Я жила ради него и ребенка. Как пережить уход мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
да девочки, солнышки...я стараюсь...сегодня вся наморофетилась...я всегда стараюсь быть красивой....душа когда болит то ничего не скроешь хоть что на себя напяль
Диагностика отношений в сожительстве
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Вот и умничка, это Вы знаете, как у ВАС душа плачет и болит....А мужчины наш макияж, сделанный в критической ситуации, расценивают ,как боевую раскраску!! А боевая раскраска у слабой женщины быть не может, а если не слабая, значит сильная...А мужчины сильных любят и уважают!)))))))
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
спасибо, мои вы родные...дай Бог нам всем сил справиться со всем...гляжу на новый день как на "соломенку"....пишите, пожалуйста, очень нужна ВАША поддержка!
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
да, поддержка очень многое значит, тем более когда сидишь дома вечером, ребенок спит, уйти не можешь, Вы, Анюта пишите обязательно как Ваша ситуация развивается. Как себя вести собираетесь?
HaTaJIu
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:38

Сообщение HaTaJIu »

 
Милая Анечка! Я Вас прекрасно понимаю. У меня у самой муж ушел после почти 7 лет брака и я осталась одна с двумя маленькими девочками. У меня уже прошло полгода, уже успела развестись. (моя история тоже тут есть).
Первые месяцы они самые тяжелые. Самое главное выговариваться в это время. Все проговаривать, ничего в себе не держать, давать выход эмоциям, чтобы не загнать себя в глубокую депрессию.
Первое что я сделала - это перекрасилась из брюнетки в блондинку и не поверите - сразу светлее на душе стало, отказалась от темных тонов в одежде (это тоже очень давит). Стала красится каждый день и сама себе улыбаться в зеркало - это надо делать, доставлять себе такие радости, чтобы детишки видели маму красивую, а не с синяками под глазами и красным носом.
Наши дети очень сильно чувствую, что происходит с их мамой и то, что отцы предают их - они тоже это чувствуют. Не верьте тем, кто говорит, что дети ничего не понимают - они все знают лучше нас. (Когда мой БМ ушел от нас, то моя 3летняя дочь о нем даже не вспоминает и я при ней ничего про него не говорю, но я видела как она страдала, когда я давала себе слабину и ревела с утра до ночи на протяжении месяца, пока не поняла, что этим я только мучаю себя и детей).
Анечка не надо ни в коем случае унижаться и умолять вернуться к Вам. Я понимаю как это больно и кажется, что вот он вернется и все станет замечательно. Вы считаете, что Вы виноваты в том, что он ушел, но это не так. Нет такой за Вами вины, что мужчина встал и ушел бросив жену и РЕБЕНКА.
И поверьте время лечит. Медленно, но лечит. Но не надо сидеть и ждать, когда станет легче. Нужно помогать самой себе.
HaTaJIu
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:38

Сообщение HaTaJIu »

 
И еще Анечка.
Вы очень боитесь развод - это я тоже прекрасно понимаю.
Если у Вас есть возможность, то наймите адвоката, пусть он ведет ваше дело. (Если уж Вашего мужа так приперло именно во вторник подавать на развод, но мне кажется, что он просто торопится, чтобы Вам сделать больнее, это свойственно для некоторых мужчин - добивать лежачего).
Я бы на Вашем месте не звонила, не искала сейчас встреч с мужем (это помогает привести собственные мысли в порядок). Если он и дальше будет настаивать на разводе, то сказала бы "хорошо, будет тебе развод, но на него я подам сама, когда буду готова" (к слову сказать я сама подала на развод и у меня был адвокат - но к разводу я шла 4 месяца и было уже не так больно).
Вам сейчас нужно стать хладнокровнее по отношению к мужу для вашего же блага и в первую очередь для блага Вашего ребенка.
Сейчас Вы один сплошной комок нервов и любое проявление негативных эмоций и действий со стороны Вашего мужа - это как нож в сердце.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
ну в развод еще рано, мне кажется, верить, окончателен он когда это взвешенное и обдуманное решение, вспомните себя, разве Вы в гневе ни разу мужу разводом не угрожали. Напишите как Вы с мужем пообщались, когда он ребенка забирал? Не просили вернуться?
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
нет..не просила...он когда за ним зашел...глаза бешенные...злые...столько ненависти..я даже побоялась что-то спросить-все молчком...я побоялась что при ребенке может опять произойти ругонь....не хочу...солнышко и так видит что папы нет...я говорю...папа на работе, зайка....а хотелось прижаться и не отпустить больше никудо.
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
С праздником, мои все хорошие!!! С Днем Победы!!! победы и нам все в нашем нелегком труде!!!!
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
..........все...он пришел собрал все вещи свои и даже летнии и ушел...сказал все аня..все...я попросила вернуться его...он сказал нет...я...сейчас просто в ужасе каком то
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Анечка, миленькая, что же Вы с собой делаете!!! Понимаю, как Вам сейчас тяжело, это как в бездну лететь....Только вы думаете, вот щас грохнусь и разобьюсь о камни..А это не так-У ВАС СТРАХОВКА ЕСТЬ, ТОЛЬКО ВЫ НЕ ХОТИТЕ РУКУ ПОДАТЬ И СПАСТИСЬ...Бог никогда не допустит непосильных страданий, все , что делается, не просто так! Вы поймете это через некоторое время..
.Ну и собрал вещи, ну и сказал-ВСЕ....Глаза злые-это нормально в такой ситуации, многие мужчины точно так же реагируют на развод...Даже если развод по их инициативе! Если не хотите себе нервы трепать, не ходите по судам, это мучение одно! Скажите, что раз он так решил , то Вы не будете возражать против развода..Тогда по обоюдному решению легче будет все это дело оформить...

Это не агитация на развод,сама через это проходила, и никому бы такого не пожелала...Кто проходил через суды, знает-каково Это.. Даже с адвокатом не легче... Но если уж таково решение Вашего мужа, Вы тут ничего сделать не можете, только облегчить процесс путем мирного соглашения!

Вы молитесь, возможно он и сам не понимает, что делает...А вы молитесь и молитесь-За себя, за него, за семью...

Еще вопрос-вы венчались в церкви?
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Милая Анюта, очень вас хочется обнять, приласкать и сказать -"Все будет хорошо!" В это трудно поверить, но так будет обязательно! Сейчас у вас ушла земля из под ног, как у всех у нас после такого заявления наших мужей. Мы все пережили это и вы переживете обязательно - верьте! При муже не плачьте и не истерите - бесполезно это сейчас. А дома, когда одна обязательно выпускайте свою боль, хоть через слезы, хоть через крики, но не до отупения, пожалейте сами себя!
В душ по три раза на дню - вода снимает негатив, чуть чуть отпускает и становится легче на время. Поймите, что муж принял решение и не хочет сейчас с вами жить - невозможно в это поверить, но надо принять этот факт. Ведь подумайте если бы вы решили уйти, разве могли бы вас остановить чужие слезы. Да он может в этот момент пожалеть, но жить из жалости с вами - это только пытка для вас же и унижение. И надо выговорится обязательно - подруге, маме кому угодно! Пишите сюда - здесь вас поймут и обязательно поддержат.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
если он так действительно решил
1.как получите копию заявления - зввонит мужу
2.предлагаете соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка и Ваше содержание, оно должно быть подписано сторонами в нотариальном порядке
3.задаете вопрос о разделе имущества - решаете как что будет
4.направляете в суд Ваше ходатайство о рассмотрении иска в Ваше отсутствие с приложением соглашения об уплате алиментов
5.если муж отказывается подписывать соглашение - направляете встречные искове требования, которые будут рассмотрены при рассмотрении иска о расторжении брака
Если он так ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решил, а не пугает Вас, будьте при нем хладнокровны, не ПРОСИТЕ вернуться, только хуже сделаете
Не хочу Вас расстраивать, но если он так тверд в своем решении и так быстро его принял, не замешана ли тут другая женщина. Извините
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
анюта1982, не просите его вернуться, не звоните, не унижайтесь. У вас больше шансов будет на его возвращение, если он увидит, что Вы без него живете хорошо, в нем не нуждаетесь. Займитесь пока собой, ребенком. Если судьба - вернется, не судьба - так хоть не будет с другой Вам кости перемывать, как Вы унижались перед ним, просили вернуться. Держитесь!!!! Многие через это прошли и многим еще предстоит! У Вас сейчас очень тяжелый период в жизни, но все проходит, помните об этом!
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Удалено. Лякушка
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
я его люблю..простите меня...я такая дура...через его сестру я знаю..что он ищет сейчас квартиру жить....не могу мысли собрать...спасибо ВАМ за все.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
так а что тут такого, что он ищет квартиру жить. Жить-то ему где-то надо! Пусть ищет, это еще ничего не значит, у меня муж не только искал, но и снимал. А вообще он уходил так раньше, кроме описанного Вами?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Аня, у вас сильнейшая зависимость от мужа, вы же просто растворены в нем. Нельзя так. Сработал психологический механизм отдаления, не мог не сработать с вашим к нему отношением. Читайте "Парадокс страсти", чтобы в будущем подобных ошибок не делать.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
да, правильно, зависимость сильнейшая, читайте статьи о ее преодалении, там много правильного
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
я говрила с его сестрой...он ушел потому что не может больше с моимми истериками...что я не слежу за языком...она говорит но ведь все было хорошо (вот второй раз он так ушел-до этого такого не было-ругались...убежит ..но вечером возвращался...и я всегда просила прощение.....потому что не хотела дальше такой обстановки)....он говорит ей-да...претензий у меня к ней как к жене...хозяйук...как ухаживает и любит сына вообще нет....просто она перестала ценить меня, уважать...что позволяет говорить много в мой адрес...что он устал меня за это пращать...типа поплачит...попросит прощение и все-забыл.....я говорю...так ведья не просто ни с того ни с сего говорю что-то и скандал...я терплю-терплю...его рабочие посиделки...начинаю говорить ему...он начинает кричать по всякому сразу....что я его опять начинаю доставать своими лишними вопросами..кричит ругается на меня и я начинаю в ответ и получилось все и в этот вот раз так...только он в этот раз ушел насовсем...и сказал мне за это нет уже больше пращения...вот...Сестра говорит может и прада пожить ему так...будет возвращаться в пустую квартиру после работы...а там нет ни сына ...да никого любимого....а он дорожил этим..как она говорит...он привык к семейному уюту...теплу дома...и что остынет и вернется...только на это время нужно...и говорит...может тебе не нужно будет этого его возвращения...я очень хочу чтобы он вернулся...и понимаю...что он тоже должен понять что мы оба виноваты..а не только я...как он сейчас считае...да он такой упертый...гордый...тяжелый характер...что даже может и поймет-а не вернется. Я конечно люблю и жду...но не хочу тех ссор опять...может и я пойму за это время что-то...но пока все вот так происходит...и это просто какой-то кошмар...
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
..и еще..у нас этот кошмар в последние пол года...прямо как развести хотят....любим же ...и он...потому что так бы не реагировал на все...не чувствовал бы ...был бы холоден...а что же это...он говорит..она просто избаловалась....перестала ценить..уважать..не знаю...ведь не к другой ушел....а скандал вот так...как же так...я его еще спросила вчера когда он вещи забирал...скажи мне причину честно почему ты ушел...он -ты не следишь что гворишь...при ссоре я задела его начальника...он мне плохих ругательств столько кричал...я не выдержала и в ответ побольнее уколола...конечно сожалею...и сразу когда это сказала...он вот теперь ты перегнула палку...все аня договорилась...да...слово не воробей...улетит и не поймаешь....но он то в свою очередь меня первый оскорблял да еще как...не знаю как мне самой для себя в этом разобраться....разве может быть так из-за этого??? разве семья ...7 лет жизни...равноценны этим словам...может я не в ту сторону думаю...может и правда ..не могу понять..
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
уточню...не именно что про начальника сказала...а сказала...эти посиделки ночные "рабочие"...может ты еще "Расстелишься" перед ним.. (про это он сестре сказал именно что тут в этих словах была последняя капля моего неуважения к нему)...что на одни весы ставишь друзей работу с семьей...а нас все сдвигаешь в сторону....на нас время вообще нет...работа и все...но он говорит я все для семьи делаю..."не голодня и не без денег"...помогите пожалуйста понять ....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»