Что теперь делать в такой ситуации?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
angromy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 09:07

Сообщение angromy »

 
Selina, я согласна с каждым вашим словом. Но почему-то начинаешь всерьез все понимать, когда все уже случилось. И раньше еще можно было все исправить, а теперь уже поздно. Я страшная пессимистка. И у меня никогда не было собственного мнения, я во всем слушала его и делала как скажет он, а его это бесило. Да и бесило бы любого. Муж постоянно давал мне пинка, пытаясь расшевелить, растормошить, а я как муха сонная засела дома с детьми и ничего мне неинтересно. Я растворилась в нем, я жила только им, ждала вот он приедет, я покормлю его, обниму, поцелую и полежу с ним на диване и спрошу как прошел его день. А получалось что он приходил очень поздно угрюмый, не ужинал, просто сидел и молча пил пиво.
Мне кажется, что он не вернется. И я чувствую, что еще вчера можно было не тупить, найти в себе силы и ответить на все волнующие его вопросы. Почему я же молчала???
Диагностика добрачных отношений
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вообще то в том,что Вы молчали ничего страшного нет.Думаю Вы не смогли бы ничего добиться словами.Важны не слова,а действия.То,что вы осознали,что можно было бы изменить в себе-это хорошо.Только меняться надо не ради кого то,а в первую очередь ради себя.Сейчас Ваша задача научиться спокойствию.Управлять эмоциями.На Вас смотрят ваши дети и
Вы пример и опора для них.Тч обратите свои силы на поддержание благоприятной атмосферы в доме как бы трудно для Вас сейчас это не было.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А знаете, я Вас поздравляю!
Вернется он или не вернется - мы сейчас знать не можем. И он не может знать. Как бы он не рисовался супер-продвинутым, он обычный дядька с обычным неглубоким знанием о себе. И уж тем более он не знает Вас.
А Вам сейчас выпал шанс. Вы осознали, как Вы "навязывались", делали себя более заинтересованной в отношениях, чем Ваш мужчина. Вы прочувствовали, насколько неправильно это поведение. У Вас есть возможность научиться другим способам развития отношений, благо - он самоустранился. У Вас есть Ваши дети, замечательные чистые души, которые к тому же помогут Вам не навязываться, а учиться нравиться. И у Вас еще остается боль, которая будет тормошить Вас, не давать Вам возможности остановиться и оставить все как есть. Все необходимое для того, чтобы учиться быть счастливой - у Вас есть!
Скажу еще несколько слов насчет "кому ты нужна с двумя детьми".
Это важные слова, и важная тема. Если Вы навязываетесь - то Вы как бы сообщаете человеку, что Вы-то ему не нужны, но может быть ... он будет столь милостив ... что потерпит Вас рядом с собой. Если у Вас дети - то шансов "навязаться" становится намного меньше. Ужасно? Нет, отлично! Потому что навязываться - плохо и не интересно.
Если же Вы интересны человеку, если он хочет быть рядом с Вами и хочет заботиться о Вас - он будет рад, если ему удастся Вас порадовать. Если же у Вас есть дети - ему проще сообразить, как радовать Вас. И его намного больше распирает от важности его помощи и заботы о Вас )
Вообще, дядьки очень любят помогать и заботиться. Не знаю, все ли - но многие. Это для них такая игра и способ ощутить свою значимость )
Думаю, категорически против подобной игры будут только те, кому помогать очень тяжело, например - потому что нет ни времени, ни денег, и любая трата (полчаса на разговор и 20 р на шоколадку) тяжело отзывается в их бюджете. На мой взгляд, невелика потеря )
Так что, как мне кажется, в Вашей ситуации Вы приобрели намного больше, чем потеряли. С чем Вас и поздравляю! )
Влада
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 12:13

Сообщение Влада »

 
Не тешьте себя надеждой о том, что он вернется!!!Займитесь собой, думайте только о себе сейчас, как стать лучше, самой для себя и для своих детей!!!!Тогда, когда вы отпустите от себя этот страшный этап в ВАшей жизни, когда сможете отпустить от себя эту ситуацию без боли, тогда к Вам прийдет счастье и новая любовь, а возможно, к Вам вернется Ваш муж, только мне кажется, что Вы достойны лучшего!!!!И будет в Вашей жизни человек, кторый сможет оценить ВАС!!!Держитесь!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»