Кризис среднего возраста: настоящее или люблюнимагу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ягодкаопять писал(а):А Вы знаете, как это "не потакать"? Пока люблю, жду.
Дык обозначить ему не что "он может в любой момент вернуться, как нагуляется (до следующего раза) и ему за это ничего не будет", а что "я тебя НЕ жду. И времени у тебя на то, чтобы принять решение - неделя".
Да я б и недели не давала. Я в свое время сделала ошибку - сначала недостаточно твердо мужу дала понять, что его увлечение меня не устраивает. И он еще месяц втихаря "увлекался", хотя уже и шифровался как следует. Когда всплыла окончательная правда, я мужу дала 2 недели, чтобы решиться сказать мне правду и расстаться с этим всем, либо продолжить врать и тогда у нас конец.

А потом вечером пришла и сказала "Не маленький. 1 дня достаточно. Реши сегодня же. Немедленно".

И все. И сразу решился как миленький - и правду сказать, и остаться.
А когда им попускаешь, мол, погуляй еще, подумай, уж я тебя подожду, не беспокойся, я ж тебя люблю, и начинается это все - и там не потерять, и тут.

Ощущение, будто мы себя вообще не ценим. Готовы принимать, принимать, прощать, терпеть, ждать, позволять об себя ноги вытирать. Пусть себе гуляет, да? А я подожду. Вдруг способится, вдруг придет, облагодетельствует, глядишь и переспит еще, совсем подарок будет, да?
Правда, потом опять убежит, т.к. я ж сказала, что люблю и жду, поэтому он не волнуется, что тут дверка закроется.

А лет через 5 таких метаний можно в клинику неврозов попасть. И вот тогда уже ему точно молодая и красивая курочка пригодится больше, чем старая и больная жена, которая и сама себя не ценит, так чего ее кому-то ценить?
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Inna S
Ваш предыдущий пост нужно распечатать, вставить в рамку и повесить на стенку. Четко и предельно ясно вы всё сказали.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Ягодка! Написала Вам в ЛС. У меня тут большой стаж на форуме, даже была тема: "Если бы попросился обратно- приняла бы"! Время бежит... он так и не попросился, а я бы уже и не приняла!
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Дорогая ягодка! Мы практически ровесницы, мне 39.
Я уже скоро как 2 года живу без мужа.
Но он в отличии от вашего гулял постоянно.
Спрашиваю себя сейчас, почему терпела, и понимаю, потому что низкая самооценка. И не зависела от него никак, ни в жилищном ни в материальном плане. Да...

Если это происходит в вашей жизни впервые, обязательно ждите и не отталкивайте его! Наберитесь терпения, не упрекайте, не скандальте.
Я бы и сейчас если хотела имела бы моего б/ мужа при себе. Да вот хотелка отвалилась.

Принцип у меня был таков, назло врагам и как получилось себе назло (мдя...) не отпускала, пока самой не захотелось того.

Так и вы, не отпускайте, если он того стоит! Ваше сердце вам подскажет, что надо делать. Хочет секса - подайте, да такого, чтобы дня три в себя приходил! Хочет ласка, подайте. Чередуйте самое лучшее. Только не умоляйте, и не унижайтесь!

Помоги Вам Господь!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Dunia писал(а):Хочет секса - подайте, да такого, чтобы дня три в себя приходил! Хочет ласка, подайте. Чередуйте самое лучшее. Только не умоляйте, и не унижайтесь!
А захочет, чтобы башмаки вылизала - лизать, да с воодушевлением. Правильно же? Вдруг это станет решающим аргументом в пользу Ягодки: "Вот! Кто мне еще так башмаки лизать будет? А об эту можно и подошвы заодно вытереть, очень хороший человек, совсем себя не уважает! С ней останусь!"

Извините, конечно, но подавать предателю, лгуну и изменнику секса самого лучшего и ласки - это и есть унижение, на мой взгляд.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Inna S писал(а):
предателю, лгуну и изменнику
Увы... именно так его и воспринимаю, христианские высоты, видимо, недостижимы.
Секс, безусловно, недопустим в такой ситуации. Я стараюсь общение на бытовом-то плане к минимуму свести. Приходит с сыном пообщаться, я в другой комнате работаю. С просьбами не обращаюсь, вопросы не задаю.
Пока не вижу его- вся такая решительная, придет-держусь холодно, уходит- плачу, как дура! Когда же кончится мука эта!
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Inna S писал(а):
Dunia писал(а):Хочет секса - подайте, да такого, чтобы дня три в себя приходил! Хочет ласка, подайте. Чередуйте самое лучшее. Только не умоляйте, и не унижайтесь!
А захочет, чтобы башмаки вылизала - лизать, да с воодушевлением. Правильно же? Вдруг это станет решающим аргументом в пользу Ягодки: "Вот! Кто мне еще так башмаки лизать будет? А об эту можно и подошвы заодно вытереть, очень хороший человек, совсем себя не уважает! С ней останусь!"
Зачем вы передергиваете?

Разве секс с мужем это унижение? Полагаю, что все должно быть и в меру. Об унижении я ничего не говорила.

Позерство еще никого до хорошего не доводило.
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Ягодкаопять писал(а):Увы... именно так его и воспринимаю, христианские высоты, видимо, недостижимы.
Секс, безусловно, недопустим в такой ситуации. Я стараюсь общение на бытовом-то плане к минимуму свести. Приходит с сыном пообщаться, я в другой комнате работаю. С просьбами не обращаюсь, вопросы не задаю. ///!
Мне кажется Вы совершаете ошибку, когда ведете себя таким образом. Мужчинам не нравятся "железобетонные" женщины, они предпочитают слабых и незащищенных, о которых можно было бы заботиться. Что собсно Ваш муж открытым тексом и сказал.
Давите ему на психику, на жалость и тп, пусть мучается и переживает. А так он видит, что все нормально внешне, жена вроде смирилась и держится, делом занялась, будет зарабатывать скоро, ему психологически уже легче. Муки совести уже не так грызут.
Прессуйте его, будьте похитрее. Боритесь если любите.
А так надеяться на то что не смогут наладить быт они с любимой и он вернется...ну не знаю, мне кажется вероятнось этого не высокая, плюс мужская гордость не позволит наверное попроситься обратно.
Вы случайно не доминировали в семье?
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Давите ему на психику, на жалость и тп, пусть мучается и переживает. А так он видит, что все нормально внешне, жена вроде смирилась и держится, делом занялась, будет зарабатывать скоро, ему психологически уже легче. Муки совести уже не так грызут.
Прессуйте его, будьте похитрее. Боритесь если любите.

Вы случайно не доминировали в семье?
Вот именно! Даже самый отъявленный негодяй мучается время от времени угрызениями совести.
Почему я так рассуждаю, знаю. Знаю на практике, мне мужчины сами рассказывают на консультациях.
Т.ч. пришло время мудрости, и если хотите хитрости.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Dunia писал(а):Разве секс с мужем это унижение? Полагаю, что все должно быть и в меру. Об унижении я ничего не говорила
Говорили. Если муж живет и спит с другой (другими), то секс с ним - это именно унижение.

Боритесь если любите
Да что ж такое-то! Почему все прелюбодеи винят жену в том, что семья разрушилась, что мало боролась, а не себя, что на сторону ушли блудить? :mad:
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
ww4ww писал(а): Мне кажется Вы совершаете ошибку, когда ведете себя таким образом. Мужчинам не нравятся "железобетонные" женщины, они предпочитают слабых и незащищенных, о которых можно было бы заботиться. Что собсно Ваш муж открытым тексом и сказал.
Давите ему на психику, на жалость и тп, пусть мучается и переживает. А так он видит, что все нормально внешне, жена вроде смирилась и держится, делом занялась, будет зарабатывать скоро, ему психологически уже легче. Муки совести уже не так грызут.
Прессуйте его, будьте похитрее. Боритесь если любите.
А так надеяться на то что не смогут наладить быт они с любимой и он вернется...ну не знаю, мне кажется вероятнось этого не высокая, плюс мужская гордость не позволит наверное попроситься обратно.
Вы случайно не доминировали в семье?
А приведут ли муки совести обратно... а потом начнёт мучится о любимой, она тоже слабая. Да спит совесть, когда страсть просыпается. Мужчина уже поступил эгоистично, преступив через страдания ребёнка и жены.
Мы пленных не берём, вернётся к себе- вернётся к нам, ну а нет, значит и не нужны мы ему.
Но это я сейчас так думаю, а завтра всё может быть иначе. В любом случае спасибо Вам огромное за совет!
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Ягодка! Тогда подумайте, какую цену вы готовы заплатить за семью!
Поверьте, подруга мужа будет стараться, если она умна!
Будет ему жилеткой и половиком если нужно.

Я просто пытаюсь сказать, чтобы вы не создавали ситуаций, когда мужу будет требоваться помощь "третьих" лиц!
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Может быть борьба на данном этапе и заключается в том, что сейчас нужно бороться только за себя и ребёнка-за физическое и психическое здоровье, которое серьёзно от этой "борьбы"за любимого мужа и папу пострадало.
Ну не могу я адекватно сейчас оценивать ситуацию, знаю только, что нужно учиться жить без него.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Dunia писал(а):Я просто пытаюсь сказать, чтобы вы не создавали ситуаций, когда мужу будет требоваться помощь "третьих" лиц!
Вы тему, извините, читали? :shock:
Муж уже с "третьим" лицом. Там уже помощь давно оказывается.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Ягодкаопять писал(а):Может быть борьба на данном этапе и заключается в том, что сейчас нужно бороться только за себя и ребёнка-за физическое и психическое здоровье, которое серьёзно от этой "борьбы"за любимого мужа и папу пострадало.
Ну не могу я адекватно сейчас оценивать ситуацию, знаю только, что нужно учиться жить без него.
Вот это верно! Именно не отождествляя свое счастье, полноценность и благополучие в зависимость от какого-либо человека!
Царствие Божие внутри нас есть! Давайте его искать в нас самих!
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Inna S писал(а):
Dunia писал(а):Я просто пытаюсь сказать, чтобы вы не создавали ситуаций, когда мужу будет требоваться помощь "третьих" лиц!
Вы тему, извините, читали? :shock:
Муж уже с "третьим" лицом. Там уже помощь давно оказывается.
Так ведь он и семью "бдит"! Двери не закрыты!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Dunia писал(а):
Ягодкаопять писал(а):Может быть борьба на данном этапе и заключается в том, что сейчас нужно бороться только за себя и ребёнка-за физическое и психическое здоровье, которое серьёзно от этой "борьбы"за любимого мужа и папу пострадало.
Ну не могу я адекватно сейчас оценивать ситуацию, знаю только, что нужно учиться жить без него.
Вот это верно! Именно не отождествляя свое счастье, полноценность и благополучие в зависимость от какого-либо человека!
Царствие Божие внутри нас есть! Давайте его искать в нас самих!
Вы то одно, то другое пишете :? То не отождествляя, то с мужем спи, то искать в самих...
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Inna S писал(а):
Dunia писал(а):
Ягодкаопять писал(а):Может быть борьба на данном этапе и заключается в том, что сейчас нужно бороться только за себя и ребёнка-за физическое и психическое здоровье, которое серьёзно от этой "борьбы"за любимого мужа и папу пострадало.
Ну не могу я адекватно сейчас оценивать ситуацию, знаю только, что нужно учиться жить без него.
Вот это верно! Именно не отождествляя свое счастье, полноценность и благополучие в зависимость от какого-либо человека!
Царствие Божие внутри нас есть! Давайте его искать в нас самих!
Вы то одно, то другое пишете :? То не отождествляя, то с мужем спи, то искать в самих...
Я говорю о разных вещах. Нет противоречий!
Но попробовать все же стоит, что бы сказать - я сделала все что от меня зависело! Теперь я свободна, ты решил и я принимаю твое решение!
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Ягодкаопять писал(а):[..А приведут ли муки совести обратно... .!
попробовать стоит. Не забывайте, Вашему ребенку скоро в подростковый возраст вступать. Муж не в состоянии сейчас адекватно реалии воспринимать... так думайте Вы за двоих.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Народ! Вы очём? Вызывать жалость, напрягать вопросами, взывать к совести, устраивать бурные сексуальные взрывы - это манипулятивные меры. Ни к чему хорошему они не приведут. Вы ещё посоветуйте попугать самоубийством. Любая манипуляция остро чувствуется.
Всего должно быть в меру. Не нужно конечно строить из себя железную леди, но и в ноги бросаться не стоит.
Тут мужчина призывает вызывать в ушедшем муже жалость. Так она и так присутствует. Только не нужно забывать, что жалость - оборотная сторона презрения.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Всё, девушки... пришел мой бродяга с потерянным видом: оне беременны! Через месяц совместной жизни СЛУЧАЙНО так вышло...
И главное, что тут же домой как-потянуло, родные, мол , мы самые...вернуться хочу...
Я думаю, а может, ну его, пусть остаётся у любови, заслужил.
Спасибо Вам за советы,Inna S, они мне очень помогли.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Ягодкаопять писал(а):Всё, девушки... пришел мой бродяга с потерянным видом: оне беременны! Через месяц совместной жизни СЛУЧАЙНО так вышло...
И главное, что тут же домой как-потянуло, родные, мол , мы самые...вернуться хочу...
Вот оно! Проверено, жестоко... ребенком.
Очень погано... значит его ребенок не устраивает.
Вот пусть сам и думает, не мальчик. Уходил свободный, вернулся с приплодом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»