Женщины, помогите разобраться. Горю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Константин. »

 
Доброго времени суток Всем. Женщины, милые, выручайте. Никогда ни куда не обращался, и скорей всего больше не стану. Просто может со стороны видней. Совет необходим. Попытаюсь сформулировать суть. Начну с себя, чтоб понятней было. Я молодой здоровый 36-ти летний мужчина. Рос и воспитан в Азии, улица, военное училище, армия, спорт (единоборства),тренерская работа, стройка, жесткий, справедливый отец. Перечислил все это чтоб понятней стало, все это мужские коллективы. Для меня это привычная и родная среда обитания. В семье все решал Отец, Мама была просто заМужем, как за стеной. Плюс ко всему Мама у нас ласковая как саперная лопата, первый раз в жизни голову ей на колени положил уже отслужив в армии. Вот и получился из меня сухарь. В принципе надежный как Друг, порядочный человек, но абсолютно не ласковый. Не потому что мне это чуждо, нет, НЕ УМЕЮ, не научили ни в детстве, ни в дальнейшем жизнь. Теперь Супруга.. Ситуация в семье абсолютно зеркальная. Вялый, инфантильный отец, проявляющий ВСЁ свое «мужество» в том, что бил в пьяном угаре жену, вымещая свои комплексы и несостоятельность. С другой стороны добрая, мудрая, любящая Мама, работающая за всю семью. Которая и решала все важные вопросы и тянула семью. В итоге - две красавицы дочки, порядочные, надежные, по своему мудрые и справедливые, но со стойкой аллергией к мужчинам (скорее неосознанно). Они как амазонки с сестрой. Но если у сестры сценарий повторился - она в доме хозяин. То в нашем случае - постоянный конфликт двух характеров.13 лет брака-13 лет войны. Всего не пишу, много всего.. И проблемы в воспитании сына. Я ее с мальчишкой 5-ти летним взял. Сейчас ему 19.Постоянные упреки, требования. Я им нужен только тогда, когда все дела, которые берется решать сама за себя и за взрослого инфантила, завяжет в узел. И какие бы чудеса я ни вытворял, а они были поверьте, все воспринимается как должное. Я не знаю, люблю ли я её.. Раньше наверное любил. Сейчас просто что то внутри выгорает от этой войны, неправильности всего происходящего. Есть общий сын, скоро будет долгожданная дочь. Я не уходил раньше чтобы не бросать их одних, потом берег уже свою семью. Все это прямым образом отражается на наших отношениях. Конфликты могут длиться месяцами. Я пробовал все, и игнорировал - мне так проще, и мирился. Процентов 70 замирений, моя инициатива. Я не конфликтный, да жесткий - какой есть, но она мучное изделие (заменено автоцензором) ещё жестче.. Пишу потому что не могу так больше. Устал от войны, Домой охота. Я мужчина и мне Женщина нужна, не спарингпартнер и не та с которой в разведку, и тем более не враг в юбке. Просто Женщина. Чтоб любила, позволяла себя любить, иногда просто подошла обняла, уснула на груди, в щеку чмокнула…Меня Любили женщины, я узнал что это такое, когда тебе рады просто за то что ты есть. Я им благодарен за это. Взрослым мужиком как щенок затихал когда подруга в постели просто по голове гладит, каждый такой знак внимания ждал и впитывал. Видимо Мать недоласкала. Внутри огонь, знаю что и ласковым быть могу и нежным, куда
Это деть не знаю…Понятно что не уйду от детей никогда…Как у Цоя - «ну а тело недопело чуть чуть ,а телу недодали любви».Пусто как то все. Может это я такой корявый,
Да скорее всего.. В какую сторону двигаться, куда себя деть? Проще из огня кого-нибудь вытащить чем с Этим разобраться. Вот как то так.. Пытался вопрос задать, а получилось как получилось..
Диагностика отношений в сожительстве
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Очень хочется помочь Вам. Действительно все мы родом из детства и пока своими мозгами дойдем что это нас не устраивает. Дак понять то мало, нужно еще желание изменить себя. Вот пока сама ваша жена не захочет меняться вы с ней ничего сделать не сможете. Измениться можно самому только, а она как ваше отражение тоже поменяется. А то тепла вам хочется и ей тоже наверное хочется, а как его получить вы не знаете, потому что отдавать сначала надо научиться. Ведь ваша жена не виновата что выросла в такой семье. А поговорить не пробовали прямым текстом и не в обвинительной форме? Ведь у вас дети еще растут и они тоже потом все это перенесут уже на свои семьи! Разговаривать с женой и может быть к семейному психологу нужно сходить. Взгляд отстраненный со стороны больше увидит и подскажет правильней, а потом уже от желания двоих вас все зависит.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте!
Очень тронула Ваша история. Вы правы, да, семейные стререотипы, воспитание очень сильно влияют на программу поведения в жизни. Именно так - на программу - то есть заданное, привычное, автоматическое поведение.
Эмоциям и их выражению надо учиться. Понаблюдайте за собой. За своей речью. Мимикой. Жестами. Все не высказанные, задавленные эмоции - страшный зврывоопасный груз, который как мина, может "рвануть" в любой момент.
Попробуйте "отлавливать", осознавать свои чувства, желания. Проговаривайте их - вслух. "Я устал. Мне грустно. " - это важно, слышать себя самого. Это путь услышать других.
Поймите, "мужчина должен быть сильным" - это тоже, программа. Сильным - да, но кто сказал, что бесчувственным?
Разговаривайте с Вашей супругой. Просто разговаривайте - о том, что Вас беспокоит, тревожит. Позвольте, наконец, и себе, и ей быть собой, а не маской-ролью.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
константин, а ваша жена знает что вы хотите и чего вам не хватает? вам просто необходимо прямым текстом донести до неё все ваши мысли, так как вы их написали здесь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Константин, а какой вопрос у вас к форуму?
Если вы запостили тему в разделе "Роман с семейным человеком", то стало быть у вас имеется другая женщина и вы стоите перед выбором? Поясните, пожалуйста.
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Сообщение Константин. »

 
Во первых спасибо Всем за участие,советы.Знает видимо.Я все пробовал,и разговоры по душам,без требований.Вообще не в моих правилах что либо требовать от людей.Обычно говорю свое мнение,если человек понял-сделает выводы.Не понял значит не захотел,в этом случае требовать что либо смысла не вижу,не в армии.Были у нас и разговоры по душам,и пытался волну поймать на которой она пелингует.Или я не правильно донес,или человек воспринимает все по своему.Не раз было такое что вытянув меня на разговор во время перемирий,раскрываю душу,радуясь-наконец то нормально все..У меня нет особо страшных скелетов в шкафу,но то что есть несколько раз доверял ей как близкому.Потом очень о том жалел.Человек очень часто заканчивает такие вот мирные разговоры истерикой,заканчивая выплескиванием,этих моих изнанок души мне же в лицо только в виде помоев,упреков,издевок.А это вообще мерзко,потом очень трудно адекватно к человеку относиться.Так что зарекся.Она меня вообще отучила делиться чем либо с кем либо.Если раньше мои друзья одного взгляда моего отца боялись,позвоночник замерзал,то где то месяц назад он мне выдал-с тобой сын невозможно общаться стало,как волк дикий рычишь,да,нет,как на допросе.Крепко я после этих слов задумался..Учитывая что мы с ним Друзья,я сейчас говорю не с ним а с Вами..Психолог..Тоже тема,хоть и изучал я немного психологию(работа)но эту крепость взять не могу.Предлагал я обратиться-"ты меня еще в дурдом здай"вся реакция.Заглушить в себе все человеческое,"жить ради детей",жил и так..Год назад встретил девушку которую любил в юнности,она меня раскачала, с ней я вспомнил что я человек, а не "сапог",(армейский термин означает почти крайнюю степень одеревенения)Но быть вместе не можем.Да и не смогу я никогда от сына уйти,теперь и от дочуры.Знаю что выхода нет только из могилы,но как то хочется не выход в семье искать,а Тыл строить,Дом.А на деле получается игра в одни ворота.Вот как то так.. Спасибо
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Сообщение Константин. »

 
(Константин, а какой вопрос у вас к форуму?
Если вы запостили тему в разделе "Роман с семейным человеком", то стало быть у вас имеется другая женщина и вы стоите перед выбором? Поясните, пожалуйста.
)... Поясняю.Извините ребят,просто первый раз кудато вышел и вынес то что печет.Посоветоваться не с кем.А с темой я просто ошибся,не с форумом а с именно с темой.Промашка.И тем не менее даже тут людей не смутило несоответствие темы,спасибо за участие.Пару дельных мыслей я услышал.Нет другой женщины,хотя это не проблема.Не в том суть.Суть в том что семью хочу сохранить,но не ценой "жить вместе ради детей",а что то построить, быть нужным,востребованным.Мой дом сейчас надпоминает пещеру холодную,где живут Двое Мауглей(именно так).Своим умом дойти не могу,вот и попросил совет у Женщин.Кому как не им знать чего от нас они хотят.Если как то неуместно мое появление,извините
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А чего женщины хотят? Знаете, есть такая теория, что те черты, которые раздражают нас в партнере - это наши собственные черты. Понимаете? Вы реально можете изменить отношения только начав с себя. Вы писали, что рядом с Вами - женщина-амазонка. Но парадокс в том, что чтобы открыть свои слабые стороны нужна сила и храбрость.
Жить "в броне". Сложно ее снять.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
пересено из темы Поймите правильно.
Здравствуйте еще раз дорогие мои Женщины. По поводу темы (женщины, помогите разобраться. горю) Меня видимо не правильно поняли, судя по письмам в личку. Поверьте ,если бы узнали люди из моего окружения, чем я сейчас занят, долго бы смеялись. Потому и пишу, что на данную тему элементарно поговорить не с кем. Не принято у нас такие вопросы поднимать, сами решают (а скорее не решают, а бегут забываться в чужую койку). В том то и дело все, не могу сам, тупик..1-е и в мыслях не было ныть.2-е ни в коем случае не обвиняю жену в том что у нас происходит, она Достойный человек, об этом ниже.3-е скорее всего не в ту тему написал, вопрос не в верности или неверности, первый раз вообще пишу вот и промахнулся немного.4-е нет намерения знакомиться с целью завести роман на стороне. И 5-е если все же хотите сказать дельное что или опытом поделиться, буду рад вникнуть, но прошу не грузите меня цитатами из Святых Отцов, я сам в этом вопросе подкован, и загружу кого хочешь цитатами от И.Брянчанинова до С. Вырицкого. Суть не в том. Далеко не том. А суть в том что в силу тех обстоятельств в коих рос и мужал, благодаря той спартанской, приказарменной обстановке из меня получился просто жесткий мужик, нежный как сапог кирзовый и ласковый как топор. Какой есть, такой есть. Это не значит что я постоянно хожу небритый, дышу перегаром и ковыряюсь в носу. Вполне даже ничего, молодой, спортивный, и женщины смотрят. Дело в том что жена моя выросла в таких же практически условиях, и тоже достаточно жесткий человек. У нас не семья а Чечня. Я могу провести рекогносцировку на местности, продумать план обороны своего маленького отряда-семьи, и осуществить его, добыть кусок хлеба, отбиться-отстреляться от пары-тройки злодеев, спать стоя с одним открытым глазом, а лучше лежа в луже. Все могу.. Но вот уже 13 лет НЕ МОГУ ПОСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ СО 160-тидесяти сантиметровой пигалицей- своей женой. Я своему брату завидую (другая семья, среда, воспитание).Что бы не натворил, пол часа и жена на шее висит. Где-то цветочек, где-то по спинке, где-то похвалит, и ВСЁ конфликт исчерпан.Я пробую девчонки, честно, но для меня это китайская азбука. Я стараюсь как могу, пример -после очередной истерики еще на меня же обиделась, не говорила неделю. А тут я со смены возвращаюсь утром 8-го марта. Плевать думаю, пойду первым, не привыкать. Мир в семье дороже. Купил цветы, пришел домой, встали с сынишкой на одно колено как рыцари, поздравляли нашу маму, мирились. Цветы простояли ровно сутки, вечером конфликт на ровном месте, сон в разных комнатах, утром увидел розы в мусорном ведре.. Не цветы жалко, поймите, руки опускаются. Это обычная ситуация. А если подойду обниму, как королева снежная, не похоже это на меня не типично, что то не то.. От такой жизни мой малюсенький рыцарь где-то очень глубоко в душе, ототрется от очередного плевка и становится еще меньше, а бравый мудрый циник в сапогах, сидит усмехается ну, ну.. Это не шутки, я вполне серьезен. Мне адреналина в жизни хватает. УСТАЛ от ВОЙНЫ.. Мира хочу и тепла.. С детства хочу. Ведь она же Женщина, ведь ее дело быть нежной и ласковой. Или я чего то не понимаю в этой жизни?? Просто семья рушится, уважения все меньше, да и желания что либо менять тоже.. Я понимаю что такие как я нужны, редко- война, потоп всемирный, землятресение 20-ти бальное. Но так как пока рядом ничего такого нет, а на шашлыках со мной трезвым скучно, то я не важно выгляжу на фоне своих говорливых соплеменников. Мерзну девчонки, тепла охота.. Вот и что мне с ней делать, да и вообще.. Что я делаю не так? Больше писать не буду, кто хочет что то подсказать пишите, спасибо
Константин.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Здравствуйте, Константин.
Хорошо-что вы есть :). Душевный, надежный, ответственный человек...
Знаете, мне кажется, вам могла бы помочь книга "Пять языков любви" Гэри Чэпмена.
Вот тут вы можете её найти: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Найдите время, прочтите, и ваше отношение к проблеме, возможно, измениться...и вы выберетесь :).
Главное не позволяйте себе совсем впасть в жалость к себе... Непродуктивно, только больно и тяжело очень.
Держитесь, уважаемый!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я понимаю что такие как я нужны, редко- война, потоп всемирный, землятресение 20-ти бальное. Но так как пока рядом ничего такого нет, а на шашлыках со мной трезвым скучно, то я не важно выгляжу на фоне своих говорливых соплеменников
Вот тут вы совсем не правы :). Такие как вы нужны ВСЕГДА. ПОтому что тех, с кем можно потрепаться на шашлыках-много...а с кем не страшен и вал девятый :)...как то меньше, и меньше на много. И что б вы не думали-но это очень важно, когда мужчина сильный, надежный, ответственный.
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Сообщение Константин. »

 
.(и вы выберетесь .
Главное не позволяйте себе совсем впасть в жалость к себе... Непродуктивно, только больно и тяжело очень.
Держитесь, уважаемый!
Не бойтесь!)............Все стоп!! Еще раз убеждаюсь, что наши приемники на разные волны настроены.. Значит неправильно формулирую. Моя вина. Для начала хочу еще раз сказать спасибо Вам Родные. Мне правда очень важно было услышать мнение именно женщин. Получается так, что просто больше негде. (К выше написанному добавлю, что и на работе ОДНИ мужики. В общем, острая нехватка женщин. А вспомнить то, чего и не знал в общем никогда - трудно.)Чтобы просто понять где изюм тут зарыт, и есть ли вообще выход. И шансы выровнять ситуацию. Хотя читать о том какой ты нужный кому-то экземпляр тоже приятно, врать не буду. (Рыжуля) Сирень, Вам отдельное спасибо, но (Проговаривайте их - вслух. "Я устал. Мне грустно. " -). .это тоже не ко мне, а остальное конструктив, который навел на пару нужных мыслей. И всем кто отреагировал, моя благодарность и тепло...Просто пока добирался домой с работы было время подумать.. К трудностям я равнодушен, чем хуже, тем веселее. Моя проблема в том что я весь лоб разбил именно в вопросе взаимоотношений с супругой, только в этом. Накипело по настоящему. Остальное меня даже не цепляет, все пройдет. Как найти ту золотую середину, что бы и отношения развивались, если это еще возможно, и мир был в семье, а главное уважение сохранить взаимное. Это база. Думаю, что если это у меня получится, остальное прибудет, и долю тепла своего получу и свое отдам. Просто уверенности не было абсолютно, что это еще кому то нужно кроме меня. Я кое - что понял, я обучаемый, уже начал действовать. Я буду стараться девчонки, а там куда кривая выведет. Всем кто написал и напишет, отвечу. И в свою очередь буду рад быть чем - то полезен. Если вдруг Вам, так же как и мне, нужно будет перевести наш инопланетянский язык, на Ваш человеческий женский;) И еще, вы молодцы что реагируете с теплом на таких как я, случайных, не отталкивайте. Нам много не надо. Пара добрых строк - как глоток свежего воздуха. А больше и не надо, дальше сами с новыми силами. Книгу прочту обязательно, для общего развития. Всё, Всех обнял, тепло, тепло. Удачи
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Автор, ничего, что я выскажусь? Вы вопрос женской половине форума задавали, но мне кажется - его нужно адресовать именно мужчинам.

Мое и только мое мнение: ваша жена вас не любит и не уважает. Вами пользуются для получения каких-то выгод: статуса, финансовой обеспеченности и чего-то подобного... Я с сожалением это констатирую. Обычно после 13 лет брака подобные вам ситуации редко возможны при стремлении обоих супругов к строительству семьи, а не к потребительскому отношению к друг другу. И уже 13 лет - это срок когда конфликтов практически не бывает в семьях...

Я бы вам советовал следующее:
1. Ни в коем случае не искать "утешения" на стороне.
2. Не прогибаться под "решения" супруги. Именно ваше решение должно быть неоспоримым и не обсуждаемым в семье. Это должна быть аксиома и ваша жена должна понять, что любая истерика, которой она пытается вас продавить - это пустой звук для вас. Никаких уступок.
3. Поступать далее по поведению супруги. Основной вопрос - чем выгодны ей постоянные нервотрепки в вашу сторону и истерики? Мало вероятно, что на протяжении 13 лет - это просто попытка "быть главной".

Может показаться, что я хочу внести еще больший раздор в вашу семью, однако при дальнейшем отсутствии правильного понимания патриархальных основ семьи (без которых семья - это пустой звук) у вас с вашей супругой шансов нет.

Удачи вам.
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Сообщение Константин. »

 
Мужчины подключились,ладно.я сейчас в дороге,до дома доберусь,отвечу
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Обычно после 13 лет брака подобные вам ситуации редко возможны при стремлении обоих супругов к строительству семьи, а не к потребительскому отношению к друг другу. И уже 13 лет - это срок когда конфликтов практически не бывает в семьях...
Чушь. Конфликты в семье бывают на любом этапе. И накакой статистики тут быть не может.
Мое и только мое мнение: ваша жена вас не любит и не уважает. Вами пользуются для получения каких-то выгод: статуса, финансовой обеспеченности и чего-то подобного...
Ага, и именно поэтому решилась родить дочь, от нелюбимого человека?
Не прогибаться под "решения" супруги. Именно ваше решение должно быть неоспоримым и не обсуждаемым в семье. Это должна быть аксиома и ваша жена должна понять, что любая истерика, которой она пытается вас продавить - это пустой звук для вас. Никаких уступок.
Может еще и подзатыльники давать научите?

Константин, попробуйте посмотреть на вашу жену, будто вы видете ее впервые в жизни и не можете предсказать, что она ответит вам на ту или иную вашу фразу, как посмотрит и т.д. Основная задача - найти обоснование такому поведению жены. Вряд ли тут дело только в воспитании. Я сама из таких "амазонок", хотя отец в моей семье всегда был лидером. Присмотритесь, проанализируйте, почему она так озлоблена на вас. Может, не может за что-то простить? Может, постоянно ждет от вас какого-то поступка, но уже уверенная, что вы на это не способны, обозлилась на вас?
Если найдете причину - найдете и решение проблемы.

В целом же мое мнение: муж и жена воспитывают друг друга сами. От воспитания в родительском доме зависит на так много. (тем более в вашем случае получается даже противоречие: если ее мама была ласковой, мудрой, терпеливой, откуда в вашей супруге столько упрямства и раздражительности?)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
s_b_s,
согласна с вами об отсутствии уважения к мужу + непонимание роли женщины в семье.
муж и жена воспитывают друг друга сами. От воспитания в родительском доме зависит на так много.
Воспитывать нужно маленьких детей. А мужу и жене полагается чётко усвоить отвёденные им роли в семье. Ничего хорошего не получится, если жена превратится в папу, а муж в маму. Всем только хуже.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Ю... писал(а):
И уже 13 лет - это срок когда конфликтов практически не бывает в семьях...
Чушь. Конфликты в семье бывают на любом этапе. И накакой статистики тут быть не может.
Учимся внимательно читать: "практически не бывает". Расшифрую поподробнее: практически не бывает конфликтов, причина которых - взаимный "прогиб". Обычно, после 13 лет - другого рода встречаются проблемы, а место каждго в семье уже стабильно распределено.
Ю... писал(а):
Мое и только мое мнение: ваша жена вас не любит и не уважает. Вами пользуются для получения каких-то выгод: статуса, финансовой обеспеченности и чего-то подобного...
Ага, и именно поэтому решилась родить дочь, от нелюбимого человека?
Для кого как. Для одних - рождение желанного ребенка возможно только от любимого мужа, для других - последний шанс уходящего возраста, для третьих - способ самуотвердиться после аборта... Поводов много, если вы можете поставить нак равенство "решилась родить" == "любит", ваше право. Но подход заведомо "узкий". Из женских романов.
Ю... писал(а):
Не прогибаться под "решения" супруги. Именно ваше решение должно быть неоспоримым и не обсуждаемым в семье. Это должна быть аксиома и ваша жена должна понять, что любая истерика, которой она пытается вас продавить - это пустой звук для вас. Никаких уступок.
Может еще и подзатыльники давать научите?
Хотел бы научить - так бы и написал. Учитесь внимательно читать. Если для вас существует единственная возможность принять настойчивое решение от главы семьи - это огрести зуботычину - это ваша проблема, но я бы советовал договариваться.
Ю... писал(а): Константин, попробуйте посмотреть на вашу жену, будто вы видете ее впервые в жизни и не можете предсказать, что она ответит вам на ту или иную вашу фразу, как посмотрит и т.д. Основная задача - найти обоснование такому поведению жены. Вряд ли тут дело только в воспитании. Я сама из таких "амазонок", хотя отец в моей семье всегда был лидером. Присмотритесь, проанализируйте, почему она так озлоблена на вас. Может, не может за что-то простить? Может, постоянно ждет от вас какого-то поступка, но уже уверенная, что вы на это не способны, обозлилась на вас?
Если найдете причину - найдете и решение проблемы.
Да, много нового вы посоветовали по сравнению с:
3. Поступать далее по поведению супруги. Основной вопрос - чем выгодны ей постоянные нервотрепки в вашу сторону и истерики? Мало вероятно, что на протяжении 13 лет - это просто попытка "быть главной".
Кроме как пересказывать чужие советы - что-то полезное вы способны посоветовать?
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Сообщение Константин. »

 
Все таки хорошо что я к вам заглянул. Дорогие мои женщины! Никогда не подумал бы раньше о том насколько это окажется полезным. Для начала отвечу мужчине. Во первых спасибо за отзыв. Всегда уважал людей имеющих свое мнение, даже если не согласен с ним. Во вторых, Вы мужчина, а это мой родной язык со всеми наречиями, поэтому дальше по сути и по пунктам. Если чем зацеплю, не умышленно, ничего личного.


-(Вы вопрос женской половине форума задавали, но мне кажется - его нужно адресовать именно мужчинам.) ---Вам кажется. Я сам мужчина, вокруг меня одни мужчины, не хомячки а именно Мужчины. Вопрос был адресован женщинам не случайно.

-(ваша жена вас не любит)---вполне возможно, иллюзий не питаю. Если так- не умру. Говорит что любит. Наверное, как умеет.

( и не уважает.)---неправда. есть за что. Даже если и так, то сравнивая меня с собратьями, больше плюсов отдаст мне(хотя,, может это и держит её?)

(Вами пользуются)---на меня где сядешь ,там и слезешь. Если и позволяю себе исполнять роль подконтрольного, только со своего трезвого расчета, преследуя личные цели.

(для получения каких-то выгод: статуса, финансовой обеспеченности и чего-то подобного)---я абсолютно не статусный типаж, перья у меня не блестят, тут промах. Финансы- я банкрот. В 2008 г.мой бизнес успешно накрылся медным тазом. Суды и т.д. и т.п. Распродажа. Оборудование дорогостоящее которое пытался сохранить до конца, пришлось продать срочно и дешево, оперировал сынишку в Москве. Спас только квартиру которую переписал на жену. А сегодня и без колес остался, закрыл кредит в банке.

(И уже 13 лет - это срок когда конфликтов практически не бывает в семьях)---это закон такой? Или примета народная?...

По советам:
1. (Ни в коем случае не искать "утешения" на стороне).-И в мыслях не было. «Прижаться, изнемогая от усталости к горячему потному телу, в сладостном предвкушении яркого финала, когда партнер крепко обвил руками твою шею»-я легко могу и на ринге, как раз в конце третьего раунда такой момент почти всегда есть. Вход бесплатный. А если серьезно, не в сексе вопрос. Конечно это важно, здоровье отличное в этом плане, да и калории приятней в постели сжигать чем на ринге. Я о другом говорил.

2.( Не прогибаться под "решения" супруги. Именно ваше решение должно быть неоспоримым и не обсуждаемым в семье.)---Да нету этого, решения всегда принимаю сам, а если и начинаются обсуждения, и если я знаю что прав- я просто молча делаю по своему.
-(Это должна быть аксиома и ваша жена должна понять, что любая истерика, которой она пытается вас продавить - это пустой звук для вас.)---поверьте она и так это знает.
-( Никаких уступок.)---спорно. именно такое поведение и приводит к тому что более слабый чувствует себя ущербным.
3. (Поступать далее по поведению супруги.)---отчасти согласен, но поведение отныне я буду моделировать сам.
( Основной вопрос - чем выгодны ей постоянные нервотрепки в вашу сторону и истерики)---Да ничем. Она сама от всего этого мучается, просто по другому не умеет. И знаете, вычислять какие-то женские выгоды умозаключениями мужской логики- чревато. Пример- я в отъезде, звоню домой в отличном настроении, попал на плохое настроение,(может дни критические, а может кино по телевизору плохо закончилось, понять не успел)поругались, обиделась. Ладно, на обиженных балконы падают, проблем и без тебя хватает, работы по горло. Неделю не звоню, думаю ведь понимает пипетка что сама виновата, значит сама и наберет(мужская логика).Звоню сам ,по сынишке скучаю, меня услышала, плачет.- «Что случилось?!»-«ниичъ-еггооо»- «С сыном что то?!»- «нееттт нармааальнаа фсёёоо»-«Кто то обидел?!»-«нееет»-« А чё ревёшь?»-«Я ТУТ НЕ СПЛЮ,МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОЖУ,ГДЕ ТЫ, С КЕМ ТЫ ТАМ,..А ТЫЫЫЫ!!!(женская логика)Занавес., я в ступоре, даже не нашелся что ответить..
(Мало вероятно, что на протяжении 13 лет - это просто попытка "быть главной".)---ПРААВИЛЬЬНА.. но об это ниже.

-(Может показаться, что я хочу внести еще больший раздор в вашу семью, однако при дальнейшем отсутствии правильного понимания патриархальных основ семьи (без которых семья - это пустой звук)---Патриархальные основы это как? «Тень, знай свое место!! УУУ!!!».Я родился и вырос в Азии, впитав обычаи этих народов, я знаю Восток с его нравами. Я сам полукровка (славяне, казаки, башкиры),жена славянка(русские, украинцы, поляки) оба Православные, какую модель построения семьи посоветуете? На выбор? Она и так не рулит в семье, об этом тоже ниже

-(у вас с вашей супругой шансов нет.) ---КРУТО. Если Вы это сказали значит вы не знаете что такое ШАНСОВ НЕТ. Один знакомый сказал -«у тебя не жизнь а сценарий, хоть счас кино снимай.»Так и есть.. Пару раз доводилось покрутиться. ХЛОПП!! и я падаю, дооолго пол жизни, время резиииновое. Все успел передумать(Что это??- А это ВСЁ Костян,, Неет-я думаю, значит я живой!! -не факт,, А где боль??- а это все позже, позже,, А как родители??- а им скажут,, Успеть бы сгруппироваться как учили, или хоть руки выставить!- попробуй,, Руки чужие не мои, я хочу, они не слушаются!!,, А падаю на бетон, точно до кучи что-нибудь сломаю,, СТАС!! Как он там!! Жив??? Падаю ведь на него!!( у меня в армии крыс декоративный жил, , почти весь срок, Стасом звал, во внутреннем кармане ХБ-шки, вместе и кувыркнулись)И вот когда я стоял, и со Страхом и Великим Изумлением смотрел на своё лежащее у «ног» на земле тело, и не знал что дальше делать- тогда я понял, ВОТ ТЕПЕРЬ КАЖЕТСЯ ТОЧНО БРАТИШКА ШАНСОВ НЕТ,ВСЁ….Я ошибся, Бог по другому рассудил. Даже Там шанс есть! Пока ты жив -Шансов уйма, просто включи мозги. Кстати на Стасе ни царапины.;)

- (Удачи вам.)--- а вот за это спасибо, пригодится. И Вам того желаю от души и с Теплом.

Я вторые сутки за рулем и по трассе. Курю и думаю. Я всю жизнь пересмотрел, переосмыслил. Да перед этим долго копался в форуме. Читал ваши ответы. Это книга. Не том что все хорошо, а о том как есть, что думает, и как воспринимает жизнь женщина. Лично для меня это открытие.. Я рассматривал свое поведение и супруги, глазами женщины, ну на сколько смог конечно, и вообще отстраненно. Многое увидел по другому.. Печатаю медленно, во первых аж двумя пальцами, во вторых формулирую свои умозаключения в правильном порядке. .Поэтому отправлю сначала этот ответ, а Вам девчонки сейчас свои озарения буду натыкивать, к середине ночи думаю закончу.(А некоторым из Вас ,с кем начал общаться лично тоже, я не забыл и не проигнорировал, просто не успеваю)Обнял
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Константин. писал(а):Если чем зацеплю, не умышленно, ничего личного.
Да к чему это. У вас проблемы и понятно эмоциональное состояние, даже если и зацепил. Я пытаюсь помочь. В связи с этим - с моей стороны также приношу извинения, если где-то прошелся по живому. Искренне - не умышленно.

Я только буквально пару слов и ухожу из темы=)
Константин. писал(а): -(Вы вопрос женской половине форума задавали, но мне кажется - его нужно адресовать именно мужчинам.) ---Вам кажется. Я сам мужчина, вокруг меня одни мужчины, не хомячки а именно Мужчины. Вопрос был адресован женщинам не случайно.
В кругу ваших друзей знакомых мужчин вы не нашли ответов - поэтому вы здесь. Однако (опять таки) мое мнение - женщина, жена, уважающая и любящая мужа - прочитав о вашей проблеме разведет руками - так как у нее будет один вопрос: "Что ей (вашей супруге) не хватает?". Я безотносительно вашей супруги говорю об уважающей и любящей, чтобы не было обид, потому как пока вижу только вашу точку зрения. Может статься, что точка зрения вашей жены совсем другая и она сама другая, как и положение дел в реальности.
Константин. писал(а): -(Может показаться, что я хочу внести еще больший раздор в вашу семью, однако при дальнейшем отсутствии правильного понимания патриархальных основ семьи (без которых семья - это пустой звук)---Патриархальные основы это как? «Тень, знай свое место!! УУУ!!!».Я родился и вырос в Азии, впитав обычаи этих народов, я знаю Восток с его нравами. Я сам полукровка (славяне, казаки, башкиры),жена славянка(русские, украинцы, поляки) оба Православные, какую модель построения семьи посоветуете? На выбор? Она и так не рулит в семье, об этом тоже ниже
Не совсем понял, в чем вопрос. Раз оба Православные - попробуйте использовать модель семейных отношений по Православным канонам.
Константин. писал(а): -(у вас с вашей супругой шансов нет.) ---КРУТО. Если Вы это сказали значит вы не знаете что такое ШАНСОВ НЕТ. Один знакомый сказал -«у тебя не жизнь а сценарий, хоть счас кино снимай.»Так и есть.. Пару раз доводилось покрутиться. ХЛОПП!! и я падаю, дооолго пол жизни, время резиииновое. Все успел передумать(Что это??- А это ВСЁ Костян,, Неет-я думаю, значит я живой!! -не факт,, А где боль??- а это все позже, позже,, А как родители??- а им скажут,, Успеть бы сгруппироваться как учили, или хоть руки выставить!- попробуй,, Руки чужие не мои, я хочу, они не слушаются!!,, А падаю на бетон, точно до кучи что-нибудь сломаю,, СТАС!! Как он там!! Жив??? Падаю ведь на него!!( у меня в армии крыс декоративный жил, , почти весь срок, Стасом звал, во внутреннем кармане ХБ-шки, вместе и кувыркнулись)И вот когда я стоял, и со Страхом и Великим Изумлением смотрел на своё лежащее у «ног» на земле тело, и не знал что дальше делать- тогда я понял, ВОТ ТЕПЕРЬ КАЖЕТСЯ ТОЧНО БРАТИШКА ШАНСОВ НЕТ,ВСЁ….Я ошибся, Бог по другому рассудил. Даже Там шанс есть! Пока ты жив -Шансов уйма, просто включи мозги. Кстати на Стасе ни царапины.;)
Окончание фразы вы "вырвали" из контекста моего предложения. Поэтому - тут я даже не знаю как ответить =)
Константин. писал(а): - (Удачи вам.)--- а вот за это спасибо, пригодится. И Вам того желаю от души и с Теплом.
Спасибо. Еще раз удачи и Бог вам в помощь! Я надеюсь и искренне верю, что у вас в семье все получиться пережить и настроить добрые и теплые отношения.
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Сообщение Ossa »

 
Константин, во-первых, вы молодец! Читая ваши посты, понимаешь, что жена вас действительно любит, такого нельзя не любить)))))как и вы ее впрочем)))) А временные недомогания вашей семьи при таком-то старании скоро остануться в прошлом.
Вы производите впечатление очень умного, романтичного, с чувством юмора и большим жизненным опытом мужчины. И врете вы все про то, что ласки в вас как в кирзовом сапоге или в чем там еще)))) Это скорее всего вовсе не так.
Мне со стороны показалось, что в вашей семье роли все давно распределены, все этим ролям соответствуют и свои места не оспаривают, так что можно ослабить контроль. Вы хотите проявлять заботу-так проявляйте ее! Не нужно наказывать жену,"не звоня ей неделю", наоборот, звоните как можно чаще! Она давно поняла, кто в доме хозяин, вы ее заботой не испортите! Внимание оказывайте не стоя на коленях с цветком (это выглядит несколько бравурно), а в повседневной жизни- это как раз звонки "ни о чем", "просто так", "узнать как ты, где ты", помощь в приготовлении воскресного ужина, например; совместные прогулки пешком семьей в какой-нибудь парк, поездки в соседние города на выходной на экскурсии.
Сами ведь знаете, проявлять ласку, это же не значит шептать на ушко "ах ты мой лапушок", тем более после стольких лет брака. Будьте предупредительны в семейной жизни. Чая там заварить, мороженое купить....ну придумайте что-нибудь, чем порадовать в мелочах. Знаете, как говорят: из мелочей состоит совершенство, а совершенство не мелочь. Ваша жена растает.
АлинаЗемля
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:56

Сообщение АлинаЗемля »

 
Здравствуйте,Константин.

Разрешите и мне вставить свои пять копеек.Мне довелось наблюдать за двумя семьями.Две мои родные тёти и их семьи.Я начну описывать семью тёти,которая развелась очень-очень давно,и на данный момент она одна в свои 49 лет.Женщина она очень видная.Если ехать с ней куда-то на море отдыхать,то будьте уверены,что внимание окружающих будет устремленно именно на неё,а так как вы рядом с ней,то следовательно и нас вас.Громкий голос,и до боли противненький :).Я уже лет десять не езжу с ней никуда отдыхать.Она всегда была настоящей амазонкой:).Муж её не выдержал такого давления,сбежал.Да видно она его так допекла,что бедный не нашёл лучше выхода из ситуации,как мигрировать в Португалию,где живёт и по сей день.Всё это с одной стороны забавно,но с другой настолько трагично.Она тоже постоянно устраивала ему разбор полётов.И это могло быть по пустяшному поводу-купил не чёрный хлеб,а белый.Наблюдая за ними,я чувствовала,что мужчина постепенно таял.Глаза были пустыми,безжизненными.Казалось,что он просто сосуществовал.Он не мог ей никак угодить,всё ей было не так.Он мучился.Ему не хватило сил сохранить семью,а ей мудрости.В итоге,он уехал и смог снова создать семью...Она..она..одна...одиночество скрашивает бутылочкой вина,и каждый раз встречая меня,повторяет :"Не выходи замуж!!!! Там делать нечего!!!!!".Хочу ещё отметить,что у моей тёти есть младшая сестра и она тоже разведённая,и их мама тоже развелась с мужем.Здесь проблема,трагедия семьи заключалась в том,что женщина не была мудрой,чтобы сохранить домашний очаг.Женщина примерила на себя маску амазонки,и она ей понравилась. Ещё и воспитание мамы сыграло свою роль.

Вторая тётя и её семья.Женщина она мудрая,и когда я была свидетельницей то как тётя "бурчит" на дядю,я немного расстроилась,потому что эта семья была и есть очень близкой мне.Задав вопрос тёте,почему она так "делает мозг" дяде,она мне с улыбкой на лице объяснила.Что мужчинам иногда надо дать понять,что они расслабились и обязанности возложили на хрупкие плечи женщины,как бы спустить их на землю.


Две разные семьи,две разные женщины.Одна ругалась с мужем из-за своего характера амазонки,а другая в целях профилактики.

В итоге,первая-живёт одна,и своё одиночество скрашивает компанией недорогого вина,вторая-услышала от мужа,что он хочет,чтобы она родила ему ещё одного ребёнка.Нет приятнее слов для женщины от любимого мужчины как : "Роди мне ребёнка."

Понимаете,Вам трудно что-то посоветовать, так как я смутно представила то какая Ваша жена.В Вашей семье нет Благодати.Причина всего того,что происходит с Вами,я лично не смогла найти,в силу того,что не всё чётко поняла.Много написано о Вас,но как-то сжато и не совсем понятно о жене.Если у вашей жены просто такой характер,тогда Вам надо набраться терпения и сил,чтобы стерпеть всё.Второй вариант......если Ваша жена стала такой за какой-то период времени,значит есть причина,и Вы её ещё не обнаружили.

В любом случае,Я бы Вам пожелала Молитвы.Молитесь за жену и себя,чтобы Вы оба увидели то,что не видите,и поняли то,что не понимаете.
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Сообщение Константин. »

 
Здравствуйте мои дорогие еще раз. Всё , я созрел и все понял. Я не пожалел что последние двое суток жил в компе как малолетний геймер. Выводы сделал, цель определил, а тактику придумаю. Вы правы, я не полно осветил жену, сумбурно донес проблему, тем не менее вы все дали мне очень много полезных советов. Следующее не для отчета, для мужиков, которые так же мечутся и ищут решение. Может кому и пригодится. Для полноты картины;
1-((тем более в вашем случае получается даже противоречие: если ее мама была ласковой, мудрой, терпеливой, откуда в вашей супруге столько упрямства и раздражительности?))---не противоречие а прямая закономерность. Когда твоего самого любимого на свете человека Маму низачто унижают, гнобят, и элементарно избивает пьяный невменяемый отец, а вы две маленькие девчонки сидите в огороде в кустах малины всю ночь, трясетесь от холода и Страха за Маму, как Вы думаете что творилось в головехах этих бедолаг?, и какое отношение он привил им к мужчинам?? Старшая сестра до сих пор его ненавидит и всех мужиков до кучи, младшая (моя супруга) Все помнит, любит его и ищет оправдания.
2-(( потому как пока вижу только вашу точку зрения. Может статься, что точка зрения вашей жены совсем другая и она сама другая, как и положение дел в реальности.))---Совершенно верно.. не скрывал это от Вас, просто в дороге додумался. Я уже говорил что она Достойный человек, и главное не растоптать Уважение друг к другу. Я вообще посмотрел на себя со стороны и понял какой я мутант. Вы просто не представляете через что она прошла со мной рядом, и не оставила. Когда она в городе, дома, где поют птицы, играют дети, а ее подруги весело обсуждают последнюю помаду «мэри- кей»,стоит в подъезде на втором этаже, держит на руках мелкого сынишку, которого нужно срочно везти в больницу и ЖДЕТ: «Стой здесь, от стекла отвернись, я сейчас выйду, сяду в машину, проеду десять метров, если не взорвется, бегом в машину, ПОНЯЛА??.. ДА..» так было. по роду деятельности. Вывезти не смог, сыну помощь нужна была медицинская. Это один эпизод. Вы думаете быть женой таких рэмбав доморощенных как мы с братом (ветеран, офицер),это мед? Если бы рядом была женщина которая с детства крестиком шьет и страшнее Шапокляк ничего не знала, давно бы ушла. Значит наверное правду говорит что любит раз живет и детей нам рожает. Я примерно представил как она все видит, ужаснулся.. Как она вообще эти 13 лет продержалась

3-((А то тепла вам хочется и ей тоже наверное хочется, а как его получить вы не знаете, потому что отдавать сначала надо научиться. Ведь ваша жена не виновата что выросла в такой семье.)) ---Все верно, просто заклинило, расклеился, грелки мягкой захотелось. Мы оба не знаем, но сейчас немного поняв что нужно женщине и как вы мыслите, меня осенило- да ведь она пытается и всегда пыталась, пусть неуклюже, как может. И у нее тоже не получается как и у меня.Просто у тех женщин которые были до нее, это легко выходило. Их в детстве отец в небо бросал, и они его по щекам гладили. А моя ежик и есть.

4-((Эмоциям и их выражению надо учиться. Понаблюдайте за собой. За своей речью. Мимикой. Жестами. Все не высказанные, задавленные эмоции - страшный взрывоопасный груз, который как мина, может "рвануть" в любой момент.))--- В точку. Я давно чувствую что как собака, столько тепла и ласки, аж рвет. Но знаю что как только рот открою- рык получится. Все. Это все в прошлом. Научусь и Жену растоплю..

. 5-((А чего женщины хотят? Знаете, есть такая теория, что те черты, которые раздражают нас в партнере - это наши собственные черты. Понимаете?))---пытаюсь, принцип зеркала…если оно так, то спрошу еще раз «Как она вообще эти 13 лет продержалась»???
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»