Новая жизнь после расставания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, Лена!!! "Это действительно опыт - сын ошибок трудных. Вчера еще раз поговорила с сыном, очень хорошо поговорили, сказал, что он почувствовал, что папа уйдет уже где-то около года назад, вот его слова: «не стало той связи как раньше, хотя ты очень заботилась о нем, я видел - как хорошо ты к нему относилась» это слова 13летнего мальчика. Сказал, что ему неприятна эта ситуация, но сильных переживаний не испытывает и хочет, чтобы все было мирно, чтобы мы не тянули его каждый в свою сторону, хочет общаться с папой. Я предложила ему сходить в церковь, он согласился, буду приобщать его, чтобы исповедовался и причащался. Через испытания я прохожу новые этапы своего состояния. Во мне была обида, я ее глубоко запрятала в себе. Старалась простить, отпустить в душе и мне казалось, что у меня получается. Но она, эта обида сидела глубоко во мне, я выплеснула свои эмоции, свою злость - пусть неправильно, но через эти покаянные слезы я вырвала эту обиду и теперь я не обижаюсь на мужа, я действительно желаю ему всего хорошего. Ну, разлюбил, а может и не любил никогда, кто знает, значит это не мой мужчина, несмотря на достаточно долгую совместную жизнь, но он останется отцом моего ребенка и близким человеком. Я буду молиться за него. Будут еще испытания, но, надеюсь, я смогу справиться, я буду очень стараться. Слава Богу за все!
Диагностика семейных отношений
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Nusya, терпения тебе, у тебя все получится. Раз сын сам хочет встречаться с отцом, пусть встречается. Он у тебя большой сам разберется во всем. Если нужен мужу развод, пусть сам на него подает, а ты согласия не давай. Не знаю какие у вас законы, по нашим законам я была против развода и нас разводили 9 месяцев. 3 раза было судебное заседание. Было больно, но я прежде всего хотела поступить правильно по библейски, для своего же дальнейшего блага. Nusya, ты на правильном пути, а с Богом возможно и невозможное.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Здравствуйте, дорогие. Наверно скоро закроют мою тему. За это время особого ничего не произошло. Папа сына в дом к тете не повез, а решил съездить с ним к друзьям на дачу (ездили вдвоем с сыном). Звонит периодически по поводу ребенка, мы с ним по-дружески общаемся. Любимый его вопрос - как у тебя дела? Естественно бодро отвечаю, что все хорошо, и не лукавлю, потому что так и есть :D С моего последнего сообщения (когда был срыв) я ситуацию еще больше отпустила, теперь я понимаю, что не зря это произошло. Вот про развод пока ничего не ясно, сказал, что надо подавать и тишина. Ну я не циклюсь на этом. На все воля Божья.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya, все наладится с Божией помощью. Ты молодчина: идешь верной дорогой, а значит, все замечательно!!! (хотела сначала написать, что будет... но ведь УЖЕ так и есть :P )
А то, что тему закроют.. не беда! Есть ЛС :wink:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Здравствуйте, дорогие. Ну вот, кажется, моя история заканчивается. Вчера перед сном позвонил "муж", сообщил, что он все узнал по поводу развода, попросил взять выписку из домовой книги, чтоон не прописан у меня. В следующий четверг пойдем подвать заявление на развод. Я попросила сделать все без меня, но он говорит, что лучше со мной, т.к. в этом случае не будет тягомотины. Ну что ж, пойду, раз надо. Пожелал потом спокойной ночи... :D Конечно переживаю, но с Божьей помощью справлюсь. Вот Господь показал мне какова Его воля, значит так должно быть.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Ну вот почти и все. Сегодня подали заявление на развод, разведут без присутствия, через месяц буду опять невестой. Мне стало намного легче. Вчера съездила к Матронушке, много невероятного происходило, а когда я подошла взять бутоны, которые раздают, мне монахиня дала 3 красивейших бутона роз разных цветов и накрыла мои руки своими, как будто утешила, мне так хорошо стало. С БМ общаюсь нормально, у меня чувства к нему как к брату. Чувствуется, что он тоже переживает, старается угодить во всем, после суда поехали вместе , каждый на свою работу, на прощание крепко поцеловал в щечку, в общем – друзья)) :D . А когда я вышла из поезда, произошло непонятное. Меня внезапно как будто накрыла волна грусти за свою прошлую жизнь, и также внезапно ушла, и я почувствовала легкость в душе, что-то ушло, я чувствовала это. Наверно так умирает любовь. Сегодня я сделала шаг к новой жизни, уверена, что моя новая жизнь будет лучше предыдущей. Слава Богу за все!
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Нюсечка, у Вас замечательный позитивный, светлый настрой! Вы - умница, и всё у Вас, несомненно, будет очень-очень хорошо.
Чудесно, что в мире много хороших людей, а Вы именно такой человек.
Рада за Вас, что выстояли и делали всё правильно и с добрыми мыслями.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, Milly, за теплые слова! Я очень стараюсь, с Божьей помощью получается!
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Храни вас Бог!
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
А ещё, знаете, девочки, что отметила для себя?
Что после Исповеди и Причастия, случившихся в моей жизни, во время службы в храме стала испытывать немного другие ощущения и чувства. Как-то иначе "проживать" чувственно эти несколько часов.
Чудесно, правда. (Не совсем по теме, извините).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nusya, всего Вам хорошего!
Не теряйтесь, пишите о себе может быть в разделе "Делимся опытом", когда переживёте развод.
Не торопитесь заводить новые отношения, побудьте одна, с Богом!

Тему закрываю!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»