У жены любовь в сети. Я не хочу быть отцом или братом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Guiness
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:44

У жены любовь в сети. Я не хочу быть отцом или братом.

Сообщение Guiness »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание!" Лякушка

Доброго вам.
Моя жизнь меняет русло это хорошо ,но в нем нет моего любимого человека ,я очень хочу ее вернуть .
10 лет назад я познакомился с девушкой,она была за 6000 км от меня .Я ее очень полюбил чувства были взаимными ,мы чувствовали что на все способны .Я бросил все ,работу ,карьеру ,испортились отношения с родителями они сразу были против нее и уехал жить к ней .я ни разу не жалею об этом .Я обрел много нужного мне опыта.
В счастье но с малым количеством денег мы прожили три года ,я увлекся компьютерами и чувства жены начали угасать ,она злилась видя как я пропадаю как специалист и как мужик .Я вовремя с ее помощью это заметил и устроился на другую работу .Все было отлично спустя 2 года я устроил жену себе в компанию ,и у нас начали портится отношения ,в итоге мне она изменила ...Было ужасно больно и горько ,не так как сейчас намного больнее я умирал ,я не хотел жить ..Я ушел из дома ,Через некоторое время мы сумели воссстановить отношения и началижить вместе ,был воторой медовый месяц...Постепенно перетекший в обычную размеренную жизнь ,мы поставили себе цели ремонтировать дом и шли к этому .Но чувства жены опять начали чахнуть к этому моменты мы прожили вместе 8 лет.И вот наступил кризис я вынужден был сменить работу чтобы держать семью на плаву ,занимался тяжелой физической работой,планировал этой осенью после отпуска менять работу на Нормальную чтоб было время для семьи.Но я случайно узнал что моя жена переписывается с иностранцами и прекрасно зная влюбчивость жены знал что она влюбится ,так и произошло ,Именно так мы с ней и познакомились в СЕТИ.Она влюбилась ,полностью забыв обо мне и о делах ,оНа жила там .Я поговорил с ней об этом ,результат был прост ,она сказала что давайжить дальше как все .без чувств ,я спросил какие чувства у тебя ко мне,она ответила что уважение и дружба ,ты мне как отец или брат .Но я не хочу быть отцом или братом ,он сирота и я всегда хотел ее защищать и видимо стал отцом.На что она мне сказала что во мне она не чувствует мужчину ,я всегда смотрю на нее с лицом просящего ,и обиженного...
Так прожив 2 недели ,видя как у нее любовь в СЕТИ .Я снял квартиру и съехал .В итоге разводимся ,делим имущество .Мне ни чего не нужно кроме машины она мне нужны для работы .
Простите мысли путаются ..Помогите !
Диагностика отношений в сожительстве
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
А вес эти увлечения Вашей жены нак самом деле так серьёзны, как Вам кажется??
Или же это просто зависимоть от интернет - знакомств?
распространённая привычка сейчас, к сожалению.
Guiness
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:44

Сообщение Guiness »

 
По ее словам только так и получает чувства ей нужна страсть "как первый раз".
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Guiness писал(а):По ее словам только так и получает чувства ей нужна страсть "как первый раз".

Ваша жена еще незрелая личность, не понимающая суть брака. У вас приняты разговоры не только на бытовые темы? Какие отношения в семье ее родителей?
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Guiness писал(а):По ее словам только так и получает чувства ей нужна страсть "как первый раз".
может быть, всё это просто слабость??
а Вы задавали ей вопрос о том, почему эти ощущения она не может получить от общения с Вами??
Всё -таки живой близкий человек гораздо лучше, чем все интернет-ухажёры.....
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
тут есть рассуждения на тему. способен ли человек предать всего один раз и потом чистосердечно расскаиться в этом и больше никогда не предавать. моё мнение что нет.не может. твоя история подтверждение к несчастью. зато как красиво всё у вас начиналось. если я не ошибаюсь то между первой и второй был перерыв всего три года?. не очень много. вы уже спасали ваш брак.
держитесь. у вас будет возможность спасти его ещё раз. ещё много раз. не нашел в вашем тексте слов про детей. в вашем доме маленькая девочка которая похоже не наигралась(((((. и будучи замужем она хочет быть ....какой? что бы вы краны розетки ремонтировали и зарплату приносили? она ужин постель (?) и снова в сеть? в принципе можно. если бы вам было до лампочки всё это.
хочет жить с вами как "все"
да ничего подобного!!!! так все не живут!!!! это потребление ! то что она предлагает. контракт на выполнение работ. но это уже не семья.
вы ей не чужой и не тот кто нужен. ещё с того с первого раза.
но если она девочка красивая и ужины её вкусные. как глава компании установите ей зарплату. в её душе вы прочно стоите на том месте которое вам указано (брат отец). всё что вам остается это понять принять простить сделать выводы... и всё. оставьте с ней хорошие отношения. и найдите другую.
Guiness
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:44

Сообщение Guiness »

 
proschu писал(а):
Guiness писал(а):По ее словам только так и получает чувства ей нужна страсть "как первый раз".

Ваша жена еще незрелая личность, не понимающая суть брака. У вас приняты разговоры не только на бытовые темы? Какие отношения в семье ее родителей?
Как правило на бытовые .Она много читает ,ая вот только что и делал что работал ...У меня ни на что времени не оставалось кроме как работать и на животных.Мы спасали животных ,операции выхаживали,
Детей у нас не было ,она не хотела ,а я не требовал .Она сирота .Семья не благополучная.
Я хочу сохранить хотя бы дружеские ,я чувствую что я должен помочь ..Она одна....
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
согласится на роль отца и не требовать большего. хорошие отношение сохранить у вас я думаю получиться. просто примите её условия. можно и так жить
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Guiness, Мориарти прав: у Вас в доме маленькая безответственная девочка. Ведь ответственность всегда на себя брали Вы, повидимому. И Ваше прощение однажды она восприняла не как силу, а как слабость. Наверное, воспитывалась на других моделях поведения. И если Вы сейчас останетесь "отцом", ничего, скорее всего, не изменится. Есть вещи, которые понимаешь, набив "шишек", да и то не всегда.
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Добрый вечер!
Во-первых, слово "должен" здесь - проявление гордыни и Вашей от нее зависимости.
ВО-вторых, на мой взгляд, если Мужчина всегда на шаг впереди (в духовном аспекте, интеллектуальном), - женщине будет с ним интересно и не понадобится общения с другими.
С другой стороны, паразитарные отношения возможны лишь там, где ВЫ себя не любите и не уважаете. У меня самой такие отношения были с мужем. он тоже сирота, я его неуважительное, плохое отношения к себе этим оправдывала. И этим развращала. Любовь, как сейчас понимаю, - это воспитание (восполнение питания). То есть внутри любовь, прощение, а внешне - обратные разумные требования. Вы зарплату и заботу - она то же самое.
И, если я правильно поняла, она говорила о "собачем" взгляде? Это когда мужчина смотрит на женщину как на повелительницу, восхищенным взором, видит в ней богиню. И этим отвращает. Так как слишком многого от нее таким образом ждет, а никто не любит не оправдывать ожидания. Да и не любовь это, а зависимость слабого мужчины.
Извините, может, вообще не в тему мысли, может, я не права (я ж не все тонкости Ваших отношений знаю). Но Ваши записи родили такие мысли.
В любом случае, держитесь!
Все будет хорошо!!!
Бог любит нас!
Guiness
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:44

Сообщение Guiness »

 
Feo все вы четко уловили .Спасибо за не завуалированный ответ .
Занимаюсь собой .за 10 лет я отстал .от самого себя.
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Искренне хочу помочь Вам. Только через 2 года после развода смогла от души поблагодарить бывшего мужа за все! И отпустить...
За то, что научилась любить себя, за то, что теперь знаю, чего достойна и чего хочу от отношений. А что - не могу и не буду в свой адрес позволить.
И что на первом месте - всегда Бог! И здоровые отношения можно построить лишь с самодостаточным человеком, коим, я к сожалению, на протяжении 5 лет брака была очень редко..
Кстати, муж пытался вернуться...Я не смогла начать сначала. Сейчас у него все хорошо, собирается жениться.
Я - свободна сейчас. Но ни о чем не жалею. И желаю ему и его невесте счастья!
И верю, что у меня тоже все впереди!
И у Вас тоже!!
Guiness
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:44

Сообщение Guiness »

 
Спасибо Feo за добрые слова .
Я благодарен ей .За опыт !.И за толчёк в моей жизни.
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Может, это еще сможет Вам помочь?
Много толковых материалов здесь (не знаю, можно ли такое делать на этом сайте). Мне помогло.
Удалено. Лякушка
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»