Помогите! Я в тупике!Муж не хочет детей!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
Грустная история. Моя очень близкая подруга пережила похожее. Со стороны казалось, что у них идеальные отношения: мудрая, послушная красавица жена, он - глава семьи, дом полная чаша, вот только детей мужик не хотел. Видимо, нравилось ему, когда именно его кусок самый лучший. Даже радовался, когда выяснилось, что его жене вообще чтоб забеременеть еще полечиться и постараться нужно. Она лечилась, все ждала, что вот-вот и начнут процесс зачатия. Так промариновал он мою подругу до 40 годков (в браке они были 14 лет) и тихонько свалил.... Она даже по-началу представила ситуацию так, что это она завела курортный роман, про который муж узнал. Вот только ровно через четыре месяца после их развода у него ребеночек родился, и новая законная жена, и дом опять полная чаша. Я ничего советовать автору не буду. Знаю и таких женщин, которые себя полностью мужьям посвятили (правда, оговорюсь, что у мужей от первого брака дети все же есть), живут счастливо. Каждому судьба своя. На все воля Божья.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алиса34 писал(а):
Delfina писал(а):Алиса, у меня тоже созрел вопрос. Простите. Муж имеет с вами интимные отношения? Эти отношения предполагают зарождение новой жизни.
А духовник у вас один?
Развею ваши сомнения - я и мой муж способны иметь детей! Последнийраз я была беременна в 18 лет, все закончилось очередным абортом, а потом его мама научила, как иметь отношения без детей, так мы и жили все оставшиеся годы.
Да, духовник один.
Очередным???

И как с ЭТИМ ваш муж идет к духовности???

вы, надеюсь, исповедовались в этом грехе, каялись?

Ну и не удержусь - чему же его мать-то так научила :D , нет 100% средства предохранения кроме воздержания)
Алиса34
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алиса34 »

 
Cleo писал(а):
Да, говрила, но ответ был таков, я решаю ваши духовные проблемы, в мирской жизни вы разберетесь сами. Вот и разбираемся!
Алиса, Вы выражаете всего лишь свою интерпретацию ответа Вашего Духовника. На Форуме этого не разберешь.

Но вообще подобный ответ Духовника звучит некорректно:

Во-первых потому, что каждый решает свои духовные проблемы только сам. А духовник может только направлять. Поэтому ни один духовник вот именно так ответить не может.

Во-вторых, нежелание иметь детей в зарегистрированном, венчанном браке является духовной проблемой однозначно. Это уже не только мои слова. Подобный ответ, как правильно сказала Рыжуля, можно найти и в Евангелие и в официальном мнении представителей православного духовенства, без оговорок.

Советую Вам, если Вы не доверяете своему батюшке или есть сомнения в его словах, задать подобный вопрос священнику на этом форуме или обратиться к батюшке из другого Храма.

Вы либо не корректно поняли ответ батюшки, либо существует проблема с самим батюшкой.
Я верю своему духовнику и сказал он правильно.
Дело в том, что духовные проблемы решить в одиночестве без помощи более опытного наставника - невозможно, поэтому нужна его помощь. Он указывает правильное направление и обнажает заблуждения духовных проблем. Он может помочь, поскольку сам прошел через подобное, а в противном случае он не сможет быть духовником. И если каждый будет бегать к нему с проблемами с кем жить и от кого рожать, то у него просто не будет хватать времени решать более важные проблемы.
Духовник разговаривал с моим мужем, о чем они говорили я не знаю. Но я полностью с ним согласна, что рожать или не рожать - это целиком и полностью должны решать муж и жена, а не кто либо еще.
Я согласна с тем, что мой муж заблуждается и я не могу развеять его заблуждения, поэтому я даю ему шанс жить так, как он хочет, но только без меня, поскольку понимаю, что рождена женщиной и моя природа - рожать детей. Мне просто нужна семья, а моему мужу изучение духовной литературы и самосовершенствованние. У нас разные цели, как оказалось!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А кто вам предлагал умереть или кто вас осуждал? :shock: Я спросила всего лишь исповедовались ли вы в этом или нет.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Я верю своему духовнику и сказал он правильно.
Я рада, что мои подозрения относительно некорректности высказываний Вашего духовника оказались необоснованными.

Но, Вы, пожалуйста, тоже, формулируйте корректнее свои посты.
Да, говрила, но ответ был таков, я решаю ваши духовные проблемы, в мирской жизни вы разберетесь сами. Вот и разбираемся!
Потому что из того, что Вы написали в начале, выглядит так, что Ваш Духовник поддерживает желание Вашего мужа не иметь детей и считает его правильным. Плюс почему-то не направляет в решении проблем, а решает их за своих чад.
Алиса34
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алиса34 »

 
Teri-cat писал(а):А кто вам предлагал умереть или кто вас осуждал? :shock: Я спросила всего лишь исповедовались ли вы в этом или нет.
Знаете как это, когда тебе дают шанс стать мамой, а ты сознательно от него отказываешься? А спустя годы понимаешь, что этим самым ты наказала только себя.
Мой муж тогда был категоричесски против детей, его родные просто взбесились и атака против меня и моей беременности была такой мощной, что я уступила. Моя вина, не отказываюсь от нее. Но вы сами видите, какую цену я заплатила за свою трусость.
Алиса34
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алиса34 »

 
Cleo писал(а):
Я верю своему духовнику и сказал он правильно.
Я рада, что мои подозрения относительно некорректности высказываний Вашего духовника оказались необоснованными.

Но, Вы, пожалуйста, тоже, формулируйте корректнее свои посты.
Да, говрила, но ответ был таков, я решаю ваши духовные проблемы, в мирской жизни вы разберетесь сами. Вот и разбираемся!
Потому что из того, что Вы написали в начале, выглядит так, что Ваш Духовник поддерживает желание Вашего мужа не иметь детей и считает его правильным. Плюс почему-то не направляет в решении проблем, а решает их за своих чад.
Согласна в неккоректности своих выражений, торопилась и потому сказала только суть, без предистории. Но в целом суть осталась прежней.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алиса34 писал(а):
Teri-cat писал(а):А кто вам предлагал умереть или кто вас осуждал? :shock: Я спросила всего лишь исповедовались ли вы в этом или нет.
Знаете как это, когда тебе дают шанс стать мамой, а ты сознательно от него отказываешься? А спустя годы понимаешь, что этим самым ты наказала только себя.
Мой муж тогда был категоричесски против детей, его родные просто взбесились и атака против меня и моей беременности была такой мощной, что я уступила. Моя вина, не отказываюсь от нее. Но вы сами видите, какую цену я заплатила за свою трусость.
Заплатили. Молодец, что в этом исповедовались. еще рискну предложить - писать статьи об абортах, в предостережение молодым девчонкам.
Алиса34
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Re: *

Сообщение Алиса34 »

 
ЛенаЛена писал(а):Грустная история. Моя очень близкая подруга пережила похожее. Со стороны казалось, что у них идеальные отношения: мудрая, послушная красавица жена, он - глава семьи, дом полная чаша, вот только детей мужик не хотел. Видимо, нравилось ему, когда именно его кусок самый лучший. Даже радовался, когда выяснилось, что его жене вообще чтоб забеременеть еще полечиться и постараться нужно. Она лечилась, все ждала, что вот-вот и начнут процесс зачатия. Так промариновал он мою подругу до 40 годков (в браке они были 14 лет) и тихонько свалил.... Она даже по-началу представила ситуацию так, что это она завела курортный роман, про который муж узнал. Вот только ровно через четыре месяца после их развода у него ребеночек родился, и новая законная жена, и дом опять полная чаша. Я ничего советовать автору не буду. Знаю и таких женщин, которые себя полностью мужьям посвятили (правда, оговорюсь, что у мужей от первого брака дети все же есть), живут счастливо. Каждому судьба своя. На все воля Божья.
Я думаю, что если подобное присутствует в моей жизни, значит я чему-то должна научиться в подобной ситуации, в притивном случае - вся моя жизнь - это бессмысленное существование. Вот я и пытаюсь найти свой курс в жизни. Этот развод просто вывернул меня на изнанку, никак не получается собрать себя обратно.
Алиса34
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алиса34 »

 
Teri-cat писал(а):
Алиса34 писал(а):
Teri-cat писал(а):А кто вам предлагал умереть или кто вас осуждал? :shock: Я спросила всего лишь исповедовались ли вы в этом или нет.
Знаете как это, когда тебе дают шанс стать мамой, а ты сознательно от него отказываешься? А спустя годы понимаешь, что этим самым ты наказала только себя.
Мой муж тогда был категоричесски против детей, его родные просто взбесились и атака против меня и моей беременности была такой мощной, что я уступила. Моя вина, не отказываюсь от нее. Но вы сами видите, какую цену я заплатила за свою трусость.
Заплатили. Молодец, что в этом исповедовались. еще рискну предложить - писать статьи об абортах, в предостережение молодым девчонкам.
Это точно. Мой пример - это просто классика. Может моя история жизни кому-то поможет?! Хотя, каждый учитя только на своих ошибках!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Алиса, а Духовник Вам не говорил, что причина проблем, что Вы мужем Бога заслоняете?

Вы слова людей, может и очень духовно в чем-то очень развитых, ставите выше того, что написано в Евангелие и что называется грехом.

Алиса, вначале когда читаешь Ваши сообщения, создается впечатления, что Вы с мужем живете очень духовной насыщенной жизнью.

А потом, извините, что может задеваю за больное, не переработали и не осознали настолько явных своих грехов. По мужу Вашему очень заметно. Подтолкнуть жену на такое, а потом еще считать, что чтение духовных книг приближает его больше к Богу, чем рождение малышей.

Я Вас не осуждаю. Вы были маленькой и наивной и сами не знали, что творили, наверное. Господи, помоги и спаси.

Но сейчас Вы уже взрослая. Ваш муж раскаивается в том, что подтолкнул Вас на убийство собственного ребенка? Просит у Вас прощение за это?

А Вы у него - за то, что послушали и поддались на ужасный совет?

Вы уже в разводе? А говорили, что решение не приняли. Вообще уже ничего не понимаю, если честно :(

Напишите, как Вас зовут. Я бы хотела помолиться за Вас.
Алиса34
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алиса34 »

 
Рыжуля писал(а):
если я уйду от мужа, то это убьет его, а если останусь, то это убьет меня.
Мне думается, вы сильно заостряете.
Вы оба-взрослые люди, состоявшиеся. Не нужно брать на себя СЛИШКОМ много.
Возможно подобное выражение - это преувеличение, но последние годы это выглядело именно так. Когда мой муж в предыдущий раз пришел ко мне, он был на грани самоубийства. Я тогда вообще в шоке была, что он способен думать об убиении себя. Скажу честно, я тогда испугалась за него. Вернулась. Но скоро поняла, что это был очередной трюк, давления на мою жалость. Хорошо сработал, ничего не скажешь, только правду-то не скроешь!
Беру на себя слишком много? Говорите о моей гордости? Нет, я просто пыталась до последнего сохранить свою семью.
Я прочла ваши посты. Хочу уточнить-ВЫ хотите детей? Да или нет?
Или же вы хотите свободы от мужа, которой нет? Что вы лично хотите для себя?
Я хочу мужчину, который бы ценил меня! Я хочу семью в которой бы муж был главой семьи и ее защитником от проблем и для такого человека я хочу родить детей! Хочу быть такой женой, чтобы мой муж и мои дети - гордились мной! (в хорошем смысле слова)
А если будут дети, то мне придется посвятить себя работе и тебя некому будет вернуть назад к Богу!
Большего абсурда не слышала никогда, извините (не в оскорбление).
Мужа вашего мучает страшная гордыня. Как его мужское здоровье поживает? Вы уверенны-что проблема не исходит из сферы несостоятельности?
То что мой муж впал в гордость - это я и сама вижу, только жаль, что помочь ему ничем не могу! Я для него пустой звук.
На лицо заблуждение Вашего мужа. В вечность не приходят через путь насилия над другим человеком, т.е. над Вашей женской природой.
Тут ещё другой нюанс. Супруг ваш выбрал жизнь в миру. Не в монашестве. В миру. Он женился на вас! А Господь четко велел нам плодиться и размножаться. Оговрок нет.
Поэтому я и ухожу от него, чтобы он занял свое место в жизни, а я свое. Просто мне жаль, что в голове моего муже никак не совмещается духовная и семейная жизнь. Просто я боролась за свою семью до последнего, а теперь уже нет просто ни чувств и ни сил продолжать!
Может, тогда посвятить духовника в эту проблему, может он сможет повлиять на мужа?..
Да, я тоже думаю, что нужно говорить с духовником.
Я думаю, что теперь уже поздно что-то менять!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Просто мне жаль, что в голове моего муже никак не совмещается духовная и семейная жизнь.
Простите, но я не считаю, что Ваш муж живет какой-то очень духовной жизнью. Духовная жизнь - это понимать и исправлять свои грехи. А не книжки читать. ИМХО. А он занимаясь одним, закрывает вещи на другое.
Алиса34
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алиса34 »

 
Cleo писал(а):Алиса, а Духовник Вам не говорил, что причина проблем, что Вы мужем Бога заслоняете?

Вы слова людей, может и очень духовно в чем-то очень развитых, ставите выше того, что написано в Евангелие и что называется грехом.

Алиса, вначале когда читаешь Ваши сообщения, создается впечатления, что Вы с мужем живете очень духовной насыщенной жизнью.

А потом, извините, что может задеваю за больное, не переработали и не осознали настолько явных своих грехов. По мужу Вашему очень заметно. Подтолкнуть жену на такое, а потом еще считать, что чтение духовных книг приближает его больше к Богу, чем рождение малышей
Я Вас не осуждаю. Вы были маленькой и наивной и сами не знали, что творили, наверное. Господи, помоги и спаси.

Но сейчас Вы уже взрослая. Ваш муж раскаивается в том, что подтолкнул Вас на убийство собственного ребенка? Просит у Вас прощение за это?

А Вы у него - за то, что послушали и поддались на ужасный совет?

Вы уже в разводе? А говорили, что решение не приняли. Вообще уже ничего не понимаю, если честно :(

Напишите, как Вас зовут. Я бы хотела помолиться за Вас.

Не знаю вашего имени, но вы очень проницательный человек!
Хорошо подметили про мужа.
Да, в начале я действительно обожествляла своего мужа, но позже поняла, что он далеко не Бог! Моего Бога я никогда не спутаю с мирским человеком!
Официально развод еще не оформлен, мы живем раздельно около 6 месяцев.
А вы были замужем?
Судя по вашим ответам, вы не знаете, что такое сохранять семью!
Я думаю, что мы сможем более откровенно поговорить в личной переписке, поскольку здесь я не смогу вам дать более исчерпывающих ответов.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Не знаю вашего имени, но вы очень проницательный человек!
Хорошо подметили про мужа.
Да, в начале я действительно обожествляла своего мужа, но позже поняла, что он далеко не Бог! Моего Бога я никогда не спутаю с мирским человеком!
Официально развод еще не оформлен, мы живем раздельно около 6 месяцев.
А вы были замужем?
Судя по вашим ответам, вы не знаете, что такое сохранять семью!
Я думаю, что мы сможем более откровенно поговорить в личной переписке, поскольку здесь я не смогу вам дать более исчерпывающих ответов.

ОК.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
А вы были замужем?
Судя по вашим ответам, вы не знаете, что такое сохранять семью!
Я и сейчас замужем - 2 года.

Судя по каким моим ответам (конкретно, пожалуйста) я не знаю, что такое сохранять семью по-вашему.

По-моему: грех разрушает семью. Но искреннее раскаивание обоих супругов способно победить силу греха с помощью Божеского прощения.

Раскаивание = поступки, заглаживающие грех.

Мое мнение, Вы потеряли контакт со своим супругом давно. Методы, которые могла советовать мама Вашего мужа, ведут к болезням в мужской сфере (я думаю, мы друг друга понимаем: речь идет о незавершенном действии), например, простатиту. Так что то, что подозревали девочки вполне вероятно. И Ваш муж стесняется Вам об этом сказать или сам закрывает глаза на проблему. ЭТО ВОЗМОЖНО, может и не так все.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алиса34 писал(а): Это точно. Мой пример - это просто классика. Может моя история жизни кому-то поможет?! Хотя, каждый учитя только на своих ошибках!
Да, думаю, что кому-то он может и помочь. Я б попробовала.
Алиса34
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алиса34 »

 
Teri-cat писал(а):
Алиса34 писал(а): Это точно. Мой пример - это просто классика. Может моя история жизни кому-то поможет?! Хотя, каждый учитя только на своих ошибках!
Да, думаю, что кому-то он может и помочь. Я б попробовала.
Я думаю, что это разумно учиться на ошибках других. Я стараюсь наблюдать за другими, и понимаю, что ошибки других, оберегают меня от подобных глупостей.
Это больно, очень больно - убить своего ребенка и если кто-то попадет в подобную ситуацию, вот вам мой совет: Слушайте свое сердце, оно никогда вас не обманет!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Алиса..
1. Никогда не поздно что то менять. Поговорите еще и ещё с вашим духовником. Вопрос аборта и полного отказа от деторождения (заметьте, сознательного отказа, вы ведь для этого предпринимаете меры...не отказываясь от секса, отказываясь именно от детей)-не мирской вопрос, даже если вам хочется в это верить. Это вопрос огромной духовной важности.
2. По поводу сохранения семьи... Я понимаю, что вы живете с этим мужчиной 18 лет. Я не призываю вас расстаться с ним однозначно. Но я прошу вас понять-что жизнь ваших детей, уже не рожденных вами. И тех-которые ещё могут прийти в мир через вас... Она несоизмеримо важнее "духовных" метаний вашего мужа, вообще чьих угодно духовных метаний. Ваши слова об абортах меняют дело. Вы каялись в этом-перед Богом, мужем? Это такая душевная ноша, которую не снести...
Я хочу мужчину, который бы ценил меня! Я хочу семью в которой бы муж был главой семьи и ее защитником от проблем и для такого человека я хочу родить детей! Хочу быть такой женой, чтобы мой муж и мои дети - гордились мной! (в хорошем смысле слова)
Спасибо, что вы мне ответили. Правильно ли я вас поняла-что детей вы желаете рожать для кого то? Ну-для мужа, который это оценит, так?

Я понимаю, что вы сейчас переживает, чувствуете растерянность, боль, обманутость некую...рухнули ваши надежды, ваши иллюзии в определенной степени. Вы сосредоточены на этих переживаниях. Но, послушайте, возможно ЭТО шанс изменить ваши жизни? Принять всё таки верное решение-КАК быть.
И все так хорошо б понять-откуда у него такой страх перед детьми :(. Такой страх и нелюбовь-что он вас на аборты погнал :(((((.
Алиса34
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алиса34 »

 
Рыжуля писал(а):Алиса..
1. Никогда не поздно что то менять. Поговорите еще и ещё с вашим духовником. Вопрос аборта и полного отказа от деторождения (заметьте, сознательного отказа, вы ведь для этого предпринимаете меры...не отказываясь от секса, отказываясь именно от детей)-не мирской вопрос, даже если вам хочется в это верить. Это вопрос огромной духовной важности.

Я почему-тоне видела, что совершаю этот грех вместе с мужем! Но виню в этом грехе только его! Вы правы, мы делали это вместе. Никогда не смотрела на это проблему под этим углом! Думаю, что мое подсознание все таки против подобного образа жизни. Огромное спасибо, что помогли мне посмотреть на эту ситуацию иначе. Я обдумаю свое поведение и свое участие в этой проблеме. Как же вы правы!!!
2. По поводу сохранения семьи... Я понимаю, что вы живете с этим мужчиной 18 лет. Я не призываю вас расстаться с ним однозначно. Но я прошу вас понять-что жизнь ваших детей, уже не рожденных вами. И тех-которые ещё могут прийти в мир через вас... Она несоизмеримо важнее "духовных" метаний вашего мужа, вообще чьих угодно духовных метаний. Ваши слова об абортах меняют дело. Вы каялись в этом-перед Богом, мужем? Это такая душевная ноша, которую не снести...


Знаете, что я делала? В ночь перед абортом я разговаривала со своим ребенком, я рыдала и просила прощения, что вынуждена убить его. Я не права, я была не права. Я должна была сохранить жизнь своим детям, но тогда я была к этому не готова. Тогда моя жизнь казалась мне просто игрой, правила которой, я могла изменить в любой момент. Я тогда заблуждалась, очень заблуждалась.
Я хочу мужчину, который бы ценил меня! Я хочу семью в которой бы муж был главой семьи и ее защитником от проблем и для такого человека я хочу родить детей! Хочу быть такой женой, чтобы мой муж и мои дети - гордились мной! (в хорошем смысле слова)
Спасибо, что вы мне ответили. Правильно ли я вас поняла-что детей вы желаете рожать для кого то? Ну-для мужа, который это оценит, так?
Да.
Я понимаю, что вы сейчас переживает, чувствуете растерянность, боль, обманутость некую...рухнули ваши надежды, ваши иллюзии в определенной степени. Вы сосредоточены на этих переживаниях.
Моя семья - в этом была вся моя жизнь, все мои мечты и надежды. Я оплакиваю свои рухнувшие мечты. Но по-моему - это уже перерастает в паранойю и мне нужно, чтобы мне помогли выбраться из этой ямы.
Но, послушайте, возможно ЭТО шанс изменить ваши жизни? Принять всё таки верное решение-КАК быть.
Вы знаете? Я тоже пришла к выводу, что ситуация требует изменений. Я пыталась понять, пыталась простить, пыталась разговаривать и много раз объясняла своему мужу, как нам необходимы дети, что так жить неправильно, но.... Итог- я одна.
И все так хорошо б понять-откуда у него такой страх перед детьми :(. Такой страх и нелюбовь-что он вас на аборты погнал :(((((.
Не знаю, правда не знаю, почему мой муж отказывается от детей!
Я пыталась узнать, но у меня не получилось. Вот такая я жена!

И еще. Спасибо вам за понимание и поддержку. Кто-то здесь уверен, что я просто пытаюсь вызвать к себе жалость. Но я пытаюсь помочь себе как могу и пусть у меня не совсем правильно это получается, но я пытаюсь... Если бы вы знали, как мне вообще было трудно вынести свои проблемы на суд людской! Но, я знаю, что есть люди, которые смогут понять меня правильно и я готова обнажить перед ними свою душу, потому что милосердие заслуживает доверия!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алиса, я вам уже говорила о таком варианте, повторюсь - а что если вы вернетесь к мужу под тем условием, что ребенок будет? Но только уже не будете вестись на отговорки и ждать?
Алиса34
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алиса34 »

 
Teri-cat писал(а):Алиса, я вам уже говорила о таком варианте, повторюсь - а что если вы вернетесь к мужу под тем условием, что ребенок будет? Но только уже не будете вестись на отговорки и ждать?
Я задавала себе такой вопрос и не раз. Все мои предыдущие возвращения были именно с такой оговоркой, что должны быть дети, но он так этого и не сделал. Вы думаете, что сейчас все будет иначе? Почему?
Мы все заблуждаемся и нам нужен шанс и не один,чтобы все исправить. Я давала ему такой шанс, снова и снова, но он им не воспользовался ни разу. И даже если я соглашусь вернуться и мы родим ребенка, я всегда буду знать, что этот ребенок был рожден не от любви, а от давления. Как вы думаете, будет ли этот ребенок счастлив? Я думаю что нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»