Жить без мужа - смогу, а сын...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Medela
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:22
Откуда: Екатеринбург

Жить без мужа - смогу, а сын...

Сообщение Medela »

 
Три месяца назад ушел муж. Просто не пришел домой после работы - уехал ночевать к родителям, якобы "долечиваться" от гриппа. Мы с сынишкой -тогда ему было 7 месяцев - тоже температурили. Две недели он терзал меня своими "вернусь-не вернусь", потом резко заявил, что уже не любит меня 1,5 года, что он "уже не мой", но уходит не к кому-то, а от меня. Через неделю я узнала страшную правду - на сайте знакомств, через анкету, которую он разместил в день ухода, он познакомился с девочкой, которой всего 18 лет. Надо сказать, что анкету я нашла сразу, а он ответил, что "просто поиграется, чтобы восстановить самооценку". И вот, через пару недель после знакомства с ней, заявил, что он ее любит, она его идеал, что всю жизнь ее ждал... Стал ходить с ней по кафе, ресторанам, всем ее представлять как новую девушку. Удалил все наши фото с сыном из соцсетей. Приехал к ребенку пару раз, и то по моей просьбе. Девушка эта издевательски писала мне об их интимных успехах, которые я в муже "не оценила", что он к ней приезжает и заботится, а обо мне забыл... Она довольно обеспеченная, увлекается фотографией, у нее небедные родители - она заваливает моего мужа подарками, которыми он гордится, он спускает деньги на пыль ей в глаза... Денег нам с ребенком не давал, кормил обещаниями. Я не выдержала и подала на алименты, на себя до 3х лет, и на ребенка. Господи, что я не услышала только в суде! Что он не может морально себе позволить содержать такую жену, как я, потому что я "гулял! а по мужикам" и "оскорбляла его", притащил в суд нашу смс и эл! ектронную переписку, где он мне в каждом письме расхваливает свою любовницу и поет о том, как он счастлив с ней... а я отвечаю ему непечатно, с болью и злостью - как тут ещё? В суде же он озвучил и "причину", по которой ушел - "дело в том, что я заболел и поехал с работы домой, с температурой 39, позвонил жене, а она отказалась сходить и купить мне лекарства. И отказалась просить родных! И я пошел в аптеку сам, меня там поднимали с нашатырем! После этого я собрал вещи и уехал!". На ребенка он предложил 4 тысячи рублей, зная, что я не работаю сейчас, а ухаживаю за сыночком - то есть сама денег не имею. Я его не узнавала. Я спросила - ты сможешь потом смотреть ребенку в глаза? Молчит... Ещё заявил, что не желает приезжать домой ко мне, а хочет видеть ребенка "на нейтральной территории". И без меня, чтобы познакомить его с Машей... На суде он был с адвокатом, которого нанял ему мой свекр. Для меня это было потрясением - то, что дедушка и бабушка моего сына, их единственного внука, хотят не просто вытащить кусок у него изо рта, а ещё и помогают мужу в его подлостях, вместо того, чтобы вправить сыну мозги... За себя все ещё больно, но больнее всего - за сына, который совсем маленький, но не стал нужен своему отцу из-за его новой любви... Он ходит за ручку и повторяет "папапапа..." - и у меня нет сил сказать, что папа не придет, а дедушка и бабушка от него фактически отказались... По его версии, во всем виновата я - я не стала его идеалом, я его не понимала, не всегда встречала с работы, или встречала не так, секс стал не такой - вобщем, я просто вижу инфантильного и безответственного человека, который не понимает ценности семьи... Была 2 года назад измена с его стороны, с переездом к другой и бурным покаянием потом - я простила и посчитала, что он сделал выводы. Зря... Та девушка каждый день пишет в сети, какой у нее замечательный и самый лучший мужчина, как она его любит, как они летом поедут в Питер... Алименты я отсудила, и хорошие. И теперь они в Питер поедут разве что за ее счет. Я почти смирилась, я пытаюсь ходить на свидания с мужчинами даже - далеко не всех отпугивает мой ребенок - и мне всего 24 года, но каждый раз мне дико больно, когда смотрю на сына, каждый раз рыдаю, не понимая, почему же муж сделал его заложником своего "счастья" с той девочкой...
Диагностика добрачных отношений
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Мне кажется, что на свидания с мужчинами пока ходить не нужно.
Может, это и быстрый способ поднять самооценку, но какой-то он... небожеский очень, мне кажется.

Сын еще маленький, поэтому от папы быстро отвыкнет, если Вы потихоньку будете отвлекать его от этой темы, и не заострять на ней внимание.

А простить как? Для начала надо простить себя. За то, что ошиблись в человеке. Что наградили его такими свойствами (порядочность, верность, честность), которых у него и близко не было.
Вот Вы говорите, что он уже изменял - возможно ведь, что и не 1 раз, это просто тогда этот раз стал известным. И сейчас опять.
Значит, у человека просто другие нравственные нормы. Он не виноват, просто родители его таким вырастили. И не могли они вырастить его другим, т.к. они сами тоже себя определенным образом показали на суде.

В общем, я думаю, что имеет смысл молиться о том, чтобы Вы смогли принять, что этот человек не был тем, кого Вы хотели рядом видеть. И нужно простить его за то, что он не соответствовал Вашим ожиданиям.

Ну а Вы еще очень и очень молодая. У Вас все еще впереди. Если религиозные убеждения позволяют, ходите в церковь на исповедь и причастие, однозначно будет легчать.

Удачи Вам!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Не унывайте, муж поступил подло, но это его право, со временем он может поймет как глупо поступил, бросив свою родную семью, разменяв семейную жизнь на страстные услаждения.По ходу дела у него одержимость страстью,ведь оказывается ему не хватало сверх эмоций, что он так лихо увлекся молоденькой девушкой.У вас есть сын, сейчас все внимание должны быть к нему, все мысли и чувства ваши заключены к этом крохотном создании, поэтому не время унывать, время жить ради сына....а увлечения мужа, это его грех, который со временем может превратиться в состояние неутешительное для души, и его псевдосчастье испариться как дым.Бог вам в помощь!!!
Medela
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Medela »

 
Спасибо большое. Знаете, именно сейчас я стала больше думать о вере в Бога, стала ходить в церковь каждую неделю - иногда просто поставить свечку за свое здравие, за здравие сына и, как ни странно, мужа... Я нашла в себе силы молить Бога дать ему вразумления и счастья, хотя и не знаю, насколько искренни мои слова. Но так - легче.
Свидания мои не романтические, скорее, просто дружеские. Познакомилась с мужчиной, от которого ушла жена к другому, его сыну 2 годика. Он тяжело переживает, что теперь не видит ребенка ежедневно. Поддерживаем друг друга.
После первой измены я дала мужу шанс, потому что он клялся, что все осознал, тогда же заговорил и о ребенке. Теперь кричит, что ребенок был нужен мне, а не ему...
Понимание семьи у меня было строгое, на всю жизнь в горе и в радости, а оказалось - оно у меня одной... Я живу любовью к сыну и верой в то, что он не осудит меня, когда вырастет, что найдется человек, который полюбит и меня, и его...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Medela, сын еще очень маленький, поэтому он спокойно и очень быстро привыкнет жить без папы. Не переживайте.
Вам сейчас главное самой восстановиться, свечку за мужа ставите правильно, молитесь, чтобы Бог дал Вам прощение.
А там уже Бог все управит, как надо.
Но я бы, если честно, побоялась бы связываться с этим человеком еще раз, даже если он в очередной раз раскается.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Medela писал(а):Познакомилась с мужчиной, от которого ушла жена к другому, его сыну 2 годика. Он тяжело переживает, что теперь не видит ребенка ежедневно. Поддерживаем друг друга....
Понимание семьи у меня было строгое, на всю жизнь в горе и в радости, а оказалось - оно у меня одной... Я живу любовью к сыну и верой в то, что он не осудит меня, когда вырастет, что найдется человек, который полюбит и меня, и его...
Лучше всего поддержку получать здесь на форуме и в молитве. Другой мужчина ,пусть самый замечетельный друг, ваши внутренние проблемы не решит, а вы его. Очень полезно после расставания побыть одной. Это исцеляет. Между мужчиной и женщиной всегда присутствует влечение в той или иной степени, а человек слаб и от греха не далеко.
Важно вам сейчас научиться жить одной, а сын почувствует, что мама успокоилась и может снова радоваться.
Задайте себе такой вопрос, для чего это случилось с вами. СтОит подумать и том, что к выбору спутника жизни надо подходить серьёзно.
Medela
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Medela »

 
Думаю, Вы правы. Настроя на новые отношения пока нет...
Нам всегда кажется, что мы можем изменить людей, хочется думать о них лучше...
Девочка та издевается надо мной и радуется своей любви - а мне ее жалко даже, она не понимает, что человек, бросивший жену с малышом, по определению не может быть хорошим и порядочным... но она тоже считает, что она - это другое дело...
Я нисколько не жалею о сыне, люблю его безмерно. Он - почти копия мужа. Большой и маленький...
И вся моя боль - она даже не обо мне, а о нем...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Medela писал(а):но она тоже считает, что она - это другое дело...
К сожалению, мы все примерно так живем, мне кажется.
Я вон тоже жила, высокомерно поглядывая на других, у которых мужья гуляют и думала: "Ну... надо просто выбирать правильно мужчину. И дома создавать тепло и уют". И через 7 лет узнала, что мой муж даже до свадьбы не сохранил мне верность, а сразу гулял.
Всегда кажется, что "я - другое дело"... Увы. Теперь меня моя ситуация научила не быть столь категоричной.
Люди, к сожалению, учатся через свои шишки, а не через чужие.
Я так вообще почетное звание "бегущей по граблям" могу носить :lol:
Medela писал(а):И вся моя боль - она даже не обо мне, а о нем...
Да какая боль? Ну зачем Вы трагедию специально увеличиваете свою? Радость - сын. А болеть-то чего? Будет другой папа у него, или этот приходящий, и еще один - живущий с Вами.
У меня вон два отца - биологический, оставивший мать в 5 лет (моих), и отчим. Обоих называют отцами, отчима очень люблю и благодарна ему, что он был мне настоящим отцом. Отца биологического тоже люблю, хотя и считаю, что с мамой он поступил нехорошо, но его уже жизнь наказала - куча несчастливых браков.

Вы, главное, начинайте уже радоваться, а не болеть за сына. Он еще маленький, и ему нужна веселая мама, а не делающая вид, что она веселая. Детки эмпаты и очень хорошо чувствуют то, что мы не говорим.
Medela
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Medela »

 
Inna S писал(а): Да какая боль? Ну зачем Вы трагедию специально увеличиваете свою? Радость - сын. А болеть-то чего? Будет другой папа у него, или этот приходящий, и еще один - живущий с Вами.
У меня вон два отца - биологический, оставивший мать в 5 лет (моих), и отчим. Обоих называют отцами, отчима очень люблю и благодарна ему, что он был мне настоящим отцом. Отца биологического тоже люблю, хотя и считаю, что с мамой он поступил нехорошо, но его уже жизнь наказала - куча несчастливых браков.

Вы, главное, начинайте уже радоваться, а не болеть за сына. Он еще маленький, и ему нужна веселая мама, а не делающая вид, что она веселая. Детки эмпаты и очень хорошо чувствуют то, что мы не говорим.
Спасибо за позитивные примеры. Я просто пока думаю, найдется ли человек, который полюбит моего ребенка? С другой стороны - он такой светлый, такой славный человечек, что его невозможно не полюбить!
И ещё я думаю о том, что химия там кончится, и муж сразу "все мне простит". Но у меня к нему осталось какое-то равнодушие - ни веры, ни надежды.
Даже странно, что человек, с которым столько просыпались вместе, за пару месяцев стал чужим, абсолютно. Несмотря на общего ребенка.
И его родители... не понимаю такого отношения... в чем виноват их внук, что они мгновенно забыли о нем - не приедут, не позвонят, не принесут игрушки? Может, конечно, им стыдно за сына... а может - они такие же бездушные, как он... :roll:
Фаза острого горя у меня прошла, да даже просто горя - почти не осталось. Сначала было тяжело привыкать одной - как будто ампутировали правую руку и надо приспосабливаться левой. Так привыкла, кажется...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Medela писал(а):Я просто пока думаю, найдется ли человек, который полюбит моего ребенка?
А чего ж не найдется? Даже женщины умудряются любить не своих кровных (я тому пример, у меня две приемных дочери - одна от мужа от второго брака, вторая просто приемная), а уж мужчинам это намного проще, я Вас уверяю!

Кстати, по исследованиям, женщина с одним ребенком не менее привлекательна для мужчин (серьезных), чем женщина без детей.
В общем, Вам не о чем в этом плане волноваться.
Medela писал(а):И ещё я думаю о том, что химия там кончится, и муж сразу "все мне простит". Но у меня к нему осталось какое-то равнодушие - ни веры, ни надежды.
Не поняла - что он Вам должен простить? В чем Вы виноваты? :shock:
Medela писал(а):Фаза острого горя у меня прошла, да даже просто горя - почти не осталось.
Это очень хорошо. Очень. Теперь начинайте двигаться в позитивную сторону. Не пытайтесь сохранить печаль и горе - это не спасет для Вас чуточку прошлого, не ностальгируйте.
И не бойтесь, что расставшись с печалью, Вы закроете дверь надежде. Наоборот, только обновившись, очистившись от боли, горя и печали, Вы сможете принимать по-настоящему правильные решения, здравомыслящие и в интересах себя и сына.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Понятны ваши тревоги по поводу воспитания сына.
Ваш муж с сыном общаться хочет? Вот если он хочет, могут начаться реальные проблемы, как показывает опыт участниц форума. Возникает много вопросов: где встречаться с ребёнокм папе, знакомить ли малыша с подружкой или с новой женой папы, как может папа помогать в воспитании сына, например, отвозить на кружки, оплачивать их и т.п..
Мысли о новом папе и тревоги, полюбят ли вас-это уныние. Поэтому бороться надо с первопричиной- унынием, которое происходит от гордыни и маловерия. Есть над чем работать :)
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Delfina, при всем моем уважении, реальные проблемы начинаются тогда, когда папа не стремится общаться с сыном.
По большому счету, все это такая ерунда-где встречаться, кто отводит к врачу и даже такая распостраненная среди бывших жен страшилка, как знакомство с новой папиной подружкой.
Говорю это Вам как женщина, имеющая реальные проблемы с недавно еще вполне себе домашним, умненьким, спокойным мальчиком-подростком, с которым не стремится общаться отец.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Не углубляясь в личную ситуацию-мальчику, как ни крути, нужен мужской авторитет. Если нет общения с отцом, этот авторитет находится в большинстве случаев "на улице", в кругу мальчиков слегка постарше. А они бывают ой какие разные.
Папа, который хочет общаться с сыном,как ни крути, его любит. И не будет, извините, "использовать". Парнишки же с улицы очень часто именно не друзья, а "пользователи".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nevada писал(а):Delfina, при всем моем уважении, реальные проблемы начинаются тогда, когда папа не стремится общаться с сыном.
По большому счету, все это такая ерунда-где встречаться, кто отводит к врачу и даже такая распостраненная среди бывших жен страшилка, как знакомство с новой папиной подружкой.
Говорю это Вам как женщина, имеющая реальные проблемы с недавно еще вполне себе домашним, умненьким, спокойным мальчиком-подростком, с которым не стремится общаться отец.
Я верю вашему личному опыту.
Бывает, что и в полной семье дети-подростки становятся вдруг неуправляемыми.
Medela
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Medela »

 
Общаться с ребенком он не хочет, к сожалению...
По крайней мере, пока - все свое время он посвящает гулянкам и новой любви, на выходные - снимает квартиры для интимных встреч с ней...
Я поначалу старалась инициировать их встречи, но ему откровенно скучно - я сейчас склонна вообще думать, что ребенка он хотел как забавную игрушку, а оказалось, игрушка затратная и сложная...
9-месячного ребенка я ему однозначно не доверю одному, да и меня поражают требования "привези мне ребенка куда-нибудь в центр", а как я повезу, на чем - его не интересует...
У сына есть дед - мой папа, который обожает внука и пока хотя бы частично заменяет ему папу... Сын даже ходит с ним за ручку и лепечет - папапа...
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Medela, очень мудро и взвешенно пишите. Тоже было. Сыну тогда было 4 года. Папе уж совсем не до него - там новая краля с машиной и квартирой... Поигралась - поняла, что к чему (он еще дико жадный, поначалу, как вы говорите, пыль в глаза, а дальше сущность не изменишь. Мы без копейки, а он своей крале зубы делает... Только я плюнула на все эти алименты... А вам уважение, что смогли постоять за себя и свое чадо!
Мне все постоянно твердили: "Сыну нужен отец! Никто не заменит отца! Нужно хотя бы из-за него сидеть и выглядывать в окошко, когда же твой благоверный после очередной крали появится на горизонте))))" - Это бред!!! Не верьте!!! Каким у вашего сына будет новый отец, и как его и вас будет любить, зависит от вашего выбора!

Мне как-то приглянулся человек. Ничего не предвещало... Сказал, что детей не очень любит. Своих у него нет. Меня это очень охладило. Для меня прежде всего сын. Это принципиально важный момент, который может разрушить любые отношения. И как-то произошло, что вместе в парк отправились. Втроем. Я не знакомила ни с кем сына - зачем!? А тут как-то совпало. По прощании сын встал в проеме двери, устроил истерику, что не отпустит его, и чтобы оставался с нами жить.)))) Вот уже куча времени прошла. И остался он с нами жить, в сыне моем души не чает (не помнит, что говорил, что не любит детей), своим считает, по больницам с ним ночует, ходит с ним по паркам и бассейнам, меня ругает, что балую, а сам втихаря тоже кучу всякой белеберды ему покупает, сказки, игры, мультики - вместе. Одеть сына на зиму-лето - только он занимается.
Сын тоже в долгу не остается. Он четко знает, что у него два папы: "прошлый" и "НАСТОЯЩИЙ")))

Так что, Medela, вопреки распространенному мнению, уход мужа совсем не значит, что у вашего сына не будет достойного отца! Или вы считаете, что сыну было бы лучше видеть всю эту грязь, видеть ваши слезы и подавленность, переживать за вас. У вашего сына сейчас есть возможность жить в нормальной атмосфере и хорошей семье с хорошим человеком рядом, которого он сможет назвать "папой" и которого вы обязательно встретите.
Medela
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Medela »

 
Спасибо за поддержку!
На самом деле, на мудрость я стала способна уже сейчас, первое время билась в истерике и ждала, ждала...
Спасли друзья и родные. Они каждый день вдалбливали мне, что я красивая, умная, что все впереди и ни я, ни ребенок не нуждаемся в человеке, способном на предательство в такой момент...
Я долго думала о нем, и кажется мне - не будет счастлив этот человек, слишком легко он порхает по жизни.
По большему счету, он не был даже добытчиком как таковым - ввязывался в сомнительные проекты, загорался и быстро остывал... на мне, например, остался наш общий кредит, который он платить отказался. То есть объективно - цепляться не за что. Разве что за полную и родную семью для ребенка - но будет ли ребенок счастлив, видя отцовские загулы?
Самое смешное, что он действительно считает серьёзной причину - я не сходила ему в аптеку! :?
Официально мы пока не разведены, он настаивает (видимо, девочка поджимает), я спокойно отвечаю, что в июле будет год ребенку - и пусть подает. Могла бы развестись и сейчас - но что-то не дает, видимо, не хочу ему делать такой подарок...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Medela писал(а):Разве что за полную и родную семью для ребенка
Такую семью нельзя назвать ни полной, ни родной, увы, даже если физически люди находятся рядом :(
Да и пример сыну - это отец. А Вы хотите, чтобы Ваш сын так жил свою жизнь, как его отец? Вряд ли. Наверняка, хотите ему лучшей доли и лучшего примера перед глазами :)
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Medela писал(а): Спасли друзья и родные. Они каждый день вдалбливали мне, что я красивая, умная, что все впереди и ни я, ни ребенок не нуждаемся в человеке, способном на предательство в такой момент...
Друзья и родные у вас молодцы!!! Такой тыл многое значит в такие моменты, тем более, что они правы.
Medela писал(а):Самое смешное, что он действительно считает серьёзной причину - я не сходила ему в аптеку! :? .
Когда есть к кому идти, подойдет любая причина :lol:
Medela писал(а):Официально мы пока не разведены, он настаивает (видимо, девочка поджимает), я спокойно отвечаю, что в июле будет год ребенку - и пусть подает. Могла бы развестись и сейчас - но что-то не дает, видимо, не хочу ему делать такой подарок...
И правильно - не торопитесь. Развод, кстати, ничего не значит... - тупая судебная процедура. Чем дальше, тем морально легче будет. А там.... Ведь, вы и сами это понимаете, краля данная будет недолго. (Чувствую, что, ну, очень недолго). Наши бывшие очень похожи... Они любят там, где полегче, где подстилку им повольготнее подстелят. Прибежит, вот увидите! А там уж дело за вами. Мы-то решаем раз и навсегда, но жизнь,.. она штука сложная.
Medela
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Medela »

 
Да конечно, предвижу, что прибежит обратно, как только там начнутся проблемы... Девочка совсем молоденькая, только школу окончила, выросла в тепличных условиях, а петь красиво он умеет... у нее и мечты пока, судя по блогу - как они будут вместе просыпаться и завтрак она ему будет готовить в постель... О настоящей жизни она ничего и не знает. И ей в своем эгоизме плевать на ребенка - не мать же, не поймет.
Меня поражает, что он считает настоящей жизнью ту, которой живет - без семьи, но с фотоаппаратом наперевес, в кафе и ресторанах с умным видом и сигаретой. Все, кто осуждает его - "тупо завидуют", и даже меня он сравнивает с "бездомным, идущим по деревне, заглядывающим в чужие окна в поисках света". Это в его окна, то есть... :lol:
Будучи знакомым с девочкой две недели, он мне писал, что она ему за это время стала ближе, чем я за три года, и вообще, он всегда о такой мечтал, и до меня, и во время меня, и после...
Я просто поражена цинизмом этих двух людей... и постоянно ищу в себе силы просить Бога помочь им и вразумить.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Medela писал(а):Да конечно, предвижу, что прибежит обратно, как только там начнутся проблемы... Девочка совсем молоденькая, только школу окончила, выросла в тепличных условиях, а петь красиво он умеет... у нее и мечты пока, судя по блогу - как они будут вместе просыпаться и завтрак она ему будет готовить в постель... О настоящей жизни она ничего и не знает. И ей в своем эгоизме плевать на ребенка - не мать же, не поймет.
Меня поражает, что он считает настоящей жизнью ту, которой живет - без семьи, но с фотоаппаратом наперевес, в кафе и ресторанах с умным видом и сигаретой. Все, кто осуждает его - "тупо завидуют", и даже меня он сравнивает с "бездомным, идущим по деревне, заглядывающим в чужие окна в поисках света". Это в его окна, то есть... :lol:
Будучи знакомым с девочкой две недели, он мне писал, что она ему за это время стала ближе, чем я за три года, и вообще, он всегда о такой мечтал, и до меня, и во время меня, и после...
Я просто поражена цинизмом этих двух людей... и постоянно ищу в себе силы просить Бога помочь им и вразумить.
Какое счастье! Какое счастье, что у Вас все так однозначно.
Самое плохое в этих сиутациях, когда муж пытается сидеть на двух стульях - и сам не ам, и другим не дам. Вот тогда страшные мучения происходят.
Или когда вроде как вернулся, но верить ему никакой возможности нет, потому что обманывал так, что диву даешься. Врал просто как гениальнейший актер, и все время мысли крутятся: "Ну раз тогда так врал, то сейчас почему не врет? Как верить?"

А у Вас все, слава Богу, однозначно и ясно.
Ближе она ему стала? Ну так и пусть ее. Мужчины, ослепленные похотью, перестают здраво рассуждать.
У меня вон мой дорогой и любимый, на 20 лет меня старше, будучи ослепленный похотью, ставил на карту все - жену молодую и красивую, умную, семью, брак, здоровье мамы (она, думаю, не переживет наш развод), ну все вообще.
Они не соображают в такие моменты.
А чтобы оправдать шевеления совести (которые все-таки присутствуют), они придумывают себе объяснения: "Настоящая жизнь", "имею право, это моя жизнь", "ничего личного", "если никто не знает, то никому вреда не причиняю", "один раз живем", "Бог создал нас для радости", "любовь - это от Бога, поэтому это правильно" и тому подобная ерунда, которой они нас пичкают.

Радуйтесь! Радуйтесь, что Вас не дергают постоянно за поводок, не проверяют на прочность, не мучают "уйди-вернись". Радуйтесь, и благодарите Бога, что избавлены от многомесячных, многолетних метаний и страданий "туда-сюда". Все однозначно. Все правильно.
Начинайте новую жизнь, и она будет уже счастливее прошлой, Вы станете другой, и жизнь будет другая! :)
Medela
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Medela »

 
Всем спасибо.
А по алиментам продолжается цирк. :D
Муж сегодня, видимо, получил решение суда в полном объеме изготовленное, отразил ещё раз сумму, и что платить ему придется с марта - и позвонил мне в полной истерике: "Значит так, с...а! Я подаю апелляцию на решение! Все!!!" - и бросает трубку.
Я удивилась... и рассмеялась. Зачем мне-то сообщать об этом? Чтобы я знала, что вот уж теперь-то вселенская справедливость восторжествует и его освободят от моего содержания? :lol: От ребенка?
Девочка его сегодня написала, что сходила в церковь и "мужчина мой меня поддержал, сходил со мной". Хорошо, что они побывали в церкви, только, по-моему, так и не поняли, зачем, если грешат по-прежнему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»