Помогите советом,что делать,спасать ли корабль...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Авигаиль
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 05:22
Откуда: Израиль

Помогите советом,что делать,спасать ли корабль...

Сообщение Авигаиль »

 
Сердце разрывается от боли.Три года назад познакомилась с будущим мужем.Любила так,что просыпалась ночью,ловила запах его на подушке и плакала.Через 1,5 месяца он уехал в армию в другую страну.Обещал вернуться и жениться.9 месяцев прошли тяжело.Постоянно инет-аська-скайп.Не о ком другом я не думала и не могла.Когда приехал,я была в таком жутком состоянии,что довела себя до больницы.У меня обнаружились неизвестные болячки и я себя просто ощущала инвалидкой.Повенчались,скромно.Через 2 мес! яца он уехал назад и ждал меня.Приехала в Израиль.И тут мне жизнь показалась адом.Я была девочка избалованная,привыкла в другим условиям жизни.Тем более,пошли проблемы с получением гражданства,моих документов оказалось недостаточно,я лежала в депрессняке и плакала. В мае прошлого года скоропостижно умирает мой папочка.Я еду в Россию,в неадеквате нахожусь месяц... потом меня как-то выводят друзья из депрессии.Мы ссорились постоянно,мне казалось,что он мне не оказал поддержки,когда ушел из жизни мой дорогой человек... в общем,я вернулась в Израиль лишь потому,что настояла моя мама.Было тяжелое время,мало денег.В то время у подруги мужа в гостях я познакомилась в парнем.Ему уже 30,с высшим образованием,психолог.Начали общаться,гулять.Приезжать в гости.Поняла,что меня очень к нему влечет.Он тоже этого не скрывал,говорил о влюбленности.Потом я уехала на сессию,вернулась спустя 2,5 месяца и поняла,что скучала вовсе не по мужу,а по другу... с мужем стало все намного хуже,я просто перестала его хотеть.Сейчас я просто нахожусь в критической ситуации.Отношения с другом достигли такого,что он предлагает к нему переехать.При этом,знает,что я в конце мая уезжаю в Россию на сессию и я не знаю,когда вернусь.С мужем все очень тяжело.Мы собираемся на п! ереезд в Россию с его семьей.Я уважаю его,он стал мне родным человеком,но все чаще вижу,что он домосед,ему не интересно многое,что интересно мне... Мне очень тяжело.Я не знаю люблю ли я его ещё.Я просыпаюсь посреди ночи и плачу,от кого,как колет в груди и мне его жаль.Помогите,прошу,мне в себе разобраться... Я знаю,что если я сейчас уйду,то мне обратной дороги не будет,я боюсь совершить ошибку.Я боюсь,что к другу у меня лишь физическое влечение и ничего не стоит за этим,а я потеряю человека,который меня любит.Вместе с этим мне так надоела рутина с ним и вечные проблемы... Я не знаю,что делать...
Диагностика семейных отношений
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Авигаиль, давайте разделим отношения с вашим мужем и отношения с другом вашего мужа.
Во-первых, друг вашего мужа человек не надежный и не порядочный. Ваше влечение к нему называйте для себя чем угодно, но постарайтесь очистить свою голову от мыслей о нем. Я думаю, вы и сами чувствуете, что с этим человеком что-то не в порядке и опасаетесь его.
Во-вторых, ваш муж. Вам хочется красивой жизни, чтоб жилось как в сказке, а вместо сказки - быт, неурядицы, нехватка денег. Вам нужно радикально поменять свое представление о жизни: вы сами отвечаете за обустроенность своей жизни, а не ваш муж. Вы учитесь в институте сами, а не муж учиться за вас, также и в жизни именно вы живете в ней, вы увлекаетесь чем-то, стараетесь, чтобы в этом вы достигли идеала. Не нужно ждать, что кто-то за вас принесет вам этот идеал на блюдечке. Обустраивайте ваш быт так, чтобы он доставлял вам поменьше хлопот, чтобы вы чувствовали себя свободно, что вы в своем доме, вы делаете это для себя, а не для кого-то. Ваш муж вас любит, вы его боитесь потерять. И не теряйте! Цените то, что он рядом с вами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
С какой целью вы создали семью? С какой целью обвенчались?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Прошу воздержаться от "диагнозов".Delfina
Авигаиль
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 05:22
Откуда: Израиль

Сообщение Авигаиль »

 
А Вы на основе моего рассказа можете делать вывод о душевной болезни?
Авигаиль
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 05:22
Откуда: Израиль

Сообщение Авигаиль »

 
Delfina,обвенчаться-это было условия жениха.Мы не галахические евреи и не могли заключить еврейский религиозный брак.Он очень хотел на мне жениться,но считал,что лишь формальный брак-пустой звук.
А вот семью создать так и не вышло :( Когда молодые не живут отдельно,а у него вечно дома присутствовала мама,то это не семья.Не могу сказать,что я горела выходить замуж,просто хотела жить рядом с ним.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Авигаиль писал(а):А Вы на основе моего рассказа можете делать вывод о душевной болезни?
Извините, если была резка, но меня смутило, что Вы дошли до депресии, имея взаимную любовь и хорошее отношение к Вам. То есть даже любовь Вашего тогда молодого человека к Вам не сделала Вас счастливой, а довела Вас до очень плохого состояния.

Поэтому я и предложила Вам заняться собой, посвятить время исцелению своей души - обрести уверенность в себе, самодостаточность, найти опору в жизни (и если это просто другой человек, то всегда опора будет нетвердой - ведь он лишь человек, а поэтому может даже если не уйти, то просто отойти в сторону, а Вы останетесь без опоры).
Авигаиль
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 05:22
Откуда: Израиль

Сообщение Авигаиль »

 
Inna S,может,я не совсем точно изложила то,что чувствую,но данном этапе жизни любви к кому-либо я не чувствую и запуталась совершенно.Сначала,когда только-только поженились и чувства были очень яркие,то все омрачали бесконечные проблемы,затем смерть моего отца и жизнь вообще потеряла краски.Благо,я с этим быстро справилась,вернулась в нормальное русло,но понимаю,что чувства к мужу угасли и я просто начинаю подсознательно от него отдаляться,засматриваться на других,как это и получилось.Если раньше я не задумывалась над ответом,люблю ли я его,то сейчас то,что испытываю к нему,распознать очень сложно.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ну так это нормально - через какое-то время страсть, влюбленность проходит. Так и случилось. Обычно в это время либо расстаются, либо дальше остаются вместе, и любовь переходит на новый, другой уровень близости.

Если с ним сейчас расстанетесь, то и с другим через какое-то время произойдет то же самое. Фейерверк ощущений закончится, и захочется опять к кому-то еще бежать за "дозой" страсти.
Но ведь так всю жизнь не будешь бегать... Вернее, можно, конечно, но это ни к чему хорошему-то не приведет.
Авигаиль
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 05:22
Откуда: Израиль

Сообщение Авигаиль »

 
Inna S,понимаю,что нормально,однако,в прошлых длительных отношениях такого не происходило.Тут я замечаю,что вроде ко мне человек всей душой,любит и делает все возможное,а у меня лишь злость и раздражение.Даже интересов общих не осталось :( Смотрим разные фильмы каждый на своем компьютере по разным комнатам,говорим на разные темы.Вот и начинаю думать,что просто брак был ошибкой,т.к. плохо друг друга знали.Он просто воспитан по принципу "стерпится-слюбится",а я считаю,что если семейная жизнь приносит лишь разочарования,то зачем терпеть ( только вот как распознать,что я себе все это не придумываю... в общем,решила,приеду домой и прямиком к семейному психологу,чтобы тараканы на место встали
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Авигайль, а личку написала
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Авигаиль писал(а):Inna S,понимаю,что нормально,однако,в прошлых длительных отношениях такого не происходило.Тут я замечаю,что вроде ко мне человек всей душой,любит и делает все возможное,а у меня лишь злость и раздражение.Даже интересов общих не осталось :( Смотрим разные фильмы каждый на своем компьютере по разным комнатам,говорим на разные темы.Вот и начинаю думать,что просто брак был ошибкой,т.к. плохо друг друга знали.Он просто воспитан по принципу "стерпится-слюбится",а я считаю,что если семейная жизнь приносит лишь разочарования,то зачем терпеть ( только вот как распознать,что я себе все это не придумываю... в общем,решила,приеду домой и прямиком к семейному психологу,чтобы тараканы на место встали
А без терпения ни одна семья не состоится.
Мои родители вместе уже 37 лет, они могут считаться идеальной парой, при этом идеальными людьми их не назовёшь))
С мамой разговариваю о их жизни, и пришли к выводу, что основа семьи-это терпение недостатков друг друга. Без терпения друг к другу и без уважения любовь в семье не появится. И очень хорошо,когда оба это понимают, а философия "зачем терпеть" опасна для семейной жизни и дл того, кто хочет понять смысл своей жизни.
Бывшая жена моего брата рассуждала так, как вы, сначала была очень очарована избранником, а потом очень разочарована, состоялся радостный для неё и болезненный для моего брата и их дочки развод. Женщина по прежнему очаровывается и затем разочаровывается, партнёр меняется, а проблема остаётся.
Авигаль, муж ведь вас в чём-то тоже терпит, мирится с какими-то вашими недостатками, не только вы его. Семейный психолог - это хорошо, лучше, если он будет православным.
Не торопитесь охлаждение в ваших отношениях принимать за конец семьи.
Я вам истории из своей семьи рассказала с целью продемонстрировать основные ошибки и положительные моменты в жизненных установках.
Авигаиль
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 05:22
Откуда: Израиль

Сообщение Авигаиль »

 
Delfina,спасибо Вам за хороший пример.Мои родители тоже прожили вместе очень долгий срок,хотя сами оба очень тяжелые по характеру люди.
Я согласна с тем,что в первую очередь мы уживаемся с человеком в том случае,если нам удается ужиться с его недостатками.Но вот провела много времени с другим мужчиной и увидела,что его недостатки мне нравятся больше,если так можно сказать ).Я не нахожусь в поиске идеального мужчины.И понимаю,что семейная жизнь-это не каждодневный праздник
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Авигаиль писал(а):Но вот провела много времени с другим мужчиной и увидела,что его недостатки мне нравятся больше,если так можно сказать ).Я не нахожусь в поиске идеального мужчины.И понимаю,что семейная жизнь-это не каждодневный праздник
Сначала, в период влюбленности даже недостатки "любимого" кажутся такими милыми, безобидными, как детские шалости.
Потом страсть проходит, приходит спокойствие и эти недостатки начинают так же раздражать.

А насчет разных фильмов и книг - так это хорошо, есть возможность узнать не только то, чем ты интересуешься, но и то, чем партнер интересуется - расширить кругозор, так сказать. Другое дело, что если хочется за что-то зацепиться, что сделать поводом для разрыва, то эти "разные интересы" - самое то.
Хотя лично я считаю, что у мужчины и женщины просто обязаны быть разные интересы. Потому что мы разные.
Вряд ли мне понравится мужчина, которому интересно смотреть сопливые мелодрамы (как мне), сидеть в интернет-магазинах сумок и читать про разную косметику. Хотя первое время, из влюбленности, мужчина может со мной все это делать - потому что ему будет все что угодно со мной хорошо, лишь бы быть рядом. А потом страсть пройдет, и у него вернутся свои интересы. И это хорошо. Т.к. смотреть сопливые мелодрамы и болтать о косметике я лучше буду с подружками, или уж сама, но никак не с мужчиной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Авигаиль писал(а):Delfina,спасибо Вам за хороший пример.Мои родители тоже прожили вместе очень долгий срок,хотя сами оба очень тяжелые по характеру люди.
Я согласна с тем,что в первую очередь мы уживаемся с человеком в том случае,если нам удается ужиться с его недостатками.Но вот провела много времени с другим мужчиной и увидела,что его недостатки мне нравятся больше,если так можно сказать ).Я не нахожусь в поиске идеального мужчины.И понимаю,что семейная жизнь-это не каждодневный праздник
Другой мужчина никак не укрепляет ваши отношения с мужем
Вы хотите разводиться?

На форуме немало историй, когда женатый мужчина находит себе отдушину в лице другой, жена, которая обращается на форум, очень несчастна, растеряна и первое время не ведает, что законный супруг сравнивает её с той, у которой недостатки вызывают только ПОКА восторг и радость. Вы нам поведали историю, в которой вы "водите за нос" своего мужа. Его недостатки выводят из себя, интресов общих нет, а причина вашего отвращения от мужа - другой. И теперь вы задаёте себе вопрос: с кем остаться? С законным супругом или с новым очаровательным другом? А если все силы ума и души направить на поиск ответа: куда пропала МОЯ любовь к собственному супругу, что В СЕБЕ надо изменить, чтобы любовь пришла, как научиться терпению?!
Ответ вы узнаете и выбор сделаете, а чтобы не ошибиться, почитайте о семье и любви
www.realisti.ru
www.perejit.ru
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»