узнала, но не до конца

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
да, Инна, Вы правы любому надоесть одно и то же, я на следующий день написала ему пару смс, типа мне ты видео не присылал, а ей и т.д. он мне ответил, что после моих разговоров и смс ему хочется помыть телефон с мылом, что ему лучше с любым другим человеком рядом, чем со мной и т.д. что я гадкая ... домой сказал не вернется. Вот теперь сижу и не знаю сто и делать, сама все испортила, а извиняться желания нет, что делать теперь, может он этого и ждал
Диагностика отношений в сожительстве
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Думаю,что не стоило признаваться в том, что смотрели его переписку. Но сейчас я бы ждала его шагов и не извинялась.

С учетом своего опыта, вообще в подобной ситуации вела бы себя так (не более, чем 1-2 года времени):
- убедилась бы сама, что связь есть;
- ничего бы мужу сразу не говорила;
- пыталась бы налаживать счастливые отношения в семье;
-если бы все шло к разрыву на фоне любовей- поговорила бы один раз в ключе: "Понимаю, тебе могут нравиться другие женщины, давай что-то решать с нашими отношениями, милый;
- если бы ничего не изменилось после разговора - подала бы на развод.

Бесполезно это - следить, разбираться. Ну застукали - он же все равно будет отпираться, даже если в постели с другой. Слышала как-то обвинения в шизофрении и галлюцинациях жены одним знакомым мужчиной, когда она застала его выходящим из квартиры любовницы.
Тут одна лакмусовая бумажка - ваши отношения с ним.

Незадолго до смерти Гурченко говорила в интервью примерно следующее про отношения с мужчинами: " Врет подавляющее большинство, поплачьте, но это так, бороться с этим бесполезно, способ сохранить отношения один - быть для него лучшей во всем, форму держать." :)
Еще лет десять назад ни за что бы не согласилась с такой оценкой и таким способом сохранения отношений, сейчас, к сожалению, скорее соглашусь.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Вайлет, получается, что вы попросту изводите близкого человека, не имея на то веских оснований. Сами вы поступили, мягко говоря, непорядочно, когда влезли на его территорию и прочли личные сообщения. От него же требуете того, чем сами не обладаете. Да еще и пилите постоянно. Представьте себя на его месте, вам бы понравилось, что все ваши пароли вскрыты, сообщения прочитаны, да еще и с вас же требуют каких-то объяснений. Вам то верить после этого можно?
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
вообще-то он не раз смотрел мой телефон, читал сообщения в социальной сети. И при этом считал, что поступал правильно и это в порядке вещей. Мне же его страница открылась случайно, я для этого ничего не делала. А вообще, как-то все противно, когда у него была депрессия, я ему помогала, слушала его разговоры (бредятину всякую), а теперь получается, если меня "накрывает" - пошла ты... я не хочу участвовать в твоем плохом настроении... Теперь не знаю, если он приехав из Германии дома не появиться, что и делать? Правда одна проблема существует ребенок уезжает 16 мая, от нас с ним нужна доверенность на пересечение границы, звонить ему придется, а так не хочется, если он дома не появится
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Прасковья писал(а):вам бы понравилось, что все ваши пароли вскрыты, сообщения прочитаны, да еще и с вас же требуют каких-то объяснений. Вам то верить после этого можно?
Ну вот мне пришлось вскрыть все у мужа. Просто потому что слишком мучительно было - я умом и сердцем чуяла ложь, а доказательств не было прямых и неопровержимых (именно неопровержимых доказательств измены, кокетство, пусть и виртуальное я не рассматривала серьезно).
Наверняка ему не понравилось то, что я сделала. Но когда я получила доказательства его измен, то у него язык не повернулся меня обвинить в том, что я влезла на его территорию. Потому что изначально он на мою территорию (в мою с ним сексуальную жизнь) приводил десятки и десятки барышень. Пусть бы только хоть что-то попробовал на эту тему сказать... Но он умный, и он виноват. Поэтому к этому вопросу мы даже ни разу не обращались.

Другое дело, что я ему припоминала прошлое несколько раз за эти 5 месяцев, но не с точки зрения - ты козел (хотя мысль, конечно, была такая), а с точки зрения "мне безумно больно осознавать, что все эти годы ты меня обманывал и предавал и считал это нормальным".

Правда, на какой-то очередной раз он сказал, что если мы будем в этом прошлом постоянно вариться, мы не сможем двигаться вперед. В этом он прав. Но я этой "варкой" пыталась из него вытащить раскаяние, как я понимаю. Не вытащила. Вернее, не вытащила того раскаяния, которое бы мне хотелось увидеть (слезы, сопли, валяние в ногах у меня).
Ну что ж - значит, пришло время убедиться, что таким путем (припоминанием прошлого и попытками его завиноватить) я ничего не добьюсь. Вернее, добьюсь плохих результатов.

Поэтому стала очень внимательно к своим словам относиться. Прошлое стараюсь не припоминать. Больно все еще очень часто бывает (вернее, тупая боль присутствует постоянно, а вот острая боль возникает раз в несколько дней), но я ему говорю при этом: "Мне больно, плохо." Но не начинаю опять к прошлому возвращаться - я уже знаю, что он будет злиться, раздражаться и мы опять поругаемся, а я еще себя и виноватой начну чувствовать после этого (парадокс).

Вайлет, нужно немедленно прекратить все разборки по поводу прошлого. Хотя бы на пару недель. Вообще. Извиниться, что по пьянке наговорили ему не помните чего, и пока к этому не возвращаться.
Никто не мешает Вам через 2-3 недели начать обратно мозг рихтовать этим - хотя, конечно, лучше уже рихтовать, если есть какая-то цель, и осознание, что так ее можно достигнуть.

Вот у Вас какая цель? И как планируете ее добиться?
У меня цель - раскаяние мужа. Все человеческие способы испробованы. Надежда на Бога осталась только. Поэтому молюсь.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
цель? Инна, Вы очень мудрая девушка, спасибо Вам и всем форумчанам, низкий Вам поклон за то, что не даете умереть морально... Я вот приехала с турбазы, сижу дома одна, доченька спит и умираю... Телефон мужа выключен, у него не было денег, я положила, но он телефон не включил.
Вы правильно спросили про цель - я не задумывалась над этим, а ведь правльно надо идти к цели, а не просто делать шаги в каком-то неизвестном направлении. Сейчас я подумала, наверное тоже - раскаяние мужа и понимание для чего ему надо было это общение, я ему и пыталась объяснить (раз уж у меня нет доказательств), что мне неприятно, что мне видео он не посылал, виртуальных подарков тоже, т.е. получается ему важно ее мнение, а не мое. Пыталась объяснить, что мне надо внимание как женщине. Сижу рыдаю... Как себя вести, если он не появится дома? Получается он моих слов не понимает, не понимает моей обиды из-за этого общения
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Гипотическая ситуация: муж ни в чем не виноват, там и правда было чисто дружеское общение, ну может она ему была симпатична, но никаких планов серьезных и ничего серьезного не было.
Вайлет писал(а):раскаяние мужа
В чем? А если он и правда ни в чем не виноват, а там просто было общение, пусть даже и с кокетством, но ничего на самом деле не было?
В чем тогда ему раскаиваться?
Вайлет писал(а): и понимание для чего ему надо было это общение
Просто дружеское общение, с элементами кокетства (мужчинам, увы, часто требуется подтверждение того, что они востребованы)
Вайлет писал(а):я ему и пыталась объяснить (раз уж у меня нет доказательств), что мне неприятно, что мне видео он не посылал, виртуальных подарков тоже, т.е. получается ему важно ее мнение, а не мое.
Вам он видео может показать дома и подарок подарить не виртуальный. Этого не было?
Вайлет писал(а):Пыталась объяснить, что мне надо внимание как женщине.
Таким образом, увы, внимание от них можно получить только негативное, потому что по сути в таких сиутациях мы ведем себя как склочные тетки. Я если пилить начинаю своего, то у него все желание пропадает давать мне ласку. Собственно, если бы он меня пилил и претензии вываливал, у меня тоже особо желания нежничать бы не возникло. На нападение обычно отвечают нападением же.
Поэтому если мне теперь нужно внимание и ласка, я стараюсь успокоиться, а потом подойти и на колени влезть. Так оно действеннее.
Вайлет писал(а):Получается он моих слов не понимает, не понимает моей обиды из-за этого общения
Получается так. Вдруг он не виноват? Тогда он и правда не может понять, на что Вам обижаться - это ему обижаться приходится, что Вы его замордовали.

Увы, пока не пойман - не вор.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
вот Вы пишете - не пойман не вор, а вдруг там и правда ничего не было. Расскажу один случай. В прошлом году в одной компании я познакомилась с молодым человеком, вернее он меня видел раньше, а я нет. Он мне оказывал всяческие знаки внимания, на которые я делала вид, что не понимаю. Потом вдруг этот молодой человек стал мне слать смс (тел.был у его друга) (правда им кто-то сказал, что я не замужем, точно не знаю кто, т.к. компашк была огромная) смс были такого характера "ты очень красивая и умная девушка, я еще таких не встречал..." "очень хотелось бы с тобой познакомиться поближе, погулять вдвоем, поболтать..." я в этот момент спала, очеь устала на работе, поэтому уснуа около 8 вечера, мой муж взял мой телефон, стал отвечать на эти смс, завязалась переписка, ничего порочащего меня не было, простое желание общения. Когда мой муж пришел домой (а он уходил на улицу с телефоном), устроил скандал, я ответила, что ничего вообще не было и быть не могло, он ушел из дома. На слудующий вечер я с девченками ушла в кафе, т.к. сидеть дома - значит горевать, мой муж позвонил мне, спросил где я, я ответила, что в кафе, сильно разговаривать не стала, т.к. меня обидел его уход из дома, так он приехал, проколол шины на моей машине, порвал мои две норковые шубы, сломал всю мебель в квартире, т.е. устроил настоящий погром, дома у меня просто не было. Когда я плакала, увидев это, сказал, что если я буду ЖИТЬ с тем мол.чел., чтобы мне ничего не досталось. Потом когда мы помирились, он считал себя полностью правым и пальцем не пошевелил, чтобы что-то исправить, мне помогали друзья все убирать и восстанавливать, а он все равно говорил, что правильно сделал. А получается тогда общался с этой девушкой и ОПЯТЬ ОН ПРАВ, а я дибильная
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
А Вы точно знаете, что муж отвечал с Вашего телефона?
Может, кто другой "пошутил"?

А насчет сцены ревности - ну как бы... с одной стороны поведение недопустимое, с другой я бы тоже шуганулась, наверно, если бы кто-то под моего партнера клинья подбивал, а потом бы мой партнер ушел в кафе (непонятно с кем) и не стал бы со мной разговаривать.

Может быть и я бы поскандалила (имущество, конечно бы, не портила, я более сдержана в эмоциях).
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
отвечал точно он, это 100%, взял телефон когда пришла смс, прочитал, ушел на улицу, переписывался, потом пришел и устроил скандал, кинул в меня телефоном. Потом говорил, что хотел чтобы я просто с ним поговорила объяснила ситуацию. Получается я тоже просто хочу чтоб со мной поговорили, а он этого делать не хочет, т.е. я должна говорить, когда ему надо, а когда мне надо ... пошла ты... Устроил погром, нервы у него, а у меня нервов нет... Я железная статуэтка... Что посоветуете, если он не появится дома по приезду?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
А чего тут советовать :( Ждать приезда.
В любом случае пересечетесь ведь. Поэтому нужно всеми силами постараться успокоиться до этого времени.
И постараться выработать свою дальнейшую линию поведения.

Пока претензии, увы, придется исключить. Чем больше и сильнее Вы его долбите претензиями, тем сильнее будет ответная агрессия и сопротивление. Тут работает 3-й закон Ньютона "Сила действия равна силе противодействия".
Поэтому если хотите попытаться сохранить отношения, придется на время стать "железной".
Нам, женщинам, как я понимаю, это дается проще. Ну может потому что мы по жизни более терпеливые и мягкие.
Мне тоже это обидно, что все на своем горбу тащить приходится, но тут, мучное изделие (заменено автоцензором), пока выбирать не из чего.

Хотя, конечно, если разгоните себя, то можете и решить разводиться. А представляете, как обидно будет, если подозрения не подтвердятся, а Вы уже расстанетесь?
Поэтому пока никаких резких движений, мне кажется, лучше не предпринимать.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
правильно, буду ждать приезда, если не появится - разведусь, т.к. устала от его постоянных уходов, если я от него что-то прошу, я уже писала в одной теме, просила съездить со мной за продуктами, т.к. мне нельзя поднимать тяжелое, спина больная, он отказался, а на мои претензии ушел из дома и посоветовал таскать продукты в машину маленькими пакетиками
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Вот хорошо бы Вам в церковь сходить, если религиозность позволяет.
Помолиться, исповедоваться, причаститься, с батюшкой поговорить.

Развестись-то всегда успеете. Можете, например, начать жить (если не приедет) так, будто развелись - разведитесь с ним гипотетически, в душе, и представьте, чем бы занялись. Вот чем? Как бы дальше жить начали налаживать?
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
религия позволяет мне ходить в церковь, а развестись в душе тяжело, не получается как-то, все равно на подсознательном уровне буду его ждать, страшно одной оставаться как-то, еще и доченьки не будет со мной, уедет в отпуск, вскроюсь совсем, почему так тяжело
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ну тогда зачем разводиться?
Если это месть ему (чтобы понял, чтобы побольнее сделать), то не стоит этим заниматься. Месть обычно возвращается нам обратно, да в несколько раз больнее делает :(
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
правльно пишете, спасибо, что мстить - это плохо, я буду ждать его возвращения, там и буду смотреть и думать, хорошо, что можно здесь написать, где тебе голову на место поставят. Так жалко, что раньше я не знала про этот сайт, он мне во многом помог посмотреть на себя со стороны, Спасибо Всем откликнувшимся, я обязательно постараюсь быть трезвой в своих поступках, буду искать выход из этой ситуации иным способом, а не пилением мужа. Обязательно отпишусь, спасибо,еще раз, а то прям сдохнуть охота было
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ответ

Сообщение Ольга Лун »

 
Я Луизу Хей читаю, помогает. Найду молитву, буду читать. Если Вы в Москве, можем сконектится. Помоги другому, советовали на сайте. Предлагаю выбрать положительные утверждения и вместе их повторять. В церковь пойду, в бассейн, к косметологу и потрачу все его деньги на карточке, куплю тканей и самые дорогие джинсы. Еще перстану экономить , привезу подругу в гости за его бабло, куплю маме кухню и поеду в свой любимый город. Захотите, присоединяйтесь. Пишите в личку. Будем любить себя. Уважаю желание мужиков быть востребованными, покажем уважение. А сами сделаем восстребованными себя.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Сообщение Ольга Лун »

 
еще система Флай Леди ест на сайте куккиге хорошо подано, наберите в Яндексе. Я мучное изделие (заменено автоцензором) сама кому хочешь мозг вправлю, а сама уже неделю в ауте. Напилась вчера впервый раз в жизне, до ползанья было весело, устроила дебошь. Применяю по очереди все коппиг механизмы. Посмотрите в инете. Поиск социальной поддержки очень хорош и религия. Алкоголь, наркотики работает, но с последствиями. Таблеткт меня уже не берут. Спорт тот же наркотик кстати. Дом еще разбирать хорошо, по феншуй. Выбросить нахрен в се лишнее, после праздников выкину все с лоджии, отправлю шмотки ненужные нуждающимся. Помою еще раз окна. Главное в систему себя вогнать, регулярность. Фдай леди помогает. Я уже ее применяю, но аяло. А мужики любят где их облизывают и чтоб никаких проблем не решать, мой тоже сослался на поиск квартиры для съема, она мне помогала, ама его все решала за него, вот ищет женской помощи. Все для тебя. А продукты мой тоже не любит , говорит закажи доставку и не парься. Вчера цветы выклянчила, говорю почему цветы не покупаешь перед ларьком, смотри красивые, купил был горд собой. Я этот розовый веник хотела выкинуть, сдержалась, поставила на пол в банку. Вот клинит, а быть трезвомыслящей может только человек, который не любит или с большой мудростью, вопрос как довел ситуацию с мудростью? Поэтому реакция такая - это нормально. По Луизе Хей, я наилучшим способом справляюсь со сложными ситуациями. Если загнать все внутрь, то будет язва.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Вайлет писал(а):правильно, буду ждать приезда, если не появится - разведусь, т.к. устала
Вайлет! В твоем случае развод- это не выход. Развестись легко, гораздо труднее вкладывать силы в строительство семьи. Ты себя протестируй: что ТЫ делаешь не так? У Inna S ситуация гораздо сложней, и то она ищет выход. У тебя же все построено на воображении и домыслах. Твой муж тоже руководствовался домыслами, когда " наводил" порядок в квартире. Впечатлило? Ну разведешься, прийдут новые проблемы-поиск нового мужа и все та же необходимость выстраивать отношения. Все то же самое: на колу мочало, начинай сначала!
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
что такое пароли и пин коды знать не знаю. мне скрывать нечего . ревнуешь? думаешь про измену ? значит знаешь как это делается!!!!. эта фраза отрезвляет горячие прелестные головки. ну а если уж сильно припекло. на! смотри!! и не забудь извинится!!!! инна правильно говорит. просто посидеть у него на коленях и помурлыкать. и вы лучшее что есть в его жизни. а виноват он или нет.... любите сильнее его .сильнее всех на свете. и возможно никогда не узнаете правды. или наоборот. он подтвердит желаемую вам правду. что любит. что вы ему самая родная и желанная.
даже самые толстокожие не продержаться с истеричкой. он может развестись с вами. что бы остаться ОДНОМУ.
ну а если есть за ним грешок. то пока не расскажет зачем вам это знать? вам это счастья не принесёт. а вот слова любви вас порадуют намного больше.
ещё есть такая штука как мобильный помощник. у мтс например. как нибуть залезьте всё таки в его мобильник и подтвердите пароль. его телефон станет вашим)))) ещё есть программы отслеживающие клавиатуру . убейте свой комп. например батарейку испортите из материнской платы (новая не стоит дорого) . и попросите у него создать учётную запись для вас. придумайте что то сверх важное и срочное. и установите эту прогу. но только тихо. не мучайте его ревностью пару недель.
желаю что бы вы оказались истеричкой)))))) просто глупенькой))))) это лучше чем обманутой) правда?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
мориарти писал(а):
даже самые толстокожие не продержаться с истеричкой. он может развестись с вами. что бы остаться ОДНОМУ.
ну а если есть за ним грешок. то пока не расскажет зачем вам это знать? вам это счастья не принесёт.
Добавлю к этому избитую фразу: познания умножают скорбь. Это не значит принять страусинную позицию. Вы прошлое изменить не можете. Живите здесь и сейчас. В ваших силах поменять ситуацию сегодня, а не вчера.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Вы правы, что надо жить настоящим. Он ведет себя сейчас как-то по другому что-ли, вот ночью звонил из Германии, извинялся, что наговорил мне плохих слов, объяснил это тем, что и так далеко от дома, скучает, а если еще и дома плохо, так вообще, т.е. если что труднее помириться. Мы покупаем мне новую безумного дорогую и дорогую в обслуживании машину, хотя моя нынешняя и так люксового класса и почти новая, т.е. получается как-то после того, как я узнала про интернет-общение он стал более внимательным, видно, что боится потерять. Но все равно мне это не дает покоя. Я ему сказала, что у меня на руках распечатка его звонков за 2 года, спросила почему он той девушке смс слал (хотя распечатки у меня нет), он ответил, что смс он ни слал, и такого в распечатке не может быть. Врет он все, наверное. Спасибо за советы, я действительно оставлю его в покое и буду пробовать искать доказательства
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»