Как полюбить мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Нина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:01

Как полюбить мужа?

Сообщение Нина Нина »

 
Тема перенесена из "Безответная любовь, одиночество"Delfina

Здравствуйте, подскажите, как жить дальше. Я замужем, есть маленький сын (4 года), муж очень хороший, добрый, заботливый, хорошо зарабатывает, любит меня и сына. Многие думают, что у нас идеальная семья. Но сейчас я не могу даже смотреть на мужа, не говоря уже о большем… Сразу скажу: поженились мы потому, что я забеременела. Он не хотел ребенка, бросил меня. Потом приходил, просил прощения, мы поженились. Но если раньше я была безумно в него влюблена, то после его предательства я его в! озненавидела. Прошло 4 года, все поменялось – теперь он любит меня. Что я к нему испытываю? Я его люблю, наверное, но как-то не так, как должна любить женщина мужчину. Я к нему привязана, я зависима материально от этого человека, у нас общий замечательный ребенок, и я не могу так просто из своей прихоти все разрушить. Но даже это хоть и было проблемой (обращались к психологу), но с этим мы как-то жили. А недавно я встретила свою бывшую любовь, поняла, что он до сих пор неравнодушен ко мне. Но самое неприятное то, что я поняла, что все еще его люблю. Мне страшно смотреть на мужа, я боюсь жить с этим чувством, я каждую ночь плачу, смотрю на фото бывшего – долго в глаза, а от мужа сразу отворачиваюсь. Я злюсь на него, потому что он – не тот, первый, он меня теперь раздражает всем своим существованием. Хочется просто убежать от всего этого. Как мне забыть первого и полюбить мужа снова? Других вариантов я не вижу, приемлемым считаю только его. Заранее спасибо.

Ответ
Диагностика отношений в сожительстве
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Re: Как полюбить мужа?

Сообщение Дорогая »

 
Нина Нина писал(а): я была безумно в него влюблена, то после его предательства я его в! озненавидела.
Здравствуйте, Нина Нина!
Я бы посоветовала меньше мужа оценивать, больше смотреть в себя. Первая любовь, это ведь нереализованность в настоящем. В объекте первой любви за эти годы многое изменилось, свой багаж, переживания, словом, чужой это человек. Вас тянет не к нему, а в прошлое, вроде как еще один стартовый забег. Вам бы о своем багаже думать. Ребенок, муж это все дорогого стоит. Противен он Вам потому, что слишком хороший? А вот ВЫ не слишком хорошая :) В принципе, в своей голове уже изменили мужу или еше нет? Не зайдите далеко. Вы его не простили, что он Вас беременную обидел, так оцените, что он после сделал, если бы Вы упали в своих страданиях до дна, тогда бы ,наверное, оценили. Вот ведь парадокс женский, чем больше страданий из-за мужчины перенесешь, тем больше его любишь. Муж раскаялся, об этом говорят его поступки, а Вам все неймется? Это гордость называется, как так он меня почти, что предал? Думаю, с искушением Вам удастся справится со временем, если, конечно, дров не наломаете. Особенно оправданиями. Ваша первая любовь человек семейный или вольный? Все для Вас одно и тоже. Если семейный, думайте о его семье. Если вольный, думайте почему такое сокровище до сих пор болтается по жизни. :) и в любом случае держитесь от греха подальше.
Алек30
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:30

Сообщение Алек30 »

 
Полюбите, когда потеряете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы думаете, что к тому мужчине у вас любовь?
Дело не в мужчинах, дело в том, что вы заблудились в трёх соснах: что такое любовь, что такое семья, кот такая Я?
Начните знакомиться с матреиалами о любви, о целях и смысле семьи, о смысле вашей жизни.
www.realove.ru
www.perejit.ru
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как полюбить мужа?

Сообщение Inna S »

 
Дорогая писал(а): Вот ведь парадокс женский, чем больше страданий из-за мужчины перенесешь, тем больше его любишь.
Да ну. У меня не так. Я вот мужа раньше любила ужас как.
А сейчас он вроде как и со мной остался, а у меня уже к нему начинает меняться отношение, и любить я его начинаю меньше. Иногда думаю, что хорошо бы вообще разлюбить его...

Нина Нина - любовь это решимость, это поступки. Попробуйте начать поступать по отношению к мужу так, будто Вы его любите (не обязательно интимом сразу заниматься). И оно придет потихоньку, чувство.
У меня есть опыт взращения любви к мужчине (правда, потом оказалось, что не в коня корм, но это с любым может произойти).
Постарайтесь учиться ценить то, что есть. Неизвестно, что там у первой любви еще происходит в жизни и какие нравственные ценности. От греха подальше надо держаться, это точно :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»