После развода живу с нелюбимым

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лагари
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:14

После развода живу с нелюбимым

Сообщение лагари »

 
Всё произошло очень бысторо,познакомились через две недели подали заявление в ЗАГС,через месяц поженились,через 9 родилась дочь!Но не всё так бонально как написано,это была действительно любовь с первого взгляда,я любиоа безумно,а он,как мне казалось ещё сильнее,дочка вылитая он.Началась бытовуха,проблемы,деньги,работа и всё это мы сним переживали вместе и стойко переносили все тягости.Я была в этих отношениях эгоисткой,возможно он даже меня избаловал,но только когда он ушёл к другой,я ! поняла,что потеряла.Вернуть бы всё назад,я бы горы свернула,лишь бы сделать его счастливым. Мы развелись,он живет с другой,у неё тоже есть сын от превого брака.Самое страшное,что я не пыталась его остановить и вернуть,а совершила ешё большую ошибку,я нашал на сайте знакомств нового мужчину и теперь живу с ним и со своей дочкой.Новый мужчиа меня любит,относится также хорошо,как и бывший муж,но всё время вспоминаю бывшего мужа,думаю о нём,как посмитрю на дочку,сердце кровью обливается,как же она похожа на него,ая с ума схожу от любви к бывшему мужу и должна притворяться,что люблю нового мужчину,чтобы просто не остаться одной.ПОМОГИТЕ И ДАЙТЕ СОВЕТ!!!
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Бросаться в новые отношения чтобы забыть старые это по крайне мере очень глупо.Психика человека ведь не железная, для нее слишком сложно переживать такие нагрузки, сначала одни отношения потом другие, тем более одни в законном браке...Если есть возможность вернуть семью, то есть мужа, надо попытаться всеми силами это сделать...
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
У меня противоположное мнение. Я считаю, что нужно подумать о том человеке, с которым вы сейчас находитесь. Вы можете и мужа не вернуть, этого человека потерять. Еще больше запутаетесь в жизни.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
чтобы просто не остаться одной
Похоже, первый брак был именно с таким подтекстом. А второй уже точно для того чтобы не быть одной. Теперь Вы делаете вид что любите. И сколько уже так продолжается по времени?
А первый брак сколько длился? И чем первый муж был так плох? А второй мужчина, он тоже делает вид что любит?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Эгоизм чистой воды. Не нужно портитить жизнь мужчине. Вам бы понравилось если бы он любил бывшую жену?
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
.Самое страшное,что я не пыталась его остановить и вернуть,а совершила ешё большую ошибку,я нашал на сайте знакомств нового мужчину и теперь живу с ним и со своей дочкой.Новый мужчиа меня любит,относится также хорошо,как и бывший муж,но всё время вспоминаю бывшего мужа,думаю о нём,как посмитрю на дочку,сердце кровью обливается,как же она похожа на него,
Вообще улыбнуло.
Значит для вас самое страшное, что вы не кидались в истерики, не ползали на коленях с мольбами перед человеком, который бросил вас и собственную дочь ради интрижки на стороне. (О. Даааа! "Как же трепетно он ко мне относился, а я не ценила!" -тьфу) Вы не унижались перед его новой пассией дурацкими звонками с угрозами. Это самое страшное? Или как вы собирались его возвращать? Других способов, кроме этой вышеописанной низости, еще никто не придумал...
"Еще бОльшая ошибка" - вы пытались начать новую жизнь. Ага... Надо было всю жизнь зацикливаться на том, что было давно и тогда (да и было ли) и до конца дней выедать себе мозг человеком. который того, возможно, никогда не стоил (судя по его дальнейшим действиям). Вот так надо было?

Ваша дочь. Открою вам маленький секрет: она самостоятельный человек, она полноценная личность!!! В силу этого она может быть похожа только на себя, а не на маму или папу! Видеть в дочери другого родителя - значит уничижать личность ребенка. Хотя, вполне возможно, это всего лишь способ вашего самобичевания.

У меня тоже когда-то была такая ситуация с рецидивами. Я выбрала (для себя) человека, который хочет быть со мной рядом, который заботится обо мне и моем ребенке, который очень старается ради нашего счастья. А не того, который в очередной раз предал меня, который после ухода никогда не мог найти время и денег на собственного ребенка. Было б о чем сожалеть!!!

Не делайте пока лишних движений. Я погляжу, вы пока сами не знаете, что вам в действительности нужно. Одно понимаю: вам сейчас есть что терять, о чем можно будет потом пожалеть... Вы в данной ситуации подвержены собственным чувствам и идете у них на поводу, но это совсем не подходящий случай. Как раз сейчас от вас нужен адекватный анализ вашей прошлой и настоящей жизни с последующими выводами. А чувства - штука не постоянная, мы и сами-то порой не очень-то в них разбираемся.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: После развода живу с нелюбимым

Сообщение Inna S »

 
лагари писал(а):Новый мужчиа меня любит,относится также хорошо,как и бывший муж
Дык допрыгаетесь. Этот тоже не выдержит Вашей нелюбви и эгоизма, найдет себе ту, которая будет его любить, он уйдет, и будете уже по его поводу волосы рвать "ах, не сохранила такого хорошего человека".

Вам нужно учиться ценить то, что имеете. И не мечтать о том, что уже прошло или никогда не случится.

Да, Вы совершили ошибку, но сейчас рядом с Вами чудесный мужчина, надо его полюбить (любовь - это работа, а не просто "бабочки в животе"), принять, и строить уже с ним нормальную, настоящую семью.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

История супер!

Сообщение ЛенаЛена »

 
Лагари - the best! Там не получилось - может здесь поудобнее будет! удалено.Кстати, ждите ответа от дочи, хороший пример даете... Странно одно, вас Господь родителями сделал, а вы про обязанности эти забыли и свою житуху устраиваете! Удачи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
От автора:

Не зря говорят,что нужно жить с тем,кто тебя любит!!!Когда мужчина проявляет о тебе заботу,переживает,во всём помогает,дарит любовь нежность ласку,то его не возможно не полюбить.Сначала идет чувство благодарности за всё,затем уважение,потом привыкаешь к тому,что он рядом и без него уже не представляешь свою жизнь!И вот она не спантанная,а преобретенная проверенная ЛЮБОВЬ.
Он сделал мне предложение,я дала согласие,прошлое не забывается,но есть понимание того,что лучше настоящего может быть только будущее и я хочу в будущем быть с ним.Дочка его тоже полюбила,они нашли общий язык-это очень важно для матери.Он оказался хорошим мужем,другом,отцом и любовником.Чего ещё нужно????Сохранить всё это на долгие года,спасибо форуму и всем,кто меня поддерживал. Я ВЫХОЖУ ЗАМУЖ!!!!!!!))))

serega:
п-о-з-д-р-а-в-л-я-е-м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

il:Желаю вам счастья!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»