Бывший муж и сын

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
А Вы-то ревнуете не меньше... Можете сколько угодно хорохориться, что "такой мужчина Вам не нужен", но уж больно смахивает на некий шантаж (правильно выразились раньше, боевая единица). А муж-то у Вас очень даже неплохой. Это все читается в Ваших постах. Забудте, мужа похоже Вы уже доконали, и вряд ли он будет в ближайшее время с Вами общаться, повторяю именно с Вами, потому что Вы и Ваш сын - одно целое. Может он Вам и правда отомстить хотел своей женитьбой, но Вы уже, в любом случае, для него БЫВШАЯ. У него новая семья. Единственное, чего Вы можете добиться, так это сложностей и скандалов в его новой семье. Теперь уж не лезте туда, довольствуйтесь просто алиментами. Про сына он помнит, а вот общаться с ним он будет только тогда, когда ОН САМ этого захочет. Похоже, никакие разговоры с БМ уже и не помогут. И еще, создалось впечатление, что Ваша личная жизнь сейчас складывается не лучшим образом, и именно приездов БМ Вам и не хватает (да, да, я имею ввиду интим и "хорошее настроение после" Вашего БМ).
Диагностика добрачных отношений
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Настя, спасибо за комплимент :)
Читаю эту тему и думаю: а ведь каждый объясняет поведение другого человека (бывшего мужа Насти) со своей колокольни. Больно ему или не больно, бережет новую жену, или не знает чем с ребёнком занятся... А настоящую причину знает только он- бывший муж. Может быть кто-то её угадал, а может эта причина и рядом не валялась с вышеназванными.
Настя, возможно Вы ПОЧУВСТВУЕТЕ после откровенного разговора с ним истинную причину. А возможно, она узнается со временем, когда ситуация устаканится. Мы не знаем какая она на самом деле- истинная причина. Мы можем только строить догадки, как-то к этим догадкам относиться- но всё это бесполезно.
Насть, мне еще кажется, что у вас примешана обида за себя. Возможно Вы чувствуете в глубине души перед сыном вину за развод. Возможно Вы думали в первые полгода, что еще можно наладить отношения, а теперь другая женщина. Загляните вглубь себя... Понятно что это только мои опять же догадки, может они верны, может нет- просто пища к размышлению, чтоб помочь Вам в своих эмоциях разобраться, отделить мух от котлет...
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Лена, Вы прочитали мои мысли! :)
В постах автора как-то просматривается то ли ревность, то ли зависть...
Вам хочется подсозначтельно, чтобы Вы ушли от мужа и у Вас всё было классно, а у него всё наоборот. Чтобы он страдал о Вас, не мог забыть, приезжал к ребёнку с надеждой увидеть Вас и просить вернуться...
А выходит как-то не так, как Вы думали, вот Вы и цепляетесь к нему по поводу ребёнка. А может он действительно не хочет Вас видеть, а не ребёнка! Ведь это неизбежно, потому что ребёнок маленький.
Делайте выводы со своих ошибок, учитесь с ним мирно общаться, ведь у вас общий сын и не пилите его! Мужчины от пилежа уходят к другим!
Настя1987
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:41

Сообщение Настя1987 »

 
Возможно, буду на это надеяться может действительно со временем у него что то внутри "екнит" и он поймет как хорошо иметь сына, проводить с ним время.
Сегодня скинула бывшему смс что буду ездить на следующей недели на повышение квалификации и могу за одно привозить ребенка. Он не перезвонил и даже ничего не ответил просто проигнорировал. Звонить больше не хочу, устала, не хочу докучать что бы лишнего не думал. Поговорю когда сам позвонит.
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и совет, что то новое для себя узнала :wink:
Настя1987
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:41

Сообщение Настя1987 »

 
ЛенаЛена меня мой муж не устраивал во многом, и это не Вам судить Вы не знаете его и не знаете меня, не знаете как мы жили, не хочу писать про него гадости я здесь не для этого.
Алмазная кошка:-"Возможно Вы чувствуете в глубине души перед сыном вину за развод". Конечно я чувствую вину но развод был в первую очередь ради ребенка, я просто не хотела травмировать его ежедневными семейными разборками. Было два пути либо здоровый ребенок без отца или ребенок с подорванной психикой но в полной семье. Второй вариант мне показался хуже чем первый.
Алмазная кошка:-"Возможно Вы думали в первые полгода, что еще можно наладить отношения, а теперь другая женщина. Загляните вглубь себя..." Нет, нет и нет налаживать отношения я с ним не собиралась, хотя близкие говорили Настя подумай еще раз.
Но какое то гадкое чувство было когда я узнала что через неделю после того как он нас увез, появилась новая женщина, потом постепенно стали сокращаться звонки, внимание и интерес к сыну. Я начала копаться в себе что это ревность или обида за ребенка. И разобралась сначала была ревность и обида за сына сразу одновременно, примерно месяц. На данный момент присутствует только обида за брошенного ребенка хотя бы потому что когда он мне говорил что собрался жениться мне было ни холодно ни жарко а просто все равно. За год я сумела его отпустить из души и сердца.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Настенька, а Вы молодец. Молодец!
Видите какая большая внутренняя работа уже проделана. Вы поняли про себя и свои эмоции многое, проанализировали.
Настя, а знаете что я еще подумала.. Наберитесь терпения, вполне возможно что ситуация изменится. Сейчас он занят строительством новой семьи, значит для него сейчас это на первом месте. Но сын никуда не делся, он есть, и ваш бывший об этом знает. Устаканится всё в новой семье, все привыкнут к новому положению вещей, да и сын подрастёт-это уже будет совсем другая ситуация. Не копите обиду, не думайте о нем плохо. Ведь вам сообща сына растить. Не переживайте
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Извините за неверные догадки. Я ни в коем случае не хотела вас ими задеть, да и вообще неприятные эмоции вызвать.
Ну видите... бывает так. В таких вещах невозможно загадать- встретил он женщину, с которой понял что хочет создать семью, и конечно он не захотел её упустить. А встреча эта могла произойти когда угодно. Так получилось, что она произошла довольно быстро после развода. Так бывает...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Милая Настя. Никаких догадок нет - все читается из Ваших постов. Вы говорите, что выбрали здорового ребенка без отца, а кто ж разборки устраивал? Вы и Ваш муж, а не соседи по коммуналке. Чего ж теперь Вы диалога-то хотите, если раньше вдвоем истерили? Не хочу Вас задеть или обидеть. Мне Вас с сынишкой искренне жаль. Детям нужны и мама и папа. В моей семье только я и дочь. Я хорошо представляю, что без папы деткам плохо. Просто потерпите, пусть пока по телефону общаются, а будет ему лет 5-6 вот тогда и видеться наверняка будут.
Настя1987
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:41

Сообщение Настя1987 »

 
Многое поняла, легче стало, даже успокоилась.
Действительно если бы хотел то приезжал, плюнул на все сел и приехал.
Поэтому ждать я от него ничего не буду, а буду просто надеяться на его вразумление. Мы люди, но все таки мужчины и женщины очень разные. То что у одних норма у других в голове не укладывается.
Всем спасибо за Ваши отзывы :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»