ИЩУ в себе силы отпустить его

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
POLINO4KA0887@MAIL.RU
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 15:26

ИЩУ в себе силы отпустить его

Сообщение POLINO4KA0887@MAIL.RU »

 
ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЙЛУСТА КАК ПЕРЕЖИТЬ РАЗВОД И ПРЕДАТЕЛЬСТВО МУЖА...КОТОРОГО Я ДО СИХ ПОР ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ.МЫ С НИМ ПРОЖИЛИ 6ЛЕТ,С ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ НАШЕЙ СВАДЬБЫ ОН НАШЕЛ СЕБЕ ДРУГУЮ И БЕГАЛ ПО ПЬЯНОЙ ЛАВОЧКЕ К НЕЙ НА ТОТ МОМЕНТ Я БЫЛА УЖЕ БЕРЕМЕННА,ПОТОМ НАЧАЛИСЬ УПРЕКИ В МОЙ АДРЕС ЧТО Я НЕ ЖЕНЩИНА ,ОН НАЧАЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БИТЬ МЕНЯ ИЗМЕНЯТЬ ,ПИТЬ УНИЖАТЬ ....ПРОЖИВ С НИМ 4ГОДА МОЕ ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛА Я НАШЛА СЕБЕ ДРУГОГО НАЧАЛА С НИМ ВСТРЕЧАТЬСЯ ,НО ТУТ ПОЯВИЛСЯ СНО! ВА МОЙ МУЖ И НАЧАЛ МЕНЯ ВОЗВРАЩАТЬ К СЕБЕ Я ПОДДАЛАСЬ ЕГО ОБЕЩАНИЕМ ,Я ВЕРНУЛАСЬ К НЕМУ МЕСЯЦ БЫЛО ВСЕ ХОРОШО,НО ПОТОМ ОН НАЧАЛ ЗА СТАРОЕ ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ХУЖЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ С ЕГО СТОРОНЫ ЗА ВСЕ 6 ЛЕТ БЫЛО 8 ЖЕНЩИН.И ПОСТОЯННЫЕ ТЫКАНЬЕ МНЕ ЭТОГО МУЖЧИНЫ,,И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИЛО КОГДА ОН ВЫПЬЕТ ,ТРЕЗВЫЙ У НАС ВСЕ ХОРОШО.НЕДЕЛИ ТРИ НАЗАД ОН ОПЯТЬ УШЕЛ ГУЛЯТЬ Я НЕ ВЫДЕРЖАЛА И УЕХАЛА ОТ НЕГО ,НА ДНЯХ Я ХОТЕЛА С НИМ ПОМИРИТСЯ НО ОН НА ОТРЕЗ ,У НЕГО ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ ДЕВУШКА ,ОН БРОСИЛ ПИТЬ ,ЖИЗНЬ НАЧАЛА НАЛАЖИВАТЬСЯ У НЕГО .НО А МНЕ ОН ГОВОРИТ ЧТО ТЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТА НЕ НАДО БЫЛО УЕЗЖАТЬ ОТ НЕГО.ЧТО ЕМУ ХОРОШО БЕЗ МЕНЯ И РЕБЕНКА....ОН ТРЕБУЕТ РАЗВОДА ......МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПО НОЧАМ СПАТЬ НЕ МОГУ ,НЕ ЕСТЬ НЕ ПИТЬ НЕ МОГУ ТОЛЬКО ПЛАЧУ И ВСЕ .РУКИ ОПУСКАЮТСЯ....РАЗУМОМ Я ПОНИМАЮ ЧТО ДАЛЬШЕ ТАК С НИМ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ ,А СЕРДЦЕ И ДУША ВСЕ НОЕТ И НОЕТ.Я ИЩУ СИЛЫ В СЕБЕ ОТПУСТИТЬ ЕГО ,НО НЕ МОГУ...ПЛОХО МНЕ БЕЗ НЕГО .И ПОДДЕРЖКИ НЕТ НЕ КАКОЙ Я ЖИВУ С ОТЦОМ И БРАТОМ КОТОРЫЕ ! ПЬЮТ .Я НЕ МОГУ НА РАБОТУ УСТРОИТСЯ Т.К НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА.ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ВСЕ Я НЕЗНАЮ
Создать семью после 40
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Полина, я так понимаю, что куча проблем была связана с тем, что муж пьет.
И то, что он сейчас "начал новую жизнь, бросил пить" - ну дык все пьющие периодически начинают новую жизнь. И им кажется, что раньше они пили потому что "жена плохая была", "начальник гад" и тому подобное.
Скоро очарование новой "возлюбленной" пройдет, и ей тоже достанется от него.

Есть ли возможность ребенка в сад отдать? Сколько лет ребенку?

Ну а то, что Вы выбрали мужа-алкоголика, имея пьющего отца и брата, к сожалению не удивительно. Это обычное дело :(
Вам сейчас нужно будет самой проходить программу реабилитации, чтобы в дальнейшем не "западать" на таких мужчин, как Ваш муж.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Полина, как складывались отношения до свадьбы? Были ли и раньше у мужа проблемы с алкоголем?

Выбор Ваш вполне понятен: отец и брат алкозависимые. И выйдя замуж за человека с таким же недугом, Вы хотели сделать то, что не смогли. А именно помочь отцу и брату. Но Вашей вины нет в том, что они такие. Вы всю жизнь зависели от них, теперь зависете от мужа. Он делает что хочет, а Вам плохо без его "концертов по заявкам". И конечно же муж не опора Вам никакая, о чём говорят и душа и сердце. Это ум всё сопротивляется, верит всему что говорит муж об исправлении.

Начните с себя. Поймите самое главное: Вы ни в чём не виноваты. Не Вы заставили отца, брата и мужа пить. Это их выбор. И они сами за него в ответе. Как бы это ни звучало жёстко, но все они в здравом уме и вполне способны излечиться, проявив волю и желание. Но ни того ни другого нет, поэтому заставить их лечиться или вложить свой разум для осознания проблемы никто не в состоянии, кроме Господа. Но даже Господь помогает тогда, когда у человека появляется желание исправиться. Если нет - их "планида" пройти путь алкозависимых со всеми последствиями. Повторю, это их личный, добровольный выбор.
POLINO4KA0887@MAIL.RU
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 15:26

Сообщение POLINO4KA0887@MAIL.RU »

 
я то это понимаю все но пытаюсь что то сделать чтоб улучшить свою жизнь.моему ребенку пять лет он ходит в садик,но садик находится далеко от дома где мы живем ......
POLINO4KA0887@MAIL.RU
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 15:26

Сообщение POLINO4KA0887@MAIL.RU »

 
ДО СВАДЬБЫ ОН ОЧЕНЬ БЫЛ ОБХОДИТЕЛЬНЫМ,ВНИМАТЕЛЬНЫМ ,Я ВЫХОДИЛА ЗА ОДНОГО ,А ВЫШЛА ЗА ДРУГОГО....ТАК СИЛЬНО ОН НЕ ПИЛ ,ОН НАЧАЛ ПИТЬ КОГДА СТАЛ ГРАЖДАНСКИМ ,А ДО СВАДЬБЫ БЫЛ ВОЕННЫМ,У НАС С НИМ ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА ЖИЗНЬ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ.МАМА ПОСЛЕ НАШЕЙ СВАДЬБЫ УШЛА ОТ ЕГО ОТЦА ПРОЖИВ С НИМ 25 ЛЕТ,ОН МНЕ ВСЕГДА ГОВОРИЛ ЧТО Я НЕ НАГУЛЯЛСЯ
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
И теперь решил оторваться по полной, раз не нагулялся. И пустился во все тяжкие. А ребёнок всё это видит и принимает как норму поведения и в будущем это может сильно осложнить ему жизнь. Это значит, что он или она, будет находить людей с алко или наркозависимостью и пытаться исправить то, что не смогли Вы. Взять хотя бы Вас: отец и брат пьют. Вы вышли замуж за потенциального алкоголика и теперь имеете перед собой модель отношений родителей.

Мать мужа ушла от его отца. А почему? не по причине ли его пьянства?
POLINO4KA0887@MAIL.RU
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 15:26

Сообщение POLINO4KA0887@MAIL.RU »

 
да по причине что он всегда ее бил и пил
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ писал(а):да по причине что он всегда ее бил и пил

Ну вот, что и требовалось доказать. Ваш муж всё сознательное детство, а может и юность, видел отношения родителей. То есть, пьянки-гулянки отца, как он бил мать и взаимоотношения в целом в семье. Теперь он вырос и сам стал таким же как отец. А Вам уготована роль его матери. И Вы терпите гулянки мужа, его пьянки, а заодно и своего отца и брата.

Пожалейте ребёнка своего. Он не должен видеть вот это всё, понимаете? Нет безвыходных положений, всегда есть выход, стоит только захотеть его поискать. Найдутся люди, которые и помогут и поддержат и ничего с Вас не возьмут за это. Но ребёнок не должен повторить судьбу родителей Ваших и мужа.
POLINO4KA0887@MAIL.RU
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 15:26

Сообщение POLINO4KA0887@MAIL.RU »

 
веро во мне играет еще очень сильная обида,за то что он для другой будет другим и боюсь что все что я пыталась создать,достанется ей
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Нет, он не будет другим ни с кем. Он будет таким же как и с Вами. И бояться нужно не этого, а того, что он будет и дальше превращать Вашу жизнь в ад. И не только Вашу. Вы уже пытались наверняка сделать всё чтобы его вылечить. Но без его добровольного осознания и желания ничего не выйдет ни у Вас ни у любой другой, кто попадётся на его пути.
Есть закономерность, по которой алкозависимых выбирают именно те, у кого был кто-то из семьи с таким недугом. В основном так. И кто-то так же будет пытаться лечить в его лице отца или брата или бывшего друга\мужа. Но излечиться человек должен только сам, сильно пожелав этого. И вовсе необязательно что стимулом послужит любовь к женщине. Я знаю несколько случаев, когда бросали пить, оказавшись на больничной койке при смерти. И не знаю случаев, когда излечились именно благодаря сильной любви.
POLINO4KA0887@MAIL.RU
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 15:26

Сообщение POLINO4KA0887@MAIL.RU »

 
ну он весь больной
POLINO4KA0887@MAIL.RU
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 15:26

Сообщение POLINO4KA0887@MAIL.RU »

 
у него было 5 или 6 сотрисений мозга,две грыжи межпозванковых,и желудок
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ писал(а):у него было 5 или 6 сотрисений мозга,две грыжи межпозванковых,и желудок
Ему бы полечиться, заняться здоровьем. Важное условие его выздоровление-это его собственное желание. Вы заставить его избaвиться от недуга пьянства и изменить свою жизнь не сможете. Если вы его любите и желаете ему добра, то молитесь об избaвлении от пьянства, воцерковляйтесь, участвуйте в Таинствах и проявляете смирение в том, что признаете чсвоё бессилие " помочь" близкому человеку. Вы можете быть рядом, терпеть всё: унижения, побои, измены, пьянство, а надо ли это и кому надо? Никто от ВАС не требует и не хочет такой жертвы, вы это себе сами придумали. Почитайте о гордыне и её проявлениях www.ioann.ru
Материалы о любовной зависимости
(на "Пережить")
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
Последний раз редактировалось Delfina 28 апр 2011, 15:33, всего редактировалось 2 раза.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
И всё равно продолжает пить. Человек твёрдо решил идти путём разрушения, мол, живём один раз так проживу на полную катушку. Он и до брака с Вами увлекался алкоголем, и сейчас вовсе в глубочайшей зависимости.

А Вы созависимы. И это проблема всех, у кого пьющие мужья или друзья, так же жёны и подруги. Моя приятельница жила несколько лет с алкозависимым. Вышла замуж за него, и прошла все круги ада. В результате начала пить сама. Но не так чтобы уж стала алкоголичкой, но выпивает регулярно. Вы же не хотите себе такую судьбу?
POLINO4KA0887@MAIL.RU
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 15:26

Сообщение POLINO4KA0887@MAIL.RU »

 
веро вот именно что он меньше намного стал пить после моего ухода
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»