узнала, но не до конца

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Прасковья писал(а):
мориарти писал(а):а может ваш муж не так уж ценен?и вы хотите не просто уличить его в чем то. а сами нарываетесь на развод. и вам причина нужна. вроде во всём остальном он хороший. и кроме измены вам ничего не придумать для развода
Вот вам мнение мужчины. Почему бы вам к нему не прислушаться? Одно дело, когда у мужа был подобный факт,другое дело,когда из него "выбивают" такие признания.
Я бы не стала слова мориарти использовать в качестве критерия оценки правильности/неправильности поведения. Извините, конечно.
Диагностика добрачных отношений
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Inna S писал(а):Я бы не стала слова мориарти использовать в качестве критерия оценки правильности/неправильности поведения. Извините, конечно.
Ну какие тут могут быть критерии? Каждый случай индивидуален. Моя знакомая, например, в свое время мужа просто задолбила своими подозрениями. Он работал водителем на автобусе. Утром намоется,набреется, парфюмом освежится- и на работу. Это ее страшно бесило: шоферюга должен мыться после работы, а не на работу. Ясно, ходит на работу глазки строить.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ответ

Сообщение Ольга Лун »

 
Анализирую свои ощущения.
Возможно я долблю его подозрениями, чтобы получить больше внимания. сегодня он говорил со мной 30 мин. обычно 1 мин в лучшем случае. Я очень устал, еще работать, люблю, доброй ночи. А мне надо все ему рассказать, совет получить, совет дать, получить подтверждения, что меня на самом деле любят, а не используют как дорогую домохозяйку - гейшу. Как справится с тем , чтобы не звонить и не донимать, не знаю, вообще. Я выбрала его старый мейл и пишу туда, может он это не прочитает никогда, он туда давно не заглядывает. Становится легче. Мы не хотим развода, мы хотим, чтобы было хорошо. Мужчина хочет того же, только мы скандалим и ноем, а он сразу налево идет. Прямолинейно так, без вопросов. Решают они быстрее. А брак , это не одна романтика. Мой ну абсолютно идеальный любовник и в браке ведет себя так же. А мне уже нужен муж, чтобы проблемы решал, деньги не тратил, а копил. Ну не воспринимаю я завтрак и ужин в ресторане, когда я могу сама все приготовить за в 100 раз дешевле. Вот и удовлетворяют потребности в других местах. Ну хоть бы предупредил. Нет, не хочешь в ресторан, пойду с другой., решай. Я хоть стала в последнее время подарки принимать лучше. Я прошу машинку швейную, получаю подвеску от Тиффани. Другая бы порадовалась, а мне машинка нужна. Сказала спасибо большое. Такие проблемы. Да, а на машинку денег у него уже нет. За то время, когда милый общался "без секса" у меня 4 драгоценности, Айпад, 3 больших банки фуагра (меня уже от нее тошнит, а раньше был праздник).
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Roli писал(а):Незадолго до смерти Гурченко говорила в интервью примерно следующее про отношения с мужчинами: " Врет подавляющее большинство, поплачьте, но это так, бороться с этим бесполезно, способ сохранить отношения один - быть для него лучшей во всем, форму держать." :)
Еще лет десять назад ни за что бы не согласилась с такой оценкой и таким способом сохранения отношений, сейчас, к сожалению, скорее соглашусь.
Не хочется верить жизненному опыту покойной Людмилы Марковны, по поводу того, что врет большинство, а вот по поводу быть лучшей во всем, мне кажется это близко к теории, а на практике - мало возможно. К такому положению вещей следует стремиться, но в жизни возможно все и даже потеря этой самой формы и необходимо время на ее восстановление. А в идеале стремиться держать форму, чтобы не потерять интерес друг к другу на протяжении жизни должны ОБА
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Сообщение Ольга Лун »

 
natatella писал(а):
Roli писал(а):Незадолго до смерти Гурченко говорила в интервью примерно следующее про отношения с мужчинами: " Врет подавляющее большинство, поплачьте, но это так, бороться с этим бесполезно, способ сохранить отношения один - быть для него лучшей во всем, форму держать." :)
.
Всегда , всегда найдется кто-то красивее, умнее, кто готовит лучше и "ноги моет" нежнее. безусловно надо стараться, но говорить, он мне изменяет, значит я хуже ее нельзя. Просто она другая. я считаю, что каждый человек меняется каждую секунду, вот как он поменялся, неизвестно и вот бац и нравится уже брюнетка , бац подавай адреналин или наоборот тихую семейную гавань, не угадаешь. Я бы сформулировала стремление быть лучшей для самой себя. Что-то у Гурченко с семьей тоже не все хорошо было. Читала, что у Одри Хебберн мух изменял, как не самая идеальная женщина на свете. И красавица и душа красивая. Да, у нее съемки были. Так это востребованность, тоже плюс. Уверена , что она старалась для семьи. Поэтому стараться надо, но если случилось, то самобичеванием не поможешь. А вот что дальше, вопрос. 5 стадий проживания горя. Полсе принятия как в семье жить? я вообще не понимаю. Нелогично. Я принимаю, что мой муж мне изменил, я сама виновата, буду стараться, а он пусть решает. Так и невроз недолго получить, если каждый день как в бою. Наверное я слишком изнеженная. но мне хочется жизнью наслаждаться, а не истерить, что блинчики подгорели, ой он меня бросит. Сорри за активность. У меня видимо агрессивная стадия. Уже прогресс.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: ответ

Сообщение Прасковья »

 
Ольга Лун писал(а): Я очень устал, еще работать, люблю, доброй ночи. А мне надо все ему рассказать, совет получить, совет дать, получить подтверждения, что меня на самом деле любят, а не используют как дорогую домохозяйку - гейшу......... Мой ну абсолютно идеальный любовник и в браке ведет себя так же. А мне уже нужен муж, чтобы проблемы решал, деньги не тратил, а копил. Ну не воспринимаю я завтрак и ужин в ресторане....
Ольга, не стала копировать весь пост, но смысл его я хочу, мне надо,я так не могу . И это все несмотря на его я устал, еще работать
Как то в попутчицах у меня оказалась одна женщина. Ехали с ней вместе часа четыре. 52 года, с виду ничем не приметная. Она легко завязала разговор, сказала, что муж моложе ее на 8 лет, первый муж погиб, от второго ушла. Она настолько оказалась интересной личностью, художница, дизайнер из простых колготок на моих глазах соорудила шляпу, потом из них же какие-то блузу-перчатки. Говорила, что молодой муж-это вроде для ее лет неудобно, но он просто вцепился. К чему я это, понимаете? Жена мужу не мешает, муж жене. Дают друг другу личное пространство. К тому же она и как личность потрясающая. Все эти отношения можно легко свести на нет. Достаточно одному из супругов начать контролировать другого, навязывать ему свое хочу, звонить по нескольку раз на дню для успокоения себя, тыкать прошлой жизнью-и брак тут же даст трещину.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
natatella писал(а):
Roli писал(а):Незадолго до смерти Гурченко говорила в интервью примерно следующее про отношения с мужчинами: " Врет подавляющее большинство, поплачьте, но это так, бороться с этим бесполезно, способ сохранить отношения один - быть для него лучшей во всем, форму держать." :)
Еще лет десять назад ни за что бы не согласилась с такой оценкой и таким способом сохранения отношений, сейчас, к сожалению, скорее соглашусь.
Не хочется верить жизненному опыту покойной Людмилы Марковны, по поводу того, что врет большинство, а вот по поводу быть лучшей во всем, мне кажется это близко к теории, а на практике - мало возможно. К такому положению вещей следует стремиться, но в жизни возможно все и даже потеря этой самой формы и необходимо время на ее восстановление. А в идеале стремиться держать форму, чтобы не потерять интерес друг к другу на протяжении жизни должны ОБА
Под формой имелось ввиду многое, думаю. И форма физическая, и интерес к жизни, и интерес друг к другу,который нужно культивировать.
И стараться быть ведь не лучше всех, а лучшей для него. И смысл в том, чтобы даже не быть по факту, а стараться быть. Я вот знаю свою ошибку в браке - я перестала стараться, как-то жила по инерции, души мало вкладывала на каком-то этапе.
А опыту верю. Еще недавно наивно думала, что мне просто не повезло, муж неправильный достался. И найти другого правильного- раз плюнуть.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ольга Лун писал(а):Я бы сформулировала стремление быть лучшей для самой себя. Что-то у Гурченко с семьей тоже не все хорошо было.
Согласна, быть лучшей и для себя, и мужчину не боготворить, не растворяться в нем ни в коем случае.

Кстати, читала, что Гурченко как раз измены не прощала - уходила сразу, не раздумывая. Поэтому долго не жила в браках.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: ответ

Сообщение Roli »

 
Прасковья писал(а): Как то в попутчицах у меня оказалась одна женщина. Ехали с ней вместе часа четыре. 52 года, с виду ничем не приметная. Она легко завязала разговор, сказала, что муж моложе ее на 8 лет, первый муж погиб, от второго ушла. Она настолько оказалась интересной личностью, художница, дизайнер из простых колготок на моих глазах соорудила шляпу, потом из них же какие-то блузу-перчатки. Говорила, что молодой муж-это вроде для ее лет неудобно, но он просто вцепился. К чему я это, понимаете? Жена мужу не мешает, муж жене. Дают друг другу личное пространство. К тому же она и как личность потрясающая. Все эти отношения можно легко свести на нет. Достаточно одному из супругов начать контролировать другого, навязывать ему свое хочу, звонить по нескольку раз на дню для успокоения себя, тыкать прошлой жизнью-и брак тут же даст трещину.
Тем не менее, несмотря на интересность, у женщины не первый брак.
Вообщем, не зря умные люди писали книги типа "Искусство любить".Фромм так и говорил, "почему все считают, что учиться инженерному делу нужно, а любить - нет, мы все сами с усами,а на самом деле это настоящее искусство, сложнее любой сложной профессии."
Чем старше становлюсь - тем больше данное искусство кажется почти недостижимым.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»