Новая жизнь после расставания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Лена, один раз сын уже ездил к ним, я писала в начале темы, просила советов. Тогда я уступила мужу, он убедил меня, я еще была в состянии шока и не мода его переспорить. Теперь я готова к разговору, тем более, поговорив с сыном, я точно знаю, что ехать он не хочет. увствую, что начнется война со стороны мужа, ему не важно мнение и чуства других, он воспитан так, что все ему должны, все крутится вокруг него, привык брать...Наверно хочет пыль в глаза пустить той тете, ведь ее БМ участвует в жизни дочери, а чем этот хуже :D
Диагностика семейных отношений
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Да, я помню, что он уже ездил. И согласна с тобой, что просто хочет пыль в глаза пустить. Вот этот вопрос для меня на сегодняшний день остается без ответа. Зачем им дети? Показаться перед любовницей какой он классный отец? или какой у него классный сын? или доказать себе, что у него все в порядке? Ведь о чувствах детей они совершенно не думают. Еще более необъяснимый вопрос для меня, зачем они хотят детей от любовниц? Переступая через своих детей, хотят от любовниц? Для меня пока нет ответов. Может ветку создать и спросить форумчан?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Да, это очень интересно - узнать мнение. Мой супруг когда уходил, при разговоре сказал, что жениться больше не хочет :)
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Здравствуйте, Анечка.) Читала Вас вчера.. прониклась очень. Все так похоже!!! Прям мурашки по коже. Про женитьбу и детей они все так говорят.. не хочу мол. Но время все покажет и расставит на свои места. Муж ваш Вас не достоин. А Вы держитесь хорошо. Не ждите его, они это чувствуют и им как бальзам на душу, что ждет где-то его бывшая. Облегчаем им жизнь этим.
И верить словам нельзя его, это только нам надежду распаляет и мысли дурные всякие. Я чувствую, что Вы надеетесь. Посмотрите на него со стороны, что он Вам дал хорошего? Радуйтесь, что это сейчас случилось, пока вы еще молодая и красивая!! Все переживается и будет новая любовь, более крепкая..
Я год и 2 месяца прождала, и другие мч были, но влюбиться сейчас очень сложно, поэтому все отпадает, пока..) Вы пишите только здесь, это очень помогает..
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Про любовниц и детей.. Вы знаете, девочки, может это у них така больша любовь :? И хотят они детей от своих "любимых женщин"? Я думала про своего, может он с ней будет больше счастлив чем со мной!
Но простить пока не могу.. Время время!! Говорят: простить можно, ЗАБЫТЬ нельзя..
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Alenenok писал(а):Про любовниц и детей.. Вы знаете, девочки, может это у них така больша любовь :? И хотят они детей от своих "любимых женщин"? Я думала про своего, может он с ней будет больше счастлив чем со мной!
Но простить пока не могу.. Время время!! Говорят: простить можно, ЗАБЫТЬ нельзя..
Ой, Алененок...
Когда мужчина в страсти и эйфории от новой возлюбленной, он ей плетёт про детей и прочие прелести будущего. Я уже приводила здесь пример своего бывшего мужчины, которому я, слава Богу, не стала ТРЕТЬЕЙ женой. :lol:
Он от первой жены с ребенком перебежал к любовнице, быстренько заделал ей бэбика. Жене оставил всё имущество и вынужден был уволиться с работы, т.к. туда его устраивал в своё время первый тесть. Короче, ушёл с голым задом и без работный. А потом розовые очки внезапно свалились у обоих, и она его выперла из дому.
И теперь дяденька содержит двоих детей. Со мной когда начал встречаться, всё причитал, какой же он дурак, что потерял первую семью. У него были попытки вернуться к первой жене, но она на тот момент была уже замужем и беременна на большом сроке.
Ну и со мной не сложилось.
Так и плавает, как роза в проруби.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Улыбаюсь La Estrella.. Про вашего мч читая.) Пусть мечется, все возвращается.. я уверена. Нам главное жить достойно.)

Мой вчера БМ звонил рассказал про босса своего, что дочь мол родилась от жены.. а года 3 назад от любовницы.. уже есть. официально признанная и в паспорте записанная. ( и жена оказывается знает)
Так говорит, что мол босс очень хорошо относится к детям, но жить с ними не может..). Так типа пусть будут, чтоб деньги было кому оставить.. Меня прям кровь застыла в жилах.. Это ж в видать и мой так думает.. Ужас.
Я девочки думаю, что не известно кому повезло когда мужья уходят.. пусть идут с Богом.. Будет нам еще счастье!!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Alenenok, спасибо Вам за Ваш отклик. Вы правы, пока еще теплица надежда, но совсем мало, а после его поступков ее еще меньше, жду я своего счастья, а какое оно, счастье мое и когда оно придет - это только Богу видно...Да я уже счастлива - у меня есть сынок, мама, папа, подруги, которые поддерживают меня. Я рада своему безбашенному псу :P, дню, вечеру, фитнесу, я рада, что ЖИВУ! Слава Богу за все!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Я сорвалась((, в субботу было ровно 3 месяца. Мне казалось, что я почти уже вышла на финишную прямую, что еще чуть-чуть и я смогу сказать, что я пережила. Но нет...Вечером в субботу я исповедалась, в воскресение причастилась. А вечером случился мой срыв. Сын находится у свекров, туда приезжал его папа, я попросила по телефону передать через сына ключи от квартиры. Вчера «муж» мне позвонил и спросил – можно ли зайти отдать ключи. Пришел - такой чужой, другой, даже очки солнечные не снял...Я решила спросить о ситуации, он говорит – надо подавать на развод, я – подавай, он – хорошо. Попросил отдать ему ботинки, последнее, что оставалось из его вещей. Собрала. И начался разговор о том, что я не позволяю сыну приезжать в дом, где живет он с его дамой. Пыталась по-хорошему , не получилось, я сорвалась, не справилась с эмоциями, сказала, что ребенку неприятно видеть эту грязь. Он – какую грязь? У меня все нормально, и ребенка я буду забирать к себе, мне видеть его 2 часа в день мало (вот только сейчас и вспомнил о ребенке), и что ребенок ему говорил, что хочет ехать к нему. Я сказала – забирай свое шмотье и вали отсюда((( Ушел, потом позвонил – забыл взять св-во о рождении сына( для работы ему понадобилось), вернулся. Я извинилась и предложила еще раз поговорить нормально, не захотел, сказал только, что сделает так, чтобы ребенок не видел его отношений, пока будет в гостях. Я улыбнулась, что его разозлило, ну в общем опять нахамили друг другу...Потом у меня была истерика, я позвонила ребенку, наехала на него, почему он мне говорит одно, отцу другое, потом позвонила извинилась...Плакала долго, каялась, молилась. Тяжело, чувствую себя маленькой растерявшейся девочкой. С утра решила написать «мужу» СМС, попросила прощение за свою несдержанность, что впредь буду вести себя достойно, и пожелала удачи. Ответа нет. Вот такая я «хорошая», именно в день причастия так случилось(.... :cry:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Ответил "муж" на мое СМС: что он все понимает, будет делать все возможное, чтобы Никиту ситуация не напрягала, что зла на меня не держит, что понимает ситуацию, что я для него близкий человек и он хочет сохранить хорошие отношения.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Нюся, не казните себя за момент отчаяния и истерики - так у всех бывает. Но лучше перед любым своим эмоциональным действием хорошо помолиться.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, La Estrella, за поддержку и совет. Вот не успела помолиться до его прихода, внезапно приехал...Мне уже легче, особенно после ответа супруга, как камень с души свалился.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Nusya писал(а):Спасибо, La Estrella, за поддержку и совет. Вот не успела помолиться до его прихода, внезапно приехал...Мне уже легче, особенно после ответа супруга, как камень с души свалился.
Нюся, это временно. Просто эмоциональная опустошенность. Лучше Вам с ним лично вообще не общаться, хочет видеть ребенка - пусть забирает, или же сами на прогулку уходите. Вредно Вам пока такое общение, не выдерживаете, срываетесь.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Nusya, еще много сил вам понадобиться, чтобы восстановиться. Конечно лучше не общаться вам с ним сейчас, потихонечку привыкнете к своему новому миру. А встречи с мужем очень выбивают из зыбкого состояния равновесия. Я полгода цеплялась за любой повод и только когда смогла сама поставить точку, тогда потихоньку начала жить. Держитесь за мысль что все пройдет и вы сможете справиться с этим испытанием.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Aculeus, La Estrella, спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогаете своим вниманием и советами. Все так, действительно, еще пока рано общаться без эмоций, но я справлюсь с Божьей помощью и Вашими советами. Спасибо! :give_rose:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Nusya писал(а):Aculeus, La Estrella, спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогаете своим вниманием и советами. Все так, действительно, еще пока рано общаться без эмоций, но я справлюсь с Божьей помощью и Вашими советами. Спасибо! :give_rose:
Нюся, скажу по собственному опыту. Лично мне тяжелее всего было принять и смириться с фактом, что возврата к прошлому нет. Что он меня не любит да и не любил никогда.
Как только я этот факт приняла, через слезы, обиду, нереальную душевную боль и отрицание, - сразу выздоровление пошло семимильными шагами. Я его отпустила.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella, мне кажется, что вчерашнее испытание, которое я не смогла пройти, приблизило меня к шагу, что это все, конец. Я увидела мужа по-новому, это совершенно чужой человек. Ведь я прошу в молитвах управить Господа по воле Его, может это как раз и происходит? Вчера я упала, а сегодня встала и иду дальше. Да, многое предстоит еще пережить, буду очень стараться справиться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Некоторые сооющения отделены по просьбе участников в отдельную тему "Жизнь после расставания. Позитив"

https://www.nelubit.ru/posting.php?mode= ... t&p=249048
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Нюся, вы еще такая молоденькая!!! И все вы сможете и со всем справитесь. Я в эти выходные с подругой отдыхала - она пережила развод уже 11 лет назад. Я помню как мы к ней приехали 1 января, ее муж ушел в новогоднюю ночь, ребенок в первом классе и она без работы в тот момент была. Сидела она тогда и плакала, говорила - я ведь даже шампанское не умею открывать. Я тогда ее утешала и говорила, что это самое легкое чему тебе придется научиться. Сама я уже к тому времени и смерть первого мужа пережила и восстановилась и со вторым счастливо жила. Моя подруга действительно научилась всему и карьеру выстроила, ребенка вырастила, квартиру построила и машину сама купила. Живет в гармонии с собой и утешает теперь меня)) Муж ее ушел через 2 года от той женщины, к которой тогда уходил и так и болтается все эти годы. Семью разрушил свою и ничего не смог построить. Дочь очень редко общается с ним и папой его назвать у нее язык не поворачивается.
Как выстроить свою дальнейшую жизнь мы решаем для себя только сами.
Нюся переболеете обязательно, только и этот период надо прожить правильно, чтобы и здоровье свое не подорвать и ребенка психологически не разрушить. Занимайтесь делами, которые приносят радость. Главное в голове постоянно не крутить, иначе очень тяжело выскочить. Переключайтесь любыми методами.
Кстати когда я поняла, что мой муж меня просто перестал любить и жить со мной наверное для него это уже было мукой, это тоже для меня был один из этапов отпускания ситуаций.
Тему вашу скоро закроют наверное. Если нужна будет поддержка - пишите в личку, буду рада помочь вам чем смогу.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Держитесь, Анечка.. Сейчас он в тумане, не понимает, что потерял. Вы такая позитивная, хорошая.. А срывы со временем будут все реже и боль утихнет и глаза Ваши откроются и посмотрите на него совсем с другой стороны.
Вы знаете.. за этот год.. у меня появилось столько новых знакомых, интересных людей.. которых бы я не встретила, если бы была с мужем.. Потерпите немножко.. сил Вам желаю.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
У меня то же самое.
Как только очухалась и подняла глаза - сразу и в работе столько положительных моментов появилось! Развитие фирмы, новые клиенты, новые интересные друзья, бесконечные кафешки-боулинг-шоппинг. И про Храм ни в коем случае забывать нельзя, это такое исцеление, множество раз просто поражалась СИЛЕ МОЛИТВЫ. И с хорошим мужчиной встречаюсь, очень мне нравится.
Слава Богу за всё!!!
До того, как я попала на этот форум - совсем другим человеком была. Мировоззрение перевернулось на 360 градусов.
Нюся, я понимаю, что сейчас Вам об этом рано думать, но скоро наступит день, когда Вы захотите своего личного, женского счастья. И, поверьте, оно будет.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Аня, не бойся совершать ошибок. Они все твои, этой твой опыт, твой духовный рост. Ты живой человек со своими эмоциями и еще совершенно со свежими ранами. Держись Бог поможет все пройти. И мы все рядом,всегда поможем, даже когда твою тему закроют, можешь всегда обращаться. Я молюсь за тебя. Все будет зорошо!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»