Кризис среднего возраста: настоящее или люблюнимагу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А муж то ваш,сделал на ее счет какие то выводы?Или до сих пор считает ее слабой и беззащитной?
Диагностика добрачных отношений
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
:lol: Мне кажется, что он сам её боится!
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Ягодкаопять писал(а)::lol: Мне кажется, что он сам её боится!
Конечно боится.

У вас то как дела, как настроение?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ягодкаопять писал(а): Но приобрела я всё-таки больше, чем потеряла! Я ВЕРЮ В БОГА! Я пришла к нему через страдание. И это останется со мной навсегда.
Только час назад именно об этом подумала.
Ягодкаопять, спасибо за такие веселые новости.

Еще, конечно, трудности будут, но теперь у нас такая Крыша есть - все переживем! :)
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Люблю Вас, друзья мои! Спасибо за поддержку! Подробнее позже напишу, когда никто подглядывать не будет.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Я не знаю, как себя вести. Между нами возникло отчуждение. Такое ощущение, что мы затаились каждый со своей стороны баррикады и ждём наступательного огня. Я на провокации пока не ведусь, терплю. Кризис среднего возраста всё-же никуда не делся. Чувство неудовлетворённости у мужа здорово заметно. Причём абсолютно всем, а в первую очередь собой.
Девушка тоже "ушла в подполье". Я пытаюсь не зацикливаться на ситуации, а просто жить так, как хочется мне. Перестала рассказывать куда ухожу. Вижу, что его это задевает.
Думаю, время всё расставит на свои места.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Время-то расставит. Особенно, если ему не помогать, то расставит все обратно.
Вы ничего делать не будете, девушка та будет, муж сейчас в анабиозе. Стало быть, кто шевельнется правильнее в его сторону, "того и тапки".

Грустно и страшно это понимать, что рядом не настоящий, сильный, смелый и духовный, а инфантильный, напуганный и запутавшийся дядька. Но если дать этому инфантильному шанс, он может-таки вырасти в "сильного..." и т.д.

Вы перестали рассказывать куда уходите с какой целью? Думаете, это скрепит Ваши отношения? Или его чему-то научит? Чего Вы этим пытаетесь добиться? По-чесноку если вот.
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Ягодка, вот бы всем так же стойко, мудро и сдержанно переживать такие встряски, как вы! Восхищаюсь вами. Вы просто умница!
Мужняя "неудовлетворенность" в ближайшем времени обернется качелями и болезненными провокациями. Сохраняйте, пожалуйста, спокойствие. Муж ваш пока еще "болен" и рецидивы с его упреками и грубостью в ваш адрес будут прорываться. Не относитесь к его словам серьезно - это лишь симптомы болезни.
Признаком выздоровления будет являться его деятельное раскаяние, попытка наладить разрушенные отношения, полное признание своей вины, осознание всей боли, причиненной вам. И само собой - обрыв любых контактов с любовницей.
Дай Бог мира и покоя вашей семье.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Я совсем потерялась...люблю его сильно-сильно, а он как чужой. И вспугнуть страшно и отдалиться страшно.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ягодкаопять писал(а):Я совсем потерялась...люблю его сильно-сильно, а он как чужой. И вспугнуть страшно и отдалиться страшно.
Попробуйте относиться к нему так, если бы он заболел, скажем, туберкулезом. Он бы, может, и сам рад быть здоровым, да не может усилием воли выздороветь. Поэтому надо за ним ухаживать, как за больным, сочувствовать ему, жалеть, но понимать, что он болен, и необходимо соблюдать некие меры предосторожности, чтобы уход за ним не навредил Вам самой.
Вот как-то так.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Спасибо, буду стараться.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А вы говорили с ним о дальнейшей жизни?Как он все себе представляет?Может ему просто стыдно и не знает как начать разгребать то ...,куда и вас втянул?Он то хоть понял,что та Особа совсем не такая,как он вам рассказывал?Какие его поступки говорят о том что до него дошло,что натворил?
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

качели.

Сообщение Ольга Лун »

 
Ягодка, может ему хобби какое подсунуть, для молодых козликов. Машины, яхты, парашютный спорт, купите ему мотоцикл, как у доктора Хауса. Рыбалка. Кризис среднего возраста возникает от неудовлетворенности результатами прошлой жизни. Типа жил, жил, а в руках ничего, а умирать страшно. Покажите, что он имел и что может иметь, как это ценно для других людей, у которых этого нет. Кризис у него не прошел. Поэтому и затаился. Гормоны кипят, выход ищут. Пережидает облом, думал в рай попал, а оказалось, в ад. Если ВЫ ему что не подсунете, найдет себе занятие. Женщин беспринципных море. Хотите этого мужчину, пусть в качестве домашнего питомца, забирайте, нет, пусть плывет к своей судьбе. Покормите, это работает. Завидую сильным женщинам. Как одной быть , вообще ума не приложу. Поэтому, нужен, берите. Станет не нужен, решите потом. А стыдно ему навряд ли, это Вы его идеализируете. Что уже признак ВЫ его любите и простить готовы, только не ждите раскаяния, если только позже значительно. Я работала с женщиной, она мужа приняла. Только рассказывала об этом часто, видимо даром не прошло. ВЫ молодец. Просто делайте, что хотите. И нарисуйте идеальную картинку, новую. Как будто муж новый. Слабый и ненадежный, такого любите? Это новый человек, у него внутри все новое. Познакомьтесь поближе, может и ничего. А все, что было - красивое кино. Если все еще любите, берите. Не то найдутся желающие, очень быстро.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Мучается, вдруг она ребёнка убьёт, а он тоже в ответе за грех. Жизнь ей искалечил. Видимо из замкнутого круга сам не выйдет.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Ягодкаопять писал(а):Мучается, вдруг она ребёнка убьёт, а он тоже в ответе за грех. Жизнь ей искалечил. Видимо из замкнутого круга сам не выйдет.
Доброго Вам времени суток милая автор.
Я икренне сочувствую Вам и Вашему мужу, что ваша семья попала в такую ситуацию, и Вам выпало такое испытание. Я очень хочу Вас поддержать и с Вашего позволения расскажу Вам свой опыт и свое видение этой ситуации возможно она вам хоть немного поможет. Я как и многие на этом сайте против абортов, даже ели ребенок родиться у любовницы Вашего мужа. Я была в Вашем состоянии и сейчас уже ребенку мужа от любовницы идет второй месяц...
Если Ваш муж мучается от того что любовница может сделать аборт, это хорошо, значит он понимает всю отвественность и это характеризует его как неравнодушного человека, хотя как мне кажеться он ответственности испугался и его мучат муки совести...
Никто из нас -жен никогда не хотел такого, чтобы у мужа появилась любовница и тем более ребенок от своего близкого и родного человека- мужа, и именно поэому сейчас я понимаю Вас как никто.
Вам сейчас плохо от того что Вы мучаетесь сами от этой ситуации, но еще больше Вам тяжело видеть то как метает Вашего мужа и ты нечем не можешь повлиять на эту ситуацию и ничем не можешь помочь своему мужу (у меня было именно такое состояние).
Милая автор, Вы сейчас просто обязаны сохранить себя, и попытаться самой сосредоточиться на мысли и мужу это озвучить, что РОЖАТЬ ИЛИ НЕ РОЖАТЬ ЭТО ВЫБОР САМОЙ ЖЕНЩИНЫ. Конечно он зависит от множества обстоятельств и в данном случае принятия Вашим мужем непростого решения, ведь то что он пришел домой с вещами, это не значит, что он ВЕРНУЛСЯ СОВСЕМ, его возможно еще долго будет метать, а возможно нет, все завист от того как Вы себя с ним поведете . Сейчас Вам для СЕБЯ САМОЙ нужно много смирения и женской мудрости, что у вас несомненно есть, и именно поэтому я вас прошу ходите в Храм, молитесь, просите Господа управить все так как одному Ему ведомо, и Он обязательно Вам поможет. Я желаю вам душевного спокойствия и семейного тепла. Храни Вас Господь!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ответ

Сообщение Ольга Лун »

 
Ягодкаопять писал(а):Мучается, вдруг она ребёнка убьёт, а он тоже в ответе за грех. Жизнь ей искалечил. Видимо из замкнутого круга сам не выйдет.
Мучается и Вас мучает. Спросите его, будет ли он с Вами или хочет с ней остаться? Скажет с Вами, пусть той женщине скажет, а она сама решает. Это не Ваша задача. Глупо быть несчастной за счет счастья другого. Цель - быть счастливой. Жизнью наслаждаться, а не страдать. Мы же не буддисты. Не хочет, чтобы она ребенка убила, пусть не убивает. У меня подруга родила от коллеги. Он остался в семье, она с горя растолстела, не поправилась, а стала как американка. и ничего ей помогало. И врачи и психологи. Он ей очень помогал, квартиру купил, у него два сына еще. Она работать не могла, свой ребенок еще от первого брака. НЕ думаю, что у них секс продолжался. Но содержал он всех. Так что задайте вопрос мужу, он так может? Если может, то пусть. Как она судьба вывернет, не угадаешь. Хотите помочь, задавайте ему вопросы , как психолог, почитайте про активное слушание. Молчите и слушайте, пусть выговорится. Сядьте под углом, не напртив, на его стороне, под острым углом. ТОлько отключите себя, а то не сработает. Заистерите. Пусть к психологу сходит, ведь не захочет....И еще раз повторюсь, пусть сам решает, а то потом еще обвинения будут.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ягодкаопять писал(а):Мучается, вдруг она ребёнка убьёт, а он тоже в ответе за грех. Жизнь ей искалечил. Видимо из замкнутого круга сам не выйдет.
Тут важно вот что понимать - если эти его мучения это подготовка к спектаклю "она сказала, что убьет ребенка, если я к ней не вернусь" с последующим уходом (типа жизнь спасать), то пусть уходит лучше сейчас, сразу, без спектаклей.
А если он и правда волнуется, как бы она аборт не сделала, то пусть скажет ей, можно при Вас чтобы позвонил, что если она будет рожать, то он не откажется от ребенка и будет платить алименты и помогать, насколько это возможно, в воспитании. И что жена его в курсе всей этой ситуации, и понимает, что он будет платить алименты еще 18 лет. Но, естественно, решать все равно ей, оставлять ребенка или нет.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Сегодня собрался с ней поговорить, что не хочет убивать ребёнка.
Думаю, может нам вместе пообщаться, всё же это всех касается. Или не стоит?
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Ягодкаопять писал(а):Сегодня собрался с ней поговорить, что не хочет убивать ребёнка.
Думаю, может нам вместе пообщаться, всё же это всех касается. Или не стоит?
Думаю вам этого делать не нужно! Цеплять себе маячок 03 и мчаться разруливать то, что наворотили 2 взрослых человека!
В том наша проблема, мы готовы оказывать помощь даже если нас об этом никто и не просит!
Батюшка и не один, строго запретил мне проявлять инициативу и никогда ни чего не предлагать!
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Он же сомневался,его ли ребенок?
А мадам поставит условие-Или живи со мной или сделаю аборт,т.к. ребенок должен жить в полной семье. И...?
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Обязательно поставит такое условие. Но сегодня он хочет жить дома, а завтра-неизвестно. Хорошо там, где его нет.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А зачем им встречаться лично?Может и по телефону сказать--тебя не люблю,жить с тобой не буду.Оставишь ребенка,буду помогать(если он точно мой),не оставишь,тебе решать.Дамочка далеко не простая.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»