- мой папА сказал пусть сами решают- а он в итоге сказал, что типа доче бы отступные бы заплатить.. (походу вся семья заодно). Но это лирика (это коротко но суть, я думаю, понятна). В понедельник она подала на развод, а во вторник позвонила мне и напугала-МЫ с ТОБОЙ РАЗВОДИМСЯ! ИТОГ ее слов ОДИН-она разводится, но просит "давай будем друзьями и ты мне дашь денежки (РЕАЛЬНОЙ) чтобы мне квартирку купить". Я - но нет денежки у меня, давай по закону, имущ-во поделим и там каждый своими путями, ты же уходя рассчитывала на что-то, ну дык давай, продолжай в рамках закона, но она в итоге на меня наорала ("Я редиска и ваапще нехороший человек", (хотя 6 лет был САМЫЙ-САМЫЙ, а за пол-года стал редиской) и окончила разговор, убежала (подробности опущу, они не важны). ЕЁ ИТОГ: "я всю жизнь ее не любил, не ценил, и ее СЕМЬ тоже не ЛЮБИЛ!!!"
НУ что ж, друзья, до свидания!!!!! :wink:
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВАМ, ВСЕМ ТЕМ, КТО ОТВЕЧАЛ НА МОИ ПОСТЫ И КТО ЧИТАЛ ИХ!!!!!
ЭТОТ ФОРУМ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОМОГАЕТ!
МНЕ ПОМОГ, я разобрался хотя бы в себе и понял кто я и что есть брак! Хотя жена и дуркует и подает на развод, всем СПАСИБО! самое главное я понимаю что есть брак, и что есть любовь. ОСОБЕННО после последних событий в моей жизни. И в новой жизни я буду другой! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!! :D :D :D :D
ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И НЕ СКРЫВАЙТЕ ЭТОГО!!!!!
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Всем Доброго времени суток! Ну вот и все закончилось. По истечении 7 месяцев суд удовлетворил исковые требования жены о разводе. Осталось штамп в паспорте поставить! Что за это время произошло - вся эта ситуация меня закалила, я понял, что надо беречь, любить и уважать своих вторых половинок, но и они должны аналогично относиться к тебе.Стал чаще ходить в Церковь, молиться, это действительно помогает, главное терпение, не зря Бог посылает испытания для человека, главное пройти их достойно и воспринимать с благодарностью, что я делал и продолжаю делать, а ОН обязательно услышит все ваши молитвы, главное, чтобы они шли от сердца. На форуме читал, да и родные и друзья советовали мне отпустить ее. Хоть это было нелегко, но я это сделал, отпустил, перестал ждать ее (вот это вот "вдруг вернется") эти мысли уже месяца 2 не посещают меня. И вы знаете может быть она это почувствовала, как-то встретились с ней, а она давай тут ни с того ни с сего интересоваться моей жизнью и здоровьем, жизнью моих родителей, братьев. Ну да ладно. На форуме кто-то писал, почему после того как все произошло (развелись/сошлись) люди перестают писать здесь о своих переживаниях, ситуациях, как оно сейчас. Моя личная жизнь вроде бы налаживается, встретил замечательную девушку, с которой мне комфортно и хорошо, надеюсь, все будет и дальше хорошо. Еще раз повторюсь, Бог слышит наши молитвы!. Еще раз всем спасибо! Ветку мою можно закрывать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по просьбе автора. Teri-cat.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»