Все банально ......ушел муж, не могу понят что делать....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
cuorealtrove
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:33

Все банально ......ушел муж, не могу понят что делать....

Сообщение cuorealtrove »

 
Добрый всем вечер.
Читала долго, прежде чем сюда написать, возможно с вашей помовью смогу разобраться в своеи ситуации.
Все очень банально, муж после четырех лет совместнои жизни, в один прекрасный момент мне сообвил, что наши дороги разошлись, жить со мнои он не хочет и вообве хочет жить один. Под моим давлением с нескольких попыток вяснилось, что у него есть другайа, жить он собрался с ней, уже и веви в наш дом перевез и много чего еи наобевал. Но теперь, когда вопрос встал остро , он уже и не знает , хочет ли он со мнои рвать или нет....Я сказала ладно, разберись в себе, я поживу у подруги......в тот же день , как я уехала, он привез ее к нам в дом. Три недели, морочил мне голову словами о любви и о том, что я единственнайа, как только я сказала, что надо принимать решение, ответ был: " Я не готов, не знаю что делать, мало времени прошло". Решила за него я, вернулась домои, а ему пришлось с неи уехать.
Сеичас он живет с ней, снимает кавртиру, говорит вроде влюблен, но и меня юбит и говорит что сравнивать чувства не может, они разные, собирается с ней в отпуск, мне врет что едет с братом, сделал себе татуировку с ее именем, говорит она попросила, я в шоке была, теперь делает все, чтобы я ее не видела в дни его "визитов", присылает смс со словами скучайу, звонит иногда, приежает по воскресеньям на часок....говорит что решение пока не принял, ему нужно время и что выбора у меня, пока я его люблю особо нет. Говорит, может и вернется, но пока не знает... Понимаю, что ему сеичас очень удобно, одна только и ждет как ему "ноги вымыть" , когда он с работы придет, а вторайа ждет пока он домои вернется.....хотя при этом он мне каждый раз говорит, как ему нелегко, смешно прям.....
Ситуация вроде-бы и не самая плохайа: не на улице, обеспечена, но такая тоска о неопределенности, от безысходности какои-то, безвыходности.......силы на исходе
его люблю, знаю запутался дурачок, при этом знаю, что он мне постоянно врет обо всем, даже по ерунде, очень тяжело на это не реaгировать, а если реaгирую , то получается еве хуже.
Меня он обвиняет в тотальном контроле, что я ему постоянно выносила мозг......опять же банально.........
Какую линию повеедения с ним занять не знаю, из за этого, наверное и плохо мне......уже три месяца
Если у кого будут мысли, буду рада
Создать семью после 40
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Да что ж такое, все мы поголовно им мозг выносим! Бедные несчастные! Расскажите подробнее как Вы жили, сколько Вам и ему лет, брак официальный?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Вы, слава богу, от него материально не зависите, детей, я так поняла, у вас нет (?).

Займитесь собой, посторайтесь отрешиться от него, не позволяйте ему вас "невещать", общайтесь как можно меньше, желательно вообще не общаться. Решит - вернется. А нет - так и слава богу.
cuorealtrove
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:33

Сообщение cuorealtrove »

 
Жили неплохо, ссор не было особенно, был инцедент два года назад, когда я узнала, что он ходит по бабам, скандал, повинился, обещал никогда - низачто. Простила , но видимо не до конца, так как стала его контролировать: где, когда, с кем... Он молодой, на шесть лет меня моложе, мне 34...., списывала все на молодость, досписывалась.
Характер у нас обоих не подарок, оба упрямы, я все бессознательно делала и решала как считала нужным, критиковала, из лучших побуждений, он никогда слова поперек не говорил, а вот теперь выяснилось, что на него это давила. Со своей любовницей, с его слов, он чувствует себя свободным, а со мной в тюрьме.... Бред, конечно, какая там свобода, сплошное манипулирование: тетка перевезла свои вещи до того, как он со мной объяснился...торопилась. Говорит не может с ней плохо поступить, у нее трудная ситуация и она много для него сделала ( вытатуировала на себе его имя ). Тетка та моего возраста.....
Детей у нас нет, брак официальный, финансово завишу, он платит за нашу квартиру, где я живу, мне такой вреды дорогой не потянуть....
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
пркращайте с ним всяческое общение, не пускайте его, хотя тогда он может перестать платить за квартиру, квартира в ипотеке?
cuorealtrove
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:33

Сообщение cuorealtrove »

 
Квартира в аренде.....Дорогая аренда, больше половины моей зарплаты, я не в России живу.....
Понимаю умом, что такие отношения надо прекратить, но сил не хватает....силы воли....страх
Сейчас пишу стираю пишу стираю, понимаю, что все, что пишу просто ерунда
Хочу его вернуть, если это моя судьба....
Как.....
Как себя вести чтобы все еще больше не испортить.....
Иногда не получается все время улыбаться ему, плачу, а ему, когда я плачу хочется от меня еще дальше убежать...
Говорит, надо быть оптимисткой, ведь все могло быть куда хуже: меня он мог просто послать и пропасть, подать на развод и все, а все не так он здесь, за квартиру платит, мы встречается, общаемся, решения пока не принято......
Умом понимаю, он прав, но легче не становится
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
тогда прекратите плакать для начала, займитесь собой, с ним встречи прекращайте, интим исключите, иначе решение он не примет никогда
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
квартиру можете потом иную найти, подешевле, но с этой, мне кажется, уезжать пока не надо
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Я была в ситуации любовного треугольника. За меня боролись 2 мужчины. Это действительно было тяжело. Книги не полезные.Удалено.Delfina
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

что делать.

Сообщение Ольга Лун »

 
Если нервная система позволяет можно стать друзьями, без интима. Мужчины любят поесть, уют, чтобы мозг не выносили. (интересно , как не выносить мозг, если живешь долго и проблем куча. Я вот буду учиться. ) И еще любят приключения и чувствовать себя защитниками. Мой тоже мотивирует общение с барышней, правда без секса, (хочется верить), что у нее жизнь тяжелая, проблем много, она суицидом хотела покончить жизнь. Надо человеку помочь... Я ему предложила тоже свой суицид устроить, демонстративный. Не берите в пример, это нехорошо, грязно и можно не рассчитать. Может придумать тоже слабость какую-нибудь. Некоторые реально заболевают, тьфу, тьфу, не дай Бог. Может что по дому, пусть поможет. Там водопроводчика вызвать, мебель собрать. Видимо сильные женщины воспринимаются как мама, а она всегда параллельно подружкам. К маме любовь сильная, но не острая, а хочется адреналина. Отсюда и тату. Она нашла его потаенное желание . Идея. Займитесь экстремальным чем-нибудь. Типа парашюты или байдарки, стрельба из лука, конный спорт, мотогонки, чтобы он мог присоединиться раз в неделю. Если этот не вернется, там мужчины точно будут. Может легкий флирт с кем-нибудь, покажите, что свято место пусто долго не будет. Только не перестарайтесь. Ничего серьезного, люблю тебя , но столько поклонников появилось.... Я думаю он Вас про запас держит, а вдруг не срастется. Не забывайте , что та сторона тоже не дремлет. Можно еще общих знакомых подключить, типа день рожденья, пусть отдельно пригласят, но без новых половин.
cuorealtrove
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:33

Сообщение cuorealtrove »

 
Это все манипуляции на мои взгляд, разве нет? Водопровод починить, инфаркт и так далее.....а потом будет " что посеешь , то и пожнешь ".
В общем, хочется, конечно, чтобы свое решение он принял побыстрее, подтолкнуть его как-то, но иногда кажется неправильно так будет.....

А почему все так настоятельно советуют секс исключить?

Про запас держит, да так и есть, он мне с самого начала так прямым текстом и зайавил, хочу попробывать, но не уверен что получится....
Это меня тоже выбивает из колеи, Сколько еще можно пробывать?????
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Вы спрашиваете почему все пишут о том, чтобы интим исключить? И тут же пишете, что желаете чтобы он скорее принял решение. Зачем ему принимать какое-то решение, если и там, и здесь все ок. сидит на двух стульях, удобно и практично, какой дурак будет что-то думать, очень комфортно ему.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
cuorealtrove писал(а): Он молодой, на шесть лет меня моложе, мне 34...., списывала все на молодость, досписывалась.
Очень большая разница в возрасте, при этом вы старше мужа. Большая редкость, что такой брак просуществует. ИМХО
Толку уже не будет. В такой "неопределённости" долго оставаться нельзя.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
cuorealtrove, милая, самое лучшее что Вы можете сейчас сделать- это объяснить ему, что вам трудно с ним видеться и трудно после его приходов. Поэтому, пусть не приходит какое-то время.(например месяц). За это время Вы успеете пережить и принять эту ситуацию. И возможно увидите ее другими глазами. Конечно, будет нестерпимо больно первое время. А сейчас, Вам что, легко? Вам сейчас кажется, потерплю и все уладится. Это самообман. Даже если сейчас Вы его вернете, он всегда будет знать что такое его поведение допустимо. А обсуждать сейчас с ним что-то бесполезно. Возьмите тайм-аут. И не бойтесь. Если через то время, которое Вы не будете его видеть он не примет решения и не будет Вам доказывать что только Вы ему нужны-то лучше простить и попрощаться. К сожалению, проверено временем.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Виридис писал(а): Даже если сейчас Вы его вернете, он всегда будет знать что такое его поведение допустимо.
правильно!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
cuorealtrove писал(а):Это все манипуляции на мои взгляд, разве нет? Водопровод починить, инфаркт и так далее.....а потом будет " что посеешь , то и пожнешь ".
В общем, хочется, конечно, чтобы свое решение он принял побыстрее, подтолкнуть его как-то, но иногда кажется неправильно так будет.....

А почему все так настоятельно советуют секс исключить?

Про запас держит, да так и есть, он мне с самого начала так прямым текстом и зайавил, хочу попробывать, но не уверен что получится....
Это меня тоже выбивает из колеи, Сколько еще можно пробывать?????
Самое поганое начнется тогда, когда он "напробуется" там (ну, скажем, еще полгодика там поживет, страсть пройдет, она ему надоест, станет уже тоже, как и Вы, не новой и не такой уж шибко желанной) и он вернется к Вам.

Первая у Вас-то реакция будет - радость. Вы победили. А дальше начнется ад. Потому что Вы будете жить с человеком, который способен на предательство, на обман, на измену.
Потому что Вы будете понимать, что в течение долгого времени он спал с двумя женщинами, обе это знали и допускали это. Вы будете понимать, что сами разрешили ему спать с Вами и еще с кем-то.
Вы разрешили ему изменять, "погулять и посравнивать".
Вы не будете знать, в какой момент он увидит очередную смазливую мордашку и опять захочет попробовать. Вы будете бояться каждой симпатичной женщины на улице, на которую он бросит взгляд.
Когда его не будет рядом с Вами, Вас будет трясти от страха и мыслей: "А что он делает в этот момент?"
Потом он найдет очередную пассию (т.к. для него это допустимо, да и Вы не против такого), а Вам придется ждать опять, пока он чего-то решит.

В принципе, ему будет удобно иметь такую жену - от любовниц легко будет избавляться, когда они начнут надоедать. Можно будет сказать: "Я решил сохранить семью, прости, дорогая".
Но Вам это, по-моему, счастья не принесет.

Вы кого любите-то? Фантома, который настоящий мужчина, верный, любящий, преданный или этого реального - инфантильного труса, вруна, предателя и изменника?
cuorealtrove
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:33

Сообщение cuorealtrove »

 
Каприз, Разница в возрасте....радует, что я живу в стране с другим менталитетом, где нет изначальных установок как ваша :)

ИннаС, Ломать не строить.... мне кажется ошибки в паре обычно с двух сторон, после разговоров с мужем выяснила, что ему тоже так кажется и если пара решает внов быть вместе, это потому как они ОБА понимают, что так как было до этого, быть не должно и ОБА решают предпринимать соответствуйувие шаги......только так Наверное поэтому мои муж и не знает что ему сеичас делать и как себя вести, не готов, как он говорит.....
Ну а я, наверное не готова простить и забыть окончательно и он это понимает по моему поведению...
Наверное и правда слишком мало времени прошло, хотя мне и кажется, что за три месяца можно много чего решить.... Но ведь за три месяца в моеи голове уже столько переменилось по отношению к нему, от просьб вернуться, до злости и обратно. Сеичас вроде немного успокоилась, понимайу , что хочу вернуть, но есть много "но"

Не могу ему оказать в визитах, да и мне не плохо после них, наоборот, по телефону куда сложнее говорить и сдерживать себя чтобы не задать вопрос "когда тебя увижу?"

Не думаю, что его можно назавать трусом, предателем, изменником.......запутался, молодои еве, хотя может и у меня очки розовые....но честно сказать, хорошо мне с ним было, удобно, уверено, как за каменнои стенои, а теперь этои стены нет.....Он мне многое что предьявил, что никогда не вошищалась им, не давала почувствовать, что он настоящий мужик, всегда недовольна, все критикуйу, каждый шаг контролируйу, все сама, все решения в семье все сама, так и было, в принципе....А теперь он хочет "САМ"
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Предал, изменил и трусит - но не потому что трус, предатель и изменник, а просто потому что захотелось погулять. Правда?
Ну почему б не погулять? Пусть погуляет.
Тем более, что Вы спокойно к этому относитесь, и готовы делить его еще с кем-то, если он в очередной раз "запутается".

Мне кажется, что он вернется, когда нагуляется.
Потому что очень удобно иметь такую жену - повиноватить ее, что не восхищается (или недостаточно подобострастно восхищается), заодно на свою молодость указать, и пойти опять гулять. Жизнь в радость! :)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
cuorealtrove писал(а):Каприз, Разница в возрасте....радует, что я живу в стране с другим менталитетом, где нет изначальных установок как ваша :)
Это ваше право. Но Ваш личный опыт уже показал обратное.
cuorealtrove
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:33

Сообщение cuorealtrove »

 
если бы ушел к молодои , то бы показал, ушел к ровеснице, что тут показательного? В России такие созюзы редкость, здесь нет. В-обвем давайте на этом разницы в возрасте оставим в покое, спасибо :)
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Мне кажется, что не из-за разницы в возрасте тут проблемы. Тем более, что не такая она и большая. У меня много знакомых и тут, кто живет с мужьями помладше. И ничего.

Другое дело, что нравственные нормы у дядьки сомнительные - это да. Собственно, у жены (пока еще настоящей) - тоже.
cuorealtrove, не обижайтесь, но у Вас действительно что-то странное в плане принципов, по которым Вы живете. Получается, что измена допустима, да и вовсе не измена. Делить свою постель на троих Вы не против, т.к. человек Вам приятен, и все такое.
Естественно, если у мужа с этим не все в порядке, и Вы потворствуете греху, ну как тут можно построить правильную семью, основанную на верности и нравственности? Никак.
cuorealtrove
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:33

Сообщение cuorealtrove »

 
Я не допускаю постель на троих, вернее мне не хочется чтобы в моеи постели был третий, но я не знайу надо ли ему отказывать в интиме, тем более, что наша сексуальнайа жизнь мне тоже была поставлена в вину, как фиговайа последний год, а с тех пор как он ушел, все стало по другому и он сам это признает....
По большому щету роли поменялись......
Я все понимайу, и скорее всего даже подсознательно согласна что вы правы, но не знайу как себя вести, боюсь оступиться, так как любои неверный шаг в его сторону возвравает нас к тому, от чего мы пытаемся уити
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»