Все заново...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Я страдала созваисимостями долгие годы, сейчас оброрачиваюсь назад и думаю - в какой же глубокой з...... я сидела :(

Вот я и стараюсь,
Вот и умница, что выкарабкиваетесь из этой дыры. Все у вас получится и будет хорошо!!! :D
Диагностика отношений в сожительстве
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Не без вашей помощи :D
Эх, жаль, что я не вышла на это сайт раньше.
Все могло быть по-другому...
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Еще вспомнила, что обвинил меня БМ в том, что я плохая хозяйка, что у меня пиль лежит и из-за этого мы тоже ругались. А там его настолько устраивает быт ( я ему как-то говорила, что все познается в быту) , что он очень доволен. Дело в том, что я обычная хозяйка, хорошо готовлю ( сама с Украины, мама приучила) сам всегда хвастался, когда гости были, обычный порядок, может где и лежит пыль, с тряпкой не хожу... у меня обычная жилая квартира, где есть ребенок, кот, много живых цветов... неужели какая-то пль на шкафу может сыграть решающую роль?
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Все заново...

Сообщение Lira »

 
Знаете,Милора, все нынешнее поведение Вашего мужа говорит о том, что нет у него того благополучия, о котором он пытается убедить Вас. Как-то все на показуху. Так бывает, когда гордыня заедает. Не может покаяться, не хочет показать свою слабость, признать, что наделал ошибок. Гложет его, что не сложилось и там (хотя может и живет с ней), и хоть как-то за это пытается подцепить Вас. И одновременно очень хочется самоутвердиться за счет того, что Вы его любите. Вот и колбасит его. Вот поэтому и такое противоречивое поведение. А сына Вашего он врядли заберет, потому что побоится Вас одну оставить, как бы чего не вышло. У гордецов ведь еще и чувство собственности есть. И покусывает он Вас своими репликами, чтобы вышибить из Вас то равновесие, в котором Вы находитесь (по крайней мере при нем).
Вот эта дурацкая гордость и упрямство ломает наших мужчин. Не понимают они, что в покаянии, признании, самому себе в первую очередь, того , что сотворили своим предательством, это не слабость мужская. Не понимают, что в этом - их сила, как человека и личности. Ведь для этого не надо превращаться в тряпку. Главное, чтобы было от сердца. А мы простим, ведь люди не бывают без грехов.
Поэтому и надо молиться о них. И если, пусть даже глубоко внутри у них зародится малюсенькая частица раскаяния, Бог поможет и приведет куда надо. Но надо помнить: на все нужно время, и нам и им.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Re: Все заново...

Сообщение milora »

 
Lira писал(а):Знаете,Милора, все нынешнее поведение Вашего мужа говорит о том, что нет у него того благополучия, о котором он пытается убедить Вас. Как-то все на показуху. Так бывает, когда гордыня заедает. Не может покаяться, не хочет показать свою слабость, признать, что наделал ошибок. Гложет его, что не сложилось и там (хотя может и живет с ней), и хоть как-то за это пытается подцепить Вас. И одновременно очень хочется самоутвердиться за счет того, что Вы его любите. Вот и колбасит его. Вот поэтому и такое противоречивое поведение. А сына Вашего он врядли заберет, потому что побоится Вас одну оставить, как бы чего не вышло. У гордецов ведь еще и чувство собственности есть. И покусывает он Вас своими репликами, чтобы вышибить из Вас то равновесие, в котором Вы находитесь (по крайней мере при нем).
Вот эта дурацкая гордость и упрямство ломает наших мужчин. Не понимают они, что в покаянии, признании, самому себе в первую очередь, того , что сотворили своим предательством, это не слабость мужская. Не понимают, что в этом - их сила, как человека и личности. Ведь для этого не надо превращаться в тряпку. Главное, чтобы было от сердца. А мы простим, ведь люди не бывают без грехов.
Поэтому и надо молиться о них. И если, пусть даже глубоко внутри у них зародится малюсенькая частица раскаяния, Бог поможет и приведет куда надо. Но надо помнить: на все нужно время, и нам и им.
Может я занимаюсь самообманом, но мне тогда тоже так показалось.
Это разговор рн завел в предпоследний день пеоед отъездом. И когда он рассказывал про свое благополучие, то мне показалось, что он говорит сам с собой, и сам себя уговаривает. он твердил одно и то же, что ты никогда меня не простишь, и с памяти не сотрешь, и поэтому мы не сможем быть вместе. Поэтому устраивай свою личную жизнь, выходи замуж, только не прекращай со мной общение. Он смотрел на мою реакцию, и чем больше я с ним соглашалась, тем сильнее он распалялялся о свое счастье.
Как сказали мне мои друзья, что я не кинулась ему на шею, не сделала первый шаг, а он, дабы не упасть в грязь лицом, что разрушил все не зря, наговорил мне в три короба...
Но даже если это и так, то суть дела не меняет, Значит не было полного раскаяния, и он опять хотел все по легкому...а может и не хотел. Но я знаю точно, что сделай я первый шаг, для меня бы это была катастрофа...
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Re: Все заново...

Сообщение Lira »

 
Значит не было полного раскаяния, и он опять хотел все по легкому...а может и не хотел. Но я знаю точно, что сделай я первый шаг, для меня бы это была катастрофа...[/quote]

Да, Милора, шаги навстречу делать можно и нужно (если любишь), но только, если эти шаги делает и он. И в первую очередь - он. Ведь это будет говорить о его душевной работе, переосмыслении всей трагедии семьи. Иначе смысла нет. Вы будете только продолжать истязать израненную свою душу.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Еще вспомнила, что обвинил меня БМ в том, что я плохая хозяйка,
Мой БМ тоже начал обвинять меня вовсех смертных грехах, когда влюбился на стороне. И хозяйка я плохая, и безответственная, и не так одеваюсь и не так готовлю и не так мою посуду. Все не так! Я вообще сначала не понимала ничего - первый раз (надеюсь в последний), самооценка немного пошатнулась и, главное я не могла понять, что он от меня хочет, как исправиться. А потом уже задним числом поняла - все мужики так начинают себя вести в подобной ситуации, синдром такой, там хоть идеальная во всех отношениях жена - все одно на нее всех дохлых собак навешают. Это давно было - 5 лет уж прошло и я поняла, что это классическое поведение мужчин, у которых появилась другая (тут , на форуме много примеров). С БМ отношения отличные сейчас (он уже женат 4 года), ко мне прекрасно относится и гордится мной (делаю успешную карьеру). Мне удалось без всяких страданий с ним расстаться, так как я его не любила, расстались по обоюдному согласию... А вам, Милора, сил желаю и поменьше иллюзий, у вас сейчас такое состояние, понимаю - любой чих мужа трактуете как намерение вернуться. Это тоже своеобразный синдром ожидающих мужа назад женщин. Очень вредно это для вас. Вы понимаете - вы не совсем адекватно воспринимаете и трактуете поведение мужа. Сейчас вам лучше бы своей жизнью заняться и думать как жить дальше. Вы этим ожиданием каких-то шагов от мужа опять на свою жизнь забиваете. Может, уже попытаетесь полюбить СЕБЯ?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
milora писал(а): Были времена, когда он и со мной не пил, кодировался, то тогда у него или рвало крышу, или он искал утешения у молодых девушек, или начиналась глубокая депрессия... и обвинял меня.
Сейчас, скорее всего ему мадам поставила условие и он боится ее потерять. А я так, дело привычное...
Так это скоро пройдет. Ни один алкоголик не может долго пить из-за внешней мотивации. Даже кодированные срываются.
Какое-то время на страхе ее потерять он продержится. Потом она опять станет привычной (он пока в это может не верить, т.к. в период страсти им кажется, что вот она - настоящая любовь-то!), и он обратно запьет.

Раз он кодировался, то у него реальные проблемы с алкоголем. Обычно люди, не имеющие проблем с алкоголем, не кодируются - например, моей маме или папе в голову не придет кодироваться :)
А тот, у кого реальные проблемы, ради кого-то надолго пить не может бросить. Только осознав, что это его разрушает, он может начать делать какие-то шаги в этом направлении.

Не вините себя ни в чем вообще. Вы ему столько шансов давали! Вы умная, добрая, молодая и красивая женщина.
Но у него склонность к гульбе. Он такой человек - и ни Вы, ни даже та женщина его не изменят. Изменить его может только Бог. Если он обратится к Нему. А для этого, как правило, должно так сильно прижать - что бежать уже больше некуда будет.

Я бы, каюсь, тоже к Богу не побежала, если бы жизнь хорошая была. А как стало невыносимо, поняла, что больше-то настоящего утешения и негде искать.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Inna S писал(а):
milora писал(а): Были времена, когда он и со мной не пил, кодировался, то тогда у него или рвало крышу, или он искал утешения у молодых девушек, или начиналась глубокая депрессия... и обвинял меня.
Сейчас, скорее всего ему мадам поставила условие и он боится ее потерять. А я так, дело привычное...
Так это скоро пройдет. Ни один алкоголик не может долго пить из-за внешней мотивации. Даже кодированные срываются.
Какое-то время на страхе ее потерять он продержится. Потом она опять станет привычной (он пока в это может не верить, т.к. в период страсти им кажется, что вот она - настоящая любовь-то!), и он обратно запьет.

Во мне, конечно, сейчас говорит больное самолюбие, что кому-то удастся то, что не удалось мне. Но положа руку на сердце, то пусть лучше с мадам, чем я буду знать, что он где-то пропадает и спивается. Но мне тоже не очень вериться, что он может не пить совсем. Мне, конечно, нужно знать и быть в курсе, как у него с алкоголем, если он сына хочет к себе взять, но я с ним не общаюсь.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Я из абсолютно не пьющей семьи, и даже среди моих родственников алкоголиков нет, и вот когда я столкнулась с его алкоголизмом, я не думала, что это так страшно. Я не знала, что тако созависимость. Я сейчас понимаю, что вела небя совсем неверно. Я злилась, контролировала, уговаривала, кодировала, решала за него его проблемы, жалела... в общем делала все чтобы он пил. Вместо того, чтобы обратиться самой к специалисту, почитать литературу, покопаться в интернете, и поменять свое поведение, измениться самой. Может все было бы и по-другому, если бы я себя правильно вела. Но уже ничего не изменишь.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Самое нехорошее вот это - "если бы я тогда...."
Я тоже в этом постоянно зависаю: "Вот если бы я тогда обратила внимание на это, то сейчас..." И так по кругу. И от этого очень больно.
А потом простила себя. Разрешила себе быть неидеальной, и поняла, что тогда я была неопытной, незнающей, поэтому действовала так, как действовать - я просто не могла не ошибиться. Ну не было у меня возможности не совершать ошибки. Не было.
И когда я это поняла, я хотя бы перестала постоянно в игру с собой играть - прокручивать в голове прошлую жизнь, переписанную как бы заново. Теперь смотрю в будущее (пока без радости, но и уже без такого отчаяния).
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Потихоньку приходит понимание, что ничего изменить нельзя, что от меня ничего не зависит. Пусть живет, как хочет. Время все расставит на свои места. Я не желаю ему зла, но и счастья искренне пожелать пока не могу. Не получается. Но все равно мне хотелось бы, чтобы когда-нибудь к нему пришло осознание того, что он натворил, ради чего он сына в таком сложно возрасте, оставил без мужского воспитания и своей поддержки. Может когда-нибудь поймет, что потерял?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Может когда-нибудь поймет, что потерял?

А вам что от этого -легче станет? Если да, то нужно продолжать вам упорнейшим образом над собой работать и продолжать избавляться от своей созависимости от него. Когда избавитесь - вам уже все равно станет поймет он там что-то или не поймет. Не грейте себя такими мыслями - что , может, в будущем он что-то поймет. Не ставьте себя в зависимость от таких ненадежных вещей. Я вообще поняла, чтобы потом не было мучительно больно - нужно постараться ставить себя в зависимость и опираться на что-то незыблемое - например, на Бога или Любовь (что и есть одно и то же). Человек отходит - вы падаете, вы же на него опирались только в жизни, надежды рушатся - то же самое, больно падать. А Бог и Любовь - они не предадут, они есть всегда, в отличии от людей и их к вам расположения и всяческих иллюзий. Высокопарно звучит - но правда. Пока человек это не поймет - созависимость и страдания будут его постоянными спутниками по жизни.

[/i]
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Это у меня второй брак. В первом браке прожила 2 года, есть замечательный уже взрослый сын. Был факт измены с его стороны, не было раскаяния, я подала на развод и мы развелись. Я просто вычеркнула человека из своей жизни. И через полгода мне было фиолетово, что он осознал и как он живет. Сейчас он для меня абсолютно чужой человек Хотя тоже были сильные чувства когда выходила замуж. В случае с моим нынешним БМ так не получается. Наверное играют роль возраст и прожитые вместе годы...
А то что еще надо работать над собой, то это факт. Я очень стараюсь.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Уважаемая Милора!
Долго не была на этом сайте и вот заглянула посмотреть как у всех Вас дела...
Милора, простите, я поругаю Вас (немного).
Я Вас очень понимаю, поверьте...
Вам правильно советуют полюбить СЕБЯ, в правильном смысле этого слова, не искать тайный смысл в поведении, словах мужа, не интересоваться его делами,жизнью и тд
Мы с Вами из созависимых семей (так много вкладывали душевных сил в отношения, балансировали, старались подстраиваться под мужей, а не жить рядом с ними, проросли корнями в отношения, потеряли свое "я")...
Я сама долго жила иллюзиями, ожиданием ОБРАЗА БМ, рисовала себе картинки со слов БМ и верила в них.
Бог, видно очень любит меня, ибо именно когда было необходимо случались события, открывающие мне глаза.
Не хочу засорять Вашу тему (вкрадце).. я видела своего БМ и его любовницу. ВОТ реальность! Я подошла к ним, посмотрела в глаза той женщине,поцеловала БМ и ее, пожелала счастья, и поверьте в моей душе не было зла (для меня это даже было откровением).
Основная проблема внутри нас, наших головах (комплексах, иллюзиях, ожиданиях, воспоминаниях). Не нужно ДОдумывать, по сути есть белое и черное.
Очень советую почитать Вам книгу Москаленко "Когда любви слишком много", если не найдете, я могу Вам прислать.
Берегите себя...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
И еще...
Жизнь продолжается! Вот так Бог рассудил Вам, мне, другим, смиритесь, примите!
Что беспокоит, не дает покоя (пусть даже в отношении мужа)-проговорите с ним, для СЕБЯ и закройте эту тему, осовободите душу, а иногда лучше с Богом поговорить, ему довериться-Он не слукавит!

Расскажите о себе, как Ваша работа,ребенок!
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Загляните в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»