Все вокруг напоминает о нем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Полина11
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:03

Все вокруг напоминает о нем

Сообщение Полина11 »

 
Мы расстались, хотя оба любим друг друга. Была любовь, был брак, был общий быт, было множество общих переживаний. Сейчас мы порозень. Каждый сражается со своими воспоминаниями... пытается жить дальше: жить без боли, светло и с надеждой.
Наверное, кому то это знакомо?
Как быть, если все вокруг напоминает о нем и о совместно прожитом? Если нахожу вдруг его вещь, забытую, которую нужно сложить в коробку для передачи ему... - то боль пронизывает все существо... Вспоминаю его родные любящие глаза... его запах, его руки и губы.
Все вокруг говорит о нем. Нет сил сдерживать слезы. Родные и близкие люди, знакомые места, даже улицы и дома напоминают о нем. Он где-то совсем рядом, но уже не со мной и я не могу разделить его жизнь, продолжение его жизни...

Как быть? Где найти силы не плакать всякий раз и как жить без уныния?

Помогите!

Полина
Диагностика отношений в сожительстве
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Полина! Что произошло? Почему два любящих друг друга человека расстаются?
Карен
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:51

Сообщение Карен »

 
...переживаю тоже самое...мы также любим друг друга...я не могу забыть. Всё вокруг наводит на мысль о нас...любая деталь...
Tory
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:25
Откуда: Киев

Сообщение Tory »

 
я с этим живу уже 3 недели... глаза практически не успевают высохнуть... мне пока не верится, но с каждым днём по-немногу начинаю осозновать... Тоже СИЛЬНО люблю... любит и он, только старается настроить себя совсем на другое... и правильно: по-другому два любящих человека не смогут оторваться друг от друга... кому-то просто необходимо перестать тянуться в сторону любимого... жаль, что это не я! Живу в нашей квартире где мы жили 2,5 года (начиная от истории возникновения пятнышка на обоях и заканчивая совмесным приёмом ванны - напоминание о НЁМ), днём на работе (совмесные обеды в моём офисе, дверь перед лицом, которую он когда-то открыл и мы встретились - и тут ОН), на улице ищу глазами в толпе, в этом кафе сидели, по этой улице любили гулять, в этой церквушке были с родными, больно когда вижу такую-же машину как у него... ОН ВЕЗДЕ!!! ОН МОЙ МИР!!! но нам не судьба жить в этом мире вместе...
мне кажется это никогда не пройдёт... всегда будут асоциации, буду проводить паралель... за такое время он успел "наследить" ВЕЗДЕ!!! Боль безумная! Как жить дальше???????
Полина11
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:03

Сообщение Полина11 »

 
Алексия писал(а):Полина! Что произошло? Почему два любящих друг друга человека расстаются?
Я не могу предать саму себя, потому приняла решение расстаться. Он не разделяет моей веры. И никакая моя любовь к нему не может побороть душевного одиночества, чувства голода... Ему хорошо и так, а мне, мне было больше невыносимо жить дальше. Говорили на разных языках... Не разделял моих стремлений, моих вглядов на жизнь. Было одиночество вдовоем. А теперь, теперь так больно без него!!!
Полина11
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 12:03

Сообщение Полина11 »

 
Полина11 писал(а):
Алексия писал(а):Полина! Что произошло? Почему два любящих друг друга человека расстаются?
Я не могу предать саму себя, потому приняла решение расстаться. Он не разделяет моей веры. И никакая моя любовь к нему не может побороть душевного одиночества, чувства голода... Ему хорошо и так, а мне, мне было больше невыносимо жить дальше. Говорили на разных языках... Не разделял моих стремлений, моих вглядов на жизнь. Было одиночество вдовоем. А теперь, теперь так больно без него!!!
А дальше, дальше и помыслить не могу о ком-то ином, ком то вместо него, даже через 10 лет!!! Никто не нужен. Мужчина должен быть один на всю жизнь! Вот почему так важно правильно выбрать и в выборе не ошибиться!!! Ведь как потом забыть все то, что пережито вместе и как второй раз войти в ту же воду с кем то еще?!!!
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Как это печально.
Жаль, что между вами встала вера... так вера, если просто чуть чуть разобраться одна.
Но рушить любовь, заставлять себя страдать...
Может просто стоит жить, любить и быть Рядом с любимым? Вера любви не помеха.

А если хочется забыть, уедьте из города - сильные чувства порождают сильные воспоминания, город пропитан вашей энергетикой, вашей любовью.

Если честно, у меня аж слезы на глазах
Люди теряют любимых в жутких вариях, еще в чем-то, просто расходятся из-за диких скандалов и непонимания... А если вы любите др. др. то зачем вырывать из себя любовь? Ради веры? Что такое вера? Бог один, он наш отец любите его и Цените Любовь которую он вам дал.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»