Помогите! Я в тупике!Муж не хочет детей!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Алиса34 писал(а): Я почему-тоне видела, что совершаю этот грех вместе с мужем! Но виню в этом грехе только его!
Вы знаете, именно для того, что бы помочь СЕБЕ, своей душе...и нужно думать о СВОИХ поступках. Есть такая как бы лакмусовая бумага...как только вы начинаете обвинять кого то вовне в СВОИХ душевных бедах и переживаниях, значит что то неладное делается именно с вами. С вашей душой. Берегите её.
Я тогда заблуждалась, очень заблуждалась.
Вы понимая это, каетесь в церкви? СМотрите, что писал известный старец архимандрит Иоанн (Крестьянкин) одном из его писем: "Дорогая Н.! Хочу сразу предостеречь тебя, а именно - молиться за нерожденных детей, не вошедших в мир в человеческом облике, нельзя. Это будет кощунство. Молиться надо и можно о матери и об отце, совершивших грех детоубийства. Вот и молись и терпи болезни и скорби, что пошлет тебе Господь для исцеления души от проказы смертных грехов. Умудри тебя Бог".
Правильно ли я вас поняла-что детей вы желаете рожать для кого то? Ну-для мужа, который это оценит, так?
Да.
Тут тоже нужно серьезно подумать. Очень. Дети-это создания Божии. Бог посылает их в этот мир, не мы-а именно Бог. И почему и как Он это творит...Он и знает один. Тоесть ребенок-сам по себе чудо, ценность. Вне зависимости от отношений родителей. Душа живая в мир идет. Ну труд большой. Понимаете?
Моя семья - в этом была вся моя жизнь, все мои мечты и надежды. Я оплакиваю свои рухнувшие мечты. Но по-моему - это уже перерастает в паранойю и мне нужно, чтобы мне помогли выбраться из этой ямы
. Обратитесь за помощью не только к людям. Обращайтесь, в первую очередь, к Богу. Он поможет! Вы только верьте и положитесь на Него. И уже потом, если есть время, возможности, к толковому православному психологу.
Итог- я одна.
Пока это не итог -а промежуточное состояние. Что было-вы знаете, что есть вы знаете-что будет один Бог знает. Не отчаивайтесь! Бог учит нас каждый день-через людей учит во многом. Ваш муж-это ваш личный очень строгий учитель по воле Божьей. Чему через него вас учит Господь?
Спасибо вам за понимание и поддержку.
. Бог в помощь.
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
И даже если я соглашусь вернуться и мы родим ребенка, я всегда буду знать, что этот ребенок был рожден не от любви, а от давления. Как вы думаете, будет ли этот ребенок счастлив? Я думаю что нет.
Не мы распоряжаемся чужим счастьем :). Ребенок будет-у него будет своя жизнь, свои переживания, успехи и поражения. Как у всех нас. Огромная иллюзия считать, что кто - либо знает что то точно о чужом счастье. :give_rose: Если малыш будет-хорошо, Бог дал. Не будет-не по вашей инициативе, а просто не будет-опять же, так Бог дал.
Тут вопрос всё таки в том,что б ваш супруг, искренне убежденный, что совершает он путь духовной борьбы...понял наконец, какой кошмар твориться вокруг него, что твориться по его просьбам, настоянию, под маской духовности! Ведь это и правда-ужас.
Очень больших молитв о нём нужно
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алиса34 писал(а):
Teri-cat писал(а):Алиса, я вам уже говорила о таком варианте, повторюсь - а что если вы вернетесь к мужу под тем условием, что ребенок будет? Но только уже не будете вестись на отговорки и ждать?
Я задавала себе такой вопрос и не раз. Все мои предыдущие возвращения были именно с такой оговоркой, что должны быть дети, но он так этого и не сделал. Вы думаете, что сейчас все будет иначе? Почему?
Мы все заблуждаемся и нам нужен шанс и не один,чтобы все исправить. Я давала ему такой шанс, снова и снова, но он им не воспользовался ни разу. И даже если я соглашусь вернуться и мы родим ребенка, я всегда буду знать, что этот ребенок был рожден не от любви, а от давления. Как вы думаете, будет ли этот ребенок счастлив? Я думаю что нет.
Если вы лично для себя решите, что этот раз -последний и ему об этом уверенно скажете, то почему и нет?... А внутренне - молите Бога, чтоб вразумил мужа. А если будут опять отговорки - то уходите тогда.

А почему вы решаете, будет ребенок счастлив или нет? Детей вообще-то Бог дает и уж если суждено вам будет, то родится малышик и будет счастлив. счастье его от вас зависит ведь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»