буду благодарен за любой совет!жена и ее друг...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
serega2517

буду благодарен за любой совет!жена и ее друг...

Сообщение serega2517 »

 
строго не судите,писать красиво не умею! всем здравствуйте!мне 21 год,жене 23,вместе 5 лет,женаты 3года,есть сынулька 3 года!наверное все это знают,когда в отношениях наступает такой момент,когда каждый день можно расписать на минуты.ты знаешь что с утра на работу.после с ребенком погулять.посмотреть вечером телевизор и лечь спать.наверное скажете сам виноват,да наверное так и есть,пропало не знаю как правильно назвать,влечение друг к другу наверное!хотя сначала все как у всех- влюбленность...начали встречаться когда мне было 16 ей 18,были одни интересы,потом я попал в очень плохую ситуацию,3 года она жила в ожидании не зная что будет со мной и с нашими отношениями,в течении этих 3 лет она родила мне сынульку Андрюшку,вышла за меня замуж,зная ,что предстоит еще суд и она может остаться одна!за это все я очень благодарен ей.для меня Она с Сыном -это все,что у меня есть!!!!!и я очень боюсь их потерять!!! а вот и сама история.з года жена сидела дома,за редким исключением,куда то выходила погулять(она кормит грудью малыша),он перестал питаться грудью,и у нее появилась возможность погулять.она встретилась с друзьями 2 месяца назад!и с той встречи я в тупике.она начала общаться с другом.которого она не видела 7 лет.(я очень ревнивый и честно говоря я не очень доверяю,на это есть свои причины и были поводы)первый месяц они общались по1часу примерно,при этом пару раз встречались и даже сходили в кино.потом у него что-то случилось и я тот человек,когда плохо кому-то я стараюсь по возможности помочь.в этом случае конечно жена,она очень волновалась и переживала.я успокаивал ее,старался подбодрить.хотя было очень сложно мне,(я вижу в нем соперника)ну вроде все решилось и он позвонил,и этот разговор продлился з часа,за это время я не находил себе места.и так каждый день на продолжении 6 недель.мы и говорили и обсуждали и выясняли.и ее доводы убедительны,но действуют на меня до следующего его звонка! :cry: а тут 3 недели назад он перестал звонить и брать трубку,жене начала звонить его мама и спрашивать не знает она,что могло случиться,честно жена да же не догадывалась.но у меня было предчувствие.чего я очень боялся и это случилось.он не смог признаться в этом на прямую,но сделал очень большой намек,и с того момента я полностью завис и в ступоре,кажется что и у нее тоже самое!потерял смысл жизни!помогите советом и строго не судите!всем спасибо!!!
Диагностика отношений в сожительстве
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Мне кажеться, если жена - ваш человек, она будет в общении с другими парнями мимоходом показывать, что она ценит общение с другом, но любит - вас, что вы для неё самый главный. Она будет чаще употреблять слово "мы", говорить, что посоветуется с вами, как лучше поступить. В этой ситуации самая незавидная роль у другая вашей жены. А вам наверно лучше всего занять выжидательную позицию. Отойдите в сторонку, смотрите в оба и делайте выводы. Вы не можете заставить вашу жену любить вас. А если любит - это будет видно, если немножко присмотреться.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Сергей, Ваша жена и есть Ваш человек. Честно? Очень отрицательно отношусь к такого рода дружбе. Не понимаю её просто. Ну и что что не видела 7 лет какого-то друга? Увидела, поговорила и всё. Какие там походы в кино с ним! Что там обсуждать - у неё есть Вы и если так уж хочется в кино, то либо с подругами либо с Вами. Но никаких друзей детства или кто он там ей. Объясню почему. Приближать к себе - это всегда искушение и для того, кто "чисто дружит" и для того с кем дружат. Особенно для последнего. Последствия такого искушения думаю и так ясны и чем дружба заканчивается тоже. А конец есть и всегда плохой.

Хотите сохранить семью? Поговорите с женой начистоту и попросите её всех давнишних парней-друзей держать подальше от себя. Подруги - это одно. Но парни - это другое совсем. Сами понимаете. Замужняя дама может дружить с мужем, братьями мужа, отцом мужа и своим отцом и братьями, племянниками и т.д.
serega2517

Сообщение serega2517 »

 
честно еще не дописал до конца.у меня есть дурацкая привычка,а точнее была!я раньше всегда пытался просмотреть ее переписки и смс,и в один момент,я увидел:как она объяснила что это флирт.но честно я не очень верю в это!мы разговаривали на чистоту не раз,но у нее очень хорошие доводы.что это просто общение и она всегда так общается со всеми.но я то понимаю,что тут другой случай9она очень хорошо умеет говорить,и ты реально в это веришь).а я тот человек,который счастлив тогда,когда счастливы другие!!!и когда они перестали общаться.я видел как она переживает.я нашел его номер и предложил встретиться.при встрече я попросил его позвонить моей жене!и общее вяло ,но продолжилось!наверное это была моя ошибка(эта встреча)но я хочу чтоб она была счастлива и улыбалась!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Просто хотела Вас предостеречь. Она переживала из-за необщения с другом, а Вы можете переживать из-за разбитого сердца. И если Вы на этом форуме и есть вопрос, то не с проста. Сюда не идут без веского основания.

Не искушайте жену. Ничего бы с ней не случилось, если бы она перестала общаться с друзьями-парнями. А тот друг тоже хорош: видит что замужем и всё равно часами висит с ней на телефоне. Хотел бы он чтобы его жена болтала с типа друзьями? Уверена что нет.
Вы сможете найти 1001 способ сделать так чтобы она улыбалась и радовалась. Но всё же возьмите на заметку, не искушайте. Потом она Вам очень логично объяснит почему тот друг ей стал ближе чем Вы.

От привычки шарить по телефону и компу избавляйтесь. Это не красит мужчину. Вы или доверяете или нет. Если нет, то проявите твёрдость, объясните что Вас не устраивает подобное. Какой ещё флирт может быть? Вы же так не делаете? Не делаете. Как у мужа не должно быть подружек детства после свадьбы, так и у жены все друзья-кавалеры остаются в прошлом. По-моему это нормально.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Какая может быть вообще дружба с совместными походами в кино и телефонными переговорами по три часа у ЗАМУЖНЕЙ женщины с посторонним мужчиной?!
Здесь всё очень просто: завязался роман, барышня влюбилась, МЧ испугался и свинтил (трубку даже брать перестал). Зачем ему такая головная боль?
Автор, срочно взять себя в руки и вспомнить, что вы глава семьи!!!
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Серега, вы благодарны вашей жене и поэтому стремитесь хоть в каком-то свете остаться в её жизни. Пускай даже в роли человека, который обустраивает её личную жизнь с другим парнем. Больше всего вы хотите, чтобы она была счастлива.
При этом вы позволяете себе проводить с ней "воспитательные" беседы о том, как она должна себя вести с этим парнем, проверять её телефон и компьютер. Вы хотите ей показать, что она плохая? Что вы на неё обижаетесь?
И первое, и второе - есть стороны одной проблемы, которая называется зависимость. Вы хотите завоевать её признательность, чтобы она не смогла себе позволить от вас уйти. При этом вы сами становитесь несчастным, потому что неуверены в том, что делаете достаточно для положительного для себя результата. Вам постоянно кажеться, что вы сделали мало, нужно сделать еще что-то.
Вам нужно просто успокоится и понять, что вы уже сделали всё что в ваших силах. Нужно просто немного подождать и всё станет понятно: любит она вас на самом деле или нет. Если вас что-то не устраивает в её поведении, не нужно это сразу ей ставить в упрек. Она имеет право поступать так, как ей это нужно, а вы делайте выводы для себя - подходит этот человек вам или нет, как она к вам относится.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Я считаю что муж и жена не должны допускать дружбы с противоположным полом, из за того что есть искушения впасть в грех, а оправдывать такое поведения будет не правильно....
serega
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:20

Сообщение serega »

 
извините,пришлось поменять имя!я не могу понять только одного,неужели,если что-то есть в этом так тяжело признаться?!в воскресенье пойдет с ним на встречу,посмотрю что из этого получится.хотя какая разница.все равно не узнаю!хотя есть у меня надежда.она стала очень ласковая и любит говорит и целует,но это почему то кажется наиграно!хотя может у меня сносит голову?наверно я кажусь слабым,но у меня это в первые,и я не знаю что делать!а тут я смог поговорить с вами и стало легче! :lol: спасибо вам о-г-р-о-м-н-о-е-!!! :D :lol: :wink:
serega
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:20

Сообщение serega »

 
От привычки шарить по телефону и компу избавляйтесь. Это не красит мужчину. Вы или доверяете или нет. Если нет, то проявите твёрдость, объясните что Вас не устраивает подобное. Какой ещё флирт может быть? Вы же так не делаете? Не делаете. Как у мужа не должно быть подружек детства после свадьбы, так и у жены все друзья-кавалеры остаются в прошлом. По-моему это нормально.
от этой привычки я избавился!!!!на счет доверия.после некоторых моментов его не было,потом появилось,а сейчас пропало ,я стараюсь, борюсь с этим,но нето...честно не понял:не искушать ее,объясните пожалуйста ,если можно поподробней !может в этом проблема?заранее спасибо большое.
serega
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:20

Сообщение serega »

 
думаете все плохо?и я думаю ждать?,что все закончится или на оборот!?не знаю что делать... :cry: :oops:
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Зачем вы позволяете жене до сих пор с ним встречаться?? У замужней женщины не должно быть таких друзей!! Я не верю в такую дружбу, все может слишком плохо закончиться. А насчет того, что любит, может и любит вас и это искренне, но и того человека терять не хочет. Я считаю, у них не только дружба, присутствует флирт, влюбленность. Наверняка жена сейчас и выглядеть стала лучше, и глазки заблестели???? Вы не должны допускать такой дружбы, если хотите остаться с женой. Вы ее муж, поэтому будьте для нее другом, любовником и т.д.
serega
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:20

Сообщение serega »

 
ставить ультиматум мне кажется не правильно!на данный момент она перестала общаться с ним,надеюсь все наладится !!! :!: :?:
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
serega, моё мнение по твоей ситуации. Не факт что правильное, но... Занимая выжидательную позицию, ты ведёшь себя к тому, что вскоре можешь потерять жену. Дружбы мужчины и женщины, лично - не видел ни одного такого случая, где бы или одна или другая сторона не желала большего, чем дружба. Как сказал Ги Де Мопассан - Хороший друг моей девушки - это любовник, ждущий удачного момента. Для того чтобы показать себя во всей красе. Как-то так. Ревность тебя ни к чему хорошему не приведёт, а будет только отдалять вас друг от друга. Тебе правильно советовали здесь знающие и толковые люди. Выбирай вечер, день, утро - и разговаривать с ней. С женой. Решать всё, что не решено до сих пор. Выложить не стол все камни из-за пазухи, ничего чтобы не осталось. Скажи всё, что тебя не радует в таких друзьях, отношениях и так далее. Этим ты во первых расставишь всё по местам и поднимешь ещё больше свой авторитет в глазах супруги. Ни в коем случае не отпускай всё на самотёк. Не успеешь оглянуться, как притечёт к тому, что будешь себя упрекать за то, что вовремя не остановил этот процесс. А вообще - таких друзей - за... и в музей... Если она ходит с ним в кино и встречается - задай себе вопрос и постарайся на него очень искренне себе ответить. А кто тогда ты в этой ситуации? И какова твоя роль? Поговори с другом. Её. Дай ему понять, что пусть ищет такой дружбы где-нибудь ещё, но не с твоей половинкой. Желаю удачи!
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
serega писал(а):ставить ультиматум мне кажется не правильно!на данный момент она перестала общаться с ним,надеюсь все наладится !!! :!: :?:
А вы не предполагаете тот вариант, что "друг" перестал общаться с вашей женой??? Ждать, пока все наладиться точно не стоит. Поговорите с женой не утаивая ничего. Со стороны получается вы как будто в сторонке стоите и наблюдаете, что дальше будет. Но муж-то вы, как мне кажется именно ультиматум нужен в данной ситуации!!

Согласна с MEDUZZ.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Сергей, Ирина правильно пишет. В браке есть Вы и Ваша жена. там нет место третьему лицо. И ситуацию Вам следует взять под контроль. Обязательно. Вы - глава семьи. Она Ваша жена. Поговорите с женой на чистоту. И ультиматум как раз может быть выходом. Просто важно его преподнести без злости, оскорблений и т.д. А ревность ник чему хорошему не приведет, а только усугубит ситуацию.

PS написала Вам личное сообщение
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
спросил у товарища. как ты будешь действовать если жена изменит?. ответ. я её предупредил что убью её и его. она поверила. (греко-римская мастер спорта 190 вес 110и характер подходящий). друган .говорю я-
-завязывай ты меня спрашивать за свою жену. я ничего не знаю против неё. тебе должно быть стыдно за твои вопросы. - она тебе дочку подарила!!!! -.
отвечает .- знаю .всё знаю. но я хочу узнать раньше чем поставят перед фактом.-
результат. когда его нет дома. Я ЖДУ ЕГО НА УЛИЦЕ!!!!!!! и не ради себя))) а ради него же))).
а жена его... так она на ночь .а друг уже 15 лет дружище. расставляю приоритеты. раз он ревнивый. значит играю по его правилам. за то ему в долг дать не страшно. знаю что вернёт. и мне подсобит когда будет нужно. и деньгой и кулаком и тело поможет спрятать)))). всего то малость. НЕ ДРУЖИТЬ С ЕГО ЖЕНОЙ.
serega
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:20

Сообщение serega »

 
спасибо всем!!!не натворил глупостей.в данный момент она не общается с ним.но что будет дальше?пока ни чего не понятно, затишье это или что?да,друзья сдержали,успокоили не дали разобраться!посмотрим ,что будет дальше!?хотя бы пришел в себя,начал опять заниматься спортом!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»