Мой муж ни как не приземлится ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
заичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:20

Мой муж ни как не приземлится ...

Сообщение заичка »

 
Перенесено из "Беременна без мужа". Лякушка

Здравствуйте дорогие форумчане ...обрашаюсь к вам за советом может кто-нибудь из вас был на таком месте ,,ну или просто одна голова хорошо..а......
ну начну с начала....мы женаты уже 10лет и у нас двое прекрасных девчушек, му очень любима нашего папу ,но он затерялся в облаках в прямом смысле етого выражения..он у нас парашютист он и инструктор и тандем мастер и все что только может быть связанно с парашютами и прыжкамы с ними,так вот проблема наша вот в чем что пригал он всегда и до нашего знакомства ,но ето было может раз или два в месяц, потом начали появлятся друзья по разуму так сказть,,,,отлекус у него 2 высших образования человек вроде не безголовый ....когда мы поженились нам ето ни как не мешало наооборот разнообразие какое-то но чем дальше тем страшнее....все его окружение на данный момент одни парашютисты весь смысл его жизни там же он отдаляется от нас ...мы можем не спать ( извените ) месяцами так как его адренналин все силы заберает ..на детей у него времени нет на меня тем более..все праздники одни выходные одни дети на мне только ...а я думала все будет иначе ...наши детки обе гемнаски которые уже соревнуются на больших соревниваниях ( старшей 8 лет младшей 5 ) танцы школа все на мне а его время и все мысли заняты только одним,,,.. так вот у меня просба ... помогите советом..ведь раньше не был он таким он был внемателен ..заботлив.. шутник в обшем все о чем только можно было мечтать ..сеычас мы еле разговариваем ..он уже однажды чуть не ушел от нас к девушке м оложе меня мне 31 а ему 30....она богатая разведенна она ему обешала все ( связаное опять с же с парашютами ) соревнования ...лучшие парашюты и так далее я его в прямом смыске выгрызла из ее рук думала все образуется но вижу что ни чего не меняется ...сейчас он раз в месяц уезжает на соревнование которое очень дорого стоит и мне с детьми иногда приходит;ся несколько дней без денег жить так как все тратитыс а туда ..как жить и есть ли смысл дальше ждать и надеятся или отпустить его с богом ? просто мы любим его ...я запуталась....я знаю что не пропаду и детей смогу выраститьс Божьей помошью ..как жить что делать?....благодарю всех кто откликнется ,и извените за каламбур...
Диагностика семейных отношений
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Заичка, наверное, стоит поговорить с мужем, объяснить, что Вас не устраивает такая жизнь, спросить, каким он видит ваш брак, посоветоваться с ним, что Вам делать дальше, как дальше строить совместную жизнь и стоит ли это делать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дело не только в парашютах, как я понимаю, а в девушке, к которой он хотел уйти. Вы с мужем говорили о его измене?
Увлечение парашютами -это одно, а измена-это другое. Что вас волнует больше?
заичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:20

Сообщение заичка »

 
Спасибо за участие.Измены физической небыло это я знаю точно не успели хотя она сильно старалась.я его просто после этого уговорила к психологу обратится и вот она после беседы с нами сказала что не в ее компетентности рассказывать но она мне сказала что до близости пока не дошло., со временем он в ней сам разочаровался и сейчас даже слышать про нее не может это не только я знаю мне и общие знакомые говорили что последние ее попытки с ним хоть как то пообщаться он пресикал сразу.да и это уже в прошлом мы все обговорили расставили все точки над и как говорится.а на счет поговорить с ним.....уходит он от разговоров и все не нужно это ему..вот буквально вчера пыталась...он мне в грубой форме сказал чтоб я емк мозги не выносила он хочет спать и начал цеплятся к неразложенным вещам.у меня сейчас воспаление дегких и я 4 дня лежала пластом а ему это не нравится...ни жалости не сочувствия.у меня такое ощущение что он очень хочет растаться,но не хочет этого делать сам. Тут же говит что любит..я так запуталась....
спасибо еще раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
заичка писал(а):у меня такое ощущение что он очень хочет растаться,но не хочет этого делать сам. Тут же говит что любит..я так запуталась....
спасибо еще раз.
Ощущения могут и обманывать. Смотрите на поступки мужа. Раз он поползновения дамы пресекает, то чего бояться?
А вы к психологу сами не ходите?

Думаю, вам самой важно разобраться в вопросах, как строить отношения с мужем, для этого полезно ознакомиться с материалами на сайтах
https://www.realove.ru/main/audio
www.realove.ru

От мужчины невозможно требовать и ожидать такого же отношения, как от женщины. Мужчины чувства выражают по-другому, их интересуют другие вещи. Вам хотелось бы его заботы в момент болезни, а вы ему скажите, что вам конкретно нужно от него. Я заметила, что мужчины готовы оказать конкретную помощь, как купить лекарства, нанять сиделку, отвезти к врачу, а сидеть рядом с больной женой или ребёнком не каждый отважется (этому надо научиться), это не значит, что он не любит вас, просто любовь он выражает иначе.
Вы мужа выбрали, который много времени проводит вне дома, это нелегко. А есть мужья, которые уходят в дальние плавания, космонавты, военные и т.п.. Наверное, их жёнам тоже тяжело.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Скажите, а парашюты у Вашего мужа - это заработок или развлечение с соревнованиями?

У меня бизнес связан с экстремальными видами спортами. Есть несколько инструкторов парашютистов и парапланеристов. Больные люди, и правда:) "Лучше гор могут быть только норы, лучше нор - лишь полет в облаках"...
Я сама спелеолог. В какой-то степени, понимаю ажиотаж Вашего мужа.

А Вы чего хотите ждать? Что его "попустит"? Или ограничить его занятия прыжками? Или разойтись?
заичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:20

Сообщение заичка »

 
Да нет это не зароботок хотя он от этого тоже получает деньги у него есть основная работа а это больше хобби.на вопросы чего хочу ....разобраться хочу понять..стоит ли ждать чегото или отпустить и пусть летит. У нас разные взгляды на то что такое семья..мне надоело ему обьяснять что так не льзя.в его окружении нет нормальных сесейных пар.или разведеные и холостые либо же семейные пары у которых свободные отношения,что само по себе для меня не пртемлимо..вот и не знаю что делать ...вижу что он и сам не знает что делать вот так мучаем друг друга..я его люблю и.он говорит что любит,но видемо небо для него важнее чем я и дети.....буду рада вашим советам..а и еще..мне вопрос задавали хожу ли к псехологу..да ходила много услышала того что не так делала но в общем проблема не во мне а в этих рарашютах в адреналине и так далее
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Вот знаете, по себе и своим друзьям и единомышленникам знаю - экстрим, этот как наркотик. Затягивает по уши, особенно когда начинаешь заниматься этим профессионально.
Тяжело жить обычной семейной жизнью с таким хобби. Там - ощущение полной свободы и эйфории. Здесь - дела, заботы, рутина.
Если женщина может всю себя отдать семье, мужчина совершенно другой. У него должно быть дело, хобби.

А Вы сами прыгали?
Хотите спасти свой брак - должны поговорить с мужем. Не все деньги должны уходить на парашюты, нужно распределять финансы. Он не холостяк, как его друзья, у него семья. И он должен уделять время семье, если хочет ее сохранить. Выхода нет - надо взрослеть.
Иначе - не стоит ждать что он сам одумается. Не одумается. Там в облаках другой мир, это увлечение на всю жизнь...
заичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:20

Сообщение заичка »

 
Спасибо ... да я и сама понимаю что там в небе другая жизнь....Разговаривала с ним и не один раз ни чего не помогает не понимаен ны друг друга он не слышит меня а я наверное его...ему надо чтоб я все понимала во всем поддерживала ...я так и делала но уже слишком ето все затянулось 9 лет ......за ето время и ребра ломал и ноги и руки и в забор влетал с колючей проволокой и в провода , друга похоронили из-за неоткрытия парашюта короче чего я только не пережила не буду все прелести етого спорта описывать вот в таком страхе за него и живу и еше и детки на мне ...в обшем вот теперь и не знаю что дальше делать как жить?надоело боятся что что-нибудь случится надоело ждать когда он предложит нам семьей куда нибудь поехать....ему как он сам говорит ето не интересно скучно....детей он любит и дети его я его люблю но для нас у него всего несколько минут в сутки а для спорта все время все разговоры,,в доме кругом парашюты шлемы высотомеры ,,,,,,ужас один....я сама при всей любви к нему предлагала ему просто разойтись и все ...ну не могу я видеть как он мучается я его просто держу детьми и собой ..видно что он весь там ..что мне дальше делать? и так тяжело и без него не представляю как буду жить но и видеть как он рвется в свое небо сил нет ...если он не прыгает неделю ето просто атасс...человек как при ломке ..без настроения всем не доволен .....вот помогите посоветуйте как жить...спасибо за участие ..
заичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:20

Сообщение заичка »

 
да я прыгала 2 раза и работала на ДЗ видеомонтаж делала для видеографов...и тунел посешяем можно с сказать регулярно ( детям очень нравится у них там по пол часа налетоно ) так что да я испытала что ето такое но у меня есть стоп рычаг ...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»