Любовь с ЗК

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Sadd писал(а):
Антуанетта писал(а): Нда, чужая душа - потемки... Вот не плакала полгода, а сейчас пишу и плачу почему-то. А знаете, теперь как тяжело кого-то к себе близко подпустить. Всех сравниваю с ним, легче только от того, что не видимся с ним. Дак, мама его звонит, в гости упрашивает заходить. А мне больно, и ее жалко - 72 года к человеку, хочется счастья для сына
ну так и заходите. Она и её сын, хоть и ближайшие родственники, но разные люди. Расскажите ей о ситуации, может, она что-то посоветует?
Диагностика добрачных отношений
Sadd
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:33

Сообщение Sadd »

 
Антуанетта писал(а):
Sadd писал(а):
Антуанетта писал(а): Нда, чужая душа - потемки... Вот не плакала полгода, а сейчас пишу и плачу почему-то. А знаете, теперь как тяжело кого-то к себе близко подпустить. Всех сравниваю с ним, легче только от того, что не видимся с ним. Дак, мама его звонит, в гости упрашивает заходить. А мне больно, и ее жалко - 72 года к человеку, хочется счастья для сына
ну так и заходите. Она и её сын, хоть и ближайшие родственники, но разные люди. Расскажите ей о ситуации, может, она что-то посоветует?
Советует, говорит, что он псих. А мне тяжело это общение...Тем более, он, когда мы ругались, писал, чтоб я отстала от его матери. Хотя я и не приставала, если человек сам ищет общения. Она мне говорит: "Ты мне так нравишься!" Но нам же не с мамой жить!
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Ну и ситуация, если честно. Я бы всё маме бы объяснила. И отношения прекратила. Дайте себе обет месяц хотя бы общение не поддерживать.
Сначала будет очень трудно. А к концу почувствуете, насколько легче стало.
Попробуйте!
Sadd
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:33

Сообщение Sadd »

 
Антуанетта писал(а):Ну и ситуация, если честно. Я бы всё маме бы объяснила. И отношения прекратила. Дайте себе обет месяц хотя бы общение не поддерживать.
Сначала будет очень трудно. А к концу почувствуете, насколько легче стало.
Попробуйте!
В том то и дело, что пробовала. Бесполезно! Она ему говорит: "Ты доиграешься, будет поздно" А он: "Как это? Мы сами разберемся". Мама придумывает 1000 причин, чтобы я пришла. То телевизор настроить, то с квитанциями разобраться и тд. Как отказать?! Живем рядом, она пожилой человек. Вообщем, кошмар!
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Ув. Sadd, есть одна очень старая и мудрая присказка: желающий находит средства, нежелающий -причины.
Скорее всего, Вам нравится ситуация. Хотя она и причиняет мучения.
Иначе бы при Вашей силе воли давно бы Вы всё решили.
Sadd
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:33

Сообщение Sadd »

 
Антуанетта писал(а):Ув. Sadd, есть одна очень старая и мудрая присказка: желающий находит средства, нежелающий -причины.
Тут Вы правы!
Sadd
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:33

Сообщение Sadd »

 
Антуанетта писал(а):Ув. Sadd, есть одна очень старая и мудрая
Скорее всего, Вам нравится ситуация. Хотя она и причиняет мучения.
Иначе бы при Вашей силе воли давно бы Вы всё решили.
А ситуация мне не нравится, и я ее, конечно же, решу! Просто хочется знать мнения людей по этому поводу.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Sadd писал(а):Я не обделена вниманием мужчин, это мой 2ой брак, у меня хороша яработа и тд и тп. Просто я искренне верила в него((((
А может быть, искренне верили не в него, а в себя. В то, что вы смогли разглядеть в нем хорошее, и благодаря этой вере, благодаря вам, он исправится? Если так, то переоценили вы свои возможности, гордыня закрыла вам глаза.
Что касается его... То вы сами все написали, ему удобно быть с вами. Кроме того, что вы пишите и возите продукты, у него появляется шанс на досрочное освобождение. Заключенные очень часто идет на брак именно по этой причине. Думаю, что именно по этой причине он сейчас и не разводится с вами. Ему невыгодно это.
Настораживает то, что вы совсем не знаете этого мужчину, ваши представления о нем обрывочны, вы дорисовываете многие его черты. Его приезд из мест лишения свободы может обернуться кошмаром для вашей семьи, и здесь вы в первую очередь должны подумать о дочку, у которой скоро начнется непростой период.
На форуме есть длинная история девушки, которая вышла замуж за заключенного, печальная, надо сказать, история. Может быть, вы в чем-то узнаете себя и вам пригодятся советы форумчан
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6887
Sadd
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:33

Сообщение Sadd »

 
Лякушка писал(а):
Sadd писал(а):Я не обделена вниманием мужчин, это мой 2ой брак, у меня хороша яработа и тд и тп. Просто я искренне верила в него((((
А может быть искренне верили не в него, а в себя. В то, что вы смогли разглядеть в нем хорошее, и благодаря этой вере, благодаря вам, он исправится? Если так, то переоценили вы свои возможности, гордыня закрыла вам глаза.
Что касается его... То вы сами все написали, ему удобно быть с вами. Кроме того, что вы пишите и возите продукты, у него появляется шанс на досрочное освобождение. Заключенные очень часто идет на брак именно по этой причине. Думаю, что именно по этой причине он сейчас и не разводится с вами. Ему невыгодно это.
Настораживает то, что вы совсем не знаете этого мужчину, ваши представления о нем обрывочны, вы дорисовываете многие его черты. Его приезд из мест лишения свободы может обернуться кошмаром для вашей семьи, и здесь вы в первую очередь должны подумать о дочку, у которой скоро начнется непростой период.
На форуме есть длинная история девушки, которая вышла замуж за заключенного, печальная, надо сказать, история. Может быть, вы в чем-то узнаете себя и вам пригодятся советы форумчан
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6887
Я обязательно почитаю! Вот я и пытаюсь понять, почему, если я удобна ему, он уже почти полгода со мной не общается? Ведь без нашего развода, новая пассия не может к нему приехать.
А то, что идеализировала его, это я сама понимаю. Выдавала желаемое за действительное
Sadd
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:33

Сообщение Sadd »

 
На форуме есть длинная история девушки, которая вышла замуж за заключенного, печальная, надо сказать, история. Может быть, вы в чем-то узнаете себя и вам пригодятся советы форумчан
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6887[/quote]
Ха, мы с ней еще и тезки)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»