Жена встретила новую любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vladimir37
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:17

Жена встретила новую любовь

Сообщение vladimir37 »

 
тема перенесена из раздела "Помогите пережить" Веро

Здравствуте,прошу Вас,дать мне совет. Мы с супругой познакомились когда нам было по 21 году,через 3 месяца знакомства решили пожениться,а еще через 3 поженились.Я очень ее любил и она любила меня,мы ни разу не очем ни спорили и не ругались.Вначале нашего знакомства оказалось что ее бывший ухажер не оставляет ее в покое,ему было 30 лет,когда он узнал что у нее появился я,он нанял бандитов чтоб они меня от нее отпугнули,но я не отступил,очень ее полюбил.В конце концов он отстал.Мы обвенчались в день свадьбы.Я был верующим человеком,ходил в храм,она тоже,но ни чего не читала,не ходила в храм.После нашего знакомства и свадбы мы начали вместе быть "практикующими"православными,исповедовались,причащались, постились. Потом у нас родилась дочка,начались трудности, искушения,мы стали часто спорить,ругаться,я стал себе позволять ее оскорблять,очем очень жалею.Было трудно жить,работал я один. Когда дочке стало 2 года,она пошда в садик,А жена,соответственно на работу.Мы открыли маленький магазинчик и она стала там работать.она стала следить за собой краситься,красиво одеваться.А я работал и одновременно отвозил и забирал дочку в садик,сидел с ней дома,когда она болела,готовил дома,совмещая с работой.Очень уставал,не оказывал ей внимание,ругал жену,что она не помогает мне с дочкой,а она говорила,что ей надо работать. На работе она встретила человека,который обратил на нее внимание.Я его знал,и что то чувстововал,а когда спрашивал есть ли у них что нибудь,она клялась что нет.Однажды,во время великого поста(мы оба постились и воздерживались)она поехала в Турцию за товаром с этим человеком,когда приехала рассказала,что изменила там с ним,хочет развестись и уйти к нему.Оказалось,что они уже два месяца флиртовали друг с другом,переписывались,созванивались и очень тесно общались.Он тоже бросил жену с дочкой.Я никогда силнее боли не чувствовал,я похудел за месяц на 9 кг.Я переживаю за то ,что он татарин,мусульманин.И это скажется на воспитании дочки.Жена уже на постится,не водит дочку на причастие,вожу только я.Теперь она требует раздел имущества.Хотя говорит что хочет остаться друзьями. Я простил ее сразу,хотя она ни разу не извинилась за предательство,и вглубине души мечтаю воссоздать семью,но понимаю,что жить с этим будет трудно,поэтому хочу ее отпустить в душе.Стараюсь не думать о ней,понимаю,что найду себе девушку,до нее я всегда пользовался спросом и даже после свадьбы многие ее подруги говорили ей что хотят такого же мужа как я.Но я до сих пор люблю ее и все остальные вызывают у меня отторжение.А я хочу не впасть в блуд,а именно семью.Когда мы ссорились я думал,что разлюбил ее и готов ее терпеть всю жизнь ради дочки,не смотря на это ни разу ей не изменил,хотя были мысли и моменты,но я держал себя,понимая,что нельзя. Теперь я очень жалею,что мы расстались,в душе пусто,как будто потерян смысл жизни,просыпаюсь с утра,понимаю что я все реальность,и впадаю в уныние.Стараюсь конечно держаться,иногда получается,иногда нет.Кажется что готов ее ждать игод и два. Она сейчас там пока счастлива,но я думаю,что пройдет пару лет и вся романтика пройдет,может тогда она поймет,что зря все совершила,но потом,наверно будет уже поздно.
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
vladimir37 держитесь всеми силами!Жена изменила-это страшный грех, состояние когда человек единолично, забывая порой о последствиях разрушает основание брака.У вас я так понял венчаный брак, поэтому прелюбодеяние свидетельствует о том, что вам ждать ее не надо, она вас предала, она осквернила ваш союз!Вам надо постараться жить без нее сохраняя спокойствие,жить духовной чистой жизнью.Вы прекрасно знаете, что у вас есть возможность вступить в новый брак, создать полноценную семью, поэтому терзание и нервные срывы приведут к нехорошим последствиям, а духовная работа даст силы и душевный мир...Она выбрала страсть, наслаждегния, она перестала жить в Истине, поэтому вы вправе оставить ее и жить своей жизнью, сохраняя с дочкой хорошие отношения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
https://www.realove.ru/main/audio

Vladimir, то, что вы переживаете горе и впадаете в уныние, поражает вас самого, но ведь... все мы так. Люди мы, мы перед горем слабы, оно одолевает. Ваша сила сейчас в том, чтобы потерпеть самого себя, свое уныние, эту кажущуюся безысходность. Так мы, люди, переживаем горе. А предательство - это настоящее горе, и если мы будем делать вид, что это все пустяки, то кто мы после этого?
Как христианину вам дано от Бога это испытание. Если веруете на деле, то у Него и будете искать утешение, а Он вам обязательно откроет, для чего это вам было попущено от Него. Он Врач, видимо, в вашем случае только оперативное вмешательство понадобилось, терапия уже бы не помогла. Вы доверьтесь Ему, и постепенно (не сразу, нужно терпение!) к вам придет понимание, что было не так в вашей семейной жизни, что вы как глава просмотрели, чему не смогли научить вашу жену, и вера в ней оказалась лишь внешней, фарисейской, а потом и вообще слетела, как шелуха.
Молитесь, исповедуйтесь, очень вам советую нашу аудиотеку, особенно м. Нину Крыгину и о. Илию Шугаева. Там замечательно все о семье, о роли супругов, да и вообще о любви. Послушайте открытым сердцем, и ваша боль постепенно смягчится, а мысли начнут приходить в ясность. Почитайте прилепленные темы в разделе "Семья", там есть чему поучиться.
К вам постучался Господь. Откройте Ему, ничего не бойтесь, с Богом ничего не страшно, а Он, конечно же, с вами. И мы все тоже с вами
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
vladimir37, нужно потерпеть, через какое-то время вы привыкнете к мысли, что у вас уже нет жены. Вы готовы чего-то ждать? Но чего? Что к вам вернеться то, что когда-то было вашим? Могу вам точно сказать, что не факт, что вы обрадуетесь этому возвращению. Очень просто вернуться, а кто вам вернет утраченное доверие? Поэтому действительно лучше всего научиться ценить то, что есть. У вас как минимум есть ваша личность, ваша свобода, и ваше сердце.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
День добрый Владимир.

Мой Вам совет, забудьте её, начинайте жить без неё. Потихоньку, потихоньку, шаг за шагом, без нее... если она вернется к Вам, вот тогда и будете решать, а нужна ли она Вам?

Когда она к Вам вернется, Вы будете смотреть на мир другими глазами.

А что бы Вам сейчас жить, и не думать о ней, Вам необходимо себя так загрузить, что бы не было возможности думать о ней. Работа, хобби, увлечения, спорт и т.д. т.п. постарайтесь свести свободное время до минимум (думать только в душе :) ) и боль постепенно будет уходить... И чем быстрее Вы себя будете отвлекать от своих мыслей, о семье, о том а как она смогла, о том... тем быстрее Вы пройдете этот болезненный период. И сможете смотреть на мир свободно.

P.S. В качестве примера можете прочесть мои историю (Модераторы, ради Бога не считайте это рекламой), там Вы и ведите, мои мученья и до чего я сейчас дошел...

И ещё - Удачи Вам, она Вам сейчас необходима.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»