Кризис среднего возраста: настоящее или люблюнимагу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Но ведь это может быть неправдой, Ягодка! ДЖ поняла что рыбка может соскочить с крючка- придумать это... какое-то время сработает... Так что заранее пока еще не верьте...
Диагностика семейных отношений
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Почему свободный? Он уходил женатый . А теперь вообще какой-то мусульманин получится 8) у них это в порядке вещей, мужчина имеет столько жен, сколько сможет содержать, прокормить, помочь.
Интересно узнать как относятся к этому старшие жены (!)
В христианстве, по-моему, такие нюансы не оговариваются. Ну, насчет отношения жены к внебрачным детям мужа.

Даа, попали вы, Ягодка, в переплет....Держитесь! Божьей вам помощи!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Dunia писал(а):Вот оно! Проверено, жестоко... ребенком.
Очень погано... значит его ребенок не устраивает.
Вот пусть сам и думает, не мальчик. Уходил свободный, вернулся с приплодом.
Вы меня, Дуня, извините, но что-то такое пишете непонятное... ребенок какой-то не устраивает...

Просто понял наконец, что это не игра в салки ("теперь ты водишь"). Это серьезно, и серьезно так, шо на всю дорогу, коли детишка.
Вот и заметался. Не факт, что вернется, если ему даже сказать "давай, дуй обратно". Это просто очередные качели - тудой-сюдой.

Кстати, да. Дама может и не быть беременной. Но это уже неважно.
Важно, что надо начинать жить БЕЗ него и НЕ им, а собой, своей жизнью.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Inna S писал(а):Вы меня, Дуня, извините, но что-то такое пишете непонятное... ребенок какой-то не устраивает...

Просто понял наконец, что это не игра в салки ("теперь ты водишь"). Это серьезно, и серьезно так, шо на всю дорогу, коли детишка.
Вот и заметался. Не факт, что вернется, если ему даже сказать "давай, дуй обратно". Это просто очередные качели - тудой-сюдой.
Кстати, да. Дама может и не быть беременной. Но это уже неважно.
Важно, что надо начинать жить БЕЗ него и НЕ им, а собой, своей жизнью.
Думаю, что не понял, а испугался ответственности. И просится под юбкой спрятаться.

У меня сегодня на приеме была женщина. Приходила просить представлять интересы своего мужа в суде. Дело об установлении отцовства. И таких случаев масса. А мужчины... ходят за ними, с видом нашкодившего мальца, глазками хлопают.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
ww4ww писал(а): Вы случайно не доминировали в семье?
Наш брак изначально был построен на равных партнёрских отношениях. Все решения принимались только сообща. Но, конечно, ко многим решениям я его "подводила", а он считал, что принял самостоятельно.Так что, доминировала, но тайно.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Ну вот и всё! Сегодня наконец набралась сил и сказала, что теперь это не его дом, приходить сюда больше не надо... Обиделся, рассердился и пошёл. Не жалею. Но больно...
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Дорогая Ягодка, конечно больно, мы же живые и рвешь по "живому".

Теперь терпите и ждите от мужа дальнейших поползновений.
У меня они не прекращаются уже как 2 года. Вчера меня поздравлял с 22 годовщиной нашего знакомства. Желали остаться... Нда.

Как подумала, что все это снова придется терпеть, его загулы, хамство, выпивки и т.д. Нет, нет, нет, не хочу! И не буду!

К тому же он сожительствует с какой-то женщиной.

Будьте спокойны. Живите, набирайтесь сил. Работа у вас есть, дети. Можно на какое-то время уйти в них. Мне это сильно помогает.

Помоги вам Господь!
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Попросила ключи оставить от квартиры, повозмущался, мол, не украду у вас ничего, но не оставил...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Ягодкаопять писал(а):Попросила ключи оставить от квартиры, повозмущался, мол, не украду у вас ничего, но не оставил...
Доброго Вам времени суток. Хочеться просто Вас поддержать и сказать как бы Вам больно не было, ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ К ЛЧШЕМУ!.
Вы любите своего мужа, и любите бескорыстно, несмотря не на что, Вы ЛЮБИТЕ ЕГО ДУШУ- это видно из Ваших постов., это очень много значит , и Господь вознаградит Вас за Вашу любовь, Счастье обязательно придет в Ваш дом и в Ваше сердце. Храни ВаС Господь!
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Ягодка, крепитесь! Еще много вам сил понадобится, чтобы прийти к спокойствию. Правильно что попросили ключи оставить. Нужно вам изолироваться от общения с мужем, чтобы самой в спокойствие прийти. Так, с его хождениями туда - сюда, вы себя изматываете эмоционально и анализируете ситуацию о его жизни сегодняшней. Так ему и скажите спокойно: что вам очень тяжело видеть его постоянно и ваша нервная система не железная. Хочется ведь уважения к себе.
И не зажимайте эмоции в себе. Хочется плакать - плачьте, пусть вся боль выходит и не разрушает вас изнутри. Станет легче со временем - говорю вам по своему опыту. Полгода назад я просто не верила, что выживу. А ничего живу и даже уже чему-то могу радоваться. Захотели наши мужья лучшей жизни - пусть идут и живут! Но мы тоже живем! И только время может расставить все по своим местам.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Спасибо, Вам, родные души, за поддержку! Как же всё-таки приятно осознавать, что ты не одинок, что тебя поймут и дадут больше, чем можно представить-тепло сердца. Наберусь храбрости и попрошу Ваших молитв о здравии души Р.Б. Евгения.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Спаси и помилуй Господи р.Б. Евгения! Вразуми его!
Помоги Господи рабе Твоей! Укрепи и благослови!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Помилуй, Господи, р.б. Евгения!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Господи, исцели душу р.Б. Евгения, пошли ему покаяние!

Ягодкаопять, держитесь. Вы умница. Все будет хорошо - возможно, не так, как хочется сейчас, но в итоге хорошо! :)
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Держитесь, Ягодка. У вас очень правильные ориентиры, хороший внутренний стержень, мудрость. Вы справитесь, я уверена в этом на 200 %!
Мужчина вернется. А доверие к нему нет. Ушел одним человеком, а вернется жалким, падшим, духовно убогим.. Нужен ли будет таким?

По своему опыту: строить отношения вновь ОЧЕНЬ тяжело. Через день приходит ощущения, что напрасно тратишь свою жизнь на недостойного человека, несмотря на все его старания. Потому что "с таким я в разведку не пош(ла) бы.." :? А ведь впереди жизнь, которая много еще чего подкинет. А надежной опоры в этом человеке вы больше никогда не увидите. Иногда расчитывать на себя и опираться на две свои ноги надежнее, чем на слабое мужское плечо.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
ЯгодкаОпять ,очень хочется Вас поддержать. Это очень больно, но как показал мой личный опыт, не смертельно.
Моей истории больше 2 лет и сейчас мы "дружим" с моим бм. Конструктив начался с того момента, когда у него родился ребенок. Очнулся моментально. А ведь мне когда-то казалось ,что я не смогу не только с ним разговаривать , а и видеть его. Труда в это вложено немеренно, но результат того стоит.
Было все: истерики ,слезы ,разговоры по душам , обвинения: "Я хотел ребенка ,а ты не рожала ,я нашел ту ,которая согласится мне родить ,но жить я планировал всегда с тобой".
Первое ,что Вы должны сделать- это решить ЗА СЕБЯ, как Вы будете дальше жить. Лучше это сделать на бумаге. Не употребляйте слова "если он" .Н-р: " Если он изменится....если он даст слово не посещать ребенка...если он будет ко мне относиться....если он...."
Только ЗА СЕБЯ! Что Вы хотите получить в итоге от собственной жизни.
Но самый полезный опыт для меня был ,когда мы устроили разговор с обсуждениями :" Мой личный вклад в эту разруху". Вы даже представить не можете сколько обоюдных обид не высказанных ,что и привело к краху отношений. Результат впечатлил обоих.

Тут Вам советовали играть на чувстве вины- это путь в никуда.
Я уже где-то про это писала.
Берегите себя!!!! Пройдет немого времени и Вы сами удивитесь , почему Вам так было больно из-за "ерунды". Именно так я сейчас воспринимаю свой развод.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Сегодня вернулся с вещами. Сказал, что утром пришло озарение- люблю только тебя.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ээээ.... а дальше?
Что там с беременностью у мадамы?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Сказал, что утром пришло озарение
Вы, Ягодка, будьте там начеку. То есть не бросайтесь к нему прямо с распростертыми объятиями. Как бы оно не ушло это озарение - так же как пришло.

Всякое может быть - может, с мадамой поругался. Сильно там иллюзий пока не стройте, погодите.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Сообщение Ягодкаопять »

 
Страсти просто африканские! Девушка прибежала вечером к нашему дому, написала ему в смс, что если не выйдет, то разобьёт машину. Он вышел, а на капоте громадный кусок бетона. Истерика была ужасная: разными нехорошими словами обзывала, грозилась сделать аборт и в итоге пообещала машину разбить, а самого зарезать. Вечером она мне звонила на телефон, я не брала трубку.Прислала сообщение "Я надеюсь вы знаете, что у нас будет ребёнок. Поэтому дайте нам с ним поговорить."
Я мужу вообще никаких вопросов не задаю, ничего не выспрашиваю, захочет, сам скажет, а вообще-то ничего знать не хочу. Буду просто жить сегодня.
Как я поняла, он сбежал оттуда потому, что возникли сомнения в его причастности к этой беременности. Девушка что-то громко кричала про генетическую экспертизу.
А мне сказал в тот день, когда вернулся, что встал утром и вдруг пришло озарение, что любит только нас с сыном, а это была просто "химия".
Я не обольщаюсь по поводу будущего, понимаю, что в жизни всё так зыбко...
Рассталась я со многими иллюзиями, например: считала мужа смелым, оказался-трус, думала - сильный, а он - слабохарактерный, верила,что семья у него на первом месте, ан нет, САМ, любимый.
Но приобрела я всё-таки больше, чем потеряла! Я ВЕРЮ В БОГА! Я пришла к нему через страдание. И это останется со мной навсегда.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ягодкаопять писал(а):Страсти просто африканские! Девушка прибежала вечером к нашему дому, написала ему в смс, что если не выйдет, то разобьёт машину. Он вышел, а на капоте громадный кусок бетона. Истерика была ужасная: разными нехорошими словами обзывала, грозилась сделать аборт и в итоге пообещала машину разбить, а самого зарезать. .
Прямо бес вселился в мадаму, взбесилась! (Только сейчас поняла, когда написала, раньше и не задумывалась об этом, что "взбесилась" производное от"бес")
Но приобрела я всё-таки больше, чем потеряла! Я ВЕРЮ В БОГА! Я пришла к нему через страдание. И это останется со мной навсегда.
А вот это и есть самое главное! Удачи вам!:))))
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Была у моего мужа подружка.
Так она видя, что супруг перестал реагировать на ее выпады, начала искать встреч со мною.
Выслеживала меня, компромат все собирала. Видно так и не собрала. Потому начала приходить к нам и рассказывать о своей беременности.
Это продолжалось больше года. Так вымотала мне нервы, что у меня нервный тик был непроходящим в течении нескольких месяцев. Подкарауливала на улице, дралась. Ужас. Кричала, что я ведьма и т.д.
Жить он конечно с нею не стал.

Но и я с ним теперь не живу.

И правильно заметила Ягодка, я поняла что приобрела в результате этих испытаний. Веру.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»