Я жила ради него и ребенка. Как пережить уход мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
....он вчера сказал что сегодня солнышко возьмет...заедет за ним ...я с утра позвонила....сказала про оплаты все...он уже на съемной квартире ночевал...говорит уже хоть спокойнее...я не сдержалась конечно...и просила простить и дать шанс....ведь говорю не все же у нас так плохо....ты ведь чувствуешь ко мне еще все...он сказал ...Аня да и что теперь что бы я в 35 лет слег...нам сейчас по 28 лет...что ну опять все повторится через месяц...через два...через пять лет...потом только больнее будет...что он не может до меня никак достучаться...что я скандалю постоянно...что он не может дать мне это понять никак...что....я не изменюсь...я говорила..давай еще попробуем...ведь любим друг друга... он нет аня я все решил...так будет лучше....я говорю....может время пройдет и все таки???? он нет...не знаю...нет я решил все...так плохо...Боже родненький...я написала после разговора ему смс...что...миленький, родненький, любименький мой...я буду любить тебя всегда...просто всегда...на всю жизнь. Советуют не писать..не звонить...сердцем чувствую что нет...чувствую...что пусть каждый жень знает как он дорог и любим мной...пусть знает...может Бог и действительно смягчит его сердце и все облагорозумится....
Диагностика отношений в сожительстве
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
пишите мне пожалуйста....кроме вас никого нет...спасибо что я вас нашла...только ВЫ мои родные сейчас опора и поддержка моя....мама его ругает моя...сразу все ...ключи на стол и не каких отношений...его мама плачет....внучка жалко как он то теперь что мы не вместе....единственный человек с которым я могу говорить и которая действительно подддерживает нас...понимает это его сестра...но у нее тоже ведь своя семья...и эти проблемы....вот ей тоже трудно...переживает...я все понимаю...я наверно просто уже достала ее...со своими звонками...она меня успокаивает...ведь сказал что чувствует...он дорожит вами....пусть поживет один...он так не привык и может все-таки вернется....и у меня хоть искорка надежды есть....хоть капелька...что все-таки любимый человек все таки будет рядом
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
на работу Вам надо
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
...я знаю...хоть сейчас бы бежала....уже сынулю вот на днях на адаптацию поведу...сегодня пойду все уточнять ...что надо....медкомиссию уже прошли....расчитываю уже на этой недели начну водить.....как начнет целый день ходить сразу выйду...там меня уже ждут....я знаю что с ума схожу...да ничего не могу поделать...на работу выйду не будет времени на все. Может легче станет...да не станет легче...просто отвлекаться буду...а когда оставаться буду одна опять все начинается у меня...жуть просто
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Без другой женщины тут не обошлось. ИМХО
Сестра может быть и не в курсе, а может и знать всё. Крепитесь, не унижайтесь.
Все симптомы указывают на измену. Рано или поздно этовсплывает наружу. Он просто хочет всё обставить так, что вы во всём виноваты, а потом уже только появится новая барышня. Но хронология совершенно обратная. Барышня первична, развод вторичен.
Сил и терпения. Что у вас с совместным имуществом?
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
у нас ипотека....нет у него никого...точно нет
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
анюта1982 писал(а):....нет у него никого...точно нет
Блажен, кто верует...
Сколько раз на форуме мы слышали такое, а потом горькое разочарование.
Это ваше право. Просто нужно быть готовой к такому открытию.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
не хочу Вам надоедать, но опять повторюсь - оставьте его в покое, не просите вернуться, Вы пишете - пусть каждый день знает... ну поставьте себя на место человека - Вы его просто взбесите, говорите, что изменитесь, но при этом продолжаете его доставать. Он при этом будет только все больше уверяться в своей провоте и правильности решения (принятого или нет). Занимайтесь ребенком, собой, выходите на работу, перестаньте от корней волос зависеть от человека. Если уверены, что иной женщины нет- тогда все в Ваших руках, именно все, Ваше право не слушать советов, но при этом не забывайте, что со стороны виднее
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
спасибо Вам.....я с этого момента не буду его донимать....если как он сказал...что чувства есть...то поймет...я бессильна...вы во всем правы....если не нужна...то то что пытаться вернуть....просто не верится
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Не вызывайте к себе жалость. Это оборотная сторона презрения.
Сейчас нужно просто успокоиться, возможно принять успокоительное (но только посоветовавшись с доктором). Есть ли у вас братья-сёстры-подруги? Желательно, чтобы кто-то вас поддержал.
Да, очень хочется ему позвонить, хочется что-то делать непременно, но всё время говорите себе СТОП.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Бедная, держитесь.
Вы в глубочайшей зависимости от него, да и по-моему, самооценка у Вас на нуле - а как можно любить того, кто себя вообще ни во что не ставит, не ценит? Сложно это. Как мужу Вас любить, если Вы себя ни капли не любите?
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
вы очень правы...перестала любить и ценить себя...не хочу себя жалеть...сама виновата что позволила всему так случиться....буду жить так...значит так надо....значит для чего то дано мне это испытание...видать не на ту дорожку повернула и эта ситуация мне дана для решения выбора правильного пути....буду сдержанней...возьму себя в руки...я живой человек...надо жить ....радовать что мы есть друг у друга с сынулей!!!!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
анюта1982 писал(а):сама виновата что позволила всему так случиться
Не вините себя. В той ситуации, с тем опытом и знаниями, Вы не могли поступить иначе.
Зато теперь можете. Теперь можете начать жить по-другому. Искать и находить те точки опоры, на которые Вам нужно будет опираться. И пусть это будет не муж, который может уйти и на которого надежды мало теперь.
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
Спасибо вам мои хорошие....когда так легко все зачеркивает родной и любимый человек...перестаешь во что либо верить...вообще всему и всем...а ведь есть люди вокруг и у которых тоже горе и живут справляются...борятся...мне грех жаловаться...он не выгнал нас ...не оставил без денег...общается с сынулей..только рядом со мной нет...все таки значит на нужна просто я ему....а не наша семья...сына он безума любит...он копия папа.....а я буду жить сама...ради нас с сынуличкой...буду давать ему свое тепло....любовь и ласку....Я благодорю Бога что он у нас есть...у меня болезнь, при которой детей могло и не быть...Спасибо Богу за сына! и Вам Спасибо что поддерживаете нас всех!!!
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
пишу и пишу....утро...сына еще спит...у меня муравьи бегают внутри.....страх....но я не звонила и не писала....к обеду поедем в садик документы сдавать с сынулей...он вчера позвонил и сказал что тоже подъедет чтобы все вместе зашли , познакомились с заведеющей все точно обсудили..группу и т.п....как бы не начать опять какой нибудь бестолковый разговор....боюсь не выдержать....Боженька поможет мне...и пусть поможет ему.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
анюта1982 писал(а):....нет у него никого...точно нет
Да, я тоже так наивно думала, когда у БМ началась подобная петрушка. Да молодая была, неопытная-по очень явным мне сейчас симптомам поведения не могла понять что к чему. И говорил то же самое - достучаться до меня не может, один в один как у вас. Раньше че-то мог - 5 лет на руках носил. А у него уже 2-3 месяца баба другая была. Это я щас задним умом умная, а тогда что слепой котенок была - ничего не могла понять. Мне еще повезло, не любила его - легко очень расстались, он тоже нам помогает уже 5 лет, очень дочку любит, вообще он мне родной человек.
Вы в глубочайшей зависимости от него, да и по-моему, самооценка у Вас на нуле - а как можно любить того, кто себя вообще ни во что не ставит, не ценит? Сложно это. Как мужу Вас любить, если Вы себя ни капли не любите?
Это правда. Давайте, Анечка, работайте над собой и держитесь.
А насчет другой женщины-лучше морально все-таки к ее существованию себя подготовить. Нет ее-хорошо (хотя сомневаюсь сильно), а есть - вы хоть будете подготовлены более-менее.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
АНЯ! Как Ваши дела?
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
добрый день, Вайлет!!! все так же....солнышко начала в сад водить..пока по 2 часа-адаптпция. Муж живет один в квартире. Почти каждый день бурут сынулю гулять...спрашивает нужны ли деньги. на посторонние темы (касаясь сына) разговаривает...я другие темы и не поднимаю...все хочет сходить с утра в садик вместе...познакомиться с воспитателями...и говорит что бы я будила...утром...он сам не может просыпаться...я его всегда будила с утра...и сегодня утром позвонил ...в одиннадцатом часу "Утром"...типа что ты меня не разбудила...знаешь я же в сад хотел сходить...я ему сказала...что он мне вчера ничего не сказал...что тоже поедет с утра...когда сынулю привез после свидания....сказал разбуди завтра обязательно...про развод пока молчит...наверно понимает как мне сейчас плохо...и дает время мне свыкнуться...вот ..сейчас все так...борюсь...терплю боль адскую в душе и сердце...и все еще честно говоря НАДЕЮСЬ. спасибо, за переживания. пишите, мне пожалуйста...я все зайду гляну нет ничего...пусто стало на душе...слез уже нет...пью успокоительные и пытаюсь держать себя в руках.
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
добрый день, Вайлет!!! все так же....солнышко начала в сад водить..пока по 2 часа-адаптпция. Муж живет один в квартире. Почти каждый день бурут сынулю гулять...спрашивает нужны ли деньги. на посторонние темы (касаясь сына) разговаривает...я другие темы и не поднимаю...все хочет сходить с утра в садик вместе...познакомиться с воспитателями...и говорит что бы я будила...утром...он сам не может просыпаться...я его всегда будила с утра...и сегодня утром позвонил ...в одиннадцатом часу "Утром"...типа что ты меня не разбудила...знаешь я же в сад хотел сходить...я ему сказала...что он мне вчера ничего не сказал...что тоже поедет с утра...когда сынулю привез после свидания....сказал разбуди завтра обязательно...про развод пока молчит...наверно понимает как мне сейчас плохо...и дает время мне свыкнуться...вот ..сейчас все так...борюсь...терплю боль адскую в душе и сердце...и все еще честно говоря НАДЕЮСЬ. спасибо, за переживания. пишите, мне пожалуйста...я все зайду гляну нет ничего...пусто стало на душе...слез уже нет...пью успокоительные и пытаюсь держать себя в руках.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
обязательно разбудите его завтра, пускай идет в садик, это очень хорошее желание и его надо поддерживать! Покажите ему все - где группа, где шкафчик, что одевать, ведь ему придется водить сынулю в садик и забирать. А сколько времени прошло как он ушел?
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
почти две недели....ужасных недели. Вот как все воспринимать...он же тоже переживает...
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
конечно переживает! Две недели - это не срок. У меня тоже муж ушел. 2 дня, плакать хочется. очень-очень. Но надо держаться, мужчинам не нужны плакающие, умоляющие, всепрощающие... Я все таки думаю - если Вы ему нужны, сам найдет повод вернуться, а Ваши нюни будут только его раздражать. Я думаю, может написать ему смс, типа надо разрешить ситуацию, например, за месяц. Больше ничего не спрашивать и не писать. По истечении этого срока попробовать поговорить, там Вам и самой все станет понятно. Или не говорить, а опять написать, что ты принял решение, я его уважаю, давай решать наши социальные и бытовые проблемы
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»