Новая жизнь после расставания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Nusya писал(а): И вот она металась от одного мужчины к другому, висела на сайтах знакомств, имела какие-то сомнительные связи и т.п.
Это очень большая ошибка многих людей. В таком состоянии и так самооценка ниже плинтуса, а душа ведь отношений пока не просит, вот и получается, что на сайтах знакомств ищешь возможности повысить свою самооценку, а не надежного мужчину. Всему своё время, только не раньше года после расставания. Иначе те же грабли, если в себе не разобраться.
Создать семью после 40
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
А вот моя душа очень просит отношений. С мной знакомятся , но пока все не то. Я жду своего мужчину, надеюсь, что скоро мы встретимся. :D
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Аня, тебе правильно сказали, что сейчас не нужно заводить никаких отношений, потому что заниженная или отсутствующая самооценка и поэтому конечно душа жаждет. Позволю тебе напомнить, ты замужем. Когда -то давно смотрела один фильм, не помню названия, но очень запомнился один момент. Одна женщина после развода очень искала отношений, она заводила романы, бросалась из крайности в крайность. И однажды ее бабушка рассказала ей историю про себя. Когда она была девочкой, то очень любила ловить божьих коровок, она целыми днями гонялась по лугу в поисках этих коровок, в один день она не смогла словить ни одной коровки и так расстроилась, что бросилась на землю, долго рыдала и заснула. Когда проснулась, то увидела, что она абсолютно вся была усеяна этими божьими коровками. Мораль такова, что все приходит в свое время, когда мы успокаиваемся.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Prostopushok, я абсолютно согласна - не надо спешить с отношениями, хоть и хочется, все прерасно понимаю, я просто жду своего человека, просто верю в то, что мы встретимся. Я жду, что Господь подскажет мне верное решение. Да, формально я пока замужем, но только формально, фактически он со мной развелся...И я чувствую, что надежда на его возвращение стала ничтожно маленькой, она почти умерла за последние 2 дня.
Спасибо Вам всем, кто пишет, помогает мне, кто дает советы, это неоценимая помощь! :D
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я могу точно сказать одно: личная жизнь обязательно устроится, если действительно этого хотеть. Помню случай: только неделю как рассталась со своим мужчиной, иду по городу убитая, лицо серое, глаза заплаканные, на голове взрыв на макаронной фабрике. Хочу сказать, что такой образ мне не свойственнен, я оптимистка и хохотушка по жизни. И в этом облике встречаю свою завкафедрой с университета (в 1996 году закончила, но она меня помнит и узнала). Слово за слово, рассказала свою историю. А она мне: не печалься, замуж одни и те же выходят! :lol:
Так и получилось. Я пока не замужем, но мужчина у меня серьезный, даст Бог, все сложится.
Главное не торопиться и не бросаться стремглав в отношения, т.к. можно стать легкой добычей для всяких непорядочных мужчин. А сайты знакомств лично я не перевариваю просто.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
La Estrella " не печалься, замуж одни и те же выходят! "

Ну вот жеж и не поспоришь ))) Как простая фраза, а как вдохновляет. Правда Аня?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Prostopushok писал(а):La Estrella " не печалься, замуж одни и те же выходят! "

Ну вот жеж и не поспоришь ))) Как простая фраза, а как вдохновляет. Правда Аня?
Да нормально все будет. Главное сильно хотеть. У меня знакомая одна, моя ровесница, с детства бредила Испанией. Даже на инъяз поступила, чтобы ездить, общаться, изучать. И вышла замуж за оччччень богатого испанца, сейчас малышечке 2,5 годика, девочка - чудо, красавица.
Я никого не призываю бросать Родину, но ведь мысль-то материальна! Она хотела - получила.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо за позитивиные истории и слова! :) Да, Prostopushok, фраза вдохновляет! Это здорово! Так хочется всем-всем пожелать СЧАСТЬЯ, чтобы мечты воплотились в жизнь! А знаете, я тоже не люблю сайты знакомств. Хотя на следующий день после ухода мужа, я в порыве отчаяния, жажды мести, повышения самооценки и еще непонятно зачем, кинулась размещать там свою анкету. Бог меня отвел - никого стоящего я не нашла. Это редкость, когда люди действительно серьезно знакомятся там. Даже с кем знакомилась, переписка сводилась на "нет". Так что еще раз повторю - Бог отвел меня! Все к лучшему!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Когда через 3 месяца после болезненного разрыва я разместила свои лучшие фотки на сайте знакомств - в первый же день мне пришло около 80 писем. Реально самооценку повысить можно. Но не более! Хотя в моей жизни есть 2 примера удачных пар, именно оттуда.
Я это к тому, что если хочешь - всё будет. И психолог мне сказала: то, что мы имеем - это результат наших ИСТИННЫХ намерений.
А если Бога попросить... как все хорошо сложиться может!
Милые форумчане, не отчаивайтесь! Все плохое заканчивается.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Подписываюсь под каждым словом! :)
La Estrella, спасибо за надежду, оптимизм. Настроение было хорошее, а теперь еще лучше! Сегодня после работы пойду просто гулять по Москве! Лето, солнце... Красотаааа :)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
"Искать" мужа - что может быть бесполезнее? Смешно и грустно на таких женщин смотреть (с ожиданием в глазах). Еще всякие позитивные аффирмации считаю чушью.
Ждать свою любовь и верить, что Господь обязательно пошлет тебе встречу с ним - вот это здорово. Или, дождавшись, не уставать благодарить Его за это. И жить при всем этом ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ. Есть, молиться, любить!
:D
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дженночка, безумно рада твоему появлению в этой теме.
Полностью согласна - искать, - бесперспективняк. Хотеть, молиться, ждать - вот это оно. И все получится.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Дженна писал(а):"Ждать свою любовь и верить, что Господь обязательно пошлет тебе встречу с ним - вот это здорово. Или, дождавшись, не уставать благодарить Его за это. И жить при всем этом ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ. Есть, молиться, любить!
:D
Вот именно так и надо ЖИТЬ! Верный "рецепт"! Спасибо, Дженна!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
La Estrella писал(а):Дженночка, безумно рада твоему появлению в этой теме.
Полностью согласна - искать, - бесперспективняк. Хотеть, молиться, ждать - вот это оно. И все получится.
Кстати, мне это и Батюшка сказал. Не искать, а ждать!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
quote="La Estrella"]Дженночка, безумно рада твоему появлению в этой теме.
.[/quote]
Тоже рада видеть тебя в любой теме, Звездочка:))
Вот именно так и надо ЖИТЬ! Верный "рецепт"! Спасибо, Дженна!
Эх, девченки, все у нас будет хорошо. Точнее у нас УЖЕ ВСЕ ХОРОШО!:))
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Да девочки у нас уже все хорошо, потому,что мы уже прошли все и сейчас у нас действительно прекрасное время свободы. Но Аня еще замужем и муж ее еще свое не отхлебнул, он еще в страсти. Ей еще много предстоит пережить, радует только, что она на верном пути и что когда придет этап "возвращения" Аня справится.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Вам нельзя сейчас в отношения. Понятно, что Ваша самооценка серьезно пострадала и очень хочется в короткие сроки ее востановить.
Примерно через год после расставания я попробывала отношения с мужчиной, кроме очередной порции боли мне это не принесло. Не потому что это был не тот мужчина, а потому что это был не мой муж. Спустя почти 3 года ,я уже разрываюсь. Я не знаю на ком остановить свой выбор. И самое смешное, что мне мешает мой обожаемый бывший муж. Так что не спешите.
Точно знаю, что самая притягательная женщина-свободная. Не в плане, не замужем, а свободна от бывших отношений, от всяких зависимостей, от комплексов неполноценности, от страхов, та которая уверена в себе.
Так что чуть-чуть терапии, веры, работы над собой и не заметите, как окунетесь в личную жизнь. :lol:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Passed писал(а):Вам нельзя сейчас в отношения. Понятно, что Ваша самооценка серьезно пострадала и очень хочется в короткие сроки ее востановить.
Примерно через год после расставания я попробывала отношения с мужчиной, кроме очередной порции боли мне это не принесло. Не потому что это был не тот мужчина, а потому что это был не мой муж. Спустя почти 3 года ,я уже разрываюсь. Я не знаю на ком остановить свой выбор. И самое смешное, что мне мешает мой обожаемый бывший муж. Так что не спешите.
Точно знаю, что самая притягательная женщина-свободная. Не в плане, не замужем, а свободна от бывших отношений, от всяких зависимостей, от комплексов неполноценности, от страхов, та которая уверена в себе.
Так что чуть-чуть терапии, веры, работы над собой и не заметите, как окунетесь в личную жизнь. :lol:

Nusya, я не могу не согласиться с девочками о том, что отношения можно начинать только тогда, когда душа успокоиться и желание поисков само по себе уйдет. Ты настолько будешь полноценным человеком внутри себя, настолько будешь счастлива, что у тебя сама мысль эта уйдет. И в тот самый момент, когда ты будешь думать о красоте жизни и строить планы на завтрашний день, появиться тот самый человек ;) Мне думается именно так.

В самый пик кризиса, кто мне только чего ни советовал: и сайты знакомств, и просто знакомства всюду, и даже моя мама сводить меня начала с каким-то там мужчиной... Я никак не могла донести мысль до людей, что все это не то. Я внутренне чувствовала и понимала, что не могу сейчас строить никаких отношений. Я в данный момент даже и не хочу. Потому что работа над собой предстоит еще очень и очень большая. Я так чувствую. Сам Бог меня привел на этот сайт и познакомился с людьми, которым доверяла по внутреннему наитию. Читала статьи. И душа постепенно успокаивалась. Некоторые статьи и ответы в своей теме перечитывала по несколько раз. Они и сейчас все со мной, как в моем сердце, так и в "кузовочке". Иногда у меня мелькает мысль: ну как же так? Не хочу отношений. Ведь так нельзя будет ничего построить. Но эта мысль пропадает еще быстрее, чем появляется. Потому что: а чем я сейчас занимаюсь? - строительством себя и своего мира. Я сейчас буквально наслаждаюсь учебой, только если 2 года назад я закончила доп.образование, то сейчас моя учеба в духовном отношении и моральном.

и могу только подписаться под этими словами: "самая притягательная женщина-свободная. Не в плане, не замужем, а свободна от бывших отношений, от всяких зависимостей, от комплексов неполноценности, от страхов, та которая уверена в себе".
Согласна!

Спасибо Вам, девочки всем, за то, что Вы есть и что Вы такие ЧУД(О)есные!! :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Присоединяюсь к словам благодарности Катерины в адрес всех девочек, которые помогают, я тоже по нескольку раз перечитываю мудрые советы и становится легче и появляется больше оптимизма. А по поводу новых отношений - как Богу будет угодно, пусть и хочется, но можно просто мечтать и работать над собой. Вы знаете, ко мне стало столько незнакомых людей подходить и просить помощи. постоянно кто-то дорогу спрашивает, а еще 2 раза подходили люди и просили дать деньги на дорогу, благодарили, желали всего самомго лучшего, и мне от этого хорошо, что я хоть чуточку кому-то помогла.
Prostopushok, можно к Вам обращаться по имени? :) Вы написали такую фразу : "Ей еще много предстоит пережить, радует только, что она на верном пути и что когда придет этап "возвращения" Аня справится." Вот по поводу возвращения не совсем поняла. Т.е. возвращения мужа или возвращение мое к новой жизни? :)
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Можно по имени, меня зовут Лена. Под словом "возвращение" я имела ввиду именно возвращения мужа. Это сейчас у него страсть, но она проходит, наступают будни житейские. И невольно идет сравнение Аня с тобой, как ты готовила, как обустраивала быт, твои взгляды на ту или иную ситуацию. И поверь сравнение будет не в пользу любовницы. Что бы мне не говорили тут на форуме, любовницы не бывают хорошими женщинами и хорошими матерями. Это женщины с заниженной самооценкой, без нравственных устоев. Я свои выводы основываю на слове Божьем. Там очень много говорится про любовниц(иначе блудниц или жены прелюбодейной). Сначала мужья теряют деньги, потом здоровье, потом себя самого. А потом эта другая жизнь всегда сопряжена с муками совести. Даже если человек этого не показывает, одному Богу известно, что у него внутри. Поэтому они возвращаются, а нам принимать решение, принимать или нет, простить, поверить и строить жизнь заново или строить жизнь без него. Выбор за нами. И поэтому для меня лично очень важно со смирением принять Божью волю. Я не хочу идти против этого. Бог знает, что для меня лучше БМ, другой муж или вообще безбрачие.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Лена, как я писала вчера, моя надежда на его возвращение постепенно уходит, его слова при уходе "больше тебя не люблю" наверно многое объясняют. Вспоминаю полгода морального "ада" до его ухода, первый звонок - " я непутевый, нам надо пожить отдельно", когда ты к человеку со всей душой, пытаешься поговорить, выяснить почему он так к тебе холоден, безразличен. Ни помощи - ни материальной, ни физической, только слова "денег нет","дай покушать", "купи мне в магазине колу", курение травы по 3-4 раза на дню, на просьбы помочь один ответ "потом"(я и просить потом перестала, все сама ), отмашки " ты все себе накручиваешь, все придумываешь". Ошибиться может каждый, вот только раскаяться может далеко не каждый. На все волья Божья, Он знает о моих нуждах лучше меня, Он поможет, подскажет, Он все видит. А я буду ждать и полагаться на волю Божью.


А по поводу любовницы он мне сказал, что она его ровесница (34 года), разведена и имеет дочь 6 лет, которую очень любит и воспитывает папа, то есть бывший супруг этой тети... :)
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Ошибиться может каждый, вот только раскаяться может далеко не каждый.
Да Аня все так и сказать, что твой муж этого не сделает, тоже нельзя - не знаем. И я в свое время тоже слышала, что я тебя не люблю и любовниками они стали сразу практически в день знакомства, она отблагодарила за отремонтированную машину. И дочку воспитывает одна, от женатого мужчины. И работает только на пол-ставки, психологом. Поэтому ,когда увидела моего БМ и его "снесшуюся крышу" то и уцепилась за него зубами и сделала все для того, чтобы бросил нас. И вот сейчас , спустя 2 года имеет, вернее денег не имеет совсем и здоровье подорвано совсем. Все как и написано в библии. Единственное в чем отличие твоего мужа от моего БМ, что мой был верующий и за грех прелюбодеяния его отлучили от церкви. И он прекрасно знает почему суды Божьи пришли в его жизнь, но гордость не дает признать это. И так у всех, потому что сатана действует одинаково. А наше дело благословлять их и жить дальше с Богом. )))
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»