Все, конец? или начало нового?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
житель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2011, 15:33
Откуда: москва

Все, конец? или начало нового?

Сообщение житель »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." AurinkoSophia

Здравствуйте ...
Накипело - наболело - лопнуло - больно - держусь - перерождаюсь - получаю по делам своим (??)
Не знаю получится связный рассказ или нет, но попытаюсь быть объективными никого излишне не обвинять в свою пользу, как это часто бывает.
Не буду рассказывать долго о том, что было за 24 года (плюс 3 до свадьбы) совместной жизни с женой, горести и счастье, достижение общих целей вместе, поддержка друг друга во всем,надежды и достижения, все было и на хлеб не было порой.

7 лет назад пошла дочка учится в колледж, но явно не тянула, давно привыкнув больше получать, чем отдавать, вот и решила моя жена самопожертвовать собой и отношениями в семье для дочери, без согласования со мной, как было раньше всегда (основание с ее слов:ты орать бы стал и перевел бы ее в другой колледж, а она не хотела учиться нигде) ... и взяла она первый кредит и стала учителям тайно взятки носить за оценки, так 2 года и носила, пока диплом дочь не получила.
С дочей у них была договоренность, что та ей потом будет помогать кредит выплачивать и все так по-тихому и сделают, еще и теща к ним на помощь пришла и тоже помогать стала от меня тайно и еще куча народа *друзей-приятелей*, приходящих в наш дом или просто знакомых ... но как всегда бывает мир не без *добрых людей* и мне стало об этом известно...
Я не орал, что сделано то сделано и поругавшись больше для *порядка* оплатил 37000, спросив: все, больше никому ты не должна? - ответ был НЕТ, только маме своей, но с ней разберусь сама, там копейки.
Осадок конечно у меня остался, но вера что вместе мы все равно была сильнее и каждый может ошибиться, вроде для дочи старалась, все бывает. Высказался примерно: что не для дочи, а для самоуспокоения себя, это тебе надо было - для дочи мы всегда все совместно делали, а тут ты одна решила подвиг совершить по доброте душевной ко всем. Вроде выговорились, простили друг друга и дальше жить стали.

Год назад стал замечать изменения в жизни своей жены явно не в сторону *мы вместе*, то с подругой поедет на дачу к той, то в другой город, то просто по кабачкам - прудам, то на работе пропадает, в общем полный наверное набор *жизни на стороне* ... я и сам не подарок конечно,, но с готовностью и пониманием принял ее поведение: устала жена и надо отдохнуть ей дать, есть же у меня ВЕРА в нее и у нее в меня, так же сам помогал и был желеткой многим у кого кризисы были, то с мужем расходились, то счастье свое спасали, но тайны из этого для нее не делал и как только подходил там к черте измены, то *одевал ботинки и просил за собой закрыть дверь, тк считал что больше я там не нужен, поддержать это одно, а семью рушить свою или чужую не хочу и не буду, за все время супружества дома всего 2 ночи не ночевал и то оба раза из-за машины на шоссе куковал на чужой машине и под утро притаскивали.
Почуствовал что не так что-то, вранье какое - то поперло никому не нужное и чем дальше, тем более неприкрытое, поэтому ушел в компьтер с головой и ждал только от жены признания, не веря никому и не слушая, только она могла все сама и разрешить, если где-то что-то пошло не так, я пойму и ... и прощу, ведь и сам виноват во многом и знаю это и невнимание и нежелание общаться - ну не мог я говорить о нас, зная что она врет ...
Вот тупо сидел и ждал, уже не участвуя в жизни семьи за редким сиключением, теперь в глазах жены и мыслях были только деньги - деньги - деньги, хотя никогда раньше к ним особо и не стремилась, зная что не умеет распоряжаться и все промотает сколько не будет на всех подряд, кто ее похвалит или попросит, даже кто особо не нуждается - накормит, напоит, спать уложит, поэтому получала нужную ей сумму на питание или по хозяйству, глобальные вопросы трат или вложений никогда ее не интересовали.

Доча уже успела замуж выйти, через 4 года совместной жизни в гражданском браке, жили они у нас и дальше еще год уже после свадьбы - все вроде на виду, не мешали мы ей строить свою судьбу, как я наивно думал тогда, но всячески сам не лез и жене запрещал - мы с тобой смогли построить семью только вместе, а не по *добрым советам доброхотов* или родных - вот и ты не мешай, пусть сами учатся на своих ошибках, а мы только помогать будем и успокаивать если вдруг срок придет и такое потребуется, можно только терпимее что-ли стараться их делать друг для друга, сильнее, укреплять перед невзгодами. Брак дочери распался полгода назад, в 2010 осенью, он стал дома не появляться и все с друзьями время проводить, она ревела, ругались, потом вроде устала и потребовала развода - он дал развод ...
Не знаю что во мне тогда говорило, то ли предвидение, то ли кто-то сверху говорил вместо меня, но я только одного от дочи попросил - не руби сразу, общайся, он не плохой и очень не плохой, все мы можем заблуждаться и надо научиться прощать чужие ошибки, даже если от них очень горько и больно, мы с твоей мамой долго живем и только вера друг в друга и помощь и внимание помогают в этом, семья это не поле перейти, тут все очень взаимосвязанно и только двое могут пройти этот путь полегче,но легче от этого жизнь не станет и станет одновременно. Муж ушел к родителям, все оставив совместно нажитое доче, хотя и оставлять то особо нечего было, забрал только свою одежду, я не прекратил общения с ним, хоть доча и жена орали благим матом что он плохой и я против них, когда за него заступаюсь. Но я не слушал, зная, что нужен ему в это время, ходил с ним в лес за грибами, которые никому потом не нужны были, просто по городу, общался в аське (не люблю я мобилы) каждодневно и все время повторял одно: не спеши, все что твое твоим и будет, держись - крепись, я не знаю как тебя успокоить, но лживых надежд давать не буду и не услышишь от меня что хочешь услышать, типа ВСЕ будет ХОРОШО или вы сойдетесь потому что ... (так и так),или неизвестно кому больше повезло ... хорошо то хорошо, только вот кому и когда мне неведомо. Доча перестала с ним общаться вообще на месяца два наверное, уже не помню точнои ничего слышать не хотела о нем вообще, что для меня со временем стало все большенепонятным становиться - ну не мог я понять и чем это он ее так обидел, слова ее не убеждали меня, чуствовал какой-то подвох во всем этом, но с какой стороны и от кого даже и думать не хотел - я же ВЕРЮ семье !! ...

Конечно за это время было много звонков от очередных *доброхотов* про какие-то кредиты, про смотри - жена загуляет, со злобой или завистью - так почти всю жизнь и было, многие вокруг завидовали отношениям нашим и пары и одиночки, открыто и тайно себя предлагавшие мне на замену жены (да только не надо они мне), что мы вместе идем и все сообща решаем и делаем - но не верил и посылал куда подальше. За последний год разговоров стало меньше, жена все где-то пропадала, в свободное от основной работы время (5 работает - 5 отдыхает) носилась как будто торговала духами и косметикой, правда почему-то прибыли никогда видно не было, все отговорки - дела - заботы - все где-то там, уже без меня и дочи, все для кого-то там ... Уже доча не выдерживала и говорила: мама, остановись - тебя с нами нет !! в ответ получала: я устала на вас ишачить, готовить - убирать - таскать - стирать, вы мне оба лентяя надоели ... какой стирать, готовить, убирать? пока папка или я не уберемся так все и лежит пылью с черными кастрюлями с борщом, который никто не есть и только выливаем Я не понимая до конца что происходит говорил: ну не нравлюсь я - найди лучше, только не ври, тогда всем будет лучше и честнее, сколько же ты меня за дурака то будешь держать? я у тебя и вонючий и нудный и ударишь меня, если до тебя дотронусь и прочее ...
Ее бить начать - ну не мое это, ударил один раз 20 лет назад (до сих пор себя не простил) да так, что до сих пор ежегодно вставляет себе новые челюсти или ремонтируем их, дочу тоже 1 раз ударил в 6 лет, все никак не мог понять почему она незнает простых вещей, что дважды два четыре - осознал, что просто время не пришло и больше никогда ни на одну ни на вторую руку не поднимал, хотя иногда ну очень хотелось. ... потом пошло поехало дальше, стала сидеть на кухне при включенном свете и смотреть в окно, то я ночи напролет у компа сидел, то она теперь у окна села, а я один спать ложился, вспоминая что она меня так раньше с работы ждала сидя у окна когда-то и это мне надоело.
Просто в одночасье решил все же оттолкнуть свою ВЕРУ в нее и самому проверить что происходит на самом деле, нет в телефон я не полез - не мое это по личным вещам шариться, есть много доступных способов проверить все самому и не привлекая внимание, от простой слежки до сбора инфы с ее окружения (выборочно, за бутылку у алкашей или другие варианты).
За месяц инфы стало слишком много ... от простых пьянок в палатке где работает, до места для встреч с возлюбленным, имя, кто есть кто и прочее ... но все равно ждал признания от нее - она начала, ей и заканчивать.
При разговоре, что их с подругой считают на работе лесбиянками = любовницами и устав, уже не сдержавшись ответил: ну пусть твои подруги у меня спросят КТО твой любовник и я скажу им - (назвал имя) - она так и присела и стала юлить что-то, мудрить, врать опять - ушел в комнату, устал от этого давно.
На следующий день (4 марта вечер) она открылась:
у нее оказалось на полмиллиона разных кредитов, тянувшихся с колледжа (с ее слов), все эти годы она вертелась как белка в колесе занимая и перезанимая у окружения и знакомых, начиная с дочи, зятя, тещи, моей мамы, родни и тд и тп, конечно этого хватало только на выплату %, а не гашение, так же быть крутой или хорошей для друзей и их содержание тоже стоит денег и немалых думаю, но об этом умолчалось.
Я сказал: уходи со своей работы, это не друзья, они все покупные за твои деньги и только с тебя тянут, им до лампочки на тебя и твое состояние, до этого несколько лет пытался ее уволить с работы разговаривая и убеждая, что не дело сидеть в палатке зимой и летом, когда жара или холод, где нет туалета и всего за 7000 в месяц - в ответ были только слезы и чтобы не делать ей больно отставал опять.
Уходи оттуда и все решим, пусть не сразу, но решим, мы же вместе - ты не одна, в ответ было:
Если я сейчас не уйду, то не уйду уже никогда - я от всего устала и хочу разобраться в себе - не ищите меня, не звоните - не трогайте, как вы мне все надоели .......
В этот момент эмоции меня победили, не сдержался, вспылил: если хочешь уйти, то иди - только вещи тогда свои забирай, чтобы выбор легче было сделать и ничего не держало тут, рвешь так рви до конца, тогда уже точно определишься что ты хочешь и с кем .....
Сам позвонил теще и сказал, что она переезжает к ней, жена вызвала друга (не любовника) и тот помогал все перевозить три дня, а я собирал и подготавливал, все вещи перевезли к теще, но она не пошла к ней жить в отдельную комнату, а отправилась якобы к подругам (может и так).
Все еще на эмоциях не захотел чего-то тянуть или ждать - жить надеждами, позвонил через дня три и сказал что завтра у загса встретится надо, я хочу развода, согласилась. При выходе из дома не знаю как выкинул свидетельство в мусорное ведро у подъезда и пошел в загс, на середине пути вдруг понял, что чего-то не хватает и бегом назад, никто не взял из бака, хоть и лежало сверху и ветер не унес, странно, верю в знаки, но не придал особо значения. Пришел в загс по пути пытаясь снять деньги в банкоматеи никак не получалось, то сломан, то нет денег, то молчит - только в последнем снял на оплату кв хватило и больше не выдавало. Она тоже пришла вовремя, поднялись и вдруг: сегодня не приемный день! когда доча разводилась такого не было, а тут появился и именно в этот день, тут окончательно поверил в знаки, вышли оттуда, началиобщаться, не стал ничего мне известного скрывать, ответ был: ... мне развод не нужен, если тебе будет от этого легче, то я пришла и подпишу, делить ничего не буду, оставьте все меня в покое, я запуталась в кредитах, я запуталась в себе, я запуталась в мужиках, все вокруг виноваты и все одинаковые, дайте мне покой и отдышаться.

До этого говорил с дочей будем мамке помогать выплачивать долги или нет, говорил с тещей, доча: сам решай, это не мои деньги и нам с тобой вообще-то жить дальше, теща: ничего не давай, она меня ограбила на целую машину, а я все верила и помогала столько лет и тд и тп. мама моя: сами разберетесь ... ...
Ну не могу я бросить ее, как бы она не сделала мне больно, в такую минуту и по фик на любые деньги, в конце концов я копил на нужное дело не зная зачем свою пенсию (инвалиды мы с женой, она на 6 лет младше, общее заболевание и рабочие), это единственное что мог копить - остальное сжиралось неведомыми мне тогда кредитами ... ей бы никогда не расплатится с кредитами и понимают это все, правда не спешат помогать или просто отворачиваются, и жалко ее и больно за нее, знаю что никто там непоможет, хоть вроде туда к друзьям и побежала спасаться, поэтому принял решение, собрал все что было у меня и оплатил почти весь долг, осталось 10% от суммы непогашенными и опять чудеса начались - банкоматы выдавали за раз от 70000, теже самые что не давали раньше. Погасил без условий на возврат или уход с работы, просто потому что хотел = наверное вместо развода, хоть и второй раз позже на неделю и опять на эмоциях уже позже звал развестись и опять не получилось - полдня искали сберкассу работающую по всему городу и потом уже сил на исправление ошибок в заявлениях просто не осталось и опять ушли оттуда не разведясь.

Теперь прошло два месяца с ее ухода, за это время много воды утекло, все больше горестного и больного, на работу к ней побежала теща и устроила скандалы всем вокруг, итог: жену попросила подруга (у которой жила со слов жены) идти к себе домой, она не желает участвовать в чужих разборках семейных и та ушла, правда куда уже совсем непонятно, теперь говорит теще или мне, что живет у какой-то неизвестной нам подруги, я не пытаюсь узнать больше где она и с кем, пусть прячется, пусть вообще делает как считает нужным, после разговоров наедине во мне лопнуло наболевшее и не открываемое ей, каюсь, но никогда не признавался ей что люблю, может и не любил и сначала, но это чуство пришло позже и взорвалось во мне с невиданной силой недавно, когда смотрел ей вслед очередной раз после разговоров и думал про себя: она уходит, уходит навсегда .... это чувство меня просто скомкало и расплющило, недаром говорят, что плачем когда потеряем, это не злость или гордыня, точно знаю, что можем без нее вести хозяйство и сам теперь готовлю и убираюсь, доча работает, сам нашел новую работу и через 3 месяца (оч долгая проверка) тоже начну трудиться, на одной дочиной зарплате и моей пенсии далеко не уедем, да *запаса золотого* нет уже.
Про любовника жена говорит, что был всего временно и что скорее от безысходности и пустоты ее поддерживал ее и стал хорошим и с ним стало хорошо ей и спокойно, он не местный, снимает комнату, 2 раза женат - разведен??, имеет 3х детей и тут на заработках, просила чтобы не трогал его, он не виноват = она сама его совратила, с первого раза залетела от него, а ему ребенок не надо сказал! - она аборт сделала и еще дальше удалилась в себя - я уступил, пусть живет или живут оба, если нужны друг другу и к нему убежала (??), хотя, признаюсь стоял сзади него и никто бы не помешал - не успели, да и не заметили бы сразу ... и думал сдержать слово или нет, но Бог удержал руку мою - за что благодарен ему, дал мне силы сдержать очередной раз эмоции в себе, трудно мне это давалось сдерживаться и только благодаря жене, что прилепилась ко мне когда-то и не отставала, сколько не гнал и не орал что не люблю я тебя, после моего прихода из армии (не хочу вспоминать 82-84 года) я потерял веру в жизнь и в ценности, госпиталь, была только вечная пьянка (до сих пор не пойму как ей это удалось в ее 18 лет, жена вернула к жизни меня своей верой и упорством, вообще не пью уже 23 года)

Приезжает ее друг, который перевозил, говорит про разговоры с ней:
- да, она живет у мужика, но это не значит что с ним есть что-то большее .. друг уверен в этом
- да, видел что стала счастлива и светилась пару недель, а теперь ему говорит- и на фига мне эта свобода?
- да, чувствует себя там женщиной и способна добиться что-то сама (не верит друг даже)
- да, она вся в мыслях, а все слова мне злые только самозащита и выходящая злость в ней
- да, злится на дочу, что обещала и не помогала кредиты выплачивать, а своей семьей занималась
Как я уже догадался друг (он не стал отрицать) ей нашел жилье с кем-то и не оставляет ее, но мне не рассказывает, хоть и пробалтывается чутка, правда разговоры *догадайся сам* меня давно не устраивают ...

В итоге на сегодня:
1. Неизвестно (догадки всех) где и с кем живет
2. Живет у любовника, купила ему в кредит машину и на себя оформила, поэтому и не уходит оттуда (догадки тещи)
3. Разводиться не собирается (правда)
4. Вещей вообще никаких от тещи на новое место не перетаскивает, иногда заходит переодеться (правда)
5. Общается с дочей по телефону, со мной вообще нет, с тещей (ее мама) через раз до очередной ругани (правда), приходя домой к нам становится более разговорчивой, хоть и ни слова о себе, но нет оров на эмоциях и молчанок, как раньше
6. К теще идти жить не хочет - сожрет ее точно говорит
7. При общении я - жена - дочь говорит, что: я не готова вернутся, я не верю что что-то изменится и не хочу опять боли или убегать опять, вы не изменитесь или я тоже, но есть одна крохотная искорка что вернусь и сама уже не верю в это, правда когда - месяц - год или десять не знаю, так что не даю никаких надеж.
Да, был любовник - но теперь никого у нее нет, но если надо, то найдет любого и ничто ее не остановит, (еще много подобного бреда или понтов)
Врет или нет не знаю, скрывает что или нет не ведаю, спасает кого или нет тоже не знаю, держит нас как верную пристань - тоже может быть ....
Устал и запутался уже где правда, где ложь, никому особо не верю, но и не стремлюсь что-то исправлять или доказывать как вначале, пусть все идет своим чередом, насильно мил не будешь, прошу только одно:
возвращайся и попробуем жить дальше уже новыми людьми, нет возврата к прошлому и не нужно оно ни тебе ни мне, пусть остается в прошлом, мы стали другими, мы стали жестче или сильнее, мягче или добрее, или наоборот, только новые отношения могут дать шанс быть вместе и дальше, если сможем пойти дальше с помощью друг друга, знаю что сложно это и сил надо много много, но готов к этому и понимать и любить, и принимать какая есть, и поддерживать, и не лениться, и не отмазываться по делу или без ... но только приходи без вранья *от друзей - любовников - еще кого угодно*, все оставь там, если не можешь - то оставайся там и всем будет лучше и честнее.
Завтра придет к доче, я не мешаю им общаться, правда доча сама настроена плоховато на такое поведение и ждет ее домой, раньше так же хотела разборки устроить со всеми мамиными друзьями, жена ее оказывается полгода назад уже познакомила с новым *папой* у себя на работе и сказала, что если мы разведемся с папой, то этот меня не бросит и тебя, пойдем жить к нему, а нас с тобой папа точно выгонит за вранье столько лет и воровство, тяжко доче смотреть было на такое, вот и в своей семье закинула все и по примеру мамы (со слов дочи) нашла также себе любовника и разошлась с мужем полгода назад ...

Но нет худа без добра и вижу это и опять чудеса: После того как жена исчезла из нашей с дочей жизни вдруг рядом появился прежний муж, стал дочу и меня поддерживать, носиться с нами, слушать (чего раньше не мог) и доча вдруг стала подругому на него смотреть и понимать, что кроме увлечения и или страсти, что путаем с любовью часто, есть еще и поддержка и внимание и забота, опора и участие, бескорыстное, она так и отправляла его спать домой все это время, а теперь неделю уже вместе живут в ее комнате, призналась ему о любовнике и он простил, тяжко знаю ему было, но силы нашлись, с ним тоже много разговаривал об этом за последнее время, еще мне доча поведала, что впервые задумалась о ребенке, от котором раньше и слушать не хотела и второй раз хотела бы свадьбу, но без пышности - просто он и она в красивом платье и чтобы это было только их, а не куча народа и суетобеготливый день ... о как, я в шоке .. натуральные изменения у нас прут, что про меня, то простил и отпустил - пусть будет там где-то жена счастлива, но все равно жду возврата, хоть наверное уже и не надеюсь на это и доча не верит в возврат.
Все у меня теперь переливами, но уже легче переживать, очень сильно помог этот сайт и кто меня сюда направил непонятно, но читаю же уже месяц примерно и помогает реально, много ответов что ищу тут, очень много и это хорошо .... Хочу на исповедь и причастие, крестился первый раз в 33 года и захотел этого сам, потом больше ни разу до сегодня не был, все сам да сам пытался переболеть в себе .. но теперь созрел и готов, сам себя сожрав за грехи свои и воскреснув пока совсем еще слабеньким в новых откровениях и понятиях давно уже известного или не воскрес еще уже и не пойму дальше, боль она волнами накатывает, то снося все и круша надежды, то вновь давая уверенность, что воссоединение с женой возможно и тут же добивает - а если опять вранье, то нужно ли мне это. Совсем запутался, то мороз, то озноб, то холод, то потепление что в отношениях, что и на душе и здоровье ...
Зачем я все это написал не знаю, может кто-то почитает и получит ответы на свои вопросы или просто мне надо выговориться, в любом случае думаю будет не лишним мой рассказ, пусть даже и не полный и не последовательно, но в основном думаю доступен к прочтению.
Спрашивать вашего совета или осуждения, или одобрения, или *что будет дальше* не буду - наверное пока не готов и боюсь услышать про ВСЕ, КОНЕЦ семье или дадите новую надежду, но считаете нужным - пишите, за правду только спасибо скажу и я, и думаю другие, в подобных вещах незачем уже лицемерить или успокаивать *а чтобы было* или по личной заинтересованности как у оставшегося окружения вокруг нее сейчас, вроде когда все друзья, а на деле чаще всего нет - везде выгода и расчет чаще всего ...
Что будет то и будет, хотя конечно каждый из нас ищет поддержки и часто в положительности своих действий, оправдании себя .... ой, лучше закончу пока на этом, а то уже запутался в мыслях нахлынувшись и боюсь лишних непоняток только понапишу ..
Спасибо, что прочитали ......... мне больно, но я ее все равно люблю .........
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы, вобщем-то, сами все понимаете про себя. Вы начали идти по дороге, ведущей к Богу, я желаю вам не сворачивать с нее, как бы трудно не было..
Ольга2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:10
Откуда: Москва

Сообщение Ольга2 »

 
Здравствуйте! Знаете, у меня такая же ситуация. Наслушалась много советов, потеряла много друзей, приобрела новых, вот только близко теперь никого не подпускаю, хотя так хочется любви и поддержки. А еще я поняла, что надо иметь какой то общий интерес, какое то дело, которое объединяет. В вашем случае это дочка была. Она выросла, а Вы все продолжаете жить ее жизнью и даже ревнуете ее друг к другу. Дети должны жить отдельно, причем так лучше для них тоже и поэтому надо заводить детей до последнего момента. Вроде кажется, что с ними тяжело, но бояться не надо. Кстати, думаю, у Вас все наладиться, когда внуки появятся или жена, которая сможет родить Вам ребенка. Вот я не могла родить второго ребенка из-за болезни родителей, а теперь понимаю, что мое жертвоприношение и работа сиделкой с ними разрушили мою семью. А рядом уже нет того человека, с которым можно было бы начать все сначала.
житель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2011, 15:33
Откуда: москва

Сообщение житель »

 
т@нюша писал(а):Вы, вобщем-то, сами все понимаете про себя. Вы начали идти по дороге, ведущей к Богу, я желаю вам не сворачивать с нее, как бы трудно не было..
верно, этим теперь и живу на данном этапе и только дум аю это и помогло не натворить кучу ненужностей и нового зла, только вера спасает душу и укрепляет дух, хоть и не знаю молитв и когда креститься, но говорю в себе и думаю все же *от сердца* и молюсь по своему как- то и рука сама поднимается креститься, как будто кто-то смотрит за мной и направляет. Очень интересное состояние, раньше о таком вроде никогда и не задумывался даже и представить не мог, а сейчас новые мысли, новые ощущения .... да и вообще мир не так узок и тускл становится, оживают краски, оживают люди, оживаю я ......... сложно описать состояние, знаю что в нем мне спокойно так становится, всю жизнь об этом мечтал и никогда не получал, все искал - искал, да видно не там - все думал успокоение мое *когда семье хорошо* зависит, а оказалось, что оно в первую очередь во мне ...
Сворачивать не думаю и пойду до конца, мне же это нужно, правда пока до исповеди так и не добрался и до причастия, сразу насморк и чихи подряд вдруг свалили поболеть когда собрался с утра, может *противится кто мне непонятный*, может не время и не ждут пока меня в храме или еще какие варианты, но я все равно дойду ... обязательно ...
Хочу оставить все и свое и общее зло в прошлом, тяжело оно, да и нести одному, без поддержки теперь тяжко, но надо, новое медленно открывается, не спеша, но и старое еще пока живо - переболею до конца, это и будет наверное моя плата за свои амбиции и гордыню, вот и отмоюсь тогда уже наверное до конца, если так можно сказать.
Ольга2 писал(а):Здравствуйте! Знаете, у меня такая же ситуация. Наслушалась много советов, потеряла много друзей, приобрела новых, вот только близко теперь никого не подпускаю, хотя так хочется любви и поддержки.
Советов действительно много, но не от души они от окружения как-то или лишь бы *поучаствовать* все больше - не чувствуется души в них, всех конечно нельзя под одну гребенку причесывать, есть и неожиданные позитивные моменты:
Кстати сам не ожидал что теперь все родственники жены, во главе с тещей, вдруг стали со мной общаться, помощь предлагать и все как один перестали давать жене взаймы, а она звонит и просит периодически у них по 5000 ...
Ольга2 писал(а):А еще я поняла, что надо иметь какой то общий интерес, какое то дело, которое объединяет. В вашем случае это дочка была. Она выросла, а Вы все продолжаете жить ее жизнью и даже ревнуете ее друг к другу. Дети должны жить отдельно, причем так лучше для них тоже и поэтому надо заводить детей до последнего момента. Вроде кажется, что с ними тяжело, но бояться не надо.
Конечно без общих интересов далеко не уедим, они ведут дальше от рутины быта, в них самовыражаемся, добиваемся, проявляемся ... Возможно и есть какая-то ревность из-за дочи, но явно не с моей стороны, к кому мне ее ревновать то? к жене что-ли или к ее выбору спутника? что жена мне такая же родная, что и бывший муж дочи так же был и может опять станет, очень бы этого хотел
Да сделали мы все, чтобы отдельно жили дети, у дочи есть отдельная кв, там сейчас моя мама живет, хочет одна жить - на здоровье, только если что там починить или принести, оплатить кв делаем, а доча, я и бывший, так вместе и живем у меня, теща тоже отдельно живет и одна и не мешаем.
Одним из общих интересов с женой раньше и было: расселение всех ближайших родственников жить отдельно, улучшение условий и получилось ведь.
Ольга2 писал(а):Кстати, думаю, у Вас все наладиться, когда внуки появятся или жена, которая сможет родить Вам ребенка. Вот я не могла родить второго ребенка из-за болезни родителей, а теперь понимаю, что мое жертвоприношение и работа сиделкой с ними разрушили мою семью. А рядом уже нет того человека, с которым можно было бы начать все сначала.
Возможно ... правда жена родить не сможет, была очень сложная операция 20 лет назад и еле спасли ее уже на операционном столе, еще бы день пропустили и все ..... забеременеть может, а вот родить НЕТ, вернее сможет, но 0,5% вероятность что выживет, с этим я уже давно свыкся, перешагнув через себя когда-то и оставшись с ней и в больнице и потом по жизни, когда *друзья-окружение* кричали - ну на фига тебе калека доходяга? И в интимной жизни больше никогда не испытывали, если я в нее кончать буду *а вдруг получится* и все будет хорошо = еще ребенок и она жива, без нее я не рад бы был этому ребенку, слишком дорогая цена ...........
Вот и у меня уже нет или еще есть - не знаю, слишком сложно сидеть и ждать и делать что она просит: не искать - не ходить - не звонить - не тревожить и ждать, что может вернется .... вот и сижу и жду ....
мне очень больно когда после прихода к нам она опять уходит в *другую свою жизнь*, но я все равно ее люблю .......
Насколько меня хватит не знаю, но все еще жду и конечно пока не *умрет старое до конца*= не будет развода, ни с кем никаких отношений заводить не буду, штамп в паспорте оказался для меня какой-то непреодолимой магической силой, а вроде так никогда и не думал ... и пока не развелись - она мне жена и я ей муж (как она себя там где-то ведет не ведаю, это уже ее дело) и не смогу начать новые отношения с кем-то и потом вдруг все зарубить и наплевать новому человеку в душу (вдруг при возвращении жены) - это уже участие в чужой судьбе будет и не красивое (мягко сказано), отдавать и плодить зло дальше не хочу и не буду - пусть во мне сдохнет и тогда можно смело пускаться в новую жизнь ... иначе пока никак ......
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ольга2 писал(а):Здравствуйте! Знаете, у меня такая же ситуация. Наслушалась много советов, потеряла много друзей, приобрела новых, вот только близко теперь никого не подпускаю, хотя так хочется любви и поддержки. А еще я поняла, что надо иметь какой то общий интерес, какое то дело, которое объединяет. В вашем случае это дочка была. Она выросла, а Вы все продолжаете жить ее жизнью и даже ревнуете ее друг к другу. Дети должны жить отдельно, причем так лучше для них тоже и поэтому надо заводить детей до последнего момента. Вроде кажется, что с ними тяжело, но бояться не надо. Кстати, думаю, у Вас все наладиться, когда внуки появятся или жена, которая сможет родить Вам ребенка. Вот я не могла родить второго ребенка из-за болезни родителей, а теперь понимаю, что мое жертвоприношение и работа сиделкой с ними разрушили мою семью. А рядом уже нет того человека, с которым можно было бы начать все сначала.
Ольга, не ваша тема, но очень захотелось ответить. Вы бы смогли жить с тем, что не ухаживали бы за родителями? Эта ситуация просто обнажила болевые точки семьи..Если бы не родители - семья бы просуществовала до следующей проблемы и только.. А если бы вы заболели? Семья ведь предполагает жертву мужа и жены друг другу.
А если Господь не дает детей? Разве нет таких семей, что без детей дружно живут? Есть, конечно.. как и есть такие, в которых и дети не скрепляют.. На мой взгляд не живут люди по духовным законам и не понимают, что семья - это и радость и крест одновременно.. Радоваться хотят.. а вот крест в семье нести - нет
житель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2011, 15:33
Откуда: москва

Сообщение житель »

 
Опишу последнюю неделю ожидания, а то пока тему тут открыл уже и время прошло и не схождение по числам получается, что раньше было, что позже, да и забыл половину, начну с того, что она собиралась прийти на следующий день и закончу днем сегодняшним, чтобы более понятно было.

БМ дочи предложил сделать шашлыки, просто так, экспромтом, в 17 вечера и организацию берет на себя - быстро туда-сюда побегал, вышли к подьезду дома и тутже все и замутили, тихо - спокойно, без водки, потом правда набежала куча их совместных друзей, но мы уже пошли домой, новшество это явно в позитив и понравилось, хотя смотреть на огонь было тяжело.

Через пару дней опять БМ дочи шашлык затеял, понравилось ... опять так же вышли ... сижу, ем шашлык и что-то меня *колет*, начал ковыряться в себе - оказалось что просто ХОЧУ отнести ей шампур на работу (2 остановки на автобусе и ее смена) - говорю доче:
знаешь что я хочу сделать глядя на этот шампур?
- думаю хочешь отвнести его мамке ) (ошарашила), но ты не боишься увидеть там что тебе может не понравиться?
нет, уже не боюсь, к тому же я здравомыслящий и понимающий что и как
- езжай !!! и пусть удача будет с тобой )
И я пошел, поехал ... проходя между тентами лотков на другой улице услышал голос продавца:
- это где же шашлыки то такие делают? слишком уж красив и хорош, с душой выбран, видать для кого-то несешь?
- Только для НЕЕ ОДНОЙ !!! - ответ мой на ходу ...
Взрыв аплодисментов меня оглушил .. стало так хорошо, даже страшно, давно такого не чувствовал и не видел, чтобы кто-то незнакомый и не один так реагировали на вроде простые вещи и понял, что делаю правильно (??)

Добрался - постучался - зашел - протянул шампур с еще теплым шашлыком: это ТЕБЕ!!! .... маска надменности с жены слетела, она пыталась ее натянуть и стать обычной *как теперь* холодно-отчужденной, но не могла и это было видно и ответить ничего не могла, у нее был полный ступор .. и я вновь увидел ЕЕ, ту любимую и желанную, которая была давным давно ..... аааааааааааааа, чуть сам не сошел с ума от захлестнувшенго на минуту счастья и тоже *выпал*.
Так и стояли пару минут забывшись ... потом плохо помню и она думаю тоже что было, только СПАСИБО ... и опять ступор и молчание ... сказал, что приятного аппетита и не буду мешать работать, я лучше поеду обратно, ну не люблю я в палатке ее находится, плохо мне там, даже с ней и она об этом знает ...
- Предложил вечером погулять сегодня или завтра или когда захочет (раньше она просила - а я не хотел) - ответила, что безумно занята, все работает - работает - работает и только бы до постели потом добраться ...
Не стал *нагнетать напряженность (??)* уехал, ничего не прося и не начиная разговор об одном и том же, наверное не хотел или устал одни и те же ответы слышать - не могу - не хочу - не готова - может быть - и тд и тп

Вечером этого же дня позвонил приехал друг жены, в 23, чего раньше никогда не бывало и говорили до 3-30, с налета ухнул мне:
ВСЕ, ты себя сожрешь до конца - живи своей жизнью без нее!!
- вот спасибо, утешил, это я и пытаюсь делать вообще-то - подумалось мне, но непонятная атака продолжалась:
У нее есть кто-то (??) и лучше тебя жилетка!!
- есть, значит есть, что же тут поделать
Она же тебе сказала, что будет с кем угодно при ее желании, хоть со старым, хоть с новым, когда посчитает нужным!!
- ну да, сказала, но это ее уже жизнь, я то уже каким боком там, нафига ты мне это высказываешь?
Она женщина там!! и добьется всего сама и все выплатит до конца и со всем сама разберется и ей там хорошо!!
... в общем обычный набор *фраз* от нее повторил, но меня все же это цепануло и я сказал что давно думаю:
- ЧЕМУ может научить ее окружение, в котором она и была и есть? запойный 2ды женатый любовник-бомбила, снимающий комнату на двоих с 18 летним пацаном, от которого жены *лучшая подруга* в 40 лет залетела и пришедшая своему сыну 20нему говорить, что у него будет братик от сверстника? (сделала аборт), другая подруга офф не
разведенная с мужем и живущая отдельно, имеющая двух любовников и с них сосущая *на красивую жизнь* или ТЫ, всю жизнь жил и любил только себя, развалив до конца свою семью, что сбежала жена и трое детей? так же залезший в кредит на больше поллимона и переложивший обидки на семью, что мало того, что тебя всю жизнь кормили и не давал ни копейки на нужды семьи и жил только для себя, еще и должны тебе все скинуться ежемесячно и *игрушку* твою новую оплачивать (гараж купил для хранения вороха ржавого и полунегодного железа, дома уже нет места), не говоря уже о куче гнилых машин, что ты меняешь на протяжении 20 лет?
Чему ВЫ научите? прощению? смирению, терпению и пониманию другого человека? Ч Е М У ???? ...
Как начала жена год назад с этими подругами общаться, так и пошло поехало все во все стороны в семье, а я придурок сидел - любил - ждал - верил что все что она делает это для семьи нашей, как и я ... ну вот и дождался, еще и виноват остался - теперь она кричит, что отпуская ее куда-то я НЕ ЛЮБИЛ ЕЕ и этим все больше ей и доказывал, о как ... вот тебе и *понял и верил и люблю*, все наоборот ((
Вы не устали там сидеть мудрить - обсуждать и договариваться КАКУЮ именно инфу и о чем мне сливать вместе или по отдельности? чем меня лучше уколоть или добить ей очень хорошо известно, вам все ДЕНЬГИ нужны любыми способами - да нет, нет больше денег то у меня, все отдал, жена пришла как-то и спрасила - да как же так, почему так мало денег на счете у тебя? ты же по 70000 ежемесячно получал?
- улыбнуло ) каких 70000? откуда такие суммы? 25-27000 получал ежемесячно и все, то на питание, то на зубы тебе, то на помощь родителям, то на помощь кому-то там нужную с твоих же слов, то обновы какие - я эти то сохранил чудом на счету только потому что они капали и капали и не снимал почти.

... тут его напор резко сдох и атака (??) изменилась вообще непонятно куда и пошло:
Она счастлива была когда ты ей шашлык принес и ему об этом сразу сказала позвонив и похваставшись, но на этом *правда* думаю у него закончилась и поперло:
Ну я не знаю, это ему так типа кажется и все из-за того, что он (друг) не уверен ЖДУ ли я ее еще или уже нет, но очень хочет, чтобы ЖДАЛ ее и дальше.
И вообще я неправильно наверное его понимаю, это всего лишь его мысли, а не ее действия и вообще он мне НИЧЕГО не говорил и не говорит .... отказка поперла во все стороны и за все сразу ...
- если бы ты и правда ХОТЕЛ помочь восстановить отношения, то не разговаривал бы со мной *догадайся сам* и не путался бы я что к чему, то одно - то другое и семь верст до небес и не помогал бы со съемом жилья ей или не покрывал - сказал бы ПРАВДУ, пусть горькую, но правду и только всем проще бы было, я бы быстрее смирился, что сам виноват (признал) и она тоже (не признала) и остались бы отношения, а не игра в прятки или что-то непонятное уже, только ездишь и *сносишь* меня в очередной раз своими *загадками*, с возможно своим интересом (жена моя ему 100000 должна) .... ХВАТИТ - не надо мне больше такой помощи ни от кого, хватит ко мне ездить и наводить тень на плетень, сами там в себе и других ковыряйтесь без меня, больше в ваши игры я не играю ... нужны мы с дочей - пусть приходит и будем говорить, а не по телефонам общение или через посредников .. захочет - найдет

На следующий день пришла ко мне теща после прихода к ней жены, чтобы переодеться и рассказывала о чем говорили: рассказала про шашлык, про себя - где с кем - как и прочее как всегда тишина ...
вопрос теши: вот зачем тогда приходишь к ним, берешь, принимаешь и даешь опять ему (мне) надежду на возврат и мучаешь его?
ответ: ну я мясо же люблю , а надежду я никакую не даю, что хочу то и делаю ...
- когда же ты, ****, когда нагуляешься, когда это все закончится и домой вернешься и всем нервы трепать перестанешь?
ответ: СКОРО (??) .. но не сейчас .... я смотрю .......... (раньше было только: не грузи меня, я не готова)

Опять одни непонятки, что к чему и зачем, хотя может быть это и просто слова и не более, устал я от этого, а дойти до пофигизма в отношении ее не могу, все равно люблю, вот и думаю, может и по привычке как раньше, чтобы кто не обидел или не влипла никуда ... устал .. не знаю ... опять по-моему откатился куда-то в начало ухода, опять та же боль, а вроде бы успокаиваться начал ...

Сегодня с тещей ездили на кладбище убираться, думал зайду в церковь, почитаю как они работают, начало служб, чтобы потом знать к каким ехать на исповедь и причастие
.... и не смог, на подходе к храму уже меня срубило, слезы почти полились, в груди знакомый ком как раньше и полный ступор .... теща ойкнула: тебе плохо? что случилось? ... ну и пришлось чтобы ее не пугать идти на могилки и там убираться, она к своему папе, а я к другу давно хожу убираться с 1991 года, а то совсем зарастет все у него, с каждым годом вижу, что вообще никто не ходит к нему из родных - больно конечно, но это уже их жизнь, да и мне не сложно убраться и постоять - поговорить, а мои *ушедшие* родные в крематории, там обычно и так чисто.
Обратно опять проходя мимо храма меня снесло, а ведь теща собиралась свечки поставить, но опять заметив, что я не в себе стал отказалась от этого и стала говорить о чем угодно, лишь бы думаю отвлечь на время.
Но все же коварны вы, женщины, ой коварны ) как только подошли к станции, что далеко от церкви так тутже на меня ушат накопленный, да с ором и вылила:
Да пошла она (жена) куда подальше, она семью развалила, а ты по ней с ума сходишь, да ни копейки больше не дам, да не позвоню ей никогда, да трое заболели из родни (теща, наша доча и племяшка) так ниразу не пришла проведать, племяшка вообще операцию перенесла на горле (все хорошо у нее, слава богу), все где-то бегает, кого-то все спасет, все врет и врет, завралась уже со своим другом и подругами и тд. и тп.
Но думаю для меня это было во время сказано, немного хоть вернуло в сегодня, выдернуло опять из прошлого ... но не отпустило как совсем недавно ...

А вчера был позитив явный и изменения:
Доча, ее БМ, я, его папа и друг объездив кучу автосалонов купили (НЕ КРЕДИТ!!!!!) ему сандеро-рено, он копил тайно и конечно окружение помогло, доча цвет выбрала, ждемс и решаем куда ставить и что дальше делать, вернее - доча и бм решают, у них появился первое *общее* в новых отношениях, она уже хочет права и рулить и чтобы ее возили и он тоже рвется для нее старается, вот и думаю и когда же отношенияи поддержки и любовь приходит и чувствуется, в браке жили - разошлись и небыло счастья вроде, а тут вдруг такие общие цели и стремления появились и ведь начали сбываться.
В загс уже второй раз расписываться собрались окончательно идти, она очень переживала, чтобы ни он, ни я и нито не подумали, что из-за машины или еще каких благ - и это правда, они надумали идти раньше, а уже потом он сказал, что можно попробовать купить, если хватит денег - вот и попробовали и хватило вдруг, точно в обрез, осталось 4000 ))
Я никому об этом (доча - бм) вообще не рассказываю и о многом другом, хорошем не рассказываю никому, даже теще пока - не хочу чтобы кто-то опять ковыряться там начал со своими советами, пусть окрепнут хоть чуть, тогда сами все и решать будут, а пока все только начинается, но уверенность у них есть и мне дают, что все получится.
Сначала даже завидовать им начал - у них хорошо, а у меня все плохо, но быстро отгонять стал такие мысли и только тогда пришло действительно откровение: но тебе же с ними хорошо, ты же ЭТОГО хочешь, тебе же нравится и доволен когда они счастливы - ДА !!! так радуйся искренне - это происходит на твоих глазах и при твоем участии, не гордись - не кичись, как привык - просто радуйся за других и от этого только тепло становится ... ехууууууууууу !!!

Что будет дальше не знаю ... все равно жду возвращения жены и именно той, что увидел в палатке, а не исчадье какое-то неуправляемое, что представляла из себя за последний год ... хоть и не верю все больше ......
житель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2011, 15:33
Откуда: москва

Сообщение житель »

 
Добрый день. Продолжу с вашего позволения. Сразу прошу простить за полное по-кадровой повествование, но мне так почему-то легче - не теряю слов и дел. Понимаю, что могу утомить вас подсчетами и деньгами, но пока это есть в наших с ней отношениях, значит придется писать для полноты картинки ...

В отношениях ничего нового, подбадривающего меня или убивающего не случается, все как-то теперь идет своим чередом, правда более спокойно и взвешенно что-ли.
Приходила жена к нам с дочей как и обещала, все были смущены или рады даже сложно оценить и выразить, но рады встрече точно, это не скрыть и не сыграть, разговор шел легко:
она: ты где такие классные штанишки купила? а я вот купила себе штанцы, сейчас одела, а они с меня упали и сидят шиворот на выворот как-то.
доча и я: да тебе давно же говорили, что тебе из-за живота комбезы надо покупать на лямках, неудобно малость, но точно не потеряешь и тонкие есть на лето и теплые тоже, юбки ты все равно никогда почти не носила, хотя и накупала периодически.
(подумалось: тебе и поговорить то там не с кем о обновках что-ли? всегда так живо дома или на рынке обсуждали что кто хочет и искали)
она: тут сердце у меня прихватило, побежала по врачам, сахар 13 (было 5,5), с сердцем те-же болячки, что и раньше, но чувствую себя уже хорошо и теперь слежу за своим здоровьем, только голова все время раскалывается, наверное на погоду или давление.
я: сахар 13 это плохо, да и лицо у тебя странное стало, появилось много и пигментных пятен и это не веснушки!, раньше такого не было, к чему и почему такое не знаю, не доктор я, но вид твой не нравится.
... Ну пока попалась мне садись я тебе шею помассирую (раньше отказывал ей в этом и редко делал, знаю ЗРЯ, но уже сделано!), может и голова пройдет тоже, и ее помассирую и понажимаю по точкам (армия многому научила, думаю даже слишком многому, так и засело во мне и не выходит, от *покусать мизинцы* минутку при болях в сердце, до вскакивать при каждом шорохе ночью)
В этот раз не заставила себя упрашивать как в прежний (вырывалась, руки мои откидывала, орала НЕ НАДО мне ничего) и спокойно сняв куртейку села на мое место, пока массировал они с дочей полчаса спокойно общались *ни о чем и обо всем*.
Пересела на свое обычное место, достала телефон, опять кому-то встречу назначила через час, наверное определилась или дала понять сколько еще время на нас потратит или опять *понты* демонстрирует, но как-то уже и не больно мне, что опять уйдет сейчас, надо - значит надо.
(подумалось: на жалость давишь? или правда?)
она: вот мама моя (теща) сказала, что не надо брать обратно от подруги (одни и теже лица, что были с ней последний год и сейчас там же) 25000 и гасить кредит, пусть лучше будет все в одном месте, а ты (я) как считаешь мне лучше сделать?
(кредит остался только один, на 40000 и 25000 подруге (с ее слов 2 месяца назад), подруга якобы неделю назад сказала, что сына переводят служить в чечню (водолаза??) и надо срочно ей отдать долг, вот жена взяла и сняла (почти погашенный старый кредит опять увеличился) - отдала той на покупку рюкзаков (в армии?? рядовому?) и подобного для переезда.
И подруга сказала, что отдаст обратно эти деньги то 25 апр, то теперь уже 10 мая (зарплата у подруги 16000), чтобы жена опять погасила кредит и ей просто должна осталась без %.
(подумалось: опять вранье какое-то лезет явное и опять с деньгами связанное, к тому же еще и мой совет требуется, теща уже сказала, что не бери и пусть кредит лучше будет больше (правда потом одумалась, но уже поздно было)).
я: ну как я могу тебе теперь советовать? ты ушла, у тебя своя жизнь - тебе и решать КАК тебе сделать лучше, крайним быть не хочу и там еще.
И вообще мне не нравится, что за два месяца при остатке в 40000 (кредит)+25000 (подруга)=65000, на сегодня, по твоим словам, кредит уже равен 74000 (??) и 10000 кому-то еще, как то странно выплачивается и только растет. Но тебе конечно виднее, поступай как считаешь нужным.
она: ой и правда голова прошла и тело не ломит, я собиралась сегодня полдня побегать попробовать косметику, а теперь думаю, что и весь день смогу, мне надо теперь много зарабатывать, вот и ношусь и времени даже на себя нет.
(подумалось: помог желанием и теплом рук (души??) и славно, а про беготню обычная тема-отмаза как-то и не цепляет как прежде)
она: меня просят продлить еще *наши вложения* (забыл написать, что она под предлогами помощи подругам (есть нормальные у нее все же, ими и прикрывается - не вложат) жена забрала последние 140000 у меня еще до ухода (тогда была сумма на книжке и почему бы не дать), что они готовы % выплачивать и что будем делать? даем дальше или нет? и ты вообще мне предлагал, что 1 июня (закончится срок 40000) отдашь мне (ей) эти деньги и она их покрутит, гася получаемыми % свой кредит (это было примерно месяц назад))
(вспомнилось: как- то приезжал ее друг и говорил: ну на фига тебе эти деньги (140000)? ну НЕТ их, НЕТ, забудь о них, она не может сказать, что их тоже нет давно!
ответ ему: она мне сказала и твердит что они есть и работают на нас, но не надо туда лезть мне, а то мнение о ней у друзей изменится типа (она для всех уставшая ишачить на двоих лентяев батрачка), врала, что брала у кого-то, на деле у меня, кстати все %, если таковые были, всегда она же и забирала на нужды семью, я и не лезу - для семьи же
... вот пусть ОНА мне об этом и скажет, а не ты, если врет, то врет уже себе, пусть врет дальше.)
я: нет, хватит заниматься лихоимством, пора заканчивать затянувшуюся на годы *помощь кому-то*, когда изменяются только цифры, а отдачи нет и нет, приноси 1 июня 40000 (остальные 100000 в октябре) и дальше решим, что с ними делать и кому они больше пользы принесут в семье (устал слышать от тещи, что голы мы с тобой зятек - если что случись пойдем побираться, все отдали, хотя бы 50000 надо иметь на похороны ее или моей мамы (да проживут обе еще по 50 лет) и мне как главе пусть уже и не полного семейства тяжко это слышать - знаю она права, сказал что вылезем, не переживай, я найду, но не поверила она особо, хоть и не вру, что пока ушла жена за 2 месяца скопил, заработал без работы (законно) уже больше, когда понадобятся тогда и послужат доброму делу).
она: ну и ладно, я теперь могу сама оплачивать свои кредиты и гасить их, теперь я встала на ноги.
я: и чем же ты собираешься их покрыть? очень интересны твои достижения новые и успехи услышать.
она: своей зарплатой! (7500 и летом может быть 13000 пару месяцев на обороте)
(разговаривать об этом расхотелось и ничего не ответил, интересная упертость у нее, когда только % составляют 4000-7000 в месяц с суммы кредита)
она доче: а почему ты мне не звонишь, я ведь и обидеться могу!
доча: а зачем тебя отвлекать в твоих делах то теперешних, мне не по телефону с тобой общение надо - а дома, рядом, чтобы уткнуться и близко близко было, на расстоянии так не получится, вот и не гружу напрасно, лишь бы высказаться, мы теперь с папкой все обсуждаем, правда он не мама, но старается и понять и подержать.
она: ну я же не могу к вам каждый день бегать!!
я: не могу и не хочу очень разные вещи ...
Все, время свиданья вышло - поднялась - оделась и ушла, смотрел из окна потом (ничего не дернулось как раньше) - только вышла из подъезда и сразу по телефону с кем-то общаться начала, сама звонила, все время и разговаривала пока из виду не пропала, зайдя в ЦТ, ее обычное любимое место для покупок или стрижек и подобного.
Вот в принципе и весь разговор, тем или действий, как раньше при встречах, таких как: ее возврат, мои унижения (со слов тещи - но так не считаю), раскаяний, требований, больше нет, наверное надоело верить в возврат и жить во вранье и непонятках - пора уже и определяться и мне, но точно все еще не уверен, зато не спешу - путь у меня думаю еще долгий впереди и посмотрю что дальше будет.

Пропал ее друг - до сих пор ни звонка, хоть и кричал уходя, что поедет к ней на неделе и все выскажет (??) и все станет хорошо или что-то там такое, я уже и не слушал, устал от таких *доброхотов - участников*
Пропала сама жена на день, через день звонит доче с утра и:
она: мне такой сон плохой приснился - что мы с тобой дрались палками, сначала в шутку, потом до крови со злобой друг дружку избили - у тебя все нормально?
доча: да вроде все норм, ты то как там? все носишься, себя не бережешь, не девочка ведь 20 лет, ой смотри завалишься ты в своей палатке
она: а кто же зарабатывать на кредиты будет, ты же мне теперь не помогаешь и никто не помогает, вот сама и кручусь, зато счастлива, что независима и свободна, что хочу то и делаю и никакой ответственности и обязанностей ни перед кем нет!!
доча: ну это я уже слышала раньше от тебя, только вот что-то изменений никаких не видно за прошедшее время, кроме злобы, гордости, зависти и ухудшения здоровья у тебя ... ладно, тебе виднее ... и вообще НЕ звони мне на работу, сколько раз говорить! по телефону не пообщаться нормально, а тут еще и отвлекают все, у меня ведь народ на приеме стоит ...
она: да-да, хорошо, пока-пока
В тот же день вечером опять звонит доче:
она: ну вы как нагулялись? праздники все справляете? по шашлыкам бродите? (полная прямо разведка кто чем занят, как досуг проводим, от недостатка инфы что-ли полезла)
доча: да вроде погуляли пару раз на шашлыках и хватит, надоело, теперь все больше дома торчим и не ходим никуда, нам и тут хорошо (чуть про отношения с БМ не ляпнула), а ты то что так волнуешься вдруг?
она: да вот сон мой плохой не дает покоя, у ВАС (??) все хорошо?, точно? не обманываешь меня? а я вот только *домой* пришла и не хочу готовить, уже вторую неделю сижу только на бутербродах и кофе ... если что случится, звони мне, я всегда помогу если что!!!
Доча в непонятках, я в принципе тоже - что за странные звонки поперли, хотя думать уже не хочу *за нее*, как раньше, пусть творит что хочет, жена теперь у нас СВОБОДНАЯ ЛИЧНОСТЬ ))

Опять пропала жена пропала на день, ни слуха - ни духа ... и только что звонок мне на городской:
она: ты что трубку не берешь мобилу?
я: ну извиняй, не слышал я ее, (до сих пор не могу приучить себя к мобилам и не приучу никогда думаю) ты же знаешь, тебе перезвонить?
она: нет, не надо перезванивать, тут родственница справку привезла (мне для устройства на работу надо много справок, но почти такую она уже приносила мне) и нужна ли она тебе?
я: такая нужна, мне что - подъехать к тебе сейчас и забрать?
она: нет, я сама завтра привезу (5 дней не будет работать), ты не занят завтра?
я: когда привезешь?
она: в первой половине дня
я: это тебе не накладно будет, ты же вроде только с дочей общаешься и к ней ходишь, а тут со мной вдруг, я уже и отвык от этого, странно даже как-то
она: нет, не накладно, все нормально
я: хорошо, приходи, жду

Даже интересно стало о чем пойдет разговор или с кем придет ...
Что-то опять какая-то суета начинается, а может и не прекращалась и это уже чисто мои беспочвенные (??) подозрения, уже не особо меня и трогающие, в хорошую или плохую сторону не знаю, дождусь завтра и отпишусь потом.

Позитив или негатив:
С утра немного поговорили с дочей *это не мама - это все равно пока не она*, хоть и последнее общение было вроде и нормальным,
спросил: готова ли ты ее принять, если вдруг вернется именно такой?
ответ: это тебе решать, тебе с ней жить!
вопрос: нет, у нас с тобой уже семья и твой БМ (будет скоро мужем) тоже с нами, его можно и не спрашивать, но твое мнение мне очень важно.
ответ: нет, в таком виде *непонятной подружки что-ли* не хочу ... поэтому и звоню ей сама с самого начала.
вопрос: понимаю, я тоже видел и тебя предупреждал, что это совсем другой человек, а не мама, ни в чем содеянном она не раскаялась, ни в чем виноватой себя не считает и дальше там же варится ... придется много трудиться, чтобы вернуть ту маму, которую ты любишь, долго и упорно и ВСЕМ ВМЕСТЕ С НЕЙ и при ЕЕ желании ... готова ли ты к такому, может и вообще никогда и не получится и не найдется вера в нее, но уже по-новому или спрячешься в свою семью и опять пойдет отдаление в семье друг от друга?
ответ: ........ я не готова ответить на это сразу ... а пока я тоже за ней смотрю, как и она за нами, но по-своему - по женски, тебе этого не понять, пап ... слишком сложно судить по урывочным встречам и телефонам, общения почти нет ...
Оставим разговор на будущее, пока и этого достаточно и живем сегодняшним, а завтра и позже - пусть все идет своим чередом (вот и я так же думаю)

Сегодня случайно нашел ей работу на 20000, поговорив со случайно встреченной женщиной (выполняла как раз свою работу), просто спросил о ее работе и она рассказала, пятидневку, субботу-воскресенье выходные, не сложная, не сидеть в офисе, сижу и думаю - говорить или не надо? если сама добивается, то пусть и добивается, кричать то может ИЩУ 2ю работу, но что-то не верится - её же работа *рассаднике заразы=палатка* очень всегда устраивала: и проверок нет или купить ревизоров можно за коньяк, и свобода, и друзья, и гульбище, и сама себе хозяйка.
Теперь правда гульбища закончены, точно знаю .. нет больше сходок - гулянок, но думаю не от осознания греховности и гадости этого, все банально проще: просто НЕТ ДЕНЕГ теперь за всех платить, как раньше у нее кошелек ломился, а теперь вдруг 200-500 рублей в нем или вообще пустой таскает, да и сам это видел при ее приходах и прекрасно ведь понимаю - а откуда им там взяться то? слова о крутости и заработках конечно хорошо, а вот на деле совсем другое.
Если теперь что-то и делает, то не на виду у всех, явно не афиширует свои связи, так же где и с кем живет, чем занимается, но эти связи из нашей семьи уже никого и не интересуют, у нее теперь своя жизнь и ответственность нести за нее и дальше глупо, вот и заканчиваю сам потихоньку вместе начатое ...

Вот примерно так и выглядит мой сегодняшний день, кстати сегодня дата! 2 месяца, как она ушла
житель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2011, 15:33
Откуда: москва

Сообщение житель »

 
Добрый день

Особо никаких изменений в моей жизни после ухода жены не произошло, все плавно тянется, перетекая в повседневные заботы по приготовлению обеда и уборки квартиры.

Жена периодически приходит к нам (2 раза с последней моей записи) и заметно с каждым разом все больше говорит о возврате, правда весьма запутанно и не определенно, разговоры ни о чем все больше, но явно после моего последнего разговора с ее другом, который соответственно пропал, инфы о нас с дочей больше нет никакой - вот и интересуется походу аккуратненько.
Все также живет непонятно где и с кем, правда начала по два раза в день названивать теще и пришла 2 раза и к ней, разговоры более осмысленны стали между ними, но все равно не определенно - все так же молчок о себе и только перемалывание *прожитого*
На очередной вопрос тещи: Когда это все закончится и ты вернешься?
- ответ: Как кредиты закончу выплачивать, так и вернусь! (первый раз)
- ответ: Ты узнаешь это первой когда я вернуться надумаю (второй),
Теща сразу конечно мне звонить: Вернется к ней, а не к нам с дочей - а мне уже как то и все равно - вернется или нет, к нам или к ней, не вижу я в ней работы над собой, все теже деньги в глазах, меньше намного, но все же одно и тоже, понты - как ей там хорошо уже совсем не трогаю и видно, что это полное вранье уже все больше, маска полунатянутая какая то висит, уже непонятно что и выражающая, в общем вид человека загнанного в угол, хотя и хорохорится уже наверное больше *не попрошу ничего, я гордая!!*.
Вид как будто сама накосорезила во гневе и иллюзиях о своей значимости, независимости и нужности там кому-то и не знает теперь *а зачем этот уход, а что дальше, с кем дальше, куда я качусь все дальше и дальше - что-то не так, но что пока не пойму*, сложно оценить на взгляд,мне, но мысли такие посетили сразу ...
Хотя может и вид создает - хочет стать хорошей для всех вокруг (пусть становится - не жалко и мешать даже не собираюсь, хотя и мог, зная много тайн), разговоры с родными все больше о:
- что ее загнобили совсем мы с дочей и она убежала от нас, а не к запившему полюбовничку спасать его (есть такая у меня инфа) - о нем вообще теперь молчок и сказано: он вообще уехал к себе!!
- подруг нет больше, только одна и то по делу - начальница, давно использующая свободное время жены в своих интересах (вкладывает в покупку косметики - жена бегая продает), прибыль конечно пополам - своих то денег закупиться и полную прибыль получить с продаж очевидно не было и нет, раньше выделял часто на это, но все уходило в непонятку и оборотного капитала она так и не научилась создавать.
- в сентябре закончу тут работать и усиленно ищу работу нормальную.
Не знаю, да и знать или думать, как раньше, как-то уже *за нее* не интересно стало - никаких переговоров или обсуждений нет, ну и я теперь не спешу и жду, да да, я все равно ее жду и люблю ... но в таком виде *вруша* не приму, да и доча тоже так думает, вера есть что изменится все же и не желает меня покидать, понимаю, что вдвоем бы проще было, но если решила Я ОДНА, то пусть пробует, это уже ее синяки и шишки, и пусть они будут, если будут.
Нет ни злости, ни мести, ни ненависти к ней, но и жалость куда-то ушла, просто наверное смотрю с интересом ЧТО и КАК будет ЗАВТРА и дальше, руку помощи не отнимаю, но и не предлагаю как вначале - ВСЕ для ТЕБЯ, здесь и сейчас решим - если надо, то спросит ...

Позитив:
Я только что пришел из церкви, был на исповеди и батюшка допустил к причастию, хоть и сказал, что я не готов, но он дозволяет принять и верит в мое исправление себя.
Никогда и не думал, что о таинствах и просто церкви - укладе я не знаю НИЧЕГО, только ее посетив, раньше даже пытался разговаривать и судить - рядить что так и не так, ой какие заблуждения ...
Священники были для меня какие-то пафосные снобы чтоли или люди из другой реалии, а когда батюшка зачхал и улыбнулся, а потом со смехом подходя спросил: кто желает полечиться? кто на исповедь? - то все мои мысли прошлые куда-то канули в неизвестность и стало легко, как дома и спокойно.
Все ждал чего-то такого прям взрывного в себе при исповеди, но все было спокойно, несколько раз почти взрывался в эмоциях, но слезы наверное раньше вышли и наоборот проще в себя приходил, мгновенно .... трудно передать ощущения в церкви, то терялся там, как маленький и чуствовал себя песчинкой чего-то огромного, то какое-то умиление находило и СПОКОЙСТВИЕ, сумашедшее спокойствие, не знал я раньше такого, нет, это не то полузабытье или дрема, это что-то выше и непонятнее, осмыслить невозможно, можно только почуствовать.
Это состояние со мной и сейчас ... я спокоен, куда - то ушла суета, неустроенность, страхи, опаски ... не хочу больше ни сплетен ни обсуждений, ни убеждений, мне уже этого не надо!! просто ушла само собой чем жил раньше: кто где ЕЕ видел или слышал, о чем говорили, как это понять или что имелось в виду ...
Нее, я не стал *дверью бесчувственной*, это другое состояния покоя, НЕ СПЕШИ и все твое - твоим и будет, не суетись, хочешь получить - добивайся сам, а не жди других, другие и сами помогут при ИХ желании, самому НАДО - сам и делай и никого потом не вини, если не удастся - кому надо, тот и добивается, а это только ТЫ (я), очень интересно откуда такое.
Сложно слишком описать сразу и много - понимаю, что еще только начинаю учиться понимать себя, а не бежать скорее за чувствами или эмоциями, еще и трезвый взгляд на вещи должен быть - с логикой то у меня в порядке, только вот не использовал как надо .... посмотрю что будет дальше, но уже знаю, что в основном моя жизнь и действия зависят только от МЕНЯ в первую очередь, а не лживых себя оправданий *вот кто-то или кому-то, или судьба такой* .... и это не снобизм или нарцисизм с гордыней как раньше, а действительно ответственность перед собой и совестью, которая закопалась раньше.
Это стержень с которым хочется жить, то, что потерялось мной раньше в угоду суете, понтам, страстям и подобному, это новая вместо потерянной основа и пока только моя, с кем дальше судьба сведет мне неизвестно, кто уйдет - кто придет не известно, на все воля Божья

Ух, что-то я путаться начинаю, перестану пока писать, но не прощаюсь надолго, пока буду анализировать в себе новые открытия и стараться продлить это состояние, мне оно явно нравится.
житель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2011, 15:33
Откуда: москва

Сообщение житель »

 
Добрый день, солнышко на улице .... хорошо то как, улыбнуло )
Почему-то думаю, что многие читающие и общающиеся тут люди будут искать ответы на свои вопросы ища *слова* им сказанные их половинкой или окружением в их жизни, поэтому извиняйте за нудность (??) - иногда буду описывать свои разговоры или действия как можно дословнее и подробнее, (выделение скобками - мои мысли про себя), если это не по правилам или еще как-то не так - остановите меня, пожалуйста )

Вчера уже особо ничего и не делая и не обсуждая ни с кем *старых болячек*, дождался *явления солнечноликой собственной персоной*!
Явление довольно в интересной форме:
звонок в 7 утра (!!!) доче: ты на работу не проспала? у тебя все хорошо? ... поздравь папу от меня с ... (что-то пыталась сказать наверное важное) ...
доча: да вроде мы и сами всегда встаем нормально, что за забота такая вдруг? ... а ты что сама не можешь ему позвонить и сказать что хочешь?
- ой, точно, я позже ему перезвоню ...
звонок мне в 8-45 утра:
- привет! поздравляю тебя с ... ...
я: привет ... стой, а прийти и лично поздравить не судьба что ли? знаешь же что не люблю я этих телефонов ...
- да не с чем приходить то ... денег нет и подарка нет ((
Я: сколько лет жили вместе и никогда не устаю поражаться в тебе этому бреду, чтобы куда-то идти надо обязательно что-то нести ) ... по мне так и общения и участия всегда было достаточно, это душевнее все же и греет, что для посещения кого-то, что для звонков никогда причин не придумывал и не звонил когда *что-то надо*, что же за взгляды на мир такие потребительско-мещанские. Спускайся ты уж из своих высот - быть *КАК ВСЕ*, ни я, ни ты это далеко не ВСЕ, а отдельные личности, если не забыла что это такое ))
- ой, да, ай, я приду, до обеда точно

Пришла ...
Видок (сравниваю с ее предыдущими визитами) прямо скажем не воодушевил ... куда делись прежние понты с прическами, маникюром, *боевой раскраской*? Замученная обычная куда-то спешащая серая личность, суетливый человек из толпы, что-то такое стандартно - незаметное вездесущее и всегда снующее )
Может конечно и на жалость давит, может и правда теперь так выглядит, но понял уже точно, что думать стало не интересно *а почему или зачем* как раньше к виду или слову цеплялся, что несомненно радует.
Сели, сделал ей кофе, закурили, попытку общения начал первым:
- что-то не блещешь ты, судя по виду, в построении своей новой семьи.
она: да нет у меня никакой семьи, да !!, живу у него, он в машине спит и вызовов ждет вечно или водку жрет там же, ты у компа сидел - он в машине, было бы что на что менять, все вы мужики **** (улыбнуло)
- все сказки рассказываешь, то у подружки, теперь у него, завтра у кого будет? хотя, ладно, хорошо говори что считаешь нужным ... пойми одно - мне твои враки не нужны, если врешь и дальше - да и ври, только уже сама себе, с этим дальше и покатишься по жизни.
она: я не вру и не врала, меня там устраивает только что комнату он оплачивает и мне не надо платить за нее и не бывает его почти, иногда прийдет, денег у него не брала и не буду (улыбнуло про *честные отношения*), иногда купит поесть, а так все время почти в разъездах, он первую семью свою поддерживает и туда еще мотается, деньги возит, детей своих всех любит, а жены ему все были неверными (ржунимагу про однотипность и *правильность* найденных *жилеток-доброхотов*).
- ну таких чудес не бывает, *иногда приходит - почти нет никогда*, прямо бессеребренник какой-то, ты мне еще расскажи, что и не платишь ты ему ничем кроме денег за такую *свободу* - постелью - стирками - уборками - готовками - общими делами - участием - разговорами и тд. и тп.
она: раньше иногда была постель, теперь и этого нет, он заработками почти всегда где-то занят - меня это все как раз и устраивает пока ... уже 2 раза собиралась к маме (теща) все же идти, но боюсь запилит меня там и заработка ее лишу (сдает комнату и все накопления давно отдает жене, мама ведь все же) ... ну некуда мне пока идти, я определяюсь - смотрю - думаю (интересно о чем).
И работу мне надо искать срочно, мне надо не меньше 20000 зарабатывать в месяц, тогда на все хватит и на кредиты и на жизнь, плюс пенсия. Ищу, 2 анкеты подала и жду ответов, со сменщицой на ножах теперь - бесится что теряет такую дуру (!!!! неужели прозрение), что брала у нее 30000 на месяц и отдавала 50000.
- неужели свершилось чудо и мои слова, повторяемые лет 5 уже вдруг тобой услышаны? что давно пора тебе оттуда бежать - а раньше только слезы в ответ ... а не проще все рубануть сразу и уволиться? что? боишься остаться совсем без денег? да у тебя и так их нет, что терять то? какие вообще планы то на будущее?
она: сначала надо выплатить все кредиты, а потом начну думать где я и с кем останусь, а пока не до этого (улыбнуло - потом то уж тем более будет СВОБОДА!!), а вы все меня только грузите чтобы *определилась и выбор сделала* и отвлекаете от заработков.
- кто у тебя духовник? мысли мне твои интересны, неужели душа или совесть проявляться стали (или что-то надо, как всегда одно и тоже полувранье, только в более красивой упаковке, типа покаяния чтоли небольшого).
она: никого, с ним до конца открыться так и не могу, он скорее желетка для соплей и капризов, с тобой могу и с другом (которому я высказался и он пропал) могу, много и все больше думаю о вас с дочей
- да ничего ты по моему не думаешь и не решаешь, все в одном месте и с той же траблой так и толчешься уже 6-7 лет и все никак в себя заглянуть не хочешь, а то вся напридуманная из ничего *незаменимость и значимость* твоя развалится, а это так не хочется делать, все стереотипы *супержизни и прочего бреда супер-пупер* развалятся, проще конечно так дальше и сидеть в том же болоте и самой себе новые картинки придумывать. Не устала?
Ты как 7 лет назад приняла решение, что для дочи сделаешь ВСЕ и без меня - так и пошел развал семьи и не с моей стороны - меня ты просто выкинула из жизни, придумав себе *сказку* что буду орать (маловато даже как то))), а дальше так и покатилась, все больше и больше себе рисуя иллюзии и картинки, тебя устраивающие, даже к кому убежать продумала возможно понимая, что все равно конец то будет. Не слишком ли цена дорогая в 7 лет из-за какого-то несчастного диплома или чтобы там нибыло, чтобы уединится и пойти СВОИМ путем? Вот и теперь все там же и все до конца и рушишь и все это продолжается и продолжается. Не бойся признать свои ошибки в себе, хотя бы для того, чтобы не делать их больше - это и есть опыт и побежала ты не просто так, сверху так угодно было - нельзя больше видно на этот обман и бред смотреть было.
Просто начни с себя и потом дай Бог *откроется*, не откроется - приходи и говори, я от тебя не закрывался и не мешал и не мешаю строить тебе свое=СЕБЯ в первую очередь, сам ведь через это прошел и многое понял и живу теперь этим, и это прекрасно, когда появляются основы и успокоение, в конце концов *что посеял - то и пожал*, да! это больно - но это НАДО или так и будешь всю жизнь по одним и тем же граблям бегать и все в непонятках: почему все повторяется. Взрослеть ПОРА пришла и говорю уже это даже не я тебе, а кто-то свыше через меня.
она: я уже поняла, что слишком уж дочу любила, слишком - так нельзя, но я доведу все начатое мной до конца или все выплачу сама или так и увязну в этом болоте.
- да что же ты все Я да Я, то кредит возьму, то доведу? нас с дочей совсем со счетов сбросила? мы ведь тебя все равно любим, натурально! БЕСКОРЫСТНО - открой глаза то, да и условий не ставим по возвращению *за помощь* никаких, да и НЕ нужна ты нам такая, уж извини, да да - исчадь ада натуральное в течении года уже с нами вместе живет и меняться не хочет. Не меняйся, в конце концов это только уже ТВОЯ жизнь идет после ухода - страдают как всегда только самые близкие, ну что же тут поделать, нато мы и близкие и не безразличные, вот и пытаемся свои плечики в помощь подставить чем можем, ни на что не надеясь взамен - счастлива где-то там (все время первые слова при общении от нее) - ну так давай завершим *общие дела* и иди куда хочешь, если устраивает *напридуманная* жизнь *как у всех*.
она: молчание ... долгое
- может мне тоже с кем нибудь познакомиться? что я сижу и тебя жду? ты там семью строишь, вот и мне наверное пора *твоей* жизни вкусить, как у всех (ой, что я несу, хотя ...)
она: вытаращенные глаза - ступор - задумалась ... через минуту вялый ответ: ну если тебе это как-то поможет не быть в одиночестве (???) то знакомься и живи!
- (уж простите, поддался секундной эмоции) покрутил (от души!!) фигу ей перед носом и сказал - вот уж фигу, тебе, пока есть штамп, который считал и считаю благословлением на брак - не ходил и не пойду по твоему *как все живут* пути, не дождетесь!! время само укажет когда перестану верить и надеяться на *твое излечение*, а пока я все равно твой муж, мне и направлять и помогать и ответственность нести за все еще пока не закончится с любым результатом, нет, не за твои деяния и бегство - за свое желание помочь по мере сил и это мой выбор, осознанный ...
Беги - не беги, по фик, все равно придешь хоть спросить что-то, потому что знаешь, что тут тебе не желают зла ... ну нет у тебя там НИЧЕГО и знаешь это, но все уперто лезешь и добиваешься из-за гордыни своей и тщеславия, все смириться с собой не хочешь - лезь, не знаю насколько осталось нашего с дочей участия - не изменишься, тогда и разведусь и все на этом ... отношений НЕ будет со мной никаких - получишь уже полную свободу и независимость - ты же этого хотела, вот и ешь ее ... и это не пустая пугань или понты, просто моя новая жизнь будет уже без тебя изначально, потому что сделаю все что мог и хотел, не прячась как было часто раньше от принятия решений и участия.
Вот тогда возможно все и поменяется местами - если тебе надо будет и изменишься и добиваться будешь, и общения искать с нами ... все возвращается на круги своя, по делам своим и получаем, а просто прийти и сказать *я вернулась и даю вам шанс* не получится уже.
Помочь могу теперь только деньгами, теми что еще у тебя и остались или уже нет и опять очередное вранье вылезет (твердила что они работают и все есть), по фик - ври, *забери последнее*, только что толку то от этого, ну спасешься СЕГОДНЯ, а завтра опять в *болото*? больше чем у тебя есть наших вложений не получишь ни копейки - хочешь сама значит сама и тут тоже мешать не буду - твори )
она: я новый кредит взяла на 30000, а наших совместных денег нет и чтобы тебе отдать, как обещала вот и взяла и все (40000+%) принесу 1 июня, правда % еще не хватает, но я найду и все принесу в срок ...
- (тут я понял, что потерял ВЕРУ в нее окончательно и не в деньгах дело, во вранье ... больно! ... вскипаю ... но теперь побывав в храме и слушая лекции Осипова (очень доходчиво обо всем *за жизнь и веру* толкует) не знаю почему но вместо обычного ора, как было очень давно когда-то (вспомнилось) вдруг прочитал про себя молитву, краткую такую: *Господи, Иесусе Христе, помилуй меня* и сдержался, сам себе поразился - а ведь МОГУ же, могу! и спокойно не повышая голоса продолжил беседу (??):
Ты же обещала, что больше не возьмешь ни на что! я же сразу сказал - оставь и эти деньги ВСЕ себе, только долги погаси или *новых друзей* купи и дай нам хоть жить спокойнее уже без тебя почти и к чему новые траблы то плодить? Вот и иди теперь обратно клади что взяла и остатками кредит гаси, если таковые будут ... если опять мутилово все творишь и последнее общее себе заграбастать - так бери и гаси, ну не играю я в твои игры больше (и не ждал возврата), что же ты о последнем скажешь вложении на 100000 еще? их КАК возвращать собираешься, о моя *обязательная*? они же по твоим словам тоже РАБОТАЮТ ))
она: там всего 60000 вместо 100000 есть и они есть и я их отдам и остальные наберу, если скажешь, это ведь долг (улыбнуло, какая честность однако - не зря тебя все *любят* за обязательность ... и где же таких **** то еще найти, что по 7 лет платят % ежемесячно, - я бы точно памятник тебе поставил при жизни от лица банков и окружения, с соответствующей надписью *для потомков* ) )
- (эмоции не отпускают, опять атакуют с новой силой, уже тверже шепчу молитву про себя и опять приходит успокоение, странные ощущения, новые ...)
И что? и это вранье *что есть и работают* было только лишь для того, чтобы я поверил в твою *новую жизнь*, где ты крутая безнес-леди, всемогущуя *я сама* и всего достигла после ухода? ... (хи хи, ох уж мне эти понты), одно и тоже у всех и чаще всего одна пыль в глаза, типа подьехать на шикарном джипе и стрельнуть закурить ))) ... на деле потом оказывается, что квартира заложена или продана за этот джип, в баке всего 5 литров бензина, сами живут снимают комнату, но понты превыше всего )) ... жалкое зрелище ...
она: молчание ... взрыв: да не хорошо мне там, надоело все до умопомрачения, как была в тупике так и сижу, уже ниначто сил нет, сначала побежала - вроде везде одобрения, поддержка, мечты, проэкты - вот я то сейчас всем докажу - покажу чего стою ... через месяц другие мысли пришли и понятия, через два уже и друзья не друзья и женишок не женишок, вроде и так все кактится как раньше, но уже все не так и начинает только злить, в итоге непонятно где, непонятно с кем, непонятно зачем и все продолжается и продолжается и выхода нет, устала я ...........
- ну наконец-то нормальные слова и мысли слышу впервые за пару месяцев, явно *день прожит не зря*, надеюсь хоть это правда. И? какие действия дальше то? не пора ли к маме (теще) своей возвращаться и браться за голову, к себе не зову - исправишься при желании, тогда и пообщаемся, а пока добивайся=разбивайся дальше в новой семье и новой жизни, используй меня, свою маму по полной, чего стесняться то? - мы же свои, простим! ... все думай - взвешивай - смотри пока не надоест ОДНОЙ биться в стену лбом - тогда и дверь выхода из тупика рядом надеюсь увидишь.
... звонок ей, договаривается с кем-то о встрече по поводу косметики через минут 30 ... (не лезу и не мешаю)
... звонок мне - звонит знакомая (ее тоже) с поздравлениями - извиняюсь, говорю позже пообщаемся - занят ...
... звонок мне - звонит другая знакомая и опять с поздравлениями ) .. опять прошу позже позвонить ... (замечаю ей это вроде не нравится - столько звонков и по голосам женщины, может ошибаюсь, но как-то съеживается вся, возможно просто вижу *собаку на сене*).
... звонок ей - звонит мужчина, теперь она говорит, что потом созвонимся.
- ну вот, видишь, твой дружок заволновался, куда это ты запропостилась, вдруг мужа наслушаешься и сбежишь домой, а ты мне про *отсутствует* все втираешь ) ...
она: я с ним общаюсь как и с тобой, по телефонам или в палатку зайдет или до работы подвезет, или кредиты оплатить, если по пути или дома ... все и по фик мне что он там думает и о чем ... (что-то еще в таком же духе, но я уже не слышу - интерес пропал окончательно общаться, то ли устал, то ли еще что, не знаю) ...
... звонок ей - подъехала некто она с косметикой и ждет ее ... собирается уходить, спокойно жду когда уйдет.
- жду твоих звонков и рассказов ЧТО сделала ДОБРОГО для всех нас, когда проявишься? (молюсь в душе за нее: Господи вразуми рабу божью (имя) И да будет воля Твоя)
она: 1 июня все сделаю и приду расскажу.
- хм, что-то думается или хочется (??) чтобы пораньше что-то сделала и проявишься, а то время идет - а воз и ныне там, только новые сказки и толка ноль, особенно желанно, чтобы все же пошла к маме (теще) жить, тогда может на все и по другому посмотришь, и рассасываться все само начнет и кредиты и влюбленности проходящие, и ценности мнимые.
она: не торопи, мне нужно все сказанное переварить теперь, не ломай то, что только что вроде начало вырисовываться для меня ...
(и убивает): сегодня я поняла, увидела и поверила что меня ТУТ ждут! ... А дружок мой мне сильно нравится и не грузит меня ничем (к чему не знаю ляпнула, да и не задумываюсь скорее уже - по фик как то на дружков и отношения ваши ... правда мелькнуло: *последнее слово за мной !* - еще один людской бред, какое слово? зачем? к чему? что делим то? свою гордыню? так ее душить надо, а не проповедовать словами или действиями ).
- ты спроси у друга общего нашего - где он кофе этот брал на рынке, а то что-то не найду никак - пусть пару пакетов возьмет при случае или скажет где, вы же с ним вместе по рынкам мотались, тебе же без машины *сложно* было на рынке или в магах закупиться, с тех пор думаю, что машина необходимое условие, чтобы чувствовать себя женщиной и так же все и продолжается у тебя.
она: не знаю где он брал и его не вижу не слышу уже больше недели, нет у меня ни с кем никакого общения, кроме подруги нашей общей, а та все только твердит - возвращайся домой, хватит беситься.
- я тоже с ним перестал общаться после его истерического смеха над моим вопросом про душу, совесть ... попытками спустить меня с небес, что давно так никто не живет и подобный бред и утопия - на этом общение закончилось с моими словами: пусть я неандерталец и изгой среди вас всех *супер-пупер-вип познавших или схвативших что-то на пару минут*, но мне с этим проще жить, я хоть знаю ЗАЧЕМ, к ЧЕМУ я тут, ЗА ЧТО мне теперешнее положение, вижу цель впереди, знаю ЧТО и КТО мне нужны для этого и это далеко не материальные блага - неопределенность и пустота как раньше уже не устраивает, скушно там, амебы какие-то носимся безжизненные и одинокие даже в семьях, все что-то норовим укусить или урвать ... но надеюсь ты пересмотришь твою жизнь, тебя жизнь сама заставит это сделать, сегодня ты здоров и вроде все как надо - а завтра новый день и что принесет не известно, вот тогда приходи и поговорим и о тебе, и о семье ТВОЕЙ разрушенной, и делах, и душе, и прочем, о моей я больше разговаривать и делится мыслями и действиями больше не желаю, очередной инфы что мы с дочей тут делаем и чем живем тоже больше не будет ни тебе, ни ему, никому - лишнее это, ковыряться как раньше всяким доброхотам или кукушкам (так жену теперь теща зовет) запрещено. Про подругу общую ты права, она действительно понимающая и душевная женщина, все делающая во благо семьи как бы сложно там не было и сама от этого светится вся порой, всегда только ЗА дружбу с ней был, привет ей передавай от *плохого*, именно так ты всем меня и дочу обрисовала (улыбнуло), остальное *окружение* все со своим скрытым интересом в любой форме, но тебе виднее и сколько бы не твердил тебе одно и тоже - все равно не слышишь, хотя судя по этому разговору все же доходит или опять приспосабливаешься и новые пути-дорожки себе готовишь с подстиланием соломки.
она: если увижу друга то спрошу и подруге привет передам от тебя ... ну я пошла, а то человек ждет, не хорошо.
- конечно, конечно ... не пропадай, звони и говори что так или не так, чем можем помочь, никто тут не против тебя, не смотря на все навороченное и еще тебя ждем, но измененную или желающую меняться не только на словах.

В этот раз я уже не смотрел ей вслед из окна как обычно было, понял что не нужно это - что-то загадывать, надеяться, вертеть - перевертывать слова или интонации, наверное все же пока видишь то думаешь и анализируешь - сразу, а не потом, чем загоняем себя непонятно уже куда в мечтах и мыслях, сложно - но вполне осуществимо, потихоньку выздоравливаю все же.
Взятием еще кредита или в любом случае новым враньем из-за денег убило все же во мне веру в нее окончательно (ниже еще опишу совпадение (??) про продолжающееся вранье), а жаль - пока себя не найдет толка не будет, да и отношений тоже, все потихоньку катится вероятно к завершению и не в лучшую сторону ... что теперь осталось уже и не знаю, наверное все еще жива только любовь к ней, да, моя новая и мне пока не известная, учусь относиться с добром и без выгоды - ой как мысли одолевают и какие! все больше противно-злые, откуда силы только берутся сдерживать и гнать от себя их, вроде потихоньку и со скрипом но все же двигаюсь вперед в этом познании (храм и желание с упорством изменить себя все же магические вещи страшной силы, осознание приходит постепенно и сколько еще впереди открытий - для этого стоит жить).
Да, осталась только любовь, уже даже не как к жене, а как к человеку, которому трудно и надо помочь, неее - не продать последную рубаху и вкинуть в топку чаще всего *чужих интересов* последнее, но помочь посильно: словом - но не советами (не дай Бог!), делом, теми же общими накоплениями или средствами как у нас, которых и не ждешь давно, но может хоть ей от пусть даже и обмана *решить свои траблы* станет легче, не жалко, дело то делается худо - бедно!! старые кредиты гасятся (хочу в это верить) ... себя то я не обманываю теперь - незачем это, лишнее и надеждами на *вернется* уже не тешу - пусть все идет КАК идет, всему свое место и свое время, ничто не может длиться вечно и всему своя мера отсчета времени и сил (явно оптимистическая нотка).

Через примерно час звонок! звонит общий друг:
Поздравляю с ... я купил тортик вахульный и ДВА КОФЕ (?? совпадение), хочу приехать отметить ...
- когда хочешь приехать?
Я тут занят сейчас, примерно в 20 вечера или позже
- хм, если приедишь сейчас, то я дома, на вечер у меня дела запланированы.
Ну я не знаю, может сейчас все переменится и я сразу перезвоню, а то что я всего накупил и теперь с собой таскать до вечера, посидим - потрещим, с женой твоей не общаюсь правда, но все же есть кое каккие мыслишки и поделюсь.
- а она только недавно от меня ушла, пообщались уже напрямую, без посредников.
Как это? и что нового? вечером приеду расскажешь.
- зачем же вечером? и сейчас мне не сложно сказать:
Сказала, что теперь верит действительно, что ее тут мы ждем.
- о как, это что-то новое и явно хорошее, ты не находишь? вечером обсудим.
Неа, что же тут хорошего то? когда нет дел! - есть только слова и возможно очередное вранье для вытягивания с меня очередной суммы для завершения своих дел, кто же ее знает что у нее на уме или у вас или у них, так что:
кое каких мыслишек твоих не надо )) тортом меня не купишь для отмены дел, а общаться *как раньше* для твоего интереса нет у меня желания, созреешь САМ говорить о своих траблах и не моих, вспомнишь что такое совесть - тогда и приезжай и поговорим, но предварительно позвони.
- хорошо, я позвоню (видать такой вариант не по нраву пришелся и проще было закончить на этом, пока новые идеи его или его с ней или еще что не посетили)
Вечером, часов в 21 перезвонил и доча ответила, что нет меня дома, обиделся даже вроде что не ЖДУ его светлость, сказав типа, что мы же договорились на вечер (улыбнуло от души) и я вдруг занят где-то, раньше такого не было никогда (угу, раньше не дом, а проходной двор и всем рад был и спешил принять, помочь, выслушать ... эхэххх, наивность)
теперь друг опять пропал, то ли планы новые вояют, то ли работа, то ли еще какая забота ... в общем прут одни повторения для получения возможно инфы что у нас тут, думать устал, надоело, проще отказать


Конечно описать точнее сложно, старался как мог, возможно кому и пригодится.
Вот пока и все на сегодня, никакой конкретики и действий и только слова - слова - слова в перемешку с очередным враньем думаю ... жду что будет дальше. Все равно жду и не уходит чувство как гнать не пытаюсь, очевидно рано еще, не за все сполна получил еще похоже )) ... поживем - увидим ))
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Целый дневник...

Вам помощь-то нужна или как?
Если нужна, задавайте вопросы. Только учтите, что время на чтение у помогающих не безгранично.
житель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2011, 15:33
Откуда: москва

Сообщение житель »

 
Доброе утро, давно не отписывался, все дела - заботы, кучка извечной неотъемлимой суеты, которая тоже зачем-то нужна.

Писать особо не о чем, все одно и тоже без явных изменений.
Общаюсь с женой все больше только по телефону, встреч избегает или не хочет, а я и не настаиваю, разговоры одни и те же в большинстве: не могу, не хочу, лень, работаю, устаю и т.д. и как всегда Ни о ЧЕМ ).
Встретился случайно (??) в маге с нормальной единственной Подругой жены и попросив *не врать*, знаю что могли договориться (смысл?? ... смешно право - толка то нет, только время тянуть), если врешь, то уже не мне, а ей помогаешь так же врать мне, но это уже твое дело, спросил:
ты должна ей что-то?
ответ: НЕТ, а с чего ты взял, может не так что понял, все что брала когда-то давно отдала ...
не стал мудрить и сказал, что с ее слов ты должна 100000 в октябре отдать, не думай о ней плохо - вы же подруги, просто жена запуталась в своем вранье и все еще *влюблена*
ответ: - молчание пару минут, оторопевщий взгляд ... да, она влюблена, знаю, только говорю *возвращайся домой! хватит, остановись* - а она не слышит ... и тебя прошу *не разводись - пожалуйста, дай ей время (единственная кто так говорит, остальные все давно смеются или завидуют и зляться, что жду и люблю)*
а мне фиолетово как-то было, пусть даже вместе врут, ни осуждать, ни убеждать, ни выяснять, ковыряться, ни вредить не хочу ... мне бы от вранья избавиться и закончить с этим уже (хм, развод с моей стороны?? ... а поможет ли),

Правда начала находить время и часто посещать приходами свою маму (тещу), то поговорить просто, то пива попить, то долг отдать в пару тысяч, теща уже ее полностью защищает и я во всем виноват (улыбнуло ... ну это как всегда) - все повторяется одно и тоже без окончания, хотя смотрю на это совсем уж спокойно (раньше взрывался)- ГОВОРИТЕ что хотите, это только слова, когда нужны будут ДЕЛА, тогда и откроемся кто плох или хорош. Пусть так, но уже радует общение, все лучше чем пряталась ото всех близких и в себе замыкалась.
С тещей порешили про ее желание разделить квартиру и подарить свою комнату доче (внучке) что тоже ждет до декабря (как и я с разводом) и если не переменится жена то тогда и начнем и развод и дележ ... теперь ждемс
Дочу атаковала на работе по городскому и все пытает выпытывает с кем она, зачем она, болеет ли она, куда мы ходили, какие дела делаем, давай встретимся - поговорим ... прямо полное участие как будто в жизни уже нашей семьи, с какой целью совсем непонятно (опять *собака на сене*?)- одни слова и вытягивание инфы и не более ... доча уже и разговаривать то не хочет, одно и тоже перемалывать устала ... сказала всем что потеряла телефон и живет теперь без него уже неделю, говорит что так спокойнее - кому надо НАЙДУТ и так, а если что случится, то уже случилось и примем.
По кредитам жена говорит, что так же все и идет, приростает *конечно* на разные суммы с нулями небольшие пока, потому что ей что-то есть надо, выплачивать кредит и прочие *сказки*, не верю ни во что, ни в одно слово уже - отрезало ... пусть врет если ее это устраивает, кладу трубку устав слушать про *давно хожу в церковь - есть священник и общаюсь с ним*, все там же живет и там же работает, тот жк устраивающий ее круг общения, возращаться к маме или другая работа по видимому и не предвидется (ждать или додумывать за нее надоело).
Ах да, сказала теще, что не правильно ее поняли, что нет никаких 60000 остатка из 140000 (выше писал, что отказался от возрата и *отдал (они у нее и так были все)* ей на погашение при последней встрече, с дочей порешили что этим покроет остаток кредита и мы больше помогать не будем, хватит *помощи* нескончаемой.

Только не подумайте что я оторвался от жизни и тупо сижу брежу: *жду - люблю - все прощу*, неее ... это все есть, но не настолько чтобы заморочиться - такая как она все еще сейчас нам НЕ НУЖНА, без обсуждений ... а измениться можно, кто бы что не говорил и не орал *люди не меняются* - МЕНЯЮТСЯ и еще как, это уже от каждого из нас зависит и обстоятельств в которые сами себя и заталкиваем своими делами и мыслями.
Жизнь конечно идет, через день становится грустно или легко, конечно нельзя перечеркнуть 27 (общее примерно) лет совместной жизни, привычки, основы, цели ... но все спокойнее становлюсь и моСК включен был всегда (но ВЕРИЛ, отбрасывая все остальное явное), а не эмоции и с помощью маленькой молитвы и желания изменяться самим уперто ползем с дочей вперед ... потихоньку, шаг за шагом (вчера полчаса доча злилась, час готовилась, час отговаривалась чтобы уборку по дому делать - под мягким натиском уже своего бм вытерла пыль везде за 6 минут (смех и только, вот ведь привычка, что КОТО-ТО сделает ... ничего - сломаем, а потом втянется), он еще с утра полы помыл и пылесосил и вместе пошли отдыхать на озеро), с откатами в унынье, но вперед к новому и далеко не плохому как видим из уже содеянного и начинающихся совместных новых целей.

А теперь побежал я в аптеку заказывать доче лекарство, а потом обед буду готовить ... не прощаюсь, обязательно отпишусь КАК и ЧЕМ закончился мой брак или продолжился, думаю и форум этот и сайт все не просто так и я тут и Вы все тоже не просто так, НУЖНО это всем нам вместе и отдельно каждому, и кому то выше нас, кто за нас печется ...

Брат писал(а):Целый дневник...

Вам помощь-то нужна или как?
Если нужна, задавайте вопросы. Только учтите, что время на чтение у помогающих не безгранично.
Сложно сказать о помощи, не уверен, что кроме *манипуляция - зависимость любовная - развод* что-то услышу, об этом очень хорошо понять сайт, только не болен я этим уже и ни о чем не жалею и изменять не хочу прошлого (если бы возможно). Выбор то только все равно будет МОЙ дальнейшего с советами или без ......

Это все мне в первую очередь дано по делам моим, мне и разгребать и становиться сильнее ДУХОВНО в первую очередь, себя переделать и это мне нравится - НОВАЯ жизнь, НОВЫЕ мысли, НОВЫЕ планы ... да да, сумасшедшая встряска, боль, разочарование, страх, обида, пустота - но это и прекрасно! без этого не найти себя, можно так и катиться по жизни в никуда вечно отмахиваясь или откладывать на завтра, обманывать сам себя и всех вокруг, убить до конца совесть и душу, разучиться любить в конце концов и стать истуканом идолопоклонником денег или прочей суетливой ерунды - только толка то от этого 0 ... это не даст того подъема души как испытываю сейчас, как будто заново родился и те незнакомые или забытые чувства детские чудесно понимаются и принимаются, когда хочется идти по улице и просто говорить всем с улыбкой ЗДРАВСТВУЙТЕ, УДАЧИ ВАМ и не страшно показаться глупым или смешным, не страшно получить плевок зла от *истуканов*, ведь далеко не все мы ими стали и кому-то так же нужно доброе слово - а просто так и неизвестно от кого, не по заказу!!! .... может я сошел с ума - не знаю, но от этого так тепло и душевно ...
Так что только благодарен жене я своей за окончание, неее, скорее ПРИОСТАНОВКУ и переосмысление совместной жизни (еще не все), вот и любовь моя в этом к ней и осталась, даже без веры - хочу помочь не свалиться ей дальше совсем в пропасть ее *новой жизни* своим участием по мере сил, взыванием к совести, молитвами ... а что получится у каждого из нас посмотрим, *еще не вечер* )) чтобы осталась или стала ЛИЧНОСТЬЮ со своим миром и душой, а не серой многочисленной массой с надписью на лбу ДЕНЬГИ

Отпишитесь конечно, что посчитаете важным и действительно нужным (??) - даже интересно вдруг стало КАК мой кризис выглядит с *другой стороны* независимого обозревателя и конечно же форумы для общения ... а моя тема и правда больше как дневник получается (кому-то так угодно??), зато картинка более полная происходящего и длящегося - не отвлекаемся на *новые непонятки* кто-что сказал, недопонял или вообще не так понял уже среди обсуждающих мое форумчан (обычное дело, когда нет визуального контакта)
житель
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2011, 15:33
Откуда: москва

Сообщение житель »

 
Добрый день
Продолжу свое повествование:
19 июля состоялся офф развод, все прошло спокойно, пришли оба, обвинений особо ни с какой из сторон не было, кроме как: дай денег еще, а то я потратилась на подарок доче (3000), туда-сюда и новый кредит пришлось взять на 30 или 60000 (уже не слушал .... улыбнуло, во что чел превратился, что на уме = гонка неизвестно (??) куда и зачем??) - ну что ж, выбор сделан, удачной дороги ...
Правда ее *новая дорога=жизнь* становится странноватая, уже приходила ночевать к теще, разговоры о нашей с дочей машине, еще и даче какой-то новой (самому интересно) и не додали - обманули ее мы ))))))) (все одно и тоже = семь верст до небес и все лесом) .... ах да - я ее страшно обидел, что не дождался и взял развод, а ведь обещал ЖДАТЬ до НГ )))
Собирается все же бросить работу свою с 1 сентября - совсем нет денег и с мужем новым все чаще ругань - не нравится ему ее жизнь *одним днем* и только долги растущие (ну да, раньше чужая жена была и 0 трабл - теперь совместное хозяйство уже с разведенной= свободной и совсем не умеющей обращаться с денями думаю напрягать начинает, когда сколько бы их не было - сразу и нет )))))))
Ждать возмездия или еще какого зла за вранье и трепотню нервов не хочу и не буду - Бог ей судья, в душе давно за все простил, что накосячим зато сами и получим.
Одиночество меня теперь не пугает, езжу = знакомлюсь = общаюсь и это так классно, чем сидеть затворником безвылазно и думать и стремиться только для блага семьи - а тут вдруг и семья есть (дочи+зять) и ремонт делается (окна вставили, теперь красим-клеим) и жизнь личная начинает налаживаться, интерес проявляется не только к компу (как раньше чаще всего) ))))
доча про это все говорит: еще неизвестно кому повезло, хотя и так уже видно (слышал часто раньше поговорку эту) - а тут вдруг сам столкнулся и действительно так, НЕ БОЙТЕСЬ потерять - кто НАМ нужен НЕ потеряется .....

Что будет дальше не знаю, если вдруг какое примирение = воссоединение (а все возможно - теперь во все верю) то отпишусь тут еще, а пока вот так ....
Любите друг друга, уступайте, цените и бойтесь потерять, всех благ этому форуму и людям нашедшим тут ответы и помощь=успокоение .... СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»