Я жила ради него и ребенка. Как пережить уход мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
он зол еще....рано что то ему писать или говорить про отношения...я буду ждать пока он сам не начнет разговор...а рано или поздно ...поговорить нужно будет...может я начну ...но не сейчас...еще слишком много боли...не смогу еще говорить рассудительно.
Диагностика отношений в сожительстве
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
хорошо, что Вы это понимаете, все разговоры и решения нужно принимать на трезвую голову, только кто знает когда эта голова станет трезвой, может через месяц, а может лет через 10, трудно так...
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

решил

Сообщение Ольга Лун »

 
Вы молодец. Держитесь. А себя особо не вините. Характер, конечно надо усмирить, но он любил Вас такой какая Вы есть, все время и счтал это приятным. Поэтому что-то с ним тоже происходит. Мой тоже претензии начал кипами выливать и психовать с ерунды, не убрано, не уважаешь и т.д. , не тем тоном ответила, а оказалось, что дружит с барышней, видимо решал, кто лучше. Решил, что я , но своим поведением меня от него уже тошнит. Спокойствие лучший вариант. Я тут три дня была лапой, вроде мир и покой. только мне уже мозг на место не поставить, как я подумаю о чем -нибудь. После моих вопросов и истерик, сразу война не на жизнь, а на смерть. Мужчины любят милых, спокойных. Хотя кто знает , кто кого они любят? Это все химия. Либо есть реакция, либо нет. А реакцию можно вызвать. Если захотите, все получится. На самом деле женщины все решают. Просто мы первый шаг не любим делать. Надеемся на лучшее. Может у него на работе что, мой вот все время на работу все валит, такой я несчастный. Бедняга.... Устает. А то что есть ребенок - это замечательно. Ради детей многое можно сделать.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

решил

Сообщение Ольга Лун »

 
Кстати , когда барышня начала истерить, типа хочу отношений, то он ее завернул и стал со мной таким лапой, я сразу разницу поняла, не скандалов, не претензий. Облазала всю его почту, ничего не нащла, спросила, что типа кто у тебя есть? Нет говорит, успокоилась, а потом через 1 мес. нашла случайно смс, расслабился и не стер последнюю и понеслось.... Так что лучше потерпите спокойно, без разборок. Если еще любит, вернется.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Анюта! Посмотрите ЛС
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
Вайлет, добрый день. Конечно, все правильно написано....над такой стратегие надо работать...но пока, мне надо работать с собой...я сегодня вот опять ему позвонила раз 6 ...он не проснулся в садик. я красивая...на меня обращают внимания мужчины...но меня тошнит от всех...идут с кольцами на пальце и подмигивают...твари....я еще не остыла...у меня злость и боль...вот все успокоится...я уверенна, что он ыернется...мысли материальны...он любит меня. И тогда я сама уже буду готова начать по-другому...я уже надеюсь буду работать...и этот "день сурка" у меня закончится...у меня просто сил не будет капать...выяснять...я вообще не дура...я всегда все добивалась сама...никогда не от кого не зависиля...в себе была уверенна....что со мной произошло за эти три года сидения дома...в этом мне надо разобраться и стать прежней...и я стану. Он Меня ЛЮБИТ!!!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
анюта1982 писал(а):Он Меня ЛЮБИТ!!!
Это он утром Вам сказал?
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
нет он не говорил...я чувствую
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Какое-то странное ощущение, что Вы куда-то не туда собираетесь идти.
Стать прежней - это как? Это когда ребенка не было, и Вы были холостая и беззаботная?
Или прежней - той, от которой он ушел?

И почему Вы уверены, что он Вас любит? Почему тогда ушел?
В общем, те же яйца только в профиль - Вы опять ставите всю свою жизнь в зависимость от него. Цепляетесь за него всеми конечностями. А мужчины очень не любят таких прилипчивых. Да и не только мужчины - если бы мой муж на мне начал висеть, рыдать в голос, умолять, говорить, что ради меня живет и ему никто и ничто не надо, и при этом твердить "я знаю, что ты меня любишь", я совсем не уверена, что не сбежала бы от такого... во всяком случае, испугалась бы очень сильно. Ну об уважении, ясное дело, тут вообще речь не могла бы идти - как можно уважать того, кто сам себя не уважает?
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
Конечно спасибо за поддержку...это чисто субъективное мнение.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Однозначно. У нас у всех субъективное мнение.
Просто Вы сейчас отчаянно пытаетесь уцепиться за мысль, что он Вас любит, и на этом основании опять строите свой мир. На этом фундаменте. А потом если вдруг выяснится, что он все-таки Вас не любит (ушел ведь, на развод хочет подать), то опять все рухнет, в очередной раз.

Я, когда мой мир рухнул, в основании которого был незыблемым фундаментом мой муж (которого я считала чуть не святым), я поняла, что мне нужен новый мир строить. Свой. Но фундамент требуется понадежнее, а не как раньше - мои умозаключения, что мой муж всегда будет мне верен, честен со мной, никогда не ошибется и будет любить меня в любом случае. Очень хлипкий такой фундамент, как выяснилось.
Пришлось искать новый.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Шерше ля фам....Или планируется, или в поиске....

Телефон в псоледнее время прятал? В ванной закрывался когда звонили? На звонки не отвечал?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Capt. Sand писал(а):Шерше ля фам....Или планируется, или в поиске....

Телефон в псоледнее время прятал? В ванной закрывался когда звонили? На звонки не отвечал?
Или уже нашёл...
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
анюта1982 писал(а)://...это чисто субъективное мнение.
и оно очень близко к реальному положению дел. Вы по отношению к себе и мужу вели просто ужасно, уж поверьте, я такой прессинг испытал со стороны жены по началу. Меня это просто шокировало. Так что ничего удивительного в том, что Ваш муж сбежал нет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
анюта1982 писал(а): Он Меня ЛЮБИТ!!!
:shock: М-да.... Созависимость - это вам не фунт изюму. Аня, вы на основании чего такие выводы делаете? Иллюзий маловато? Инна правильно пишет - разрушится иллюзия хр....... очень будет. Не надо их строить. :pink:
это чисто субъективное мнение.
самое что ни на есть объективное
как можно уважать того, кто сам себя не уважает?
надо вам учится любить и уважать себя. Заисимость от мужа искореняйте всеми силами. Помните, когда "день сурка"-то закончился в фильме? Когда человек смирился с обстоятельствами и стал дарить добро и любовь людям. А вы пока любовь не дарите, а пытаетесь ее получить.
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
да я виновата...вела себя ужасно...не ценила...и что мне теперь не жить...и так стараюсь себя настроить на лучшее...конечно спасибо вам за советы и выводы из всего что вы мне пишите...только еще больнее от всего стало...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
анюта1982 писал(а):да я виновата...вела себя ужасно...не ценила...и что мне теперь не жить...и так стараюсь себя настроить на лучшее...конечно спасибо вам за советы и выводы из всего что вы мне пишите...только еще больнее от всего стало...
Вы сейчас в очень плохом состоянии, поэтому не воспринимаете совершенно, что Вам пишут.
С иллюзиями прощаться больно. А настроить себя на лучшее - это не накормить себя фантазиями на тему "он меня бросил и хочет развода, но я уверена, что он меня любит". Это нелогично, как минимум.

Поэтому чем быстрее Вы эту иллюзию у себя удалите, тем быстрее начнется процесс заживления.
И перестаньте уже себя винить, наконец. Не ценила, вела ужасно.
Как вели, так и вели. Это уже прошлое, которое не изменишь.
А вот на будущее Вы еще в силах повлиять. Об этом и думайте. О своем будущем. О собственном.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
да почему не жить? а это что жизнь - построение иллюзий? Анечка, вы поймите - когда человек неправильно что-то делает за это всегда рано или поздно расплата наступает. Вот и к вам пришла - больно... Надо вам не иллюзии строить, чтоб потом еще больнее было, а с собой работать, себя делать! С собой надо искать гармонию.
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
не могу я нет у меня сил...я стараюсь стараюсь...а сейчас прямо слезы градом....почему так.....не хочу жить вот честно...прямо вот если бы не солнышко...не хочу...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анюта,
Давайте месте, а?
Господи, Иисусе Христе, спаси и помилуй меня, грешную.

Давайте молиться. Своими словами.
Господи, избави рабу Твою Анну от греха уныния и отчаяния.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Господи, помоги рабе Твоей Анне все перенести и исцелиться от зависимости. Помоги, пожалуйста, ей разобраться с собой и пошли вразумление.


Анечка, держитесь! :))))
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

от любит

Сообщение Ольга Лун »

 
Да конечно любит, любовь никогда не пропадает, он остается в человеке до последних дней. Девочки правы только в одном, иллюзии помогают, но не надолго. Любовь и его действия могут не совпадать. Любить можно и на расстоянии. И опять правы девочки. Не лезте к нему и не проверяйте. Займитесь ребенком. А мужчины пусть смотрят, вот в Италии, так тебя обсмотрят , еще и Белла крикнут. А это игра, на самом деле, как у детей, секса там нет вообще. Католики, женятся один раз и на своих. Так что воспринимайте как плюс Вам. Твари , конечно, но такова природа. Все будет хорошо. Захотите - вернется. И добьетесь Всего и сразу. А сидения три года дома мне знакома, у меня тоже три. Может это какое кризисное число лет? Стать прежней не получится, но стать прежней. 1, улучшенная версия, легко. Это же такой опыт , Душа обогатилось. И уверена истерили Вы тоже не на пустом месте. В проблемах брака виноваты оба. Попробуйте представить, что Вы Православная жена, такая терпеливая, но себе цену знающая. Тихая, но сильная. Церковь , конечно помогает. Сходите, надо использовать все варианты. Многим помогло. Мне тоже сегодня понравилось А жить тоже не хочется. А грешно это. Мысль материальна. Да и видела я этих женщин. Кстати мой диплом на эту тему напечатан в сборнике лучших работ. Все суициды - демонстративные. кого не одкачали не скажут, но живые все мне говорили, что хотели кому то что-то доказать. Доказали только своей печени, чтобы не расслаблялась. Он должен понять, как я его люблю и тут же вернуться. Вызывает только страх и панику. Говорила с многими, выборку делала. в 80 случаях любовные проблемы. остальные передоз и страх перед горем, когда родные умирают. Одна корвалолом отравилась, муж выпал из окна, в реанимации был, так она на4 , а он на 2. В корвалоле, кстати барбитураты, почти наркотики. Очень мерзкая вещь. А это ведь может и не сработать, ну не успеют откачать и привет. Никакой демонстрации. Одни последствия. Продемонстрируйте ему своим внешним видом и кротостью. повторяйте что-нибудь, чего хочется. Молитва та же. Свою придумайте. В настоящем времени. Я спокойная и уравновешенная. Вот работать видимо все-таки надо, там и негатив скинуть можно и общение опять таки. Все можно вернуть и точка силы в данном моменте. Начинайте прямо сейчас. Я вот спать пойду. У меня в планах по изменению себя, (претензии от мужа были), вставать и ложиться пораньше. Все четко . Цель - результат. И так шаг за шагом. Вот только не реветь, как умалишенная у меня пока не выходит. Соседи наверное пугаются :lol: Должно пройти, наверное. Стресс выходит через гормоны со слезами. Еще выкиньте весь хлам, мне очень помогает тоже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»