Ревность и подозрения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

моя

Сообщение Ольга Лун »

 
Не все психологи одинаково полезны. :lol: Была у психолога, в том же центре. Полная противоположность предыдущему психологу.

Или мне не повезло или она очень устала. Прямо не в ресурсе, нервная, агрессивная, на 20 мин задержала, с предыдущим, но это не страшно, страшно, что она контакт даже не пыталась наладить, только обвинения, что пришла не к СВОЕМУ психологу. Я потерпела 2 мин и ушла. Даже не начав. Зато я знаю, какого мне боженька человека дал в первый раз, как на облаке с МОИМ психологом. Было немного неудобно, но я видимо стала увереннее в себе. Если не хочу, чтобы меня в дискомфорт вводили, убираю причину. Второй день подряд, вчера тренера с девочкой попросила не скандалить на тренировке, прямо оскорблять начали друг друга. Раньше бы я долго извинялась и мучилась. Еще денежку заплатила бы. Или сил нет, на ерунду, я не нервничаю, просто хочу выйти из негатива. И выхожу, жестко и спокойно.

Виделась с другом, он развелся, жена была из очень сильно обеспеченной семьи, блондинка натуральная с грудью и фигурой, веселая, образованная, все есть, 2 детей, двойняшки. Разошлись на третий год. Мне, говорит стало тесно, душно и не было развития для меня, перестал развиваться..., в сексе еще она слабовата была, ничему не смогла научится, думал она научится. Год жили до брака, можно было заметить..... Сам изменил, типа просто так, с первой встречной, все равно в браке проблемы, я ей уже говорил, что лучше развод. Нет полета....Она нашла чек от гостиницы. АУТ. И вообще, она слишком богатая оказалась, родители меня прессовали, типа принимай нашу помощь, общаться хотели. Отказался от родительских прав в обмен на алименты, платить не будет. Она настояла, чтобы не видеть его больше, с его слов. Говорит, жалеет. И нормальный парень, детей хотел, установки нормальные, психологией увлекался, религия, да и бабником не был, знаю его уже больше 20 лет. 4 года уже прошло, детей ни разу не видел, говорит она прячет. Ну и папу ее боится. Как он его не убил, непонятно. Запросто мог.

Вот как женщине уловить, когда полета нет? Как 3 года прошло, все, полет окончен? Кризис, господа. А потом следующий и так всю жизнь. Может это из природы, типа дети соображают, в безопасности, если нет детей, то тем более пошел новых делать? :shock:
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: моя

Сообщение Roli »

 
Ольга Лун писал(а): Может это из природы, типа дети соображают, в безопасности, если нет детей, то тем более пошел новых делать? :shock:
Давно думаю, что так. Глубинные инстинкты размножения, бессознательные. В семье есть ребенок - пойду дальше программу выполнять, от других женщин рожать, многообразие обеспечивать. Если нет - тем более. А мы, женщины, пытаемся формулы любви выводить. А тут чаще элементарные природные механизмы работают. :(
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: моя

Сообщение Dunia »

 
Roli писал(а): А тут чаще элементарные природные механизмы работают. :(
Именно так. Вчера читала об этом в какой-то монографии. Но даже если ребенок появляется их это не останавливает в намерениях "максимального народонаселения".
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Скорее не механизмы , а эгоизм. Женщина ,родив, полностью переключается на ребенка : кормление, бессоные ночи , пеленки /памперсы, ко всему этому добавляется усталость, послеродовая депрессия и логическое завершение - мужчина получает от женщины внимания меньше , чем до родов.
И вместо того , чтобы помогать ей в этом сложном деле (все рожавшие женщины знают , что первый ребенок дается гораздо труднее первого, а уж если первая двойня , то это вообще - подвиг :roll: ) мужчина бежит на сторону,что и подтвердил друг автора.
Сам изменил, типа просто так, с первой встречной
И никаких детей им на стороне не нужно: им нужно восхищение и развлечение.
Это не стремление к продолжению рода , а рспущенность и эгоизм. ИМХО.
Ольга , Вам зачем сбор всех этих историй? Чем больше их слушаешь , тем больше -запутываешься , и тем сильнее отодвигается свое выздоровление . Постоянно вариться в каше негатива - сложно.
Останьтесь наедине с собой и своими эмоциями , пусть они успокоятся.Читайте книги и статьи о прощении , они Вам дадут благодатную почву , чтобы зерно "душевное спокойствие " проросло . :D А искать поддержку у мужчин , будь то тренер , школьный друг, электрик , тоже не есть правильно. Оно ,конечно, самооценку поднимает , но и искушений Вам добавляет.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

моя.

Сообщение Ольга Лун »

 
Вспомнила какая я. Я играю на двух инструментах музыкальных, (посмотрела выступление виртуоза-балалаечника на ЮТЬЮБ, я на добре играла) всегда увлекалась музыкой, искусством, дизайном увлекалась, была на многих закрытых бомондных выставках и тусовках, среда была общения, два высших, руками умею работать, танцевала серьезно, всякие золотые медали и дипломы красные, олимпиады, что-то делала, на работе не последний человек была. Одеваюсь со вкусом. Общительная. Все что муж мне говорит, какая я плохая - ложь и ерунда. Это у него такое видение. Его комплексы. Не верит, что достоин. Сам меня в свои рамки загнал, я туда зашла. Как замуж вышла, переехала, все как отрезало, никакой светской жизни. Сижу его дома жду, ему так нравилось, да и мне тоже. Обед, рубашки. И результат.... Попробовал семью с домоседкой, теперь другую хочет модель. Хочет, конечно, чтоб все в одном флаконе было, только я не потяну, как я его мама (у нее муж - домохозяйка, не может он работать, думаю псих. диагноз был, не брали, но она им рулит, несет крест, а может она его таким сделала, не знаю. Дом сияет, еда вкусная, деньги есть, она вся модная, только у нее выбора не было , либо так, либо в горах загибаться с террористами, без гроша, да она сильная, такая физиология, еще сестру младшую тянет и ее семью, папа ее маму бросил, она быстро умерла от рака, у нее на руках, старшая сестра. А я из нормальной семьи, у меня родители - выше среднего всегда жили, нет во мне инстинкта выживания, теперь будет :( )

Боюсь одного, как бы так не отделиться от него, а жить вместе. Семьей. Могу ведь и совсем его вычеркнуть из окружения. Один негатив в основном от него. Да и сам он скучный, если честно. Все устал, ничего не хочу. В комп и виски, еще поест, не отрываясь. Вроде решим куда ехать, но обоим лень. Время покажет. Про механизмы. У женщин тоже должны быть. Надо их найти и применить. Сила же обоюдная Богом дана. Надо, конечно общие правила принимать. Воспитываться вместе. В церковь , конечно вместе ходить надо, ведь как на западе, ходят слушают, что им священник говорит, каждую неделю. Не все, но есть , кто ходит. Как-то у нас такой культуры нет. Воспитания для взрослых. Буду сама ходить везде, не ждать, когда захочет, а встала и пошла, пусть сидит, за компом своим с виски. Это его зависимости. Почитала, девочка тоже пить начала. Господи, да как же так. Убийцы какие-то, а не мужья. Самооценку растопчут, без средств оставят, а потом на помойку, пьяную и страшную. Хорошо, хоть вовремя очухалась. Спасибо боженька, что я телефон этот дибильный взяла. Так и не поняла бы, когда в клинике бы оказалась.

Сейчас есть шанс вырулить малой кровью, есть время. Муж рядом более менее, отношения хуже, но они так были не очень, уже 1,5 года. Знаю, что от него ждать и какое он мучное изделие. Ее-то он кинул, не знаю надолго, но ей тоже было очень нехорошо, год общения, надеялась, что жена отвалиться, женская собака. Знаю, может кинуть и меня, со всем, деньгами, жильем, еще осудить может "так и сказал, ты украла деньги" Понимаю, в сердцах, но есть же мыслишка. Печально, что теперь ТАКАЯ у меня семья. В постели с врагом. Прощение, не суди..... Понимаю, пока в процессе. Читаю, но еще не дошло, результата нет. Обманул, подвел, не оказал поддержку, обещал войну. На сегодня я ноль и в карьере и с бытом. Раньше я думала о нем лучше :pink: Расслабилась. За все надо платить. Пока только планы - результаты скромные. Темку прикроют, видимо.
Спасибо всем. Ресурс был необходим. Не хватает только позитива, как-то одни ужасы. Если все вырулится, обязательно проанализирую, я ж консультант-аналитик :lol: попробую выложить схему и позитивный результат. Это тоже надо читать. Истории успеха, а они закопаны. Позитивное отношение к себе и к отношениям. Это тоже труд. Покруче, чем мужа вернуть.

Согласно Правилам форума тема закрывается. Ольга, это тайм-аут, который вы с Божьей помощью можете использовать для передышки, спокойного обдумывания и позитивных изменений. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»