Мой мир рушится или ещё есть надежда?Помогите=(

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KleMia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:57

Мой мир рушится или ещё есть надежда?Помогите=(

Сообщение KleMia »

 
Здравствуйте.Мы с мужем живём вместе 7-ой год.Но поженились только 3 года назад.Всё было очень хорошо,мы были счастливы.Муж относился ко мне как к королеве,на руках носил,руки не выпускал и ревновал ко всем.Даже к своим друзьям-не разрешал даже прикасаться ко мне.Всегда говорил что любит и звонил просто спросить как у меня дела.Мы даже не ругались за эти годы(были споры,но не значительные).Но года 2 назад началась ссоры.Сначала маленькие,потом всё больше и серьёзнее.Он перестал уделять мне внимание.Приходил с работы и сразу за компьютер в игры.Я его просила уделить мне хоть немного времени,на что он зло отвечал-уберись сначала и посуду помой (временами были и другие варианты).Я со слезами на глазах уходила заниматься делами,но внимания всё равно не было.Через какое-то время у меня пропало желание вообще что либо делать,стала отлынивать под каким либо предлогом(голова болит или устала) садилась за свой компьютер.Знаю что не правильно,но не было никакого желания что-то делать и я не могла себя заставить.Но готовила ему всегда.В общем стали ссориться.Временами всё было спокойно и размеренно,но были и неприятные ссоры.Секс стал всё реже,пока совсем пойти не пропал.Я расстраивалась что больше его не привлекаю,он говорил что просто нету желания и не появится,пока я не исправлюсь.Начала подозревать в измене.Он конечно отрицал и очень злился что я так думаю.Со временем я и сама поняла что такого просто быть не может- у него просто нет на это времени(много работает) да и сейчас я уверена на 100% что никогда мне не изменял.Но смысла это не меняет.В общем отношения стали холодными,но на людях мы это не показывали.Скандалы становились всё чаще и серьёзнее.Пока месяца два назад он не начал в порыве гнева предлагать разводиться и выгонять меня.Но на утро решение своё менял и говорил что не хочет разводиться.Но при каждой ссоре всё равно кричал-разводимся.Я уже к этому привыкла.Но начала заводить разговор по душам-что с ним случилось,почему так поступает,неужели больше не любит и тд.Но он начинал злиться и говорил что глупости всё это.Просто ему не нравится моё поведение.
И вот 2 дня назад случился наш самый страшный скандал.Опять заговорил про развод.Кричал забирай деньги и всё что хочешь только давай разведёмся.Я сказала что никакого развода пока он всё мне не объяснит,что случилось.Он сел и сказал то,чего я даже представиться не могла-что чувств у него ко мне больше нету,что от любви до ненависти один шаг и я его сделала.Какое время я не могла сказать ни слова,думала что хуже просто и быть не может,но...оказалось что может.Выдавила из себя вопрос(не знаю с чего вдруг мне это пришло в голову) а к кому есть чувства-и он ответил что к его бывшей девушке...Меня как будто ударила молния и побили одновременно.Я просто взлетела с кресла,текли слёзы,даже ничего не видела.Хотелось просто поскорее уйти.Но он не отпустил меня,сказал что не отпустит в таком состоянии.Я больше не могла ничего сказать,хотелось что бы меня просто не было,вообще.Смогла справиться с собой только где то через час.Заговорила спокойно,сказала что раз так пусть будет развод,спросила только любит ли он её-он сказал что поговорим завтра а сейчас он хочет спать.
С утра только открыв глаза,я начала разговор,спросила что будем делать,он ответил-разводиться.Спросила,есть ли шанс всё вернуть.Сказал не знает.попыталась узнать про неё,но сказал что не хочет сейчас разговаривать.Я молчала.Но вдруг моя гордость куда то ушла и я попросила дать мне шанс...всё исправить,начать заново.И он сразу согласился.Поняв,что пришло время попробовать разобраться что ждёт меня дальше и какая будет наша дальнейшая жизнь после всего сказанного.Спросила-всегда ли он любил её или хоть когда то любил меня или испытывал ко мне чувства.Ответил-что у него всегда были к ней чувства,но раз 5 сказал что я ему очень сильно нравилась(но не сказал что любил).Я спросила,а как мы будем жить дальше,смогу ли я вернуть его чувства-сказал всё может быть,посмотрим.Но сегодня какой то странный получился разговор.Мне было очень тяжело и больно и мне хотелось выяснить как мне быть.Стала опять задавать вопросы,но начала из далека-Почему он не с ней,ответ-она замужем.Я спросила почему он не скажет ей о своих чувствах-не хочет разрушать семью.Я говорю-Но ты же её любишь,а не меня.На что он неожиданно ответил-что я себя накручиваю,с чего я взяла что он её любит,просто остались ещё чувства,но не знает какие именно.Я-но ты же вчера сказал что,....Он-Я могу сказать что угодно,и я не говорил что люблю её.Растерявшись,я молчала минут 15,потом спросила-Но ты сказал что ты не хочешь разрушать семью,но значит всё таки хочешь быть с ней,он сказал-что не хочет разрушать нашу семью...Но видимо этого ответа мне было мало и я дальше полезла с вопросами не спеша радоваться неизвестно чему.Я спросила-а хотел бы он быть с ней.Он сказал что этого всё равно не будет-она замужем.Я спросила,но если бы была такая возможность-ответил что не знает.Я ответили,хорошо,но как он хочет дальше жить со мной,если не испытывает никаких чувств ко мне,он удивился-с чего я взяла что он ко мне ничего не испытывает,сказал что конечно чувства остались.Мне стало легче после этого,но не на много.Ведь он сказал что не знает бросит ли он меня,если вдруг у него появится шанс с ней.Я сидела и не могла думать не о чём,кроме этого.Что будет если вдруг она придёт и скажет что хочет что бы они были вместе.Он увидел что я задумалась и сижу расстроенная.Спросил о чём думаю,я ответила что всё о том же.Он немного разозлился,сказал забудь и даже не думай об этом.Я чуть не плача спросила,как не думать,когда вся моя жизнь рушится,что она ему нужна,а ко мне он просто привык,поэтому и не разводится.Он улыбнулся после моих слов и сказал что я просто себя накручиваю,что к ней просто что-то ещё осталось и всё,а я у него на первом месте и я ему дороже.Меня эти слова обрадовали и я уже не сидела грустная(просто не давала вида).Что бы его не расстраивать,так как после нашей ссоры он себя плохо почувствовал и я ухаживала за ним,беспокоилась ещё и из-за этого.Через какое то время я прилегла к нему и спросила с улыбкой,когда же он будет меня любить.Он улыбнулся,притянул к себя и очень крепко обнял,сказал что я заботливая,добрая,весёлая и что ему очень хорошо со мной и лад понять что любит...А когда я ложилась спать(он засыпал уже) попросила немного подвинуться с моей подушки,но вместо того что подвинуться и отвернуться как раньше,он прянул меня к себе,уложил на плечо и даже поцеловал в весок...это окончательно меня запуталось,и я решила спросить совета,так как сама я не могу понять=(
Что же всё таки он к ней испытывает,я не понимаю,она его из армии не дождалась и после этого она его только каждый год поздравляет с днём рождения по смс,ну и стандартные вопросы-как дела,как жизнь.Больше они не общались уже 7 лет,с того момента как он вернулся из армии.
И почему так быстро меняет свои "показания" по отношению ко мне.Что же он на самом деле ко мне чувствует и чувствует ли вообще??И как мне быть дальше-я очень сильно люблю его и не смогу без него=(
Забыла сказать что во время ссоры,он сказал что хочет развода потому,что не хочет мучить меня и себя.А вчера сказал,что у него просто было ощущение,что я его больше не люблю,а просто "езжу" на нём(я сейчас не работаю,выяснилось что я не могу иметь детей,мне нужно лечение-этим и занимаюсь пока что).
В общем,если кто сможет,помогите разобраться=(Буду рада любому мнению или совету.Заранее спасибо.
Создать семью после 40
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
я думаю, что дело не в каких-то эмфимерных чувствах к бывшей девушке, а его что-то сильно не устраивает в Вас и беспокоит. Сами как думаете, что делали не так и где надо менять поведение?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вот видите: только вы стали ласковой, заботливой, внимательной, отношения к вам переменилось.
Когда мужчине не хватает заботы, ласки, понимания, внимания, секса, он ищет всё это в другом месте. Пока он не нашёл, просто действительно эфимерное чувство к бывшей, но всё может быть.
Ещё не поздно. Максимум внимания, максимум любви. Как говрят, кашу маслом не испортишь. Так и в семье любовью нельзя переборщить.
Сидит он за компом,- сварите и подайте ему кофе, спросите, что он там читает, поинтересуйтесь его делами. Это так просто. На ваши упреки у мужа соответствующая реакция.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Муж относился ко мне как к королеве,на руках носил,руки не выпускал и ревновал ко всем.Даже к своим друзьям-не разрешал даже прикасаться ко мне.
Такое проявление чувств, как вы описали свойственно не любящим, а зависимым людям. Почитайте здесь на сайте разницу между любовью и зависимостью. По большому счету ревность и любовь вообще не совместимые понятия.
И женщинам, к которым вот так их мужчина относится, как Автор написала - я бы сильно радоваться не советовала.



А сейчас зависимость прекращается - вот он и бесится.



____________________________________________
"Настоящую нежность не спутаешь ни с чем - она тиха...." А.Ахматова.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Дженна, не совсем соглашусь с вами.
Такие возвышенные отношения бывают на этапе первоначальной влюблённости, тогда психологической зависимости острой ещё нет, просто эйфория. Понятно, что носить на руках никто всю жизнь не будет. Но поддержать и развить любовь вполне возможно, тогда влюблённость перейдёт в другую фазу, и никто беситься не будет.

Да, действительно, проблема многих женщин заключается в безграмотности в области межполовых отношений. Отсюда завышенные требования к партнёру, неумение вести диалог, бекомпромисность.

Мы сейчас прослушали одну сторону конфликта. Поверьте, другая сторона тоже имеет массу претензий. И оба в чем-то правы. Но суть в том, что именно женщина хранительница очага, именно женщина должна создавать комфортную и благоприятную атмосферу в доме, а она по окончании конфетно-букетного периода ожидает, что муж будет продолжать скакать перед ней павлином. Отсюда такое распространённое обвинение мужа в недостатке внимания. Только все забыли, что в обязанности мужа входит забота о внешней защите дома.
Да, многие мне сейчас возразят: женщины тоже работают. Не спорю. Но я веду речь не о котлетах, борщах и кислых щах, а об эмоциональной составляющей семьи. Можно быть супер-кулинаром и при этом так пилить мужа, что он сбежит к той, которая и пельмени из пачки сварить не в состоянии. Путь к сердцу мужчины лежит не через желудок, а через душу.
Мы часто употребляем словосочетание "строить отношения". А что вкладываем в это понятие? Чаще всего перестройку другого человека. А потом негодуем, если этот человек сопротивляется.
Если вы с любовью будете относиться к супругу и стараться больше отдавать душевного тепла, то вы получите взамен тоже любовь и тепло, если конечно в мужья вы не выбрали полного кретина.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Как Kapriz советует, естественно, следует делать. Такие действия, действительно, никогда не повредят как масло каше. Явно что-то не так с его стороны - но что с точностью нельзя сказать. Может, чувства к этой экс его, может раздражение из-за затухающих чувств (в большинстве своем замешанных на зависимости) к вам. Обе причины вместе могут быть.
Но попытаться спасти отношения вам стоит попробовать. Мало ли - вдруг получится. Будьте с ним милой, ласковой, понимающей - а там и видно будет.
А вообще симптомы поведения характерны для чувств к другой женщине.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Kapriz писал(а):Такие возвышенные отношения бывают на этапе первоначальной влюблённости, тогда психологической зависимости острой ещё нет, просто эйфория. .
Верно, Каприз, на первых этапах это очень даже нормально(пару-тройку месяцев) но я поняла из поста, что он так пять лет делал - это и насторожило. Говорит о том, что он - очень сильный собственник. Воспринимал жену, как собственность. У меня у самой такой БМ был.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Все они собственники.
А ещё я бы посоветовала автору выходить на работу. За день она себя накручивает, забот по дому особых нет (нет детей), муж приходит, - она на него набрасывается, а ему отдохнуть хоть чуть-чуть надо.
Плюс ко всему у пары нет детей. А сейчас как раз критический седьмой год совместной жизни. Идёт переоценка семейных ценностей. Решающий год, и от женщины очень многое зависит.
Скорей всего, встретил эту свою любовь либо на улице, либо в социальных сетях. Она улыбается на все 33 зуба, всё у неё хорошо. А тут "приду домой, ты там сидишь"(с)
Будем ждать комментариев автора.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
А я считаю, что, возможно, никаких таких уж особых чувств у мужа KleMia и нет. Просто она "выбивала" из него признание о чувствах к другой - и получила его, наговорил он ей гадостей со зла, в отместку. Явно видно, что он ею недоволен, что у них кризис в отношениях, вот муж и предъявил ей такой козырь. Помнится, что через пару-тройку лет после свадьбы при ссорах мой муж в пьяном виде мне тоже пару раз свои фантазии высказывал, чтоб сделать мне больнее, что у него, якобы, есть вторая семья, что он любит другую и уйдет к ней, а когда я начинала рыдать, то, добившись реакции на свои слова, он принимался меня утешать, что наговорил мне это со зла, чтобы зацепить, сделать больно, раз я на другие его слова не реагирую.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Дыма без огня не бывает. ИМХО
Olala, ну и шуточки у вашего мужа :shock:
KleMia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:57

Сообщение KleMia »

 
Всем большое спасибо за ваше мнение и комментарии.Мне важно услышать мнение со стороны,так как сама уже ничего понять не могу=(
За всё время,что мы вместе,я всегда была с ним ласкова и заботлива.Не устаю говорить,что очень люблю его.Даже при каждом разговоре по телефону,пусть даже мы говорили пять минут назад-всегда заканчиваю разговор словами-я тебя люблю.Всегда интересовалась его делами и поддерживала во всём,чего бы ему не захотелось.Правда моя чрезмерная забота всегда его немного раздражала и он начинает злиться,когда я ему говорю,что это тебе нельзя-у тебя больной желудок.Когда умерла свекровь,он очень переживал.На меня свалилось много ответственности.И я посвятила свою жизнь ему.Перестала общаться со своими друзьями.Не могу отпустить его одного встретиться с друзьями,иду всегда с ним,даже если не хочется. Слежу,что бы он тепло одевался.Что бы много не пил-если выпьет лишнего,конечно расстраиваюсь и начинаю пилить что ему нельзя=(Понимаю,что так лучше не делать,но ничего не могу с собой поделать-очень беспокоюсь за него.Всегда разговариваю с ним ласково,но ругаюсь когда мне кажется,что он делает что-то не правильно=(Я хочу для него лучшего и не могу позволить совершать ошибки(хотя эти ошибки по моим понятиям).Приучила его,что между нами не должно быть вообще никаких тайн и всё друг другу рассказываем.Абсолютно всё.В общем,думаю,лаской от точно не обделён.
Ещё его всегда раздражало,что я в первую очередь думаю о других,а не о себе.Что всегда срываюсь,если кто-то просит(могу не помыть посуду,не приготовить ужин,но помочь).И часто обжигаюсь из-за этого.Со временем все знакомые решили,что я обязана помогать и начали садиться на плечи.Муж это быстро решил и мне выговор сделал.Я пыталась оправдывать их,но муж с его лучшим другом сказали лишь,что я тряпка и теперь стараются не позволять мне общаться с теми людьми.Но я не думаю,что причина его отношения ко мне может быть в этом=(Ведь это часть характера,на этом характере он женился.
Сегодня утром он был очень нежным-как раньше.Я опять полезла с вопросами-он сказал что не хочет об этом говорить.Что он не говорил,что у него нету ко мне чувств...но он же говорил это=(Я совершенно перестала его понимать.После того,как попросила ещё один шанс и обещала,что буду делать всё,что он хочет,он стал меняться обратно(по крайней мере сегодня было так,не знаю что будет дальше).Но по телефону опять говорил как то холодно.Успела только спросить,как у него дела и как здоровье и всё-Мне надо работать,давай,пока...Раньше всегда меня выслушивал,чувствовалось что улыбается,когда я пыталась шутить над какой то своей фразой.... а сейчас...Может и правда мне нужна работа,а то слишком много времени для мыслей=(Пришла в голову мысль,что ему нужна просто домработница или рабыня,до тех пор,пока ему это удобно=(Но верить в это не хочется...и не могу поверить,что у него есть чувства к бывшей,не могу поверить что не любит меня....думаю,что если бы не любил,не стал бы давать мне денег на какие то мои интересы и не покупал бы то,что я давно хочу,делая мне сюрприз.И не терпел бы мои упрёки на его поведение и мой сложный характер....Но вдруг ему просто со мной удобно...пока что...Сказал что если бы хотел,давно бы развёлся,но поступки говорят об обратном...А наверное действительно тряпка,раз не ушла при первой же обиде,да ещё сказала что если уйдёт от меня к другой-я не буду устраивать истерику и буду во всём ему помогать,только бы он был счастлив,хоть и не со мной...Вроде бы сказал,что в порыве ярости может сказать всё что угодно,но он серьёзный человек и слов на ветер не бросает...Я так хочу сохранить семью и быть рядом только с ним,но не знаю,осталась ли ещё семья или это просто иллюзия...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
После того,как попросила ещё один шанс и обещала,что буду делать всё,что он хочет
Вы у него еще и шанс просили? Вы его чем-то обидели?

Значит, только его мнение учитывается - чего ОН ХОЧЕТ... А то, чего вы хотите? Ну это, собственно, понятно - хотите, чтоб муж только был с вами. И на все готовы ради этого.

Мне кажется вы просто наплевали на себя и во всем прогибаетесь под мужа. Черезвычайно губительное поведение для семьи. В один прекрасный момент ему просто окончательно это надоест (уже, кстати, тревожные звоночки видятся в поведении). Надо себя уважать.[/quote]
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Вы знаете, KleMia, есть только один настоящий секрет счастливой и крепкой семьи - что бы ни случилось, оставаться вместе.

Но для того чтобы быть долго вместе нужно...как бы это выразиться...занять комфортное положение. Долго ведь в неудобной позе не выстоишь.
Во-первых, проверьте стоите ли вы в удобном положении.
Что значит "он не начал в порыве гнева предлагать разводиться и выгонять меня" Почему он вас выгоняет? Это не ваш дом? Вы там не прописаны?
Есть ли у вас во источник доходов? На что вы будете кормить ребенка, когда он появится. Конечно, ребенка должен кормить глава семьи, но всё-таки, в случае чего, вы твердо ли рассчитываете на свои силы?
Достаточно часто ли вы общаетесь со своими родственниками? Есть ли у вас свои подруги, с которыми задушевно болтаете и они принимают вас такой, какая вы есть. Есть ли свой круг общения, не связанный с мужем. Есть ли у вас любимые занятия, хобби?
Есть ли у вас своя личная территория, одним словом.

Пункт второй. Позволяете ли вы иметь мужу свою личную территорию?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая KleMia, а как Вы проводите день, чем заняты?
Ласка, хобби, все это, конечно, приятные вещи, но, раз уж Вы занимаетесь на данный момент исключительно домашним хозяйством, то посуда должна бы быть вымыта и дом чист.
разговариваю с ним ласково,но ругаюсь когда мне кажется,что он делает что-то не правильно=(Я хочу для него лучшего и не могу позволить совершать ошибки(хотя эти ошибки по моим понятиям).Приучила его,что между нами не должно быть вообще никаких тайн и всё друг другу рассказываем.Абсолютно всё
+сопровождение на встречи с друзьями, контроль, тепло ли одет, то ли выпил, то ли съел - Вам не кажется, что Вы его несколько придушили "заботой"?
Судя по тому, как Вы подробно перессказали диалог по поводу бывшей подруги семилетней давности (чрезвычайно похожий на сказку про белого бычка), Вы-девушка довольно въедливая.
Мне кажется, Вам явно надо ослабить контроль над мужем и больше уделять внимания своим делам.
А его мама-она была чистюля? Сильно ли она его опекала в плане что надел-что покушал?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Выяснения, что сказал (с точностью до слова), какие чувства ко мне и к ней прекратить немедленно (не навсегда, но как минимум на месяц - там, глядишь, само отвалится :)).
Срочно - работа, хобби, молитвы, интересы.
Мужу - внимание, забота, но не удушающая. А то Вы щас в попытках все исправить можете начать действовать по принципу "догнать, поймать и позаботиться".

Вообще, не вижу ничего плохого в ситуации. Нормально, когда дома бытовуха, 7-летний кризис отношений, и вдруг дядька начинает ностальгировать по эмоциям. Обычное дело.
Радуйтесь, что он такой порядочный, и ностальгирует сам с собой в тряпочку, а не бежит на сторону за эмоциями. Вам повезло просто несказанно (мужу этого категорически не говорить, а наоборот показывать, как ему повезло, что такую отхватил).

Вот как-то так. Извините, шо так категорично, нет времени просто на реверансы, спать хочу как из пулемета.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
MARIA_K писал(а):Вы знаете, KleMia, есть только один настоящий секрет счастливой и крепкой семьи - что бы ни случилось, оставаться вместе.
Ну нееее... ну не так однозначно. Когда измена и без раскаяния и еще и продолжается, то вместе не надо оставаться как раз.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Ну ладно, тогда не счастливой и крепкой семьи, а долгого брака. Пойдет? :D
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
MARIA_K писал(а):Ну ладно, тогда не счастливой и крепкой семьи, а долгого брака. Пойдет? :D
Это смотря в каком смысле слово "брак" употреблять :lol:

KleMia, почитайте книжки по созависимости, есть много хороших. Мне они очень помогли перестать причинять помощь моим близким.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Теперь более ясно. Вы заняли позицию мамочки
Маму любят, но не хотят. С мамами спать нельзя! Вот он и не спит.
Он взрослый мужчина, он сам знает, когда нужно одеть шарфик. Можно конечно и самой шарфик повязать, но не как мама, а как сексуальная женщина.
Всё должно присутствовать в меру.
Скорей всего у вас была мега-заботливая мама, и вы этот стереотип перенесли в свою семью.
Мама пахнет молоком и котлетами, проверяет дневник, выводит на прогулку. А жена должна пахнуть духами и ферромонами и не воспитывать мужа.
Почитайте книгу "Очарование женственности", ссылка есть на форуме.
Начните соблазнять мужа, только не переборщите, есть граница между сексуальностью и вульгарностью.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Это смотря в каком смысле слово "брак" употреблять
В обычном. Союз двух людей, совместная жизнь. А в браке, как и в жизни бывает хорошее, а бывает и плохое, они чередуются.
Брак это ведь не свадьба))) где тебя носят всё время на руках, в честь тебя говорят тосты и дарят подарки, так возвышенно и романтично.

А потом у каждого начинаются свои приколы, под час непереносимые. Но если ты хочешь сохранять брак, то ты в нем просто остаешься :D
Не правда ли? :wink:
KleMia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:57

Сообщение KleMia »

 
Спасибо большое всем за советы и комментарии.Поняла,что и правда я изначально сама того не подозревая выбрала не правильную позицию и многое делала не правильно,что видимо и привело к кризису в отношениях.Когда я первый раз написала на этот форум,я думала что ничего уже не смогу вернуть,что так всё и закончится-ссора,развод и как будто чужие.Мне было плохо,больно,даже не могла представить свою будущую жизнь.Но когда начали приходить ответы и мнения со стороны,я начала задумываться,но облегчения не было.Мучила мужа вопросами,он злился,отказывался отвечать "на тупые вопросы".Но чем больше было комментариев и советов,тем легче мне становилось,даже от того,что мне становилось всё более и более понятно.Раньше я думала что живу правильно,поступаю правильно и вообще меня нельзя не любить.И поэтому для меня были шоком его слова.Я думала,что семья рушится.Сложно описать,что я тогда чувствовала.Да и сейчас это уже не важно.С этого форума началось моё вступление в семейную жизнь(хоть и вместе мы давно,но я не понимала что значит быть Женой).Я поняла,что действительно стала для него мамочкой.Обложила его с ног до головы заботой и лаской,но не такая ласка ему была нужна и не строгая мама,а любящая и понимающая жена.
Я залезла вглубь себя самой и немного там прибралась,разложив всё по полочкам.И неожиданно даже для самой себя стала меняться,менять отношение к мужу.Начала с того,что перестала "подсказывать" ему что и когда и как надо сделать.Вычеркнула у себя из списка дел спрашивать через каждые 2 часа,как он себя чувствует,ничего ли не болит.Стала интересоваться его увлечениями в интернете(играми,сайтами).Он очень удивился,но с интересом стал рассказывать и даже показал какую-то онлайн игру))Пока не разобралась,но обещал научить-есть повод сблизиться=)Не задаю "тупых вопросов" и не напоминаю про ссору.От этого и сама стала меньше об этом думать.Не звоню по 10 раз на дню просто спросить как дела,когда он занят на работе.За все годы,что мы вместе,мы ни разу не расставались на ночь.Всегда вместе гуляли,куда-то ездили и даже одно время вместе работали.И должны были в эти выходные ехать на дачу помогать друзьям строить дом(ну помогать должен был муж,а я просто не отпускала никогда его одного).Но тут неожиданно отпустила его одного.Он звал,но я сказала что много дел накопилось.
И вот с первого же дня моих изменений он тоже стал меняться.В голосе появились нотки нежности.Стал целовать меня,когда я провожаю его на работу.С дачи звонит,зовёт,говорит встретит.Через скайп показывает мне что они делают,рассказывает что будут делать(хотя я даже не спрашиваю,хотя очень хочется).Вспомнил ласковые слова,которыми он меня называл когда то,а не просто по имени.И сегодня ночью,когда общались с ним по скапу перед сном,в камеру из пальцев показал мне сердечко=))))Правда сразу смутился(его трудно называть романтиком,а уж такое вижу первый раз) и сказал всё иди спать и улыбнулся.Правда уснуть без него у меня всё равно не получилось,но над этим надо ещё поработать=))В общем сейчас вроде бы гром поутих и через облака выглядывает солнышко.
Без вас и без этого форума я бы не справилась сама.Так бы и доставала его вопросами и всё бы закончилось...Всегда полезно знать чужое мнение.Друзья бы не поняли.Мы никогда не выносили сор из избы и они привыкли видеть в нас идеальную пару на которую надо равняться.Они бы просто не поверили,что у нас есть проблемы.Как то при них мы немного повздорили,так они сказали "Что больно падать из рая,так что даже не пробуйте".
Спасибо вам большое за вашу помощь.Я очень благодарна и теперь можно сказать что почти счастлива(почти,потому что всё таки боюсь немного-а вдруг затишье перед бурей?).Пока муж на даче-читаю книги по вашему совету.Это интересно и для меня даже полезно.Спасибо ещё раз-от моей семьи=)
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
KleMia, Вы умничка!!! Это большое дело - начать искать свои ошибки, и перестать искать чужие! :)

Главное, будьте готовы, что еще у Вас откаты будут наверняка - все равно захочется прошлое помянуть или помучаться - всеми силами держитесь, гоните это от себя. Молитесь или читайте или отвлекайтесь на что угодно, лишь бы не скатиться в прошлое.

У Вас все начало налаживаться, это просто замечательно. Старайтесь продолжать в том же духе! :) Удачи Вам огромной!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»