Я жила ради него и ребенка. Как пережить уход мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Я жила ради него и ребенка. Как пережить уход мужа?

Сообщение анюта1982 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание!" Лякушка

здравствуйте!!!! больно очень....солнышко уложила спать....а папа от нас ушел....сказал...что хватит...я ему вынесла весь мозг...что я дура...и много еще неприятно...а я даже матом не могу на него как он...я его люблю....он такой человек...ему нужна свобода...мы вместе 7 лет....были уже ...вво вторник сказал поедем на развод подавать....сказал...что все не вернется...сыну помогать будет материально...ему 2,5 годика...я еще в декрете....а мне живи как хочешь, что знать меня не хочет....его нет второй день...я ему звонила...и просила...и злилась...все бестолку...он на меня орееееет, что бы я не звонила, не писала. у нас все началось с того, что он стал работать на себя.....начались постоянные посиделки до ночи то на даче у друга ...то по работе до поздна....конечно я начала подозревать его в неверности...на этой почве были все скандалы...мои истерики...он мне ни в чем не уступае...говорит что я во всем виновата...но когда мирились...он мне клялся, что я у него единственная. что бы я ему доверяля...но когда очередные задержки на работе...или посиделки...я терплю-терплю и срывась и получался опять скандал...это уже 2 раз когда он ушел...первый раз на 7 дней у друга жил...в этот раз сказал что все точка. Я сейчас очень зависима от него к тому же...я не работаю в декрете еще....у нас ипотека.....кредит еще к тому же...он это все понимает...вообще я просто не знаю как мне дальше ...как вообще...я его и люблю так...мне больно так...слезы градом льются....стараюсь что бы солнышко не видел....а он еще папа...папа...папа неа-что нет папы...я говорю апа работает деточка....не могууууууу. Как все это прежить...что делать...во вторник в садик идем оформляться...как адаптацию пройдет я на работу сразу. Кошмар просто...все разрушила...все-все...наверно надо было и правда молчать...ведь и говорил что любит....я даже подумать не могу ...что он теперь не с нами и так меня ненавидит...я жила ради него и ребенка...я выгляжу ради него хорошо...все дома всегда сделанно...все для него...все-все....не преживу прямо...обидно до боли и виню во всем себя. Как же так вообще??
Диагностика добрачных отношений
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
.я жила ради него и ребенка...я выгляжу ради него хорошо...все дома всегда сделанно...все для него...все-все....не преживу прямо...обидно до боли и виню во всем себя. Как же так вообще??
Вот поэтому и оставил! Надо себя любить, чтоб тебя полюбили..Вот в этом и ошибка многих, возводим их на пьедестал, а сами- у их ног!!! НЕПРАВИЛЬНО ЭТО!!!!!!!!!!Не нужны мужчинам рабыни, им нужны Королевы...Пусть Вы на троне, а он пусть ждет Вашего расположения!!!!!
Потому что Вы -МАТЬ ЕГО РЕБЕНКА, ЕГО ЖЕНА...И не вините себя, Вы то в чем виноваты, в том что любили, заботились, старались для него!
А попробуйте не звонить, не писать, не напоминать о себе..Может он поймет наконец, что не дура Вы вовсе! А самодостаточная женщина, с высокой самооценкой..
И вполне возможно, что и Вам не помешает побыть одной, поразмышлять, а какова роль Вашего мужа в Вашей с Солнышком жизни..
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
Все правильно сказанно...я это прекрасно понимаю...что я себя отдала полностью ему...в его как хотелось верить "мужские руки"....а душа болит...я его до сих пор люблю....хоть он так и поступил...умом понимаю...но не могу пока преодолеть эту боль..Спасибо огромное за совет...я попробую оставить его в покое...не возможно вернуть человека, пока он сам не поймет...я просто тут бессильна...
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
вот утром он прислал смс: как сына проснется, покорми и позвони-я его заберу покатаемся:...я отправила смс, что мы давно встали. он приехал..зашел...взял кофту...носки...солнышко наше...папа-папа..трр...что папа приехал...и уехали....не могу...так хотелось прямо кинуться к нему...обнять...не отпускать...ни пол словом не обмолвились...все я его потеряла...это уже точно.......не могу....что же делать ...подскажите...как перестать бояться....хочу его вернуть...хочу...я его люблю
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
что я себя отдала полностью ему...в его как хотелось верить "мужские руки"....
Ни в какие руки себя отдавать нельзя, даже самые мужские и хорошие.


Анечка, вам очень тяжело. Но вы держитесь. Придется перестрадать. Обязательно читайте статьи про зависимость. Вот вы и Ангела-А пост прочитали - очень хорошо. То что вы сделали (да и многие тут) - поставили себя в зависимость от человека. Это очень плохо, на самом деле - это тяжелая болезнь. Ну и расплата рано или поздно наступает - без этого никак.
Созависимость - грех и за него вот такими страданиями наказывают. Поэтому сейчас надо вам в себе разбираться - почему так случилось, что со мной не так? Вы пишите - что читаете и непонятно. Это бывает поначалу. Сначала не понятно, а потом все и прояснится, глядишь... Удачи вам:))) Не плачьте:)))
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
Спасибо Вам за поддержку. Не могу просто заставить поесть себя уже вот как он ушел 3 день...от всего плохо...стараюсь для сына...что бы у него из-за моего состояния не поменялся обычный для него режим и ритм...с полными глазами ...стиснув зубы все делаю для него...стараюсь улыбнуться ему...а так плохо...такое в душе переживание.я стараюсь...я сильная...все переживу...не ради себя ..а ради сына своего. Я ему очень нужна.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Анечка, вы такая умница, вы обязательно справитесь с этой ситуацией.
Только постараться нужно не только для малыша, но для себя, позаботиться о себе с таким же усердием, чтобы острое состояние поскорее ушло.
Хронический стресс может дестабилизировать весь организм, поэтому нужно полноценно питаться, высыпаться и отдыхать.
Знайте, что как бы не сложилась жизнь, вы выживете и будете жить счастливо.
В свободное время начинайте читать полезные материалы
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/will_it_back
И когда вы успокоитесь, получите новые знания и в вашем сознании появиться ясность, спокойно поговорите с мужем. Возможно, он и сам почувствует происходящие в вас изменения и потянется в семью.
А пока разговоры с ним не приведут ни к чему хорошему, вы правильно делаете, что не навязываетесь ему. Держитесь!
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Анюта, я так поняла по своей дочке, что дети во многом строят свое отношение к миру, основываясь на реакции родителей на те или иные вещи. Правда, если вы создадите атмосферу трагедии, то и сын будет воспринимать, что в жизни случилось очень ужасное.
Для маленьких детей всё пока проще, мама улыбается - и хорошо, и ладно!))
Может быть, ваш муж молчит тоже ради сына, потому что видит ваше состояние, вы на гране фола. Если заведется разговор, вы можете расплакаться или поссоритесь с ним, а сын увидит. Мне кажется, состояние человека можно увидеть без слов. И ему видно ваше состояние.
Может и хорошо, что муж молчит, в таком эмоциональном раздрае вразумительного разговора может не получиться.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Я жила ради него и ребенка. Как пережить уход мужа?

Сообщение Прасковья »

 
анюта1982 писал(а):....конечно я начала подозревать его в неверности...на этой почве были все скандалы...мои истерики...он мне ни в чем не уступае...говорит что я во всем виновата...но когда мирились...он мне клялся, что я у него единственная. что бы я ему доверяля...но когда очередные задержки на работе...или посиделки...я терплю-терплю и срывась и получался опять скандал...
Ваши подозрения в неверности на чем-то основаны? Обнаружены следы посторонней женщины?
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
милые мои, спсибо Вам!!!! Я все прочитала и не раз обращаюсь к этим статьям...как только нашла этот сайт....сначала сквозь слезы прям...потом уже более сдержанно....все что дается...значит так надо.
Волнами как то...то страх...боль...то вроде как жизнь то продолжается и надо жить ради сына....спасибо, за поддержку и за добрые слова....это так необходимо сейчас всем нам.
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
нет с кровати не вытаскивала....ничего такого не было...именно эти посиделки ночные с пацанами...как всегда мне говорил только пацанами...никаких баб не было...перестань. да не в этом то проблема...он и так мало проводит дома времени...постоянно работает...у нас нет совместного быта как такого....все время занят..работа-деньги зарабатывает..и у него получается...мы не голодные...деньги есть...все вроде идеально...но его и так нет постоянно и эти еще похождения на дачу..в последней ссоре...когда он пришел в 4 утра...был на даче...забыл мне просто сказать..я все нервы себе вытрепала...на звонки не отвечал..написал смс..я на даче...по работе надо пообщаться...позвонил позже...и сказал что водитель приедет через час...пришел домой...лег и говорит иди завтра поговорим...я ему почему так себя ведешь...он я устал...и ты что без денег или голодная осталась...и все это меня просто убило в тот момент...я дождалась утро и тогда все...скандал произошел...и он кричал что нет больше сил на меня и все.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Ой, милая Анюта,как мне все это знакомо! И пока до меня не дошло, что я мало люблю себя, мало о себе забочусь( духовно и физически), только тогда все встало на свои места. Муж никак не мог понять, почему я его притесняю, даже как-то спросил, почему я его выживаю из дома своими "придирками". Но это моя ситуация. Я как-то быстро в нее вникла, сейчас у нас дети взрослые, а тогда мне было тяжеловато.
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
он же уже ушел..и сказал все во вторник развод...сегодня воскресенье...эти дни мука....он не слышит меня...не хочет даже попробовать понять..просто ушел и все...проблема вся осталась...ничего не сказанно...может через время и правда поймем все...я это и понимаю...и боюсь...боюсь даже просто что я действительно пойму ..что так может и лучше....ну люблю ведь и так сильно..переживаю как он сейчас...где спит...что ест...ужас просто какой-то
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
вренется пусть и все.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Анечка, как хочется Вас поддержать. Вы обязательно справитесь. В таком состоянии,конечно, лучше всего поможет молитва. От всего сердца попросите Господа,Богородицу послать Вам мир душевный. Вы увидите, станет легче, сколько у нас покровителей -молитвенников о семье- Св.Николай, мученики Гурий,Самон и Аввив, Ксения Блаженная. В свое время, я очень много наделала ошибок,когда муж сказал,что разводится. Умоляла,плакала...мне теперь очень тяжело это вспоминать и сейчас, хочется верить, я бы так не поступила, но тогда, по-другому не умела.Ну Вы поплакали и хватит,надо вставать,улыбнитесь- скажите себе- Анютка, все будет хорошо, выпейте чая с чем-нибудь вкусненьким. Не поддавайтесь! На коленочках попросите Матерь Божию сохранить семью, смягчить сердце мужа.У Бога все возможно. И будет так как нам полезнее. Берегите себя и сыночка,пишите сюда, здесь такие славные люди,Вам будет легче.Читайте.читайте,Вы не одна.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
я читаю Вашу историю, она очень похожа на многие, мы сами себя ставим в зависимость от людей, правильно написано любят королев, измените свою модель поведения - оставьте его в покое, не звоните, не пишите ему, сам найдет предлог вернуться
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
тяжело....не могу....люблю душой и сердцем...теряю его как собственную жизнь...не могу правда..крепилась ...а сил то нет....что же это за испытание то такое...наживо закапывает все что так строили и стремились вместе...начинали с нуля...просто-стала не нужна...как вещь какая то и все.....ушел...и все...тяжело...что-то сейчас опять совсем куча мыслей плохих в голове...страшно аж....Господи помоги преодолеть эту боль!
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
попробуйте поставить себя на его место, задумайтесь, какова была бы Ваша реакция?
анюта1982
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:33

Сообщение анюта1982 »

 
ага уйти...убежать-это выход???
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
он же уже ушел..и сказал все во вторник развод...сегодня воскресенье...эти дни мука....он не слышит меня...не хочет даже попробовать понять..просто ушел и все...проблема вся осталась...ничего не сказанно...может через время и правда поймем все...я это и понимаю...и боюсь...боюсь даже просто что я действительно пойму ..что так может и лучше....ну люблю ведь и так сильно..переживаю как он сейчас...где спит...что ест...ужас просто какой-то
А почему Вас так развод пугает, это вовсе не мука....Это просто несколько предложений , сделанных незнакомым дядей(СУДЬЕЙ).....Разве это так страшно?
Я сама прошла через Это-сейчас я законно разведенная! Ничего хорошего ,правда, тоже в этом нет..Но ведь живу же, а муж вернулся потом, когда понял, что я и без него могу прожить...На коленях умолял вернуться...Страшно одной остаться с ребеночком, а это бывает даже тогда, когда люди не разводятся законно! Не зацикливайтесь на факте формального развода, думайте о своем здоровье!

Бойтесь не развода, а того настроя, который у Вас сейчас...Потому что если заработаете себе психическое или нервное расстройство, можете и ребеночка своего потерять...Слышали ведь про хроническую депрессия, апатию, ВСД, фобии, развивающиеся на фоне страха одиночества....Это не для того , чтоб Вас запугать, а для того, чтоб Вы поняли сейчас Реальную опасность!!!Если Вы заработаете себе что-нибудь из вышеперечисленного, у Вас могут и ребеночка на время лечения забрать...Так что, подумайте об этом, и если будете думать в правильном направлении, это вернет Вам утраченные силы!

Сконцентрируйтесь на себе, на своем здоровье, настроении, внешнем виде( НЕ ДУМАЮ, ЧТО Вашему мужу нравятся женщины-скелеты с красными глазами)..Так что-ешьте, красьтесь, одевайтесь,делайте укладку волос....Результат даст о себе знать , уж поверьте!! А еще , при встрече не смотрите на него глазами запуганного зверька, будьте ласковы, нежны, женственны, несмотря ни на что,а еще-мило улыбайтесь! Лучшее оружие!!!

Вы успокойтесь сейчас, Вам сейчас только молиться и молиться, Бог поможет...Изменить ситуацию можно только при наличии здорового мышления, силы духа и терпении!
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Анюта, милая, Вас зовут так же как мою доченьку!!! Мужчины они другие - мой муж тоже все время УБЕГАЕТ, СКРЫВАЕТСЯ от разговоров и проблем, если я плачу по какой-то причине, он не находит ничего лучшего, чем уйти к друзьям. Если мы поругались и я говорю, что нам надо поговорить, типа давай тогда-то, он соглашается, а потом в назначенное время придумывает неотложные дела или просто банально не берет трубку, говорит, что я своими разговорами (он их называет скандалами, даже если я даже голос не повышаю, не плачу и т.д.) выношу ему мозг. Вот и сейчас сказал, что по приезду (он в другой стране) домой не вернется, т.к. я ему выношу мозг. Мне всегда помогал только полный игнор, полнейший просто, не спала ночами, не ела, дохла, но не звонила и не писала, он тогда находил различные предлоги пообщаться, правда не очень умные, типа я пришел сварить суп (при этом готовил дома очень редко). Я когда в декрете была, не с очень хорошим настроением вспоминаю то время, мы становимся зависимы от мужчин, во всех смыслах, и они это зная, ведут себя порой не очень правильно. Мой совет - не пришите и не звоните, пусть испугается, будет сам звонить, не берите трубку пару раз, хуже точно не будет. А вообще странные они какие-то нам порой нужно просто поговорить, услышать ласковые слова, а они считают, что мы им мозг выносим.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Angel-A писал(а):
Сконцентрируйтесь на себе, на своем здоровье, настроении, внешнем виде( НЕ ДУМАЮ, ЧТО Вашему мужу нравятся женщины-скелеты с красными глазами)..Так что-ешьте, красьтесь, одевайтесь,делайте укладку волос....Результат даст о себе знать , уж поверьте!! А еще , при встрече не смотрите на него глазами запуганного зверька, будьте ласковы, нежны, женственны, несмотря ни на что,а еще-мило улыбайтесь! Лучшее оружие!!!
а вот с этим я полностью согласна, полудохлая, заплаканная и неуверенная в себе женщина не идет ни в какое сравнение с милой, улыбающейся и милой девченкой
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»