Кризис среднего возраста: настоящее или люблюнимагу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ягодкаопять писал(а):Finita la comedia!
Видали мы такие финиты. То ли еще будет. Вы пока будете от него все сносить и проглатывать, быть на все согласной, только бы не бросил - никакой финиты не будет. Вот финита вашей семье может наступить. Согласна с Aculeus и Passed. Себя в нем не теряйте.
Диагностика добрачных отношений
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Послать девушку в сад до рождения ребенка и установления отцовства.Только вы ей этого почему то не говорите.А почему?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Ягодкаопять писал(а):Сегодня девушка вызвала мужа обсудить размер ежемесячной помощи.
Он попросил её озвучить в цифрах. Хочет пока до рождения ребёнка квартиру...ту, что поменьше. Т.к. она оформлена на меня, этот вариант отпадает. Тогда, говорит, оформляй на меня свою машину, себе другую купишь. Тоже не проходит, т. к. и машина ему не принадлежит. Тогда "дай 15 тысяч на аборт!" Нет, говорит, таких денег. "А ну, выверни карманы!" Shocked
Finita la comedia!
Мдя, может и правда нет никакой беременности? :roll:
Начали с квартиры , закончили -вывернутыми карманами. И смех, и грех.
Я с радостью приму этого ребёнка и сказала мужу, чтобы он предложил девушке за вознаграждение отказаться от него
Наверное , это очень благородый поступок , но это подписание приговора , т.к. придется общаться с биологической мамашей всю оставшую жизнь . оно Вам надо? Да и с какой стати ?
Родит , провести экспертизу, если подтвердится - выплачивать алименты , и забыть про нее.
Кстати , это вообще должен сейчас решать мужчина , и твердо обозначить свою позицию , опять же если он принял решение остаться в семье.
А то ни пру , ни ну. :?
Как в койку прыгать , они все герои, мачо , а как точку поставить и решение принять - пусть девки разбираются. Девицы тоже хороши - удалено. Сирень. как жареным запахнет - то подпиши бумагу, и я подумаю сколько с тебя брать на содержание ребенка. Тут конец чуЙствам и наступает... :pink:
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Здравствуйте, Ягодка. Прочитала Вашу тему и сложилось стойкое ощущение, что это про меня и вообще я все сама и писала. Все мое, и мысли, и поступки, и чувства. Только у меня самое начало истории и детей побольше, 3, а так один в один мое. Как у Вас сложилось все дальше, хотелось бы узнать, чтобы понять, а что же меня ждет в случае у меня развития событий далее по Вашему сценарию? Если можете, ответьте. Моя история есть на сайте "20 лет и 2 месяца". Ищу любую помощь.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Здравствуйте, Ирина! Это странно, что спустя три месяца я вновь решила заглянуть на этот сайт. У кого всё в порядке сюда не возвращаются...
Видимо, я Вам нужна, вернее Надежда Вам нужна.
Сначала скажу, что прочитала Вашу историю, всё совпадает с моей. Мне было точно так же трудно, как и Вам сейчас, но пришлось принимать решение жить без любимого...отпустить его, но по-настоящему. Поверьте, он может вернуться! Вы главное душой не ожесточитесь, ведь если любите по-настоящему, любите и дальше! Муж болен грехом, Вы должны сберечь Любовь, чтобы помочь ему подняться.
У нас всё хорошо. Даже во многом лучше, чем раньше.
Я за это время ни разу не заговаривала о фее, он правда несколько раз пытался каяться, но когда я спрашивала "ты это о чём?",тему закрывали...
Работу над ошибками я сделала, в принципе всё банально-мужчины идут туда, где секс "с огоньком", а мы за 20 лет семейного стажа ленивыми становимся. Думаем, что никуда мужик не денется, а как-же, мы родные люди! Надо понять, что они другие! Вот просто другие-и всё! Это не хорошо и не плохо, но пока мы этого не поймём, ничего не изменится.
Я думаю, что Вашего супруга, как и моего, здорово "занесло", но это пройдёт и он вернётся, причём может и не раз туда-сюда метнётся...
Главное Вам понять, что проблема есть, её нужно найти и решить именно сейчас, пока ещё есть время.
Не обвиняйте никого ни в коем случае: ни себя, ни мужа, ни любовницу! Это вредно и разрушительно. Обязательно креститесь! И непременно обвенчайтесь с супругом, когда он вернётся!
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Отправила Вам личное сообщение со ссылкой на сайт, который мне очень помог во время кризиса.
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

Сообщение Forever »

 
Ягодкаопять- какая вы молодец!!!!!!!! Хорошо что всё пережили и искренне рада за вас, у меня тоже самое, только наоборот, и всё мучаюсь надеждой, а в друг они и правда в "ошибке" и всё пройдет и вернется мой любимый человек, как же это всё трудно. Я за вас рада, Счастья вам!!!!!!!!!
Тату
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:32

Сообщение Тату »

 
Ягодкаопять, пожалуйста, отправьте мне тоже ссылку на сайт. Очень тяжело. Спасибо. Счастья вам и вашей семье.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Если модераторы не против, я оставлю ссылку для всех .
Обосную. Сайт называется "Антибабский форум" :lol: Мне очень помог в сохранении семьи! Там люди переживают то же самое, что и мы с Вами, но и советами здорово помогают.
И всё же важнее понять, что нам это "горе" даётся как горькое лекарство для избавления от чего-то или кого-то, а может и наоборот - приобретения!
Вот за себя одно скажу, я Бога благодарю, за то, что с нами произошло, ведь только так и можно проснуться и жить начать, ценить те мгновения, что вместе!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ягодкаопять писал(а):Если модераторы не против, я оставлю ссылку для всех .
Обосную. Сайт называется "Антибабский форум"
Я бы не торопилась давать советы из этого форума, особенно в период острой боли, т.к. там в основной массе своей - советы закомплексованных мужчин, ненавидящих всех и вся женского пола. А это может здорово подорвать и без того низкую самооценку женщины.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
На этом форуме меня здорово поддержали, поплакали со мной, утешили. Это просто здорово!
А там такого пинка дали...и ведь сработало всё вместе.
Всё не так однозначно. Дядьки там разные, но умных больше.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Ягодка, извините за вопрос, может я где в Вашей истории пропустила- с беременностью феи что? Выдумала?
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Спасибо, Ягодка за такой быстрый ответ! Я и не ожидала, что у Вас так все сложилось. Мне бы тоже хотелось в такое же верить, но такой конец кажется уже не про меня. Далеко он уже душой от меня.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Милая Ира! Всё в Ваших руках! Мой муж вернулся тогда, когда я запретила ему приходить домой.
К Вам он и не вернётся...той, прежней, да Вы и не станете уже никогда прежней. А вот к новой-очень может быть.
Что делала я:
1. Пустырник-в обязательном порядке
2.Заставила себя есть, через силу.
3.В церковь-немедленно. В Вашем случае-креститься, я соборовалась. Молиться за мужа и его любимую. Это непросто, но только вначале, а потом такая радость будет!
4.Не звонить ему, встреч избегать, если невозможно, то всем видом показать, что ну ни капельки не страдаете.
5.Быть всегда ухоженной и красивой! В любой момент!
Хорошо бы имидж поменять.
Не любовь это, КСВ классический, а вот чем закончится, зависит только от Вас. Проблемы у Вас в семье были. Просто мы их не заметили, а мужички наши ой, как ведомы на "это".
Вам такие советы на этом форуме правильные дают! Сердечко подскажет остальное.
Читала Вашу ветку и плакала, снова всё пережила... Вы обязательно будете счастливы!
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Зоя_44 писал(а):Ягодка, извините за вопрос, может я где в Вашей истории пропустила- с беременностью феи что? Выдумала?
Меня это не интересует. Дай ей Бог здоровья.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
СПАСИБО, Ягодка!!!!! Все поняла, стараюсь! И вообще бы, хочу , чтобы и у меня все ПОЛУЧИЛОСЬ! А то еду сегодня на машине и БАЦ, заревела. Ну не реальность происходящего ПОЛНАЯ. Я СПЛЮ.)))))))
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Как хорошо , что все так замечательно закончилось. Счастья Вам!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
ЕвгенияEva писал(а):Как хорошо , что все так замечательно закончилось. Счастья Вам!!!
А чё закончилось :shock:
У Иры всё впереди....одиночество, становление на ноги наконец, расставание с иллюзиями (а у неё их еще полно)....Прекратите пить таблетки(а чего бы бац и сплю), Ира, они вас оттолкнут от решения проблем в пространстве....Всё остальное вам уже сказано...
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Ирина, дарю Вам молитву, которую нашла у старцев (из святоотеческого):
"Освободи раба Божия (имя),творче наш и утешителю, от врагов его сих, во имя страстей Твоих и Твоей неизъяснимой радости.
Я её читала и днём, и во время бессонницы, и в храме; читала и читаю до сих пор...
Знаю точно, что однажды моя молитва спасла мужу жизнь. Буквально. Он ехал к любовнице (я на тот момент этого не знала)и слетел с трассы не скорости 180км, а я молилась так трудно... вместо слов Иисусовой молитвы грязные слова в голову лезли, которых никогда в жизни не слыхала, начинала заново, потом снова...страшно было невероятно, ощущение такое, что тебе насильно в голову гадость такую вкладывают. Я сказала, Господи, пусть только он жив останется, если уж появилась любовь, отпущу.
Кстати после этого случая я и стала подозревать его впервые.
Ирина, как покреститесь, сообщите обязательно, молится за Вас буду.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Господи, спаси нас всех!
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Ягодкаопять писал(а):Ирина, дарю Вам молитву, которую нашла у старцев (из святоотеческого):
"Освободи раба Божия (имя),творче наш и утешителю, от врагов его сих, во имя страстей Твоих и Твоей неизъяснимой радости"...
Это полный текст молитвы?
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Milly писал(а):

Это полный текст молитвы?
"Освободи меня,творче наш и утешителю, от врагов моих сих, во имя страстей Твоих и Твоей неизъяснимой радости"
Оригинал выглядит так.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»