Маменькин сынок

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Моя дочка примерно месяц назад хотела поговорить с отцом-они иногда общаются по скайпу. Я передала ему ее пожелание (написала смс). Он ответил, что поговорит с ней в течение текущей (на тот момент) недели. Она ждала до воскресенья. Он не перезвонил. И никак не объяснил свое молчание. Прошел месяц-ни слуху, ни духу. Ни извинений, ни объяснений-ничего. Дочка больше не вспоминает об этом инциденте и больше не просит меня связаться с ним. Она вообще не спрашивает меня об отце. Не знаю хорошо это или плохо.
Диагностика добрачных отношений
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Ищите, Таня, себе другого мужа. У меня ситуация будет примерно такая, и я уже предвижу ее и боюсь. Вот вы мне и подтвердили, что будет так. Выходите из апатии, дорогая! Ищите другого мужа, пошлите Бога послать вам его. Только, по-моему, нужно сначала простить первого :) Я для себя как раз над этим сейчас работаю.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Парень ваш решительный, как и мой. Или ты со мной, и тогда и дочка моя. А если не со мной, то и дочка как бы и не моя. Я для себя это так поняла. Если вы не с ним, выход один - искать другого. Логично? :)
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Незнаю насчет прощения... Я просто хочу чтобы этот человек исчез из нашей с дочкой жизни. У меня нет к нему никаких чувств. Мне все равно как он, где он... И я не хочу знать никаких подробностей. Мне не нужна эта информация, она лишняя. Как-то вот так. Я поставила стену: 30м в высоту, 3м в толщину. Из закаленного кирпича. Ее пробъет разве что стрела подъемного крана. Шутка. :lol:
В другом муже потребности не имею. По крайней мере сейчас. У меня есть двое замечательных, сильных мужчин-мой отец и мой брат. Они для меня готовы сделать все, вот уж за кем я действительно как ЗА СТЕНОЙ. Спасибо им! "Просто мужчинам" доверия нет, не хочу снова разочаровываться... Может "планка" слишком высока? Отец и брат всегда были примерами для меня, возможно именно они сформировали у меня образ того, каким должен быть настоящий мужчина. А в реальности такого не нашлось. Нашелся маменькин сынок, в которого я и вляпалась...
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Ой, Танечка, как мы похожи, как мы похожи! Я сейчас только об этом думала :) Вспомнила, как отец моей малой сказал "Таких как твой отец сейчас больше не делают". А хочется ТАКОГО! Правда?))
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Таня, пишите сюда. Всё равно никто не знает, кто мы. Или в личку мне пишите. Ну, конечно, если есть желание. Пишите всё, что в голову придет. Говорят женщины думают во время разговора со знакомой или подругой. (А мужчины - сидя в туалете)))
Может, мы друг другу в чём-то поможем.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Татьяна76 писал(а):Незнаю насчет прощения... Я просто хочу чтобы этот человек исчез из нашей с дочкой жизни. У меня нет к нему никаких чувств. Мне все равно как он, где он... И я не хочу знать никаких подробностей. Мне не нужна эта информация, она лишняя. Как-то вот так. Я поставила стену: 30м в высоту, 3м в толщину. Из закаленного кирпича. Ее пробъет разве что стрела подъемного крана.сынок...
Татьяна, прощение нужно не ему..ВАМ! Прощение это не встреча с ним и извенения. Вы внутри должны простить его, вам верно написала il
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Мария, у вас отец, ему наверное уже немало лет и он-образец мужчины для вас... Но у меня, кроме отца (которому уже 72!), есть еще брат, ему 45, такие "модели" как он тоже устарели и их больше не делают? :lol:
В любом случае, главное, что я не одна. У меня есть моя семья: папа, дочка и я. У брата своя семья, у него трое детей.
Я вот думаю... вроде БМ дочку любит, ну по крайней мере я вижу это когда они общаются... Почему же поступает так? Почему может сказать ей, что приедет к примеру сегодня... Она весь день его ждет. Меня издергает вопросами "когда, ну когда папа приедет?" Стоит у окна и высматривает (!) его. А он возьмет и НЕ приедет. И ничего о не сообщит о себе. На мои телефонные звонки не отвечает. Это он над кем так издевается, скажите мне? Причем тут ребенок? Я ему уже однажды высказала, так меня взбесила эта ситуация. Сказала: еще раз так сделаешь, дочь больше не увидишь. Иди в суд тогда, отвоевывай свое право на свидания...
И вот снова эта история с несостоявшимся общением по скайпу. Я же вижу как дочка расстраивается, я за ее слезы готова ему морду лица наквасить, серьезно, так меня это злит...
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Таня, не спорю, может и делают. Так ищите! Ждите хотя бы, Бога просите об этом. Но вы же вопрос круто ставите - "стену поставила 3 метра", "в другом муже потребности не имею".
Моему отцу - 71 скоро. Всё то же:))
Насчет дочки я выше писала - "Или ты со мной, и тогда и дочка моя. А если не со мной, то и дочка как бы и не моя". Что вы думаете по этому поводу?
Я думаю, это признак слабости, немужского поведения, эмоциональности. Мужчина сильный отложит эмоции в сторону и проявит ответственность.
Но вы, Таня, несколько лет назад выбрали ЭТОГО мужчину. И я ТАКОГО выбрала. Кто спрашивается нам сейчас виноват?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Ситуация с дочкой, конечно, жесть. У меня тоже такое. Но, может, он не издевается, просто он НЕ чувствует ответственности.
Я сейчас не ищу им оправдания, я ищу объяснения. Мужчины не похожи на нас.
Я думаю, если бы вы изложили эту ситуацию неглупому знакомому мужчине - так сказать, взгляд со стороны - то он бы сказал "чудак. Ему нужно подниматься по ступеньке эволюции". И всё. А для нас женщин, это драма, садо-мазохизм и разорванное сердце. Бьемся головой в стену и ищем ответ ПОЧЕМУ???
Я не знаю, Таня, может ответ и придет. Но не в таком состоянии как у вас сейчас. Апатия - это не есть хорошо. Ко мне, пока я сидела в таком состоянии, ничего путного не пришло. Пришли только болячки. Жалею сейчас очень, что затянула эту апатию.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Мария. у меня действительно нет потребности в другом мужчине. Даже сексуально я никого не хочу :oops: У меня внутри пустота, холод, замерзло все, понимаете? Ест один парень, который проявляет ко мне внимание. Он хороший, добрый, а красивый... с ума сойти! Но он как-то девушек сторонится, а ко мне почему-то прикипел... Мы с ним друзья. Он с женой разошелся 2 года назад ну и на почве обсуждения "бывших" мы и сошлись так сказать... по-дружески. Он хороший человек, но мне не нужен, я ничего не чувствую, ничего...
По поводу "если ты со мной, то дочь моя"... это как-то дико звучит, вам не кажется? По такому принципу все бывшие отцы бросали бы своих детей... Кстати, "если ты со мной"...-а он не хочет быть со мной. Он "устал"(это его словечко). Он просто "устал"... третий класс, штаны на лямках... Что тут скажешь? Но дочь обижать я не позволю больше.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Мария, как можно "НЕ чувствовать ответственности"? Ему 32 года, он уже давно не мальчик! Может мы действительно как существа с разных планет-мужчины и женщины, но я себе даже представить не могу, что где-то там... далеко растет и взрослеет МОЙ ребенок, моя кровь, а я сижу, ковыряю в носу и говорю: "Знаешь, я устал..." А потом ребенок вырастает и говорит :"А ты собственно КТО мне, папаня? Ты какое участие принимал в моей жизни? Только биологическое...?" Каким кретином надо быть, чтобы так себя вести? Ты же сам себя обкрадываешь игнорирую собственное дитя! Ему еще повезло, я только ЗА их общение. Другие женщины вообще посылают своих бывших оч. далеко и те детей не видят в принципе! А этому все на блюдечке подано...
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
В вашей ситуации очень жаль дочку, что её папа так с ней поступает.Он наверно от вас ждёт каких-то шагов, ну или ждал, а сам при этом делать ничего не хотел.Терпения вам и вашей дочке.Молитесь о том чтобы папа дочки больше уделял ей время.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Простите, что встреваю в Ваш "междусобойчик". Но неправильной дорогой идете...Не надо разбираться в чувствах и побуждающих мотивах мужчин! Особенно Вам, Татьяна! На сегодня Вам надо понять , что Вы ОДНА ответственны за жизнь, здоровье и благополучие и счастье Вашего ребенка. Если Ваши родные с Вами и разделяют эту ответственность- то это здорово!!! Но безответственность, нелюбовь, отчуждение Вашего мужа- это ТОЛЬКО его проблема!!! Иначе Вы будете долго барахтаться в обиде, разочаровании и пустоте!
Таня! По Вашим постам видно, да Вы и не скрываете, что болезнь еще не прошла! Лечите свою душу, источайте любовь на Ваших близких, и не думайте о бывшем муже. Нет его. Отделитесь. Но не стеной. А эмоционально отделитесь. Займитесь какими-то важными только для Вас делами. Работой. Карьерой. Просто БМ-это уже прошедший этап жизни. А Вы все оглядываетесь назад, а надо двигаться вперед...Это трудно, но необходимо!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Я стараюсь не думать. Просто обидно за дочку. За что он так с ней? Или это он СО МНОЙ так, через дочь? Бог ему судья. Потом будет поздно. Придет время ему "собирать камни"... Впрочем, наверное, меня это не должно заботить. Исправляюсь немедленно :-)
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Тотоша, спасибо! :give_rose:
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Таня, сейчас приложу правым хуком:) Но это любя.

Третий класс, штаны на лямках? А у вас какой класс, если вы не думали о будущем дочки, когда уходили к родителям? Вы "сохраняли психическое здоровье", он - "устал". В ЧЕМ РАЗНИЦА?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Марииииия!!! Хуком отвечу! Шутка.

Как раз о будущем дочки я и думала. Кроме проблем со свекровью/мужем, были проблемы, с которыми я не могла справиться, проживая в Москве. Мне была нужна помощь, которую я не могла получить там ни от кого. Хотя о помощи просила.
Я знала, что помогут мне только мои родные в моем провинциальном городке. Это та опора, которая реально есть у меня и по сей день (слава Богу!). В том числе и поэтому я уехала. Муж не держал, не сказал: "не уезжай, все наладится, ВМЕСТЕ мы преодолеем все трудности". Он просто "закрылся" в своей раковине, как улитка.
Да, что теперь вспоминать... Дело прошлое.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
"Помогут мои родные". Значит "эти" - муж/сверовь - не ваши родные. Значит, вы с мужем не любили друг друга. Не вы его, ни он вас.
У меня, кстати, тоже самое. Мне отец сказал - Вам надо встретиться и поговорить, мол, "чувств между нами нет (а оно и правда, есть, наверно, только сексуальное притяжение), никто не виноват, ошибка ничья". А потом если вы это обсудите в открытую, то решить, как быть с дочкой.
Отец сказал мне это два года назад. Но я не поговорила. А теперь уже поздно, наверно, разговаривать. Но я поняла, что он имел ввиду. Хоть и пару лет спустя:)))
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Понимаете, Таня, мы с ним как будто надурили друг друга. Я и отец дочки. И кто виноват - он или я? :) :) Вы понимаете?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Я обращалась за помощью к свекрови, к сесте мужа, к сестре свекрови. Все они люди занятые. Много работают, тяжело работают. Им было не до меня. Они не могли мне помочь, я не в претензии к ним за это. Я знала, кто поможет мне точно-это мои отец и брат, так оно и вышло. Ничего не вижу тут криминального. Наоборот, нужно держаться своих родственников, помогать друг другу, поддерживать, особенно в наше трудное время. Слово "родные" очень интимное, вам не кажется, Мария? Я не могу назвать родню мужа "родными", они для меня-родственники мужа, теперь уже БМ и только. Также как никогда язык мой не повернется назвать свекровь-"мамой". Мама у меня одна (была). "Родня"-они для моего бывшего. Как-то так.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
MARIA_K писал(а):"Помогут мои родные". Значит "эти" - муж/сверовь - не ваши родные. Значит, вы с мужем не любили друг друга. Не вы его, ни он вас.
У меня, кстати, тоже самое. Мне отец сказал - Вам надо встретиться и поговорить, мол, "чувств между нами нет (а оно и правда, есть, наверно, только сексуальное притяжение), никто не виноват, ошибка ничья". А потом если вы это обсудите в открытую, то решить, как быть с дочкой. Отец сказал мне это два года назад. Но я не поговорила. А теперь уже поздно, наверно, разговаривать. Но я поняла, что он имел ввиду. Хоть и пару лет спустя:)))
Вы не обсуждали как ему вести себя с дочкой? Ну, мы с БМ говорили об этом. Мы решили ничего не говорить ей, пока она маленькая. А потом... она сама поймет, когда станет постарше. БМ уверен, что она поймет все именно так как нужно (ему конечно!). Я не уверена в этом. Я сохранила копию заявления, которое БМ подал на рзвод, сохранила его для дочери. Когда она спросит: "ПОЧЕМУ?", я ей дам его прочитать. А потом отправлю к "папаше" за "комментариями".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»