Как начать доверять мужу - 2

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Как начать доверять мужу - 2

Сообщение Светлана Саф »

 
Здравствуйте.
Я уже писала свою история два года назад.
Напомню: ушла от мужа с двумя маленькими детьми по причине его долгой (на тот момент 3 года) измены.
За все это время почти ничего не изменилось, он со мной так и не развелся, хотя и порывался, но стал более по-человечески ко мне относиться, помогает с деньгами.
Наша с детьми жизнь без него потихоньку наладилась: дети в садике, я за это время окончила второе высшее и уже полгода работаю.
Его «отпустила».
Но вот вчера случайно выяснилось, что у него родился от любовницы ребенок, ему уже полгода, но на данный момент, не знаю, по какой причине, муж с ними не живет.
И вообще, его слова: «я теперь буду жить ради детей, женщины мне не нужны».
Сказать, что я в шоке – ничего не сказать.
Конечно, понимаю, что это уже его личная жизнь.
На мой вопрос о разводе помолчал. Сказал, что если бы хотел жениться на ней, то уже бы женился.
Вчера я не высказала ему упреков, даже искренне поздравила с сыном. В его голосе особой радости не было.
Мой вопрос: как мне теперь с ним общаться, ведь мы с ним только-только начали нормально разговаривать.
Что делать: все-таки самой подать на развод?
Всю ночь не могла нормально спать, вернулась практически в состояние двухлетней давности.
Создать семью после 40
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Как начать доверять мужу-2

Сообщение castro »

 
Света, думаю и начинать не стоит Есть риск оказаться в ситуации, подобной моей. У Вас все случилось 2 года назад, у меня 8 лет прошло с того момента, как я узнала об измене. Все эти 8 лет я жила с чужим мне человеком, терялась в догадках, почему , что с ним происходит. А он просто все эти годы продолжал вести двойную жизнь..
Вам оно надо?Тем более там у него дитя... Будет всю жизнь бегать туда-сюда. Поверьте, хуже и ничего быть не может, чкм такая вот жизнь.Просто потеряете себя.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Мужа устраивает такая ситуация - не-женат-не-разведен.. Чтобы дэвушки другие не претендовали. Если для вас развод будет как точка завершающая отношения муж-жена и вам будет легче - подавайте на развод. Прислушайтесь к себе, как спокойнее для вас - так и делайте
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Света, знаете, я вот что подумала, прочитав ваше сообщение (извините за прямолинейность): если бы она развелась с ним хотя бы полгода-год тому назад, то сейчас бы этой проблемы у нее не было, потому что не было этого человека рядом с ней, и не оказались вы отброшенной на два года назад.

По большому счету ваш муж вам уже давно не муж, о чем вы и сами пишете - у него своя личная жизнь. Да, он помогает вам в том числе и с деньгами. Но ему ничто не помешает это делать и без штампа в паспорте. А так он, действительно, очень удобно живет: состояние фиктивного по сути брака снимает с него всякую ответственность за свою т.н. личную жизнь, всегда есть повод отказать любовнице в браке, мол, жена развод не дает, грозит алиментами, жить негде и прочее.

К сожалению, Света, я присоединюсь к Кастро, которая вам нарисовала дальнейшую перспективу вашей жизни с этим мужчиной: любовница с ребенком, личная жизнь, двойная жизнь, безответственность, ложь... Вам это надо? Думаю, что нет. Вы уже фактически поставили эксперимент над собой, не развелись с мужем, в итоге сейчас получили то, что получили. Хотите "большего"? - оставайтесь и дальше с этим мужчиной. Но я бы вам все-таки советовала развести свою жизнь и жизнь своего пока еще мужа в разные стороны. Пусть он сам разбирается с любовницами и внебрачными детьми. Вам надо жить спокойно, растить детей, устраивать свою личную жизнь.

Желаю удачи.
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Света! Прежде, чем ответить на эти вопросы, нужно найти состояние гармонии и спокойствие. Попробуйте понять, чего хотите именно Вы в отношениях с Вашим мужем. как только это поймете, все ответы придут сами. Мое мнение, не Вы, все мы тут читающие ведь не знаем, как появился на свет тот ребенок и какие отношения у него с той барышней.... И очень часто сами себе надумываем такие вещи, которых там и не было! Божьих благословений Вам и мира в сердце!
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Гармония сопровождала меня весь последний год.
И только эта новость надолго вывела меня из этого состояния.
Чего я хочу?
Прежде всего, спокойствия.
Нет мне особого дела, как там у них все произошло. Со слов мужа, сейчас он там не живет, а навещает ребенка пару раз в неделю.
И вообще, говорит, если бы я тогда (2 года назад, когода узнала об измене), не ушла, все могло бы быть по-другому. Не верю.
Здесь все говорят, да и я того же мнения, что подавать на развод нужно тогда, когда точно решил. У меня этой уверенности так и нет.
Хотя не жду уже ничего.
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Раз нет уверенности, значит не спешите! Поверьте ответ придет обязательно! Ведь почему-то Вы отреагировали на эту новость так болезненно... Хотя не живете вместе и уже ничего не хотите.... Погуляйте в парке, на свежем воздухе, мне очень помогает бассейн и баня!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Я была однажды замужем. В 18 лет выскочила студенткой, потому что хотелось ночевать с ним, а воспитание и родители не позволяли.
Ну поночевали 3 месяца, да надоело. Разбежались, по взаимному согласию, без слез и упреков. Просто как обычные студенты потусовались и разошлись.
Штамп в паспорте стоял еще лет 6 или 7, даже не помню.
Меня он не волновал. Его тоже. И я не считала себя замужней, а он не считал себя женатым.

Мне кажется, что тут важнее не сама формальность - он ведь Вам давно уже не муж, и Вы давно уже с ними сама попрощались - а важнее вдруг какие-то непонятные надежды или иллюзии, которые у Вас возникли?

Почему вдруг Вас это так обеспокоило? Хочется вернуть его обратно, гулену такого? Или обидно, что ребенка "сделал"? Дык мужики гулящие не платонически гуляют, да и их любовницы женщины, которые тоже хотят семью и детей. Дети у них случаются, обычное дело.

Я думаю, что если Вы хотите спокойствия, то имеет смысл вернуться к тому общению, которое было последний год - не обсуждать Вашу и его личную жизнь, а общаться по необходимости и про детей.
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Да, все правы.
Наверное, в глубине души я еще на что-то надеялась.
Муж в последнем разговоре поделился голубой мечтой: собрать всех своих сыновей и воспитывать самому, отправив нас (меня и любовницу) побоку. А лучше, чтобы нас совсем не было.
Не жалуюсь, просто, наверное, уже никогда его не пойму.
Новость с ребенком меня скорее отрезвила.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»