Женщины, помогите разобраться. Горю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Cheerful »

 
Ну вот... Все женщины рыдают, читая Вашу историю. Я тоже... :lol: :lol: :lol:
Впрочем, у человека, так настроенного, и не могло не получиться.
Есть еще одна женщина которая меня любит. Хорошо что далеко живет, просто любит, и всегда готова принять меня со всеми моими гильзами в голове, и будет гладить, гладить. Она меня помнит 17- летним пацаном, потом встретились спустя почти 20 лет. Я тогда чуть из семьи не ушел. СЛАВА БОГУ что тогда в больницу загремел. Лежал один долго и думал, думал. Я тогда (спасибо Отцу, пример показал в свое время) из двух женщин выбрал сына. Я не смог его оставить, и не оставлю никогда.
Убило, честно говоря. Не думала, что для мужчины ребенок может СТОЛЬКО значить...

И как хорошо, что не повелись Вы на разговоры о липовой "патриархальности", "несгибаемости" и недостаточной "домовитости" супруги. А это значит, что сердце у Вас чуткое, и ему можно доверять.
Присоединяюсь ко всем пожеланиям - храни Бог Вас и Вашу семью!
Создать семью после 40
ishtarka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:46

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение ishtarka »

 
Спасибо Вам огромное! Читала и плакала..
А женщины и правда такие, они хотят, чтобы разговаривали с ними как со взрослыми, а обращались, как с маленькими девочками и постоянно говорили о своих чувствах. мы же живем чувствами и эмоциями, а потому сказанное женщиной надо всегда расценивать относительно ее эмоций и давать поддержку и защиту всегда и во всем! Будьте счастливы! Здоровья вам и вашим ребятишкам!
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Константин. »

 
Сегодня моя доча Анютка попала в реанимацию в тяжелом состоянии..жена с ней..врачи пытаются разобраться,борются.а я опять за 4,5тысячи км от нее,отправил на отдых семью..Службы,молебны заказал,сам только из Храма.сегодня выяснится необходимость моего там присутствия,собираюсь в дорогу..Прошу Православные,помолитесь за рабу Божию Анну кто как может..Пока всё
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Nusya »

 
Сегодня моя доча Анютка попала в реанимацию в тяжелом состоянии
Помоги, Господи!
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Константин. »

 
(((Ты только помни, что бы тебе ни пришлось пережить и увидеть, все это есть только — Его — к нам, грешным, неисчерпаемая Божественная Любовь! Что бы ни случилось! Богу виднее! Доверяй Ему!)))

Слишком жестко Nusya,Слишком жестко..Многое пережил,и и по разному,но ЭТО самое СВЕТЛОЕ в моей жизни..Это единственная грань которая меня держит..сюда бить просто НЕЛЬЗЯ,.........!!НИКОМУ!!...Как угодно,но не так, сам за ВСЁ отвечу,но ...только не по ДЕТЯМ
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Nusya »

 
Держитесь, Константин! Очень сопереживаю Вам!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Elfriede »

 
Спаси, Господи, и помилуй р.Б. Анну, и сохрани ее.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Dunia »

 
ГОСПОДИ, спаси, помилуй исцели р.Б. Анну!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Narine »

 
Господи, помилуй рабу Твою младенца Анну и ее родителей. Укрепи их, Господи!
Константин! НЕ паникуйте. Молитесь денно и нощно. Господь слышит вас. Помоги Господи!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Миа »

 
Спаси Господи и исцели р.б. Анну! Константин, держитесь! Господь милосердный, все обойдется!
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Константин. »

 
вечер сегодня решающий,все вроде сделал,билеты заказал,сижу на связи с иркутском,жду, поэтому имею возможность ответить.. Я не паникёр Narine по определению...Даже не знаю чем меня в этой жизни напугать можно,до сего дня думал-ничем..все чего боятся люди -всё пережил..Сегодня понял чего я реально БОЮСЬ...не боюсь даже,просто если это произойдет..меня просто не станет как человека..Я проводил многих друзей..начиная с 18 лет регулярно..никогда не мог выдержать взгляды их родителей на похоронах..Это самое страшное что я видел..только БОЛЬ и пустота..зомби..они сами выгорают..и ничего время не лечит..и никого..Сам пару раз "умирал",один раз уже когда был сын..Единственное что чувствовал при этом это НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ТОСКА ПО СЫНУ,когда понял что больше его не увижу..Моя личная "геенна",это разлучить меня с детьми...теперь вот доча..мне жена давно говорила что у меня звериное отношение к детям,не нормальное,не человеческое..с волком сравнивала..дети это МОЁ..это неприкосновенно..Н И Д ЛЯ К О Г О..понимаю что не имею права так говорить и думать,но если случится так что не дети будут меня провожать,а я их...То СПРОС там за чертой у нас с НИМ будет не односторонний,я с НЕГО тоже СПРОШУ..чем бы потом это не закончилось..если ОН считает что за мной есть неоплаченные долги,так пусть и спросит с меня,а не со слабых..Если ОН хочет моего "овечьего" смирения,так надо было делать меня тогда ОВЦОЙ,а не загонять бойцового пса в угол....Аньке вроде получше..Помолитесь люди за Анютку,не могу сам,муть полная..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Narine »

 
Костя, вы меня простите, ради Бога, мы все за вас молимся, но вы сами не знаете, что говорите. Помоги Господь вашей малышке, дай ей Господи сто лет счастливой жизни.
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Константин. »

 
Спасибо за молитвенную помощь...согласен..муторно просто..не поверите,ехал домой,позвонил из машины брату(тот который раздолбай,сейчас староста,Храм достраивает)-"сходи в Храм поставь свечку за Аньку.." Через пару часов звонит братишка- "приезжай будем чай пить и вспоминать в какую кучу мы с тобой опять наступили.."...Мой звонок застал его в супермаркете,положил телефон в карман,рванул к машине и через секунду врезался в двери,их почему то заклинило,не сработал фотоэлемент.Стекло которое должно быть каленым,разбилось.Осколки сильно посекли ему ноги,вены на руке просто вскрыло..скорая ехала 30 мин.Охранники уволокли в подсобку,перетягивали,останавливали как могли.Увезли,зашили,крови много потерял.Если не нужно будет лететь в Иркутск,завтра поедем с ним в монастырь,к нашим батькам, на исповедь...Где то мы не ту дверь опять открыли(лукавлю,есть предположение у обоих где неправильно себя повели..завтра с душеведами разберемся),серьезное предупреждение оба получили...Не пойму я просто этой логики,даже если я и прав в своих предположениях,..каждый должен отвечать за своё..Если я что то сделал не так,причем тут дети??? Анютке полегче,узнала маму,правда вырвала систему из ручки,пока Лена отвлеклась на мой звонок.Не звоню теперь,жду новостей...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Ниночка К »

 
я с НЕГО тоже СПРОШУ..

:shock:
Вразуми Господь!
Все равно печально такое читать, даже делая скидку на совершенно затуманенный горем разум.
мне жена давно говорила что у меня звериное отношение к детям,не нормальное,не человеческое..с волком сравнивала.
Константин, не надо этим гордиться - нехорошо это, такое вот отношение. Вы поймите, что навредить можете вот такой вот "звериной любовью" и привязанностью к детям, самим детям навредить. Если мы безумно к чему-то привязываемся, будь то муж/жена, дети и тп. - то есть живые люди это означает, что они автоматически ставятся на место Бога. Вот тут во всех темах трындят - не ставьте человека на место Бога. Ибо наблюдения показывают, что в большинстве случаев этого поставленного на место Бога человека из жизни того, кто поставил - забирают. (Потому что когда человек ввергает себя в подобный клинч - душа разрушается). Чтобы такого не случилось с вами - молите Бога вразумить вас. Любите своих детей - кто вам не дает? Но ослабьте вот эту волчью хватку, ибо до добра не доведет.
Спаси и сохрани, Господи, исцели рабу Божью Анну.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Сестра »

 
Константин, я понимаю, какое у вас горе, что вы не совсем сейчас адекватен, но все же выскажусь... Я сама мать и могу представить чувства человека, который теряет дитя. НО. Вашим словам, которые вы сейчас говорите нет оправдания. задумайтесь, ЧТО вы несете. И наконец придите. вы сейчас как в истерике, а когда истерика, нужна пощечина, а не поглаживания по головке.

Звериное отношение к детям? а вы хоть задумайтесь на секунду - от КОГО у вас дети-то? Сами, думаете, их зачали что ли? Я вас разочарую. Не будь на то Божьей воли и Его благословения - ничего бы у вас не получилось, ни-че-го. Это Он детей дает. Так что ваши какие-то предъявы к Нему - минимум неумны. Он дал - Он волен и забрать. И да, это к лучшему будет. а вам бы я посоветовала задуматься про отношение к детям. Ваша жена права - это ненормально. Это не любовь, это дикая зависимость. Болезненное чувство. Нездоровое. Понимаете? Возможно поэтому Господь и послал вам такое испытание - чтоб вы увидели эту червоточину в себе, исправили. А вы? Вы пытаетесь СОЗДАТЕЛЮ предъявить претензии, да еще и вещаете о том, что спросите с Него ТАМ. :shock: В уме ли вы, человече? На Кого замахиваетесь-то? И считаете еще себя сильным и крутым? как моська, что лает на слона? а вы именно таков сейчас... Вместо того, чтоб помочь ребенку - молиться за нее, вы кидаетесь такими претензиями. на молитву потом не стыдно становиться?

Умудри вас Господь. Надеюсь что вы еще не совсем потеряли разум. Но богохульствовать я больше вам не дам, во всяком случае на этом форуме.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Рыжуля »

 
Костя, ваши эмоции и разные глупые мысли - тоже очень сильное оружие. В т.ч.и против любимого ребенка. Ребенки ОЧЕНЬ чувствительны. Нужно спокойнее. Мягче и при полной уверенности, что всё по Божьей воле и правильно.
И Нюта ваша -даст Бог-выздоровеет.
А вот ваши вспышки, взрывы и прочее...это очень сильно мешает, душевно мешает-выздоравливать ей и успокоиться вашей семье.
Я вас очень прошу-вы не обижайтесь!
К батюшкам конечно ехать нужно.
И Бог вам в помощь, что бы вразумил.

Если вы позволите-я помолюсь за тёску:)
Господи, помоги рабе Твоей младенцу Анне, не как я прошу, а как Ты знаешь.

ПеЕс
В 2009 году у меня обнаружилась болячка нехорошая (не хочу писать какая)...что откуда-не понять. Вылечились.
Улучшение пошло после того, как стала причащаться каждую неделю по благословению духовника. Причащаться и исповедаться осознанно.
Ваши "претензии" к Богу...мало того, что это богохульство... которое никак не улучшит ничего...так это ещё и ваш личный раздрай, уничтожающий ВАС, а значит вашу семью... Приведите себя в порядок. Вы-мужик. Хватит даже думать такое-как вы написали...не то что говорить и писать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Narine »

 
Константин. писал(а): Не пойму я просто этой логики,даже если я и прав в своих предположениях,..каждый должен отвечать за своё..Если я что то сделал не так,причем тут дети???
Константин, вы говорили, что человек вы в церковной жизни сведущий. Значит, должны помнить, что Иов тоже пытался найти логику. Что было ему отвечено, помните?
Я буду спраши­вать тебя, и ты объясняй Мне: где был ты, когда Я по­лагал основания земли? Скажи, если знаешь (Книга Иова, 38.3:4).
Наверное, вас уже батюшки вразумили. Дай Господи выздоровления вашей малышке младенцу Анне. А у вас с женой ведь даже именины в один день, 3 июня. Как здоровье вашего брата и как его имя? Мы помолимся.
Мирта
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:50

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Мирта »

 
Константин,Господь милостив.Он любит Вас такой любовью которую и представить невозможно.И Вы это знает.Испытания даются Вам не для того,чтобы Вы хулили Господа.Хотя реакцию Ваш понимаю.Крепитесь.В Псково-Печерском монастыре раньше можно было заказать о здравии души и тела,может есть знакомые в тех краях.Молюсь о Вас.Спаси ГОСПОДИ!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Daiva »

 
Дорогой Константин, очень надеюсь, что с Вашей дочкой все хорошо, как мать троих детей тоже частенько думаю, что могу перетерпеть все лишь бы с ними было бы все хорошо....к сожалению забываю об этом....иногда даже кажется, что чем больше работаю над собой, тем больше спрос с меня, наверное так и есть, да и нечесть может сильнее атакует. Так вот я про себя поняла, что как бы о себе хорошо я не думала, сколько даров от жизни не получала, все равно я такая слабая....просто на ровном месте мне может показаться, что опять я не такая уж и счастливая и впадаю в слезы и уныние. И вот что самое страшное - сразу же болеют мои дети. Всегда - 100 проц. И я понимаю, что не достучаться иначе до меня, вот и получаю по заслугам там, где больше всего боюсь. Периоды уныния все короче, потому что сразу же вспоминаю про детей, но все равно хватает пол дня себя пожелеть и все - опять то грип, то травма, то еще что то, после последнего моего плача на ровном месте у сына что то с печенью и с головой....простите если не совсем в тему, только вот уверенна, что меня такую тупую иначе не воспитать.
Ятсан
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:50
Пол: женский

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Ятсан »

 
а вы просто возьмите - и сделайте
Если у вас есть желание получать ласку, чувства и нежность, имеет смысл излучать эти прекрасные вещи самому. Можно до бесконечности перечислять причины, по ктоторым вы не способны на это, но хотеть значит мочь, а мочь значит делать.
"Не камни женские сердца". В ответ на вашу улыбку и вам будут улыбаться.

Люди получают ровно то, на что рассчитывают. Если вы когда-то себе сказали "я не эмоциональный", то не ждите, что рядом с вами окажется человек открытый и ласковый. Жена за много лет вместе уже привыкла к вашей закрытости, не стоит ее судить. Изменитесь сами, изменится и она.
vrabec
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение vrabec »

 
Константин, добрый день! Расскажу немного своей истории. Мои родители умерли когда я была подростком. Росли вместе с братом, который меня кормил ( он старше на 5 лет и работать пошел рано), учил уму- разуму и наставлял на путь. Мы друг друга очень любили, рассказывали самое сокровенное, он заботился и все время говорил: сестра, я тебя люблю! Благодаря брату я росла и цвела как роза в аранжерее.))) он был и защитником и наставником и первым помощником. Я выучилась, вышла замуж за его друга. Когда в моей семье были неурядицы, я бежала к брату за советом. При этом брат никогда ничего не говорил, только вздыхал... Обнимет, поцелует, чмокнет в щечку. " все будет нормально, сестренка..)))) мне становилось легче. Приходила домой, с мужем отношения не выясняли, просто делали вид, что ничего не было. И вот 7 лет назад брата не стало. И как бы я не говорила себе, что я взрослая женщина, с семьей и детьми, мне так не хватает той нежной любви, которую мне давал брат. И я понимаю, что не будет ни одного человека, который мне даст такую безусловную любовь. Муж у меня прямолинейный, жесткий и совсем не ласковый. Я понимаю, что тоже хочу и ласки и заботливых прикосновений, и нежных слов. Но он НЕ ТАКОЙ. В свое время я видимо дополучала того, что не хватало в муже у брата. Отношения у мужа со своей матерью и сестрой прохладные, у них не принято друг друга поддерживать, тем более не допускаются "телячьи нежности". Так вот к чему я. Бог не дает человеку всего поровну. Кто то успешен в карьере, кто то счастлив в семейной благодарит, кто то находит счастье в деньгах. Нам с Вами выпали такие половинки. Бог дал такое испытание, смиритесь. терпите, по мужски мудро воспринимайте ее "взбрыки", она Вас слабее, опекайте ее, свою пигалицу. дай Бог поумнеет.))) Ничего изменить в своих супругах мы не сможем. Принимайте ее такую, какая есть, что тут поделать. Это не самый тяжелый крест, согласитесь. Всякое случается в жизни. Дай Бог, чтобы Ваш крест не казался Вам таким тяжелым, это ерунда по сравнению с тем, какие действительно тяжелыми кресты бывают. Все у вас хорошо, успокойтесь и находите прекрасное в каждом дне. Спасибо.
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Женщины, помогите разобраться. Горю

Сообщение Константин. »

 
Доброго времени суток. Сегодня. .Бог его знает какое число, гдето рядом с новым годом.. .я в Екатеринбурге.решаю дела по бизнесу и семейные. Забираю из города своего старого уставшего Отца. Последние полгода Батя просто слеп. При этом гордо молчал, не желая обременять меня,лишними как он позже сказал хлопотами. .за столом уважаемые мною люди, друзья, соратники и Батя. Я с огромным удовольствием всречаю гостей, приготовил им настоящий азиатский плов.лью им хороший коньяк.,произношу тост.. .спасибо родные что позволяете мне быть полезным, Здоровья Вам и Близким, остальное купите на привозе.. Батя счастливый осоловевший смотрит на нас на всех своими счастливыми НОВЫМИ глазами(операции прошли успешно).друзья забыли на время проблемы и галдят вразнобой. ..а я слушаю своего любимого Утесова,"у черного моря" песенка за Одессу,город моего дедушки Якова Иосича,смотрю на все на это, и думаю.. у одного, у второго, у третьего уже не первая семья...много всеми прожито,видимо не много нажито, и мужики вроде зрелые, а в голове пыль. .такое чувство что сижу а обществе кощеев бессмертных, видимо люди собрались жить вечно, раз так легко меняют коней на переправе .у многих дети в разных семьях, и вроде как это нормально сейчас. .нормально. .СЕМЬЯ. .что для меня моя семья, для чего и для кого я живу вообще ???прошедший год был не простым для меня, и крайне сложным для моей семьи.. доченька поправилась, Слава Богу.. но вот сын.. старший сын.. пришел из армии, и получил инвалидность.сначала оглох, потом почти ослеп, я носил их на руках, и его угосающего и жену которая не в силах была смотреть как медленно умирает ребенок. Боролись вместе, до конца.. умирали тоже вместе, держались вместе как могли.. до конца.. сын угасал на глазах, просто горел. А за ним и жена,. .но духу, сколько в ней было духа!. ..я у мужчин воевавших столько не видел.. ни он ни она ни разу не заскулили. .сына отстояли, зрение почти вернули,слух нет.. потом была Москва, Питер и тд.вживили а голову радиоприемник, (кахлеарная имплантация).только через год сказал родному-второй как слышишь меня, я первый, проверка связи. ..слышу тебя Батя))) ну теперь будем живы родной пока не помрем.. .так точно Батя.. ..СЕМЬЯ. ..никто я без моей семьи, и звать меня никак.. .и других мне не надо. Я их проверил, надеюсь и они меня.. .это дорогого стоит.. .зараза конечно моя Ленка еще та,всю кровь мне выпила ))))).. .но МОЯ.. .смотрю на друзей,все чегото ищют..ну ищите.. .я все давно нашел.. .завтра еду а магазин хоккейного снаряжения, старший коньки купил, младший просит.. .куплю и себе с женой.. и еще четыре клюшки куплю.Аньку на ворота,а сами с любимой порвем как грелку этих двоих зарвавшихся оболтусов.. .цените люди тех кто рядом. без шуток. Жизнь очень короткая штука.. .не разменивайтесь.. .всем здоровья, и удачи.. .остальное на привозе купите.. .с новым годом.. .Храни Вас Бог.. .Костя
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»