Новая жизнь после расставания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мой бывший заявился ко мне на работу пару недель назад, нёс ересь. Я когда подумала о том, КОГО любила, и с КЕМ пыталась связать свою жизнь - мне дурно стало.
Диагностика отношений в сожительстве
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Да уж, вот как поворачивается жизнь. А что касается надежды, совершенно согласна - надо убить ее первой. Но какие-то мелочи не убивают ее сразу, хотя очень стараюсь и прошу об этом Господа. Что когда уходил, сказал, что идет думать, что ключи не отдает, звонит периодически, узнала от знакомых (хотя прошу их эту тему не поднимать), что сомневается в своем поступке и переживает...Но все равно, надо жить своей жизнью, после важного события в моей жизни - исповеди и причастия, все как-то спокойнее, легче.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
"А вот надежду на его возвращение необходимо убить первой"

Полностью согласна! Надежда на возвращение затягивает агонию, а пока надеешься не можешь адекватно мыслить и жить, повторюсь еще, я лично в таком состоянии чуть не проворонила детей. Если Богу угодно, то муж вернется, но другой вопрос, а нужен ли он Вам будет, ведь Вы уже другая...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Да, согласна. Надежда мешает двигаться вперед, но надо работать над собой, надо стараться, чтобы действительно поменять себя, стать другой - лучше, мудрее, сильнее.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Nusya, в библии написано, в послании к Римлянам "... от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца Духом Святым, данным нам". Видите, как поэтапно Вы будете преображаться и надееться нужно только на Бога, от этой надежды Вы не будете в унижении или в каких-то непонятках. Вы будете всегда уверены, если положили свое упование на Бога, Он сделает так как лучше для Вас, ОН больше Вашего хочет, чтобы Вы были счастливы.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Да, именно так и есть, спасибо еще раз за эти мудрые и верные слова из Библии. Вот скопирую и буду перечитывать эти строки.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Вот заметила такую закономерность - как только перестаю думать о ситуации, успокаиваюсь, перестаю надеяться и т.п. - звонок от БМ по каким-то несущественным вопросам. Это испытание, чтобы я привыкла общаться с ним без боли. Наверно так....
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Так это ж обязательно так и бывает, а еще обязательно подруги, знакомые и т.д. будут звонить и рассказывть где и когда видели и с кем, вот так терпение и вырабатывается. Nusya, он еще Ваш муж, не бывший и ключи он Вам еще не вернул, мосты так сказать не сжег.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Вы знаете, Prostopushok, а мы общих друзей-то и не нажили, у каждого свои, у него вообще только один близкий друг. И никто, слава Богу, не сможет мне рассказать о том как он и т.п. Да, мосты не сжигает. Вчера звонил грустный какой-то, спрашивал - можно у нас дома с сыном побыть, я сказала - конечно, общайтесь сколько хотите. Начал спрашивать почему не подходила к телефону, на спорте была или еще где, как у меня дела...зачем меня дергать, общайся с сыном и все...буду учиться терпению.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Nusya писал(а):Вот заметила такую закономерность - как только перестаю думать о ситуации, успокаиваюсь, перестаю надеяться и т.п. - звонок от БМ по каким-то несущественным вопросам. Это испытание, чтобы я привыкла общаться с ним без боли. Наверно так....
Как только отдаляешься душой от бывшего мужа - ты ему становишься желаннее. По моему опыту это закономерность. И тем не менее, согласна с тем, что нужно жить без оглядки на прошлое. Если бы мой бывший не бросил меня беременную и не повел себя как мерзавец, я бы не встретила того мужчину, с кем сейчас. Спасибо Богу за всё!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Nusya, не пытайтесь анализировать его поступки и слова, это тупиковый путь. Ваш муж выбрал свою дорогу пусть идет по ней без Вашего участия, к сожалению дорога деградации личности, плохо ему , а будет еще хуже, поэтому и звонки эти , прощупать почву. Молитесь за него, чтобы Бог ему открыл глаза на все произошедшее.Без его истинного покаяния и осознания своей вины семьи уже не будет. жалко, что мы с Вами из разных городов и даже республик, купите Библию - хлеб жизни. Читайте , вникайте, найдете ответы на все вопросы. А я чем могу помогу. Не грустите, все у Вас получится.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella, я очень рада, что у Вас есть любимый человек! Счастья Вам. А на его звонки постараюсь не обращать внимание.

Prostopushok, Вы абсолютно правы касательно наших с ним дорог, что не надо анализировать. Я молюсь о его вразумлении, прошу Господа благословить его и направить на путь праведный. На все воля Господа. А Библию куплю, спасибо Вам.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Настенька, Вы сильная и мудрая женщина. И пусть ваши боли поскорее утихнут. По себе знаю, что это очень тяжело. Моя история:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=7066
Меня тоже только вера спасает. Пусть у Вас управится все угодно Божьей воле.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Оксана, извините, если Вы ко мне обращаетесь, то меня зовут Аня :) Спасибо за отклик - Бог дает мне силы и разум перенести испытание. Прочитала Вашу историю, хочется поддержать Вас и пожелать сил, терпения, здоровья Вам и Вашим детям. Вы все знаете - вера спасает. Спасибо вам еще раз за поддержку, храни Вас Бог!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Что-то захотелось опять написать сюда, выговориться… Вера и молитвы творят чудеса, Господь не оставляет меня. Недавно по глупости натерла ногу и началось сильное воспаление, даже не смогла пойти на работу. Решила обратиться к врачу, но никак не могла записаться, везде все было занято. Но я молилась и продолжала звонить. И, о чудо, в одной клинике нашлось свободное место, но шансы успеть были не очень велики, т.к. ехать надо было далеко. Я помчалась к врачу, поймала машину, ехала и молилась. В клинику я успела вовремя! Слава богу, ничего серьезного не оказалось! На следующий день все почти прошло! У меня сейчас бывают перепады настроения – то хорошо и весело, смеюсь, смотрю в будущее с оптимизмом, говорю себе – Аня, ты будешь счастлива, то плачу, что одна, что нет рядом со мной любимого человека. Но ведь всему свое время, правда? У коллег на работе скоро 2 свадьбы, моя подруга беременна вторым ребеночком, я так за них всех рада, это вселяет надежду, что и у меня все наладится. Стали посещать мысли о том, что и я хочу второго ребеночка, раньше такого не было. Надеюсь, что Господь управит все по Своей воле, и у меня начнется белая полоса, молюсь утром, вечером и в течение дня. Скоро хочу опять пойти на исповедь и причастие. Учусь смирению, терпению…
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Nusya, я так рада за тебя. Ну конечно же Бог все устроит. Все возможно верующему. У тебя сейчас самое хорошее время, начало пути с Богом, когда Бог как младенца тебя ведет, отвечает на твои молитвы, чтобы ты почувствовала, что Он всегда рядом. "Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я НЕ ЗАБУДУ ТЕБЯ! "Горы сдвинутся, и холмы поколеблются, а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь" Nusya, ты молодец, ты выбрала самый верный путь, Бог устроит твою личную жизнь не сомневайся и детишки еще будут, главное не отходи от Него. :give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
А вот надежду на его возвращение необходимо убить первой"

Полностью согласна!
Про надежду... Только пройдя зависимости, потом полюбив человека по настоящему (и себя заодно:) поняла - какое же это зло в такой ситуации эта самая надежда. Она у меня жила (давно когда-то, непомню уже насколько давно, пару лет с чем-то прошло), как какой-то маленький звереныш, по каким-то непонятным законам природы еще живой (видимо по законам моего эгоизма). Жил, прыгал, мучал меня. Потом он умер, зверек этот, сам по себе как-то. Я его даже не гнала, не убивала, смирилась со всем. И вот иду как-то по улице и такую благодать ощутила вдруг, какую и не описать! Только потом, вспоминая это и анализируя, понимаю, это был момент, когда надежда ушла, умерла. А любовь осталась!!! Без надежды она стала БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ. Нет счастья большего, чем вот такую испытывать! И с тех пор эта благодать всегда со мной. Какая же я наисчастливейшая! И вам всем, девочки, того же желаю.
А счастье это заключается в следующем-на Господа уповать стала. На волю Его. Не на кого больше стало-Ему молюсь за счастье моего любимого. Любовь посылается, чтоб к Нему шагнуть. Мне, например, очень спокойно и радостно оттого, что Господь лучше знает, с кем лучше быть моему любимому, с кем он будет счастливее - со мной или с другой женщиной. С другой он? Значит так верно и лучше ему! На все воля Господа. Как же хорошо от осознания этого! И счастье думать так не потому, что так НАДО, а потому что от этого испытываешь искреннее счастье и благодать.
Анечка, вы на верном пути, большой удачи вам на нем!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а):Но ведь всему свое время, правда?
Nusya, конечно, все образуется и всему свое время. У каждого свой путь. Именно, что свой :) и у Вас все замечательно! Радуйтесь тому, что есть - настоящим мгновениям и будущее дарует то, что в сердце Вашем желаннее всего и чище.

Знаете, Nusya, я сейчас наслаждаюсь буквально ВСЕМ! Я просыпаюсь - дождик и у меня мысли: "какая свежесть"; солнце с утра "заливает" окна и у меня улыбка до ушей. А еще я уже какой день от радости улыбаюсь, потому что начался мой график восстанавливаться: вновь рано просыпаюсь!! На неделе прошедшей ко мне то и дело в окно залетали бабочки и даже кузнечик умудрился приземлиться на пол, хотя я на 8-м этаже))))) - во, дает!!!!!))) Знаете, это так здорово учиться видеть во всем положительное, извлекать полезное и позитивное, превращать в улыбку и энергию. Иногда бывает трудно - тогда помогает молитва. И с Божьей помощью ты проходишь какие-то сомнения и разум вновь становится "чистым".
Вот захотелось с Вами поделиться :))
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Prostopushok, спасибо. Я себя чувствую необычно, как-то острее что ли все ощущается, ярче. Мне знакомые и незнакомые :D люди говорят, что уменя красивая улыбка, а я даже не замечаю, что улыбаюсь. И вера в лучшее очень помогает. Скачала себе Библию, читаю пока ветхий завет, многое непонятно, но буду разбираться :D
Дженна, я тоже уповаю на Господа, но иногда мне кажется, что не надо бездействовать, хотя Господь говорил что не можете ничего творити без Меня... Жду...
Катерина, я тоже учусь радоваться окружающему миру, хочется гулять по Москве, общаться, радуюсь лету, солнцу, небу и больше всего хочу любить и быть любимой, когда трудно, накатывает тоска - молитва, согласна с Вами, мне помогают утренние и вечерние молитвы, и днем своими словами, от сердца. На все воля Божья.

Спасибо Вам!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Nusya писал(а): но иногда мне кажется, что не надо бездействовать,!
Совершенно согласна! Кто призывает бездействовать? С моей любовью в сердце все в руках спорится, все получается. Энергии - хоть отбавляй. Сейчас пока временно не работаю (ищу работу), с удовольствием гуляю с дочей, хожу в баню, делаю косметический ремонт в квартире, езжу на дачу и занимаюсь садоводством, читаю, грибы собираю. Да просто хожу по городу - любуюсь на все вокруг! Крастота!
радуюсь лету, солнцу, небу и больше всего хочу любить и быть любимой
Вот это правильно! Скажу по секрету - когда полюбите по-настоящему "быть любимой" не будет стоять в ваших приоритетах. Так, приложением будет, не более того:) у меня так , по крайней мере
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Аня, начните лучше с нового завета, из ветхого пока читайте притчи и псалмы. Конечно у Вас красивая улыбка и не только, если внутренний человек Ваш преобразился, так сразу и внешне стали еще лучше.А что еще жальше будет ))) все самое лучшее впереди.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
У меня есть подруга, она с мужем вместе не живет, развод еще не оформлен. И вот она металась от одного мужчины к другому, висела на сайтах знакомств, имела какие-то сомнительные связи и т.п. Человек она очень хороший, интересный, умница. Мы встретились с ней не так давно. Я ей говорю - Вика, успокойся, перестань встречаться с кем попало, отдохни, и ты найдешь своего человека, не надо размениваться . Сегодня я с ней разговаривала, она нашла своего человека . Познакомились они 8 июля :D Она говорит мне - Аня, как я тебя вспоминаю, это ведь ты мне посоветовала ждать своего счастья, не размениваться. Теперь уже я слышу от нее - у тебя все будет, даже не сомневайся. Это вселяет мне надежду , может и кому-то еще....Так что все будет, надо только верить и просить Господа управить все по Его воле.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»