Кризис среднего возраста: настоящее или люблюнимагу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Думаю, что страсти по ребёнку- это предлог для общения с ней.
Я сказала, что не собираюсь терпеть его метания и если уйдёт, то дверь дома закроется навсегда. Но это он уже слышал. И возвращался. И опять пойдёт...и т.д.
Создать семью после 40
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Пойдет даже после тех истерик,которые она устраивала?А вы шоворите -трус :D
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Да, видимо дома действительно скучно и страстей не хватает. Может мне перестать вести себя как леди и начать кирпичами в окна бросаться и ножом размахивать...
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Я думаю,давно уже нужно довольно жестко сказать ему все как вы думаете.Разложить ему все по полкам.А то болен-болен.Хватит их жалеть и сюсюкаться.Не болеют они,а дуреют.Втемяшили себе,что за них будут бороться.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
aspire писал(а):Хватит их жалеть и сюсюкаться. Не болеют они,а дуреют.Втемяшили себе,что за них будут бороться.
Точно дуреют от внимания и понимания что они востребованы всеми!
А лекарство от болезни может быть и горьким.
Нам советую относиться к ним как больным, но болезни бывают разные!
Впрочем, мы ведем себя с ними, не как с больными, а как с детьми несмышлеными!
Удивляться уже устала! Умеют же некоторые субъекты делать вокруг себя несчастными всех.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ягодкаопять писал(а):Думаю, что страсти по ребёнку- это предлог для общения с ней.
Я сказала, что не собираюсь терпеть его метания и если уйдёт, то дверь дома закроется навсегда. Но это он уже слышал. И возвращался. И опять пойдёт...и т.д.
Именно поэтому и не воспринимает такие угрозы серьезно, т.к. знает, что они не будут выполнены.

Мой муж меня всегда учил: "Угрожаешь - будь готова выполнить угрозу, иди до конца, иначе твои слова впредь будут восприниматься несерьезно".

Поставьте условие, например: с ней разговор только по телефону, после рождения ген. экскпертиза, и если ребенок его - то он платит алименты и участвует в его жизни.
Без личных встреч с дамочкой, т.к. Вы считаете, что это просто предлог, чтобы опять начать с ней встречаться - можно прямо открытым текстом сказать.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Спасибо, други! Советы были даны вовремя.
История вышла на следующий этап. Почитала форум, определилась с линией поведения и вызвала мужа на разговор. Оказывается сегодня они должны были встретиться и обсудить дальнейшую судьбу ребёнка.
Я поняла, что он после разговора снова метнётся туда. И меня понесло...вещала часа два. О том, какая жизнь там его ожидает, что на самом деле она его не любит, за беготню его обязательно со временем отомстит, а семьи за это время лишится и т. д. Слушал, плакал.
Говорю, если хочешь что-то сказать ей, можно воспользоваться телефоном. Он отправляет ей сообщение, что если решит оставить ребёнка, готов платить алименты. Что тут началось! Она перезвонила и заявила, что он должен подписать бумагу об установлении отцовства, а по поводу суммы ежемесячных выплат на ребёнка будет думать.
Сел мой любимый и обалдел! Я, говорит не думал, что она такая меркантильная! допишу позже...
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Пусть ответит ей,Что пока ребенок не родился,он ничего подписывать не будет.И только после ген.эксперт.,если ребенок его,будут алименты.Только не мямлить,а так,что бы дошло.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Какой срок беременности?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
А зачем бумагу подписывать? Странно как-то.
Может, с юристом проконсультироваться? А то щас подпишет неизвестно что, потом не отделается.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
ЯгодкаОпять! мужа вернуть Вы можете легко ,а вот потом Вам с этим жить. Вам должно быть все равно, кто там кого будет рожать и что с этим всем хозяйством делать. Вы должны четко определить что ВЫ приймете ,а что категорично НЕТ. Лучше сделайте это на бумаге.
Объявить это и мужу необходимо!
Иначе она будет его дергать пожизненно и вы будете дергаться до нервных припадков. А у Вас вообще-то свои дети. Кстати ,рождение нового ребенка сильно испортит отношение Ваших детей к папе.
Вы отдаете себе отчет ,что ее ребенок будет претендовать на Ваше кровно заработаное для ВАШИХ детей имущество. Это тоже необходимо прописать. И обсудить вы это должны уже сейчас только вы и он ,БЕЗ ПОСТОРОННИХ!
Если дама уж будет больно настырна ,то можно ей заявить ,при малейшем шантаже приложите максимум усилий и мат. средств ,чтоб отсудить у нее ребенка ,что всю жизнь мечтали о малютке ,а рожать не решались и в будущем ,если уж она надумает , например ,выйти замуж за иностранца , то документы на вывоз ребенка она не увидит, как собственных ушей. Такие особи женского пола надо ставить на место сразу!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Passed писал(а):Вы отдаете себе отчет ,что ее ребенок будет претендовать на Ваше кровно заработаное для ВАШИХ детей имущество. Это тоже необходимо прописать. И обсудить вы это должны уже сейчас только вы и он ,БЕЗ ПОСТОРОННИХ!
Если дама уж будет больно настырна ,то можно ей заявить ,при малейшем шантаже приложите максимум усилий и мат. средств ,чтоб отсудить у нее ребенка ,что всю жизнь мечтали о малютке ,а рожать не решались и в будущем ,если уж она надумает , например ,выйти замуж за иностранца , то документы на вывоз ребенка она не увидит, как собственных ушей. Такие особи женского пола надо ставить на место сразу!
Вы знаете, вот как-то не по себе стало почему-то.
Как будто и правда та барышня какая-то страшная змея, гадина, а муж - бедный, разнесчастный ангелочек, которого заманили, одурманили и заставили насильно в койку лечь.
Ведь он наверняка ей песни пел, что разведется, женится, и будет у них полная семья. Он и ее обманывал. Да, возможно, она не знала, что с женатиками все плохо кончается. А может и знала, но как все люди всегда думала: "Это у других все плохо, а у нас-то ЛЮБОВЬ". Она тоже искренне заблуждалась, наверняка.
А теперь ей плохо, страшно, теперь ей предстоит всю жизнь растить ребенка без отца. Это хорошо, если потом замуж выйдет. Поэтому ее понять тоже можно, что ее колбасит.
Лично меня в этой ситуации больше всего напрягает поведение мужа - не поведение мужчины, а поведение какого-то мучное изделие (заменено автоцензором) котенка нашкодившего :(

Нельзя снимать с мужа ответственности за произошедшее. И сейчас его отмазывать или помогать ему отказываться от ответственности - это означает, что и дальше он продолжает жить как "попрыгунья-стрекоза". Тетки сами все разруливают, а он плачет и все принимает, бедный-несчастный.


За ребенка пусть ответственность несет. Полную. Если это его ребенок. И, естественно, претендовать та женщина на заработанное мужем будет. И будет полностью права, т.к. ребенка нужно содержать. Алименты он будет обязан ей платить по закону. Хорошо, если еще и в жизни ребенка участвовать.

Мой папенька (биологический) обрюхатил одну барышню, когда моя мама была беременна моим младшим братом, практически на сносях. Они развелись (мама вышла потом замуж повторно с тремя детьми, мой отчим стал нам настоящим отцом). В том браке у биоотца тоже не сложилось. Сейчас у него 6 детей в общей сложности и, по-моему, 5-й по счету брак. Мы общаемся со сводными братьями и сестрами, и не считаем их какими-то врагами. Общаемся с отцом. И хорошо, что мама моя обладала мудростью и мужеством, не восстановив нас против отца и против его жен многочисленных и против его других детей.
Я ей за это благодарна очень сильно.


У нас сейчас в семье трое детей - один ребенок мужа от второго брака (мама умерла), один самодельный общий, один взятый из дома ребенка. Мой муж в свое время, когда я была беременная, выдал, что одна тетка с работы просит его заделать ей ребенка. Помню, он пришел, мне это выдал, а я неделю была в ужасе и стопоре. Потом он как-то все замял, мол, это он так, просто типа пошутил что ли...

Недавно, когда вскрылись все его измены, я вдруг вспомнила об этом эпизоде и спросила: "У тебя есть еще ребенок, ты тогда его-таки сделал?" Сказал, что нет. Но если бы сделал, то я бы сама обязала мужа помогать этому ребенку, настояла бы на этом. И познакомила бы своих детей с ним. Надо стараться не перекладывать на детей страдания за ошибки взрослых. Они не виноваты, родителей не выбирают :(
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Ее можно в игнор послать,уже после этих слов-

Она перезвонила и заявила, что он должен подписать бумагу об установлении отцовства, а по поводу суммы ежемесячных выплат на ребёнка будет думать.

Отцовство устанавливается через суд.Алименты тоже.Че она там думать будет.Просто почувствовала слабину.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Инна,Вы точно уверенны,что дети автора будут рады этому ребенку?Не у всех так как у вас.И автор не писала,что хотят уйти от ответственности.Родит,докажет отцовство и будет получать алименты.И не такая уж эта барышня наивная,после двух то браков.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
aspire писал(а):Инна,Вы точно уверенны,что дети автора будут рады этому ребенку?
Это зависит от поведения родителей. Всех.
Поэтому я и говорю, что в данном случае, когда уже все сделано, максимально постараться разрешить эту ситуацию с минимальным вредом для детей. Для всех. Они не должны расплачиваться за ошибки взрослых.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Я с радостью приму этого ребёнка и сказала мужу, чтобы он предложил девушке за вознаграждение отказаться от него.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Ягодкаопять писал(а):Я с радостью приму этого ребёнка и сказала мужу, чтобы он предложил девушке за вознаграждение отказаться от него.
Милая Ягодка не накручивайте себя Бога ради!

Вы добрая и любящая женщина и мать! Это заметно.
Там может и ребенка-то нет никакого! Чет я думаю, что ситуация разрешиться обязательно, если ваш муж действительно решил расстаться с нею и проявит себя решительным образом сказав ей об этом.

Однако об этом мы можем только желать. Не спускайте глаз с него. А лучше вообще уезжайте-ка в отпуск! Вы заслужили дней на 20!

Женщина лишенная возможности дергать за нитку - ребенок за это время надеюсь придет в ум! А если не придет, то разорвется бомбой по его приезду. А мужчины этого не любят. Дайте возможность делать ей ошибки!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Не мужик, а принцесса какая-то, бабы бьются за него.... Наблюдала я такую историю в своем ближайшем окружении. Тоже две женщины (жена и любовница) бились с переменным успехом за мужика лет 5, наверное. А он, прям страдалец такой, не знал кого выбрать и сравнивал себя с героиней повести Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома". Тьфу! Потом это им надоело и они обе послали его куда подальше. Сейчас живет один, любит любовницу, с ней пытается че-то наладить, но ничего не получается. Причем я знаю, что она его тоже любит, но он до такой степени мозг ей вынес за эти годы, что она (а она женщина слова) поклялась порвать с ним навсегда. И дает ему от ворот поворот. Похоже на бразильский сериал, но это - чистая правда. Я это к чему - такие мужики рано или поздно наскребают себе на за....... и остаются вообще одни!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Ягодка, Вы своими действиями (женщина готовая на все) можете подложить под себя мину замедленного действия и когда она рванет не знает никто ,а самое печальное, какие последствия будут от этого взрыва. Сами даете ему разрешение на плевки вам в лицо в будущем.
Не торопитесь ,может и ребенка нет никакого ,но мужу вы уже сообщили ,что терпеть готовы все что угодно. Отделите мух от котлет.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Правильно вам советуют! Вспомните что вы женщина, которую нельзя унижать. Ваш муж взрослый мальчик и даже если он запутался - пусть сам разбирается. Мы русские женщины растворяемся в любви и забываем об уважении к себе, а следом и мужья наши переступают эту грань и также неуважительно к нам относятся. Вспомните себя молодой - разве бы 20 лет назад ваш муж позволил бы себе обсуждение со своей любимой женой своих некрасивых поступков. Вы великодушно можете его простить, но при этом соблюдая личные границы.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Сегодня девушка вызвала мужа обсудить размер ежемесячной помощи.
Он попросил её озвучить в цифрах. Хочет пока до рождения ребёнка квартиру...ту, что поменьше. Т.к. она оформлена на меня, этот вариант отпадает. Тогда, говорит, оформляй на меня свою машину, себе другую купишь. Тоже не проходит, т. к. и машина ему не принадлежит. Тогда "дай 15 тысяч на аборт!" Нет, говорит, таких денег. "А ну, выверни карманы!" Shocked
Finita la comedia!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Ягодкаопять писал(а):Сегодня девушка вызвала мужа обсудить размер ежемесячной помощи.
Он попросил её озвучить в цифрах. Хочет пока до рождения ребёнка квартиру...ту, что поменьше. Т.к. она оформлена на меня, этот вариант отпадает. Тогда, говорит, оформляй на меня свою машину, себе другую купишь. Тоже не проходит, т. к. и машина ему не принадлежит. Тогда "дай 15 тысяч на аборт!" Нет, говорит, таких денег. "А ну, выверни карманы!" Shocked
Finita la comedia!
НЕ факт!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»