Несчатливый брак с маминкиным сынком!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Мирочка писал(а):Ваш совет уместен в том случае, если это нормальный АДЕКВАТНЫЙ мужчина, а у этого комплексы! Еще раз повторюсь! Он рос с матерью, которая родила его от неизвестного мужчины и не удостоила сказать кто этот мужчина, он рос с двумя женщинами, где воспитанием его занималась его сестра, а мать гуляла и вела праздный образ жизни! И сохранять семью с эгоистом и человеком с маниакальным желанием "она моя", " не общайся с родителями", "живи своим умом" невозможно!
Мирочка, вас не зря спросили, с какой целью вы обратились на форум. Вы отвечаете, чтобы высказаться и услышать мнение других, но слышите только то, что хочете услышать и то через слово. Скорее всего, вы так же общаетесь с мужем и его родственниками :( Вы не уважаете их, как тогда можно рассчитывать на адекватное отношение к вам? И вы напрасно бравируете тем, что вы из "полноценной" семьи. В "полноценных" семьях далеко не всегда полноценные отношения и воспитание (не в упрек вам, а как констатация факта). Вы успокойтесь, пожалуйста, потому что ломать - не строить, и очень большая доля вероятности в том, что сломав эту семью, вы не перетащите свои грабли в другие отношения.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мирочка писал(а):
Delfina писал(а):
Мирочка писал(а):Я считаю, что вы не владеете полностью всей ситуацией и не до конца понимаете суть вопроса и положения.
...И я считаю, что лучше читать и мотать на ус, чтобы не быть в таком положении. А не рассказывать как кому жаль и на сколько искренне!
с ув. Мира.
Никто, Мирочка, не занет в полной мере вашу ситуацию. Это и так понятно. никто в общем-то знать в полной мере и не может, всё с ваших слов. С какой целью ВЫ обратились на форум?
С целью высказаться и услышать других! Не раговаривая с соседками и подружками.
Высказаться с какой целью? Вы хотите получить помощь по сохранению вашей семьи, "разрешение" на развод, понять, почему у вас семейная жизнь не складывается, может быть, хотите что-то в себе изменить? У нас практический форум и просто рассуждения и беседы о том, какие они плохие и какие мы хорошие и правильные не приветствуется.
Вы, Мирочка, как думаете, что от ЖЕНЫ требуется, чтобы в семье был здоровый климат?
Очень вам рекомендую послушать аудио-лекции о молодой семье Нины Крыгиной на сайте www.realove.ru
Вы любите своего мужа? И что такое любовь знаете?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Мира, у жизни своеобразный юмор....)
Не раздувайте в себе негативные мысли в отношении его матери. Вы не знаете, как жизнь повернется. Возможно, вы на своей шкуре испытаете, что такое быть матерью-одиночкой и воспитывать сына самой.
Вы же любите своего маленького сына? Конечно!
Есть вариант, что пройдет лет 15-20 и вы сами ему будете говорить "Будь осторожен, сынок, эти девушки такие хитрые!")))

Ваши родители - обычные люди, которые могут ошибаться, иметь предубежденное мнение, могут быть охвачены эмоциями. Вы сейчас растеряны, хватаетесь за их мнение. Но они - не истина в последней инстанции. Вы потом поймете, о чём я.
Пройдет немного времени и вы почувствуете, что неправильно сделали, лишив ребенка отца...потом....вновь ваше мнение может поменяться, вы решите - "да нет, я всё правильно сделала".
Жизнь не стоит на месте, меняется...А пока не копите в себе негатив, пресекайте в себе пустые диалоги с самой собой))) на тему как я права и какой он подлец.
Он может, и сам не рад, что он такой. У него, возможно, тоже большие психологические трудности, трудно из маменькиного сынка стать взрослым, ответственным мужчиной.

Думайте пока о себе и о ребенке, что ЛИЧНО ВЫ можете дать своему малышу.
Мирочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:20

Сообщение Мирочка »

 
proschu писал(а):
Мирочка писал(а):Ваш совет уместен в том случае, если это нормальный АДЕКВАТНЫЙ мужчина, а у этого комплексы! Еще раз повторюсь! Он рос с матерью, которая родила его от неизвестного мужчины и не удостоила сказать кто этот мужчина, он рос с двумя женщинами, где воспитанием его занималась его сестра, а мать гуляла и вела праздный образ жизни! И сохранять семью с эгоистом и человеком с маниакальным желанием "она моя", " не общайся с родителями", "живи своим умом" невозможно!
Мирочка, вас не зря спросили, с какой целью вы обратились на форум. Вы отвечаете, чтобы высказаться и услышать мнение других, но слышите только то, что хочете услышать и то через слово. Скорее всего, вы так же общаетесь с мужем и его родственниками :( Вы не уважаете их, как тогда можно рассчитывать на адекватное отношение к вам? И вы напрасно бравируете тем, что вы из "полноценной" семьи. В "полноценных" семьях далеко не всегда полноценные отношения и воспитание (не в упрек вам, а как констатация факта). Вы успокойтесь, пожалуйста, потому что ломать - не строить, и очень большая доля вероятности в том, что сломав эту семью, вы не перетащите свои грабли в другие отношения.
Во-первых, у меня полноценая семья и полноценные отношения. Мои родители строят семью на правеленьных адекватных принципах! На любви, взаимруважении и взаимопонимании! И бровировать я эти не пытаюсь!
Мы с мужем встречались 3,5 года, я воспитанный тактичный человек, я пыталась дружить с его мамой. А получила неообоснованные обвинения в свой адрес и считаю, уважать мне ее не за что!
Спасибо! Учту, что ломать не строить! Но стоить тут не из чего!
Я слышу Вас всех, просто я вправе делать свой вывод и свои умозаключения! Огромное спасибо за вами практические советы! Из этих советов, я складываю свое собственное мнение о сложившейся ситуации и решаю как мне поступить!
Мирочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:20

Сообщение Мирочка »

 
Delfina писал(а):
Мирочка писал(а):
Delfina писал(а):
Никто, Мирочка, не занет в полной мере вашу ситуацию. Это и так понятно. никто в общем-то знать в полной мере и не может, всё с ваших слов. С какой целью ВЫ обратились на форум?
С целью высказаться и услышать других! Не раговаривая с соседками и подружками.
Высказаться с какой целью? Вы хотите получить помощь по сохранению вашей семьи, "разрешение" на развод, понять, почему у вас семейная жизнь не складывается, может быть, хотите что-то в себе изменить? У нас практический форум и просто рассуждения и беседы о том, какие они плохие и какие мы хорошие и правильные не приветствуется.
Вы, Мирочка, как думаете, что от ЖЕНЫ требуется, чтобы в семье был здоровый климат?
Очень вам рекомендую послушать аудио-лекции о молодой семье Нины Крыгиной на сайте www.realove.ru
Вы любите своего мужа? И что такое любовь знаете?
мне бы хотелось услышать разные мнения! и выслушать все ваши практические советы! И на основании этого самостоятельно принять решение, приняв чей-то практический совет или не приняв, все равно каждый человек выбирает то,что ему близко по духу, еслия обратилась не по адресу, сообщите мне об этим!
Я, к сожалению не могу смириться с тем что моим мужем руководить другая женщина! Мне от этого дискомфортно!
А что такое любовь, поверьте, я знаю. Если бы не знала, наверно давно бы ушла от такого мужа и не терпела и не прощала все его выходки!
Мирочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:20

Сообщение Мирочка »

 
MARIA_K писал(а):Мира, у жизни своеобразный юмор....)
Не раздувайте в себе негативные мысли в отношении его матери. Вы не знаете, как жизнь повернется. Возможно, вы на своей шкуре испытаете, что такое быть матерью-одиночкой и воспитывать сына самой.
Вы же любите своего маленького сына? Конечно!
Есть вариант, что пройдет лет 15-20 и вы сами ему будете говорить "Будь осторожен, сынок, эти девушки такие хитрые!")))

Ваши родители - обычные люди, которые могут ошибаться, иметь предубежденное мнение, могут быть охвачены эмоциями. Вы сейчас растеряны, хватаетесь за их мнение. Но они - не истина в последней инстанции. Вы потом поймете, о чём я.
Пройдет немного времени и вы почувствуете, что неправильно сделали, лишив ребенка отца...потом....вновь ваше мнение может поменяться, вы решите - "да нет, я всё правильно сделала".
Жизнь не стоит на месте, меняется...А пока не копите в себе негатив, пресекайте в себе пустые диалоги с самой собой))) на тему как я права и какой он подлец.
Он может, и сам не рад, что он такой. У него, возможно, тоже большие психологические трудности, трудно из маменькиного сынка стать взрослым, ответственным мужчиной.

Думайте пока о себе и о ребенке, что ЛИЧНО ВЫ можете дать своему малышу.
У меня прекрасная девочка!
Не могу судить и не берусь судить женщину котрая мне в матери годиться!
Ее личное право как поступать и как распоряжаться своей жизнью!
Но настраивать своего сына против жены и рушить семью, только потому что ей я не пришлась ко двору и что мои родители ей не понравились - думаю ей не стоит брать на себя такого рода роль!
Ну, а обвиню или злюсь, я больше на мужа, потому что ОН в первую очередь допускает такой конфликт!
А поведение НОРМАЛЬНОЙ свекрови я знаю, у меня есть старший брат, и я вижу отношение моей мамы и заловки. Они совершенно не такие как у меня! Мой брат не слушает мою маму, он слушает свою жену! И мне бы хотелось такую семью!
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Ой, сорри :) я не перечитала ваш первый пост еще раз, почему-то у меня сложилось впечатление, что у вас мальчик))) бывает.
Впрочем, вы можете представить на секунду что у вас есть и мальчик.
Суть не в этом, думаю, смысл того что я хотела сказать вы поняли.

Про него я вам тоже писала - жизнь маменькиного сынка нелегка)
Разборки и выяснение - это самое страшное для него, органически не выносит, недовольного лица и слез женщины бегает как *** ладана)

Я была в вашей ситуации.
Я взяла тайм-аут на полгода. Надеялась на себя и свою семью.
Через полгода ситуация разрешилась, не хеппи-эндом, конечно, но она разрешилась и сейчас всё улеглось, включился трезвый разум.
Мирочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:20

Сообщение Мирочка »

 
MARIA_K писал(а):Ой, сорри :) я не перечитала ваш первый пост еще раз, почему-то у меня сложилось впечатление, что у вас мальчик))) бывает.
Впрочем, вы можете представить на секунду что у вас есть и мальчик.
Суть не в этом, думаю, смысл того что я хотела сказать вы поняли.

Про него я вам тоже писала - жизнь маменькиного сынка нелегка)
Разборки и выяснение - это самое страшное для него, органически не выносит, недовольного лица и слез женщины бегает как *** ладана)

Я была в вашей ситуации.
Я взяла тайм-аут на полгода. Надеялась на себя и свою семью.
Через полгода ситуация разрешилась, не хеппи-эндом, конечно, но она разрешилась и сейчас всё улеглось, включился трезвый разум.
суть я поняла, вы правы!
сейчас вот, в так называемом тайм-ауте. Размышляю.
Спасибо, что подталкнули меня на такого рода мылси.
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Сообщение Ossa »

 
Мира, вы пытаетесь конкурировать с его мамой, и занять первое место в вашей семье, то есть быть главой семьи, по-сути? Но главой семьи должен быть мужчина. Вы не пробовали быть мягче, и предоставить ему самому расставить приоритеты, и уделить каждой из любимых женщин (жене, маме и сестре) свое место в его душе и жизни? С мамой и сестрой он "знаком" намного дольше, чем с вами, и так просто "бросить" их и перестать прислушиваться к их мнению не так просто, как вам кажется. Вы сами тоже ведь безоговорочно не доверяете ему после замужества, а прислушиваетесь к мнению своих родственников, так же как он- к мнению своих. Хотя, выйдя замуж, в идеале вы должны подчиняться только воле мужа.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»