Вот моя история о том, что все нам в жизни возвращается...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алексей27
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:10

Вот моя история о том, что все нам в жизни возвращается...

Сообщение Алексей27 »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить". AurinkoSophia

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В первую очередь, хочу выразить слова благодарности ( иногда и восхищения) участникам этого форума.
В моей жизни случилась сложная ситуация, и поиск выхода из нее, привел меня на этот сайт.
Надеюсь, что кто-то сможет что-нибудь подчерпнуть из моей истории.
Итак: меня зовут Алексей, мне 27 лет, моей жене 29. Прожили мы вместе 5 лет.
Начало наших отношений (считаю этот раздел важным для представления всей картины случившегося): познакомились с женой на работе, полгода бок о бок работали, потом на одном корпоративе случился интим. В общем начался служебный роман.
На тот момент у нее был молодой человек, с которым они прожили около 3 лет.
Через некоторое время, я стал настаивать на принятии ей решения о расставании с ним. Около 2 месяцев она это решение принимала, и в итоге они расстались, чему я был очень рад.
На момент их расставания я находился в командировке, и физически не мог находиться рядом.
Заранее прошу прощение за мою сухость, просто так как-то проще мне делиться.
Через неделю, после того как он переехал, у нее был день рождения. Он пришел, поздравил, дождался когда уйдут гости и сделал ей предложение. Она ему отказала.
После этого он пошел и лишил себя жизни.
Это было страшно, непонятно для моего незозревшего мозга. Несколько недель я находился в растерянности.
Я даже не представляю, что на тот момент пережила она.

Через несколько недель, мы начали жить вместе. Первые полгода это был очень сложный период, мы вместе переживали это страшное событие, пытались как-то найти объяснение, поговорить друг с другом, в итоге ругались, и разговор заходил в тупик.
Прошло время, накал утих, и вобщем начали жить спокойно, без скандалов, но и без эмоциональных всплесков, без страсти. Мысль о том, что я как-то виновен в той беде, нигода не покидала меня. Я всячески ее отгонял, отмахивался в общем боялся думать об этом.
Прошло 3,5 года. Мы узнали, что у нас будет ребенок, но родится ему было не суждено ( на 5-м месяце случился выкидыш). Это был декабрь 2009 года.
Далее я буду описывать хронологию событий связанную непосредственно с изменой:
Январь 2010 года. Она знакомится на корпоративе в ночном клубе с другим и происходит измена.
Январь -июнь 2010: развитие и продолжение бурного романа. В этот период я чувствовал что что-то не так, но никак не подозревал ее в измене. Относил это на то, что она переживает потерю ребенка. Пытался несколько раз поговорить, помочь ей решить проблему, на что получал замкнутость, молчание и отговорки.
В апреле мы узнаем что, у нас будет ребенок. Это было очень радостное для меня событие, я хотел ребенка. Поясню - первая беременность, не была запланирована, мы просто об этом узнали, а вторую беременность мы планировали вместе.
В мае мы подали заявление в июне расписались и отметили вдвоем. В день свадьбы жена обменивалась с любовником смс-ми.
Июль 2010: состоялась наша первая встреча с любовником, он просто пришел жестко со мной поговорить "о наших отношениях с женой". Показал их совместные фото, не интим конечно, но все-таки объятия. Что меня удивило, я никак не заподозрить свою жену на измене. Отношения всегда строились на доверии, на коротком поводке никто никого не держал. Кроме того, тогда впервые встал вопрос об отцовстве между нами "потенциальными" отцами. .
Жена не сознавалась. Я ушел. Я просто был оглушен, потерян во времени и пространстве.
Через несколько дней - я поверил ей: беременность все-таки, доверие к ней... В общем уговорил/обманул/закрыл глаза сам себя.
Ноябрь 2010: 8-ой месяц беременности. Несколько часов жду ее после курсов для "будущих мам" , смотрю - ее группа вышла, звоню на телефон - не отвечает, на смс - тоже. В итоге появляются вместе, она в больницу на капельницу, он мимо меня дальше.
Снова вранье: что просто так встретились, т.к. они просто друзья, несколько месяцев не виделись и вот решили ...
Я набираю его номер и организовываю встречу всех троих, надеясь на что, может все-таки признаются и обозначат свои отношения. НЕТ! Не признались! ОБА!!??
Декабрь 2010 - рождается замечательная девочка, держу ее на руках в первый день ее жизни, ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМО!!!
Вот оно счастье!...
НЕТ.
День рождения девочки, ей исполняется 1 месяц, я возвращаюсь домой из командировки на несколько часов раньше, и встречаю на улице любовника.
Состоялся разговор. Суть: они сделали тест на определение отцовства - ждут результатов. Встречаются уже больше года. Хотели получить результат еще в декабре "типа Новый год - новая жизнь". Не получилось.
Жена все еще не признавалась в их долгосрочных отношениях, а говорила лишь об одноразовом сексе.

Я ушел, несколько месяцев живем отдельно.

Особое ваше внимание, хочу обратить на следующий факт: все месяцы после "вскрытия" я каждый день себя контролировал себя: не давал волю эмоциям, "не представлял", постоянно переключался на что-нибудь, кроме того, есть у меня увлечение - НЛП, некоторые знания из которого мне помогли это переварить.
Но однажды ночью, случилось вот что: в одном сне ( сон длился минут 30) я увидел фильм, в котором сначала я в роли любовника, а след. кадр - я в роли обманутого. И так несколько сцен: и постельных, и приятных, и неприятных. Короче те сцены, которых я больше всего боялся представить в воображении.
Затем, я просыпаюсь, и в течении 1,5 часов меня колотит, пот льет ручьем, впадаю то в жар, то в холод. В голове вообще карусель сцен, которые я увидел во сне. Я не был хозяином своей головы на тот момент. Голова была забита этим настолько, что ни о чем другом я думать вообще не мог.
Вдруг, внезапно все проходит, как рукой снимает все: тело в порядке, темпаратура тоже, ни пота, ни жара. Голова чистая-чистая, легкая, ни одной мысли. Я физически почувствовал, как все это негативное вышло из меня.
Внезапно, появляется одна фраза в голове, будьто кто-то печатает ее: "теперь ты это прошел". Позже я узнал, что это явление называется "катарсис".
Все в жизни к нам возвращается рано или поздно, надеюсь, что я искупил свою вину перед тем парнем, пройдя весь его путь, все унижения, лицемерие и подлость.
Утром, я пошел в церковь, поставил свечу за упокой того парня, за здоровье ребенка, жены, любовника. Пожелал им здоровья. Для меня это был первый в жизни озознанный поход в церковь. Для меня это было очень важно.
Так я открыл для себя Бога.


Не буду рассказывать как собирал информацию для составления полной картины отношений нашего треугольника, но это было "интересно".

Что сейчас имею:
Я не поверил им обоим о "качестве" теста, о реальности его проведения. Подал в суд об оспаривании отцовства, сдали анализы для проведения генетической экспертизы. Сейчас жду результатов.
С женой не общаюсь. Не знаю о чем, и не хочу.


Это лишь в общих чертах, очень много деталей, если будет интересно - добавлю и опишу все.
Еще раз хочу выразить благодарность всему сайту, а также вам всем уважаемые участники, вы мне реально помогли пережить все это.
Создать семью после 40
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
КОШМАР............И даже не одноразовый,это же многолетнее испытание!!!!.....

Начало наших отношений (считаю этот раздел важным для представления всей картины случившегося): познакомились с женой на работе, полгода бок о бок работали, потом на одном корпоративе случился интим. В общем начался служебный роман.
На тот момент у нее был молодой человек, с которым они прожили около 3 лет.
Через некоторое время, я стал настаивать на принятии ей решения о расставании с ним
.

Чего же Вы ожидали, если человек так легко смог на корпоративе забыть о 3-их отношениях, так легко все это перечеркнуть, сразу после самоубийства БМЧ перебежать к Вам...Где гарантии, что она будет Вам предана после этого..Фактически, так и случилось!
Все в жизни к нам возвращается рано или поздно, надеюсь, что я искупил свою вину перед тем парнем, пройдя весь его путь, все унижения, лицемерие и подлость.
Утром, я пошел в церковь, поставил свечу за упокой того парня, за здоровье ребенка, жены, любовника. Пожелал им здоровья. Для меня это был первый в жизни осознанный поход в церковь. Для меня это было очень важно.
Так я открыл для себя Бога.
Жаль, что не раньше...

Бог в помощь!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Спасибо, Алексей за историю!

Действительно все в жизни возвращается. Конечно Вашей вины нет в том, что человек сделал такой выбор. Себя запачкали - да. Но сами это и поняли.

Я так понимаю, советы Вам не нужны. Вы все для себя решили. Ну и хорошо ))

Моя история - не дождалась парня из армии, обманывала его, потом после его возвращения стали жить гражданским браком, через 6 лет он меня бросил. Когда предаешь или делаешь другому больно, не очень то и заметно, а когда тебе делают больно - это ужасно. Главное - понять, что другие такие же люди, как и ты и им тоже бывает больно.

Так, что действительно, что с нами в жизни не происходит, это не зря. Главное это понять и пережить катарсис! )) У меня сейчас все хорошо. И у Вас тоже будет. Главное, Вы осознали, почему в Вашей жизни такое произошло, свою вину.

Мне батюшка в церкви сказал, что это удача, когда понимаешь за что твои неприятности случились, принять их, покаяться, простить себя и идти дальше!

Прямого Вам пути!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Алексей, а Вы исповедовались, причащались?
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
да, согласен с вами Алексей. Все возвращается. Ко мне тоже девушка ушла от своего парня, правда я не настаивал, просто узнал, что она давно хочет от него уйти. Поддержал ее, был рад, а сейчас сам оказался на месте ее бывшего парня, притом события разворачавались по одному и тому же сценарию, разве что ей немного труднее было со мной душевно разойтись, да и недавно подумывала вернуться (или просто зачем-то обманывала меня).

Держитесь.
Алексей27
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:10

Сообщение Алексей27 »

 
Спасибо уважаемые участники за понимание, за поддержку!
На исповедь, на причащение еще не ходил. Не могу собраться, думаю об этом несколько недель, наверное боюсь, что батюшка откажет.

Да, действительно решения приняты, выводы сделаны. Правда, думаю о том если был подлог и ребенок мой, какую модель поведения построить, отчего отталкиваться в общении с матерью ребенка. Но пока, стараюсь себя сильно не накручивать, эмоции здесь не помощники.

Друзья, буду держать вас в курсе продолжении своей истории..
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Батюшка никогда не откажет, он и выслушает , и совет верный даст.....Поверьте, после него Вы на все посмотрите другими глазами! И легче станет, намного!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Алексей, пока про "чей ребенок" не думайте.
Получите результаты, тогда и будете думать.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Алексей,

прощение грехов в православной вере дается происходит через искреннее покаяние на исповеди и причащение.

А поскольку мы исповедуем свои грехи Богу (через священника - ему дано такое право по сану - он наш проводник), то ни один батюшка по правилам православной веры не может Вам отказать.

Конечно ситуации разные бывают, и гипотетически батюшка по-человечески может быть уставшим и т.д. Но практически я не разу такого не встречала.

Алексей, все мы люди грешные, и любой человек не грешнее Вас. Безгрешным был только Иисус Христос, который погиб на Кресте за нас. Он как Бог мог бы и избежать этой участи, но он так нас любит, что согласился невинным умереть за наше спасенье на Кресте. Собственно - причастие - это принятие тела и крови Христовых через освященное вино и хлеб. Таким образом в нас входит благодать Божья.
Алексей27
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:10

Сообщение Алексей27 »

 
Сегодня узнал, что отец ребенка - не я..
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Алексей, держитесь!!!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Алексей27 писал(а):Сегодня узнал, что отец ребенка - не я..
Это скорее повод для радости в вашей ситуации, Алексей, не будете связаны с этой женщиной всю жизнь.
У вас обязательно еще будут дети и любимая жена, не способная на подобное непотребство.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Алексей27 писал(а):Сегодня узнал, что отец ребенка - не я..
Вам, должно быть, очень больно.
Но через какое-то время, когда боль пройдет, вздохнете спокойно - нет непонятных мучений на всю жизнь, что не можете быть рядом со своим ребенком.

Держитесь. Молитесь. Все наладится.
Алексей27
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:10

Сообщение Алексей27 »

 
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошло 6 месяцев, после того испытания, которое мне довелось пройти.
Да, самая критичная фаза пройдена, боль уже прошла. За эти месяцы контактов "из того мира" не было ни с кем ни разу. Постепенно возвращаюсь к жизни.
Эти шесть месяцев время не терял: занялся сальсой, начал танцевать, хотя раньше никогда нигде не танцевал, начал выступать с разными номерами; получил повышение по службе и переехал в другой город; поменял авто. Жизнь стала ярче, интереснее, начал открывать новые стороны самого себя.
Ни с кем за это время не встречался, как-то было все равно.
Сейчас задумываюсь о новых отношениях, есть девушки которые нравятся и которым нравлюсь я, НО!! что-то держит меня внутри, не пускает меня. Ничего не могу понять.. Толи ситуация прошлая меня не отпустила, то ли еще что-то..
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Алексей, здравствуйте!
Я под сильным впечатлением от Вашей истории. И даже представить не могу того пути, который Вы прошли. Путь настолько тяжелый, что я могу сейчас уже только порадоваться за Вас и те изменения, что произошли, смею надеяться, в Вас.
Да благословит Вас Господь.

Что касается Вашего состояния, то я делаю следующие выводы:
1. Полгода - мало, чтобы начинать новые отношения. Не стоит.
2. Я не знаю, сделали ли выводы относительно отношений до брака и в целом - что такое семья, но прокомментирую, что ДО брака не стоит вести интимные отношения.
3. Продолжать свой путь до той точки, когда сомнений и внутренних преград (ни в сердце, ни в душе) не будет.

Это мое мнение. Но выбор за Вами.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Да,история очень драматичная,ничего не скажешь.Но раз уж,прошёл это всё,не сломался,то всё вепреди - и светлая жена.и ребёнок.Держись,тёзка!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Алексей27 писал(а): Ничего не могу понять.. Толи ситуация прошлая меня не отпустила, то ли еще что-то..
Леша, а что у вас с внутренним миром, оставили ли вы занятия НЛП? Какое место в жизни вы отдаете Богу теперь?
марика35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:57

Сообщение марика35 »

 
Удалено модератором. Narine
Алексей27
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:10

Сообщение Алексей27 »

 
Спасибо за советы, слова поддержки. Да, действительно, изменения внутри произошли.
Да, Нлп продолжаю изучать. Отношение к Богу, после истории изменилось. Бог в моей жизни теперь есть!
Спасибо, что откликнулись на мою историю. Постараюсь, по возможности добавлять новые посты, вопросы, если сам не смогу разобраться..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алексей27 писал(а):
Да, Нлп продолжаю изучать. Отношение к Богу, после истории изменилось. Бог в моей жизни теперь есть!
Простите, а как совмещается в вашей жизни Бог и НЛП?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Насчет НЛП не праздные вопросы, а скорее краеугольный. Нельзя служить двум господом одновременно. А Господь и исскуственное управление психикой (хоть чужой, хоть своей) кем-то придуманными методами - совершенно разные пути жизни дают. От поступков/путей зависит и судьба наша...
Роман1
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:32

Сообщение Роман1 »

 
Да Алексей весело порой живем! Я думал у меня петрушка, а тут так вообще просто не голова а дом советов!! Я вообще не понимаю почему все по человечески нельзя???
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»