Ревность и подозрения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Ревность и подозрения

Сообщение Ольга Лун »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание!" Лякушка

Нашла у мужа СМС , скучаю и можем ли мы видиться после того как приедет жена, он жил по недели один в другой стране. Я часто приезжала, но не могла жить там из- за ремонта в квартире. Муж все отрицает, говорит, что только флирт невинный и пару раз пообедали. Она хотела, но он ей отказал. смс 9 мес назад. Он в прошлом мне изменял, расстались, но после 7 лет разлуки поженились , 4 года семейной жизни были в атмосфере любви и заботы, немного ссорились, но я всегда не допускала долгой размолвки. Теперь меня клинит, я не хочу ничено. Пытаюсь получить всю информацию, но он не говорит, только бесится, что я не верю ему на слово, что ничего не былл, клянется в любви. Как мне его простить ? Я не уверена, что это не измена, пусть без секса. Я хочу перестать изводить его и себя решиться и уйти или простить. Может у кого молитвы есть, поделитесь, пожалуйста. [/quote]
Диагностика добрачных отношений
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Ольга, Ваша история практически списана с моей, только в разделе "семья до и после кризиса" "узнала, но не до конца". Я тоже мучаюсь и не знаю что с этим делать, посмотрите что мне писали, может у Вас получится распечатку получить
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Простить

Сообщение Ольга Лун »

 
Спасибо. Мне важно знать правду, как глубоко у него зашла эта дружба. Мне не принять решения не зная что и как. Он в принципе слабый , ему нужна нянька постоянно. Я сдуру осталась ремонт делать. Он прямо плачет, что я ценность для него, а мне ну никак в прежнее состояние не войти. Предложила ему покаятся и все рассказать, рассказывет каплю, после моего нытья. Пробую любить кака раньше, все равно срываюсь.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
я Вас прекрасно понимаю, но только правильно мне писали, что ныть и пиление мужа ни к чему хорошему не приведут. А Вы не думали получить распечатку его звонков и посмотреть, насколько частым ббыло их общение
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

рр

Сообщение Ольга Лун »

 
Как это сделать ? Он все потрер на телефоне, я номер записала. Напишите, пожалуйста как. Он сам если сделает распечатку, то опять агрессия, как сделать по тихому? Уже так много наговор ли , что уже надо отползать только после скандалов. Я от него завишу материально, бросила карьеру, т. к. Не могла все время отпрашиватся в поездки с ним по стране и странам. Как расходятся люди, дом , вещи, привычки. Ужас. Если развод, у меня ни жилья , ни работы, ничего. Выпутаюсь. Проблема, что я реву не останавливаясь. Потом начинаю допросы. Опять реву, когда муж не выдерживает, на все отвечает мало и однозначно. Ничего не было , сама ко мне лезла. Если человек пишет Я скучаю, и будем ли мы видится когда приедет жена, это дружба? Сама психолог, все понимаю, но не могу остановится. Поклялся здоровьем мамы , что не изменял. Это я применила запрещенный прием. Я людей чувствую, врет , но насколько непонятно. Для него это игра. Удалено. Не ругайтесь. Лякушка


правда когда клялся сказал, не изменяю, в наст времени. Про расспечатку можно в личку или на мейл мейл в личку кину. Спасибо.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Вайлет писал(а): А Вы не думали получить распечатку его звонков и посмотреть, насколько частым ббыло их общение
Зачем? Узнаете и будите этим прошлым его мутузить? Да прошлое уже не изменить, хоть лоб расшиби!!!! Почему вы не хотите что-то исправить сейчас, в настоящем? Свои к нему отношения,например.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ответ

Сообщение Ольга Лун »

 
Последнее смс 15.04.2011, так что это не совсем прошлое. Скорее всего я поменяю отношение. Говорит пристала сама, вот ведь, звонить или морду ей бить? Могу еще хуже сделать, да депортируют на историческую родину. Буду больше любить себя и подготовлю почву, если вдруг придется начинать все сначала. Не будет он теперь один.плевать на ремонт. Буду меньше выступать по поводу экономии, пусть на меня деньги лучше тратит Скромность прощай. Здравствуйте бренды. Я хорошо готовлю, езжу за редкими продуктами на другой конец города, глажу и убираю, слушаю его вечный депресняк по поводу работы, на которой он 22 часа в сутки, секс тоже на первом месте. Говорить со мной больше 5 мин в день сложно, очень занят, очень. Когда дома, очень устал, сижу и смотрю как он либо читает либо играет в комп, подай принеси, я ремонтом одна занимаюсь, как впрочем и всем остальным. Езжу к нему в командировку , один раз было 10 городов за неделю, перезды перелеты, гостиницы. Я ненавижу уже перелеты, досмотры, да и непосебе каждый раз при взлете. Реально, чтобы абгрейт отношений делать надо все менять. Выйти на работу, завести кучу друзей и хобби и жить своей жизнью. Вопрос, тогла где институт брака? Работу менять не хочет, боится. [/i]
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Сообщение Ольга Лун »

 
В моем случае человек хочет жить в празднике каждый день, так чтобы без рутины, хватит ли денег на квартиру? Сейчас в минусе, не расчитал. Зарабатывает, но и тратит больше заработанного, такой деальный любовник, одновременно хочет дом, телевизор и комп, вытащить гулятб сложно. Обвиняет во всех своих неудачах меня. И курит он пьет ищ- за меня. Емц надо все время ныть на то как он устал, видимо я занявшись ремонтом , стала меньше слушать, стала лезть с просьбами о принятии сложных решений. Багально оставила мужика без присмотра.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

мучное изделие (заменено автоцензором)

Сообщение Ольга Лун »

 
Позвонила с телефона сделала пароль, мтс, до смешного просто, просмотрела за полгода разговоры, мучное изделие (заменено автоцензором), общались по СМС, и это один из трех номеров, на другие так легко не зайти. Покрасила волосы, светло рыжая,блонд не взялся, муж дуется, что всю ночь ходила, не дала поспать. Вот не пойму, зачем так напрягаться на два фронта, хочешь живи спокойно. Ведь все равно все откроется. На что рассчитывал? Идеи мести рождаются в голлве, держимся и желаем ему счастья. Позитивное убеждение. Я живу с преданным и любящим мужем. Я спокойна и позитивна . Еще 400 раз и прибить его идея надеюсь отступит. :) на улице солнце, пойду гулять. Надеюь поменяюсь к лучшему. Ведь новый человек опять будет притирка, а того я знаю 14 лет. Мы никогда сильно не ссорились, он дарит мне подарки, психует, но всегда психовал.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ругаться плохо.

Сообщение Ольга Лун »

 
Сорри за эпитет. Запишу в цели по улучшению себя. Не ругаться, я же английская леди. :pink:
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

цели.

Сообщение Ольга Лун »

 
Мои ближайшие цели.
Повторяю их каждый день по несколько раз.

1. Я элегантная, красивая леди с хорошими манерами.
2. Ложусь спать и встаю раньше.
3. Мой дом сияет чистотой и в нем нет ничего лишнего.
4. Я доброжелательна и спокойна.
5. Я улыбаюсь при общении даже с незнакомыми людьми.
6. Я помогаю окружающим.
7. Окружающие помогают мне.
8. Вселенная помогает мне.
9. Я занимаюсь спортом.
10. Я занимаюсь своей кожей.
11. У меня появились новые друзья.
12. Я чувствую силу всего сущего, хожу в церковь, читаю молитвы, положительные утверждения.
13. Я обрела весь замечательный мир вокруг, который был раньше мне недоступен, т.к. я все силы тратила на мужа, его дипресняк и его дела.
14. У меня много своих потрясающих планов, которые медленно , но верно реализуются.
15. Я поддерживаю и принимаю мужа таким, какой он есть.
16. Я принимаю себя, такой какая я есть, я люблю себя.
17. Я балую себя приятными мелочями.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

тема

Сообщение Ольга Лун »

 
побродила по сайту. Родилсь две мысли.

1. Если муж меня убедит, что секса не было, буду зайцем с ферромонами и т.д. Перестану пилить и быть мамочкой. но запомню и себя не забуду. пменяю приоритеты с муж - центр вселенной, на муж - приятное дополнение к моей женской неотразимости.
2. Будет юлить, ухожу, мне вот такие страдания как у половины формчанок реально не выдержать. Какие женщины у нас сильные. и самоотверженные.
закончю ремонт силами нанятого дяденьки, как -нибудь,
выйду на работу. вообще не смешно без денег остаться.

Я сейчас не готова, т.к. у меня вообще все с ним связано. это жадность, жалко дом, вещи, уют. я только начала нормально убираться, чисто в доме стало.

Меня бесит, что меня тупо дурили, на меня времени не было, на барышню было. Это больше всего бесит.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ответ

Сообщение Ольга Лун »

 
Я вообще его завтра видеть не хочу. Надо день с ним провести , потом ехать со съемной квартирой разбираться, либо вещи обратно в Москву вести, либо снимать какой-то склад. Это наше будушее было. Хотели навсегда переехать в другую страну. Визы все сделали, разрешения. Он вдруг решил от квартиры отказаться. Из-за нее и все началось. Я считала, что надо подождать, куда его пошлют, потом снимать, а он нет. И не поехала квариры смотреть, т.к. зачем? он видимо и познакомился тогда с барышней . она типа помогала с поиском, вот бабы, на все пойдут ради мужика, чужого мужа причем. Сама виновата, настояла на своем,его сразу послали без возмождности выезда. 4 мес, там вообще никто не жил и она реально плохая, первый этаж, плесень под мойкой., вода текла, холодно было очень. Но.... Я все починила, с помощью сантехника правда, стала тепло, купили новый дорогой матрас, вода перестала течь, может плесень пройдет. Кончается срок аренды, ищи новую. какая тебе нравится. Это что? Теперь он опять там не появляется и по логике надо ждать следующего назначения, но мы едем ключи отдавать. А я не хочу с ним ничего общего иметь, ни квартиру, ничего. Когда же я отойду, ведь жду его звонков. Он со мной то груб, то спокоен, когда я спокойна. Вот проблем мало было. Завтра приезжает, а я уйти. Исправлено хочу, хоть в гостиницу, хоть в общагу какую. Только бы не ходить за ним и не выспрашивать подробности. Ведь понимаю, что изменил, пусть без секса. видать меня хватало. Я позаботилась. Но измена на лицо. Я опять страдать не гтова. Может позже буду умолять вернуться, но я уже просила не злиться на мое поведение( а какое оно еще может быть), говорит, раз сказал ничего не было - верь) КАК?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Ольга, я, находясь в Вашем состоянии и также мучаясь подозрениями (тоже увидела смс в телефоне мужа от замужней барышни), предложила мужу проверить его показания на полиграфе (детекторе лжи), сейчас это не проблема, полиграфы имеются во многих детективных агентствах. Муж сразу же без колебаний согласился, когда я озвучила ему время и место проверки, то необходимость в полиграфе отпала, так как я лишь тогда ему поверила и тупо пожалела денег на это мероприятие. Может, Вам предложить мужу такой вариант?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Оля, вы на пике нервозности, очень резко перескакиваете от одной мысли к другой, сами себя уговариваете. В голове у вас каша - положительные установки - хожу в церковь - читаю молитвы - занимаюсь кожей.. а душе не очень.. "Я доброжелательна и спокойна.." - нет, Оля, вы совершенно неспокойны. Для чего вы ходите в церковь? Потому что кто-то посоветовал, или ваша душа этого просит?
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Ответ

Сообщение Ольга Лун »

 
Я реально неспокойна. Если бы образование психолога, уже бы сорвалась. Пункты- это позитивные установки если их повторять, то можно изменить отношение и настрой. А церковь- это одна из ниточек к спокойствию. Я поняла, что человек должен иметь тыл, что- то нерушимое, всегда понимающее и мудрое. Это может быть вера во что угодно. Вселенскую энергию, в победу добра над злом, в свою исключительность, в Бога, торжество справедливости, что все разрулится, опора на прошлый позитивный опыт свой или чужой. Копинг механизмы в психологии называется. Еще можно пить и увлечься наркотиками. Я выбрала веру, я и раньше была сочувсивующей, но обрядовость меня напрягала. А в стрессе очень важна обрядовость, регулярность и ограничения, четкие рамки в которые можно загнать мятущуюся психику. Добро- зло, грех- добродетель. Мама меня очень сильно разочаровала как тыл, мы в хороших отношениях, но не близких. Муж был тылом, его не стало . Так что тылов нет. Есть подруга, которая почти тыл, но в такой ситуации мало. Муж отдает свое время и душу другой барышне, пусть платонически, но для меня это измена все равно. Ну не верю я в платонику между мужчиной и женщиной, особенно, когда я всего не знаю. У него есть подруга, которая очень толстая и я знаю, что она его не будет никогда привлекать как женщина, это пожалуйста, а незнакомка , смс которй стирают- это измена.
Для меня еще важна поддержа людей , сегодня мне бывшая коллега позвонила, я приходила по делу и расплакалась, когда начали расспрашивать как жизнь, так вот гениальная фраза. " Как бы ситуация не разрулирась, точно одно, хорошая женщина всегда найдет себе место в жизне, можно потрять статус, материальное положение, но в конце концов женщина созидатель, будет то, во что вкладывать любовь и заботу. А ты хорошая женщина." Я эту коллегу очень уважаю, она Настоящая женщина, красивая, интеллегентная, доброжелательная. Мне система по ведению домашнего хозяйства еще помогает. Дом он как живое существо, я за ним ухаживаю, ради мужа конечно в основном, но это уже самостоятельная часть моей жизни. Еще женщина может работать, созидать на работе. Муж приехал, написал в сообщении, что будет терпеть мои истерики, но не бросит, я ему предложила дать мне время поистерить без него, по совету форумчанок, не истерить и не горячится. По поводу общения и смс не оправдывается, видимо все же интрижка была легкая, но барышня тоже истеричка, про свой суицид рассказала, попросила о встрече и напилась, со слов мужа, доставала звонками. Ни кто не любит истеричек. Как вот не истерить, непонятно. Мне коллега сказала, что вела себя также, а теперь с годами , говорит, недокапываюсь. Мой телефон запаролил, говорит, ему противно, что я шпионю, предложил мне установить жучок, чтобы он не знал когда я шпионю. Буду думать где взять такую прогу. Вчера решила не шпионить, но все равно распирает. Это уже невроз, я запрашиваю данные каждые 15 мин. Нужна уже внешняя помощь. Проревела в истерике всю предыдущую ночь, потом проспала , позвонила свекровь, получила неудовольствие сильное, что сплю, а не ремонтом занимаюсь, а там все стопарнулось, не могу дальше шагать. Эти два стресса меня ввергли в бездну, сама не справлюс ь. Сегодня на все плюнула и заказала все по дорогой цене, хотела съэкономить, выбрать лучшее. для кого теперь экономить ? Надежности никакой, тыла нет. Это ведь мой труд, моя жизнь. Поэтому все надо делать с выгодой для себя. Понимать, что я забочусь, для получения благодарности, мне приятно. Как теперь будушее строить тоже не ясно. Только идея воздаяния за труды на уровне вселенского масштаба может оправдать мой труд в течение последних 4 лет. Возврат к себе и к идеям справедливости. Пошла в парикмахерскую, заказала еду на вынос, которую он любит, чтобы не готовить, не было желания. Раньше я бы сама покрасилась и стояла у плиты полдня. Готовить я люблю, но для этого в сердце должна быть любовь. Спасибо за внимание к темке, у других тут вообще туши свет, почитаешь и мысли приходят " А вообще зачем люди женятся, обещания дают, если это все ложь?" слабость духа... Буду свой дух воспитывать. На йогу хочу пойти , похудею заодно. Есть вообще не хочу, уже плюс.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Ответ

Сообщение Ольга Лун »

 
Про полиграф мысль хорошая, предложу, пока он на все готов, чтобы не терять меня. Знаю, что пообещает, но ему некогда, мы все праздники ссорились, точнее я пыталась добится ответов, он психовал , что я ему нервы треплю. В итоге в командировке у него схватило сердце, так он к врачу даже не идет, типа некогда, хотя попросил его записать. Буду договаривться о полной слежке, все пароли, разлок телефона. Как знак доверия мне. Я ему все свои пароли сказала.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ольга, есть одна маленькая деталь.
Вы Веру хотите приладить к своим будущим уствновкам как один из механизмов копинга. Это я как психолог психологу. :wink:
Вера Больше копинга - это жизнь. Ее нельзя разместить 15-м пунктом в новых установках.
Вы о де-центрации знаете?
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Ответ.

Сообщение Ольга Лун »

 
Нет , но смысл улавливаю. Мне сейчас нужно найти опору, религия как вариант, да это образ жизни, но надо пробовать. Вы мне что предлагаете? Мне установку сформировать, что религия должна быть помимо ситуации? Спасибо . Я это понимаю, я много знаю и скорее верую, чем нет, просто я не соблюдаю посты, не хожу часто в церковь и молитв не знаю. Это восполняется. Мне не нравится давление в православии, видела другие варианты веры, но как крещеная в России, счиаю себя православной, кстати в других странах мне больше нравится в храмах бывать. Там как то тише, нет злобных бабушек, которые наровят тебя оскорбить, только за то что ты молод и одет не так как они. Говорят надо найти свой приход, где будет комфортно. Мой путь только начинается и я буду идти медленно и аккуратно.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ну да..Бабушки...
Кстати, о "давлении Православия" говорят именно те, кто еще не вошел в храм и Православия не изучал и не познавал.
Ладно, сместим акценты .
Де-центрация - способность рассмтаривать мир с позиций НЕ Я ЦЕНТР МИРА.
Вот важнейшая установка! Этап взросления!
О Боге - я просто хочу сказать следующее.
Господь был, есть и будет независимо от нас. ОН ЕСТЬ.
О Нем же известно, что ОН есть Любовь.
Совершенная Любовь, без условий, без оценок.
Вот на этом и надо сконцентрироваться. Зачем ОН даровал Вам (именно Вам) жизнь? Вам же дано право принимать Любовь.
Вам дано право дарить Любовь.
Вот "три кита" жизни.
"Если человек знает ЗАЧЕМ жить, он способен вытерпеть почти любое КАК жить." Виктор Франкл
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Ответ

Сообщение Ольга Лун »

 
Почитала словарь, преодоление эгоизма, принятие другого, понимание, расширение свойств объекта. Если не правильно поняла поправьте, пожалуйста. Я не понимаю как я должна понять мужа, когда я он нашел замену мне для общения? Это мне сложно. Понять могу, смириться, нет. Зачем было женится? Я предлагала ему жить без обязательств, пока не решим, что надо замуж, нет он настоял на росписи, привез меня в Москву, я потеряла весь старый круг общения, карьеру. 4 года я жила только его проблемами, помогала. Есть мысль, то ему тупо психолог в доме понадобился, был личный кризис, а теперь все хорошо, карьера, квартира новая, перспективы. Да, я эгостка, у меня есть принципы. Ты мне, я тебе. Хочет иметь много жен, пусть едет к мусульманам. Здесь другие правила. Я же соблюдаю свою часть. Да, я понимаю, там сама виновата, не уделяла, не слышала. Моя ошибка, что я его отпустила одного в другую страну. Кстати ездила часто, да ион по командировкам в основном был, но месяца хватила. А мне пришлось квартиру новую искать. Идея была его мамы. Она и денег дала. Теперь ремонт. Надо было ехать с ним, не брать материальное, нам и в крохотной было хорошо. ему пришлось там решать бытовые проблемы, а это делали для него всегда мама и я. Вот нашлась помошница, я ведь язык плохо знаю. Я думала мы справимся. Да, я эгоистка, читаю как женщины страдают, сами запуская ситуацию. Прощают все и опять прощают, а мужчине все мало, женщины как ресурс. Одна не выполнила своей функции, берем дргую. Так оставался бы холостым. Нет же, хочет жену, с уютом и домом. Может надо смирится, но я, если б вкалывала так на работе, получала бы меньше чем он, но на жизнь бы хватала с лихвой. А теперь я без работы, с потеряной квалификацией, растолстела( это мой косяк, лень было тренироваться как раньше) в общем я расслабилась и вот тебе результат. Получается он меня на работу взял. Только меня не предупредил. Думаю еще свекровь играет роль, у нее в уме только зарабатывание денег и показатели. Ты должна, мне говорит.... Разочаровалась я в институте брака. Заботишься- мама, какой секс может быть, еда, диван, комп; не заботишься- найду кто позаботится. Тут не угодаешь когда , что включать. Наверное он маминкин сынок, вот попала.... [/b]
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Сообщение Ольга Лун »

 
Пишу с такими ошибками, сори. Грамматика теряется , надо следить, сказвается отсутствие работы. Еще с айпада не очень удобно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»