Стоит ли жить ради детей... А была ли любовь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
извините что вас так мучаю. Что бы не пожалеть о содеянном, надо быть убежденным в своем решения, а я сомневаюсь. Мне всегда казалось что мы с мужем нашли друг друга. Близкие мне твердят бежать от него надо, но они не берут во внимание мои недостатки. А у меня как выяснилось у самой проблем не мало!
Диагностика отношений в сожительстве
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
Только мозги стали вставать на место.....началось. У младшего ангина гнойная ( на работе не очень рады, з\п задерживают - мама нас содержит), старший с другом разбил фары соседской машины (в жизни подобного не было)- теперь детям не разрешают с ним дружить. Бабушка с ними не справляется, а старшего критикует он же на папу похож. Родители скандалят что муж нам не помогает. Я по ночам спать перестала, ведь он приезжает за вещами надо ехать. Я не готова порог его дома переступить (от части стыдно за себя и обида на него). А родители давят давай быстрей нам обустраиваться надо. Знакомые советуют ему сообщить о проблемах с детьми. А у меня клин - что сам должен интересоваться как у них дела (тем более 3 недели не видел).
Так до дурки не долго......................................
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
Ну вот стало кажется отпускать. Прошло ровно 3 месяца как ушла. Не смотря на кучу проблем и тяжесть на душе, ощущение что камень с плеч упал. Видимо этим камнем был муж. Теперь могу ответить на его вопрос почему выбрала подругу, а не его - просто случись что на нее могу положиться на 100%, а на него 50/50.
Думала побудет в отпуске 3 недели одумается - ФИГ УШКИ.
Приехал. Детям позвонил только через 2 дня (не видел и не слышал месяц). И то из больницы (палец поколечил - оперировали). Ну я конечно его навестила (не сдержалась). В итоге 20 минут слушала рассказ как он отдохнул (не подумайте плохо я искренне за него рада), но он даже не поинтересовался как у нас дела (я сама в конце вставила так для информации). Правда первый раз поговорили спокойно и не выясняя отношений. В итоге после выписки он привез всю пойманную рыбу детям (замечу дети рыбу не едят, а у старшего аллергия на нее - видать он "не в курсе" этого).Правда поинтересовался когда я детей привезу от бабушки. Предложила ему их самому навестить, сказал не стоит. Да и ладно его дело. Но сегодня ребенок ему звонил, сказал что к нему на дачу хочет. А он говорит ну пусть тебя мама привезет!!!!!!!!!!!!!!! Зачем он тогда еще детей хочет? А нужны ли они ему?
Одно могу сказать: СПАСИБО БОЖЕ ЧТО ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ СЕЙЧАС, ЧТО У МЕНЯ ГЛАЗА ОТКРЫЛИСЬ.( А то я третьего рожать собралась.)
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
Добрый вечер всем! Вот только я успокоилась, и стала жить ... как начались звонки от друзей и родственников. Причем явно что не они инициаторы. Мол муж мой меня любит очень и я ему нужна, что он все понял и изменился, но как все исправить не знает. И советуют вернуться, а там все будет хорошо. Что надо быть умнее и первой начать.
Уж не знаю что он говорит им, но я вижу пока другую сторону. Чуть что скажешь - обида (хотя пытаюсь говорить как учили), озлоблен очень т.к. начался суд, а это мало приятно к тому же он требует детей оставить ему (теперь обоих). Вроде пытается как-то общаться но как видит... вообщем я как красная тряпка для быка.
Ездила к нему за вещами, а он "не выпендривайся приезжай с вещами". Я объяснила почему не могу вернуться деликатно, честно и четко. А друзья говорят он просит вернуться, а я не слышу его. Вот только к чему возвращаться? Проблема конфликта не решена. Я и не против обсудить с ним как быть дальше, но это монолог... Опять упираеться что он ангел по сравнению со мной, а я вот не разобравшись в себе на других все валю.
Нет я за него уже не цепляюсь - сайт помог безумно. Готова к любому исходу.
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
И опять стало тошно. :cry: Помогите понять зачем это? Или это я что-то не так делаю.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
День добрый.

Внимательно прочел Вашу историю. Мда... тяжелый случай. Но могу точно сказать, что виноваты вы оба (просьба тапочек или топор в мою сторону без предупреждения не кидать, я пока без каски). Один плохо говорит, другой плохо слышит.

Вашего мужа я неоправдываю.
Если он действительно хочет сохранить семью, то он сам должен об этом сказать и готов быть к диалогу. Если этого нет, то все бесмыслено. Человек может только сам измениться. Пока он не поймет, что происходит, он неначнет изменяться. У вас в семье где то, что то пошло не так, а вот где на это я ответить не могу. Увы здесь надо копать глубже, может надо начинать с Вашего знакомства с ним. Ведь в нем было то, за что вы его полюбили... куда это делось? и он вас любил и уважал, куда это делось?

Но что мне однозначно не понравилось. Нельзя посылать своих родителей. И Ваш ребенок копирует своего отца, это очень печально... нельзя посылать свою жену... это тоже ему неделает чести.... здесь он совсем 'плохой человек'.

Прошу прошения, со смарта писать неудобно.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
kukushonok, внимательно прочитала про поведение вашего мужа. У вас никогда не возникало подозрение, что у него есть любовница? Почему он вас подозревал в измене? Может потому, что сам такой. Почему кричит на детей и на вас, почему свое раздражение не может скрыть и что значит в отпуск уехал, без семьи :shock: и так решительно толкает вас к разводу. Лично мое мнение, что у него есть любовница. И вашими руками, он хочет освободиться.
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
Спасибо что кто-то отозвался.
Prostopushok В отпуск он уехал на рыбалку в тайгу когда мы уже жили отдельно. Любовница - скорее нет. Вот все кто звонит спрашивали у него типа другую нашел - говорит что только (меня)любит и детей.
Да уже и не суть есть или нет. Это его жизнь. Но как он ко мне относился я не хочу и ему об этом сказала. И поэтому не возвращаюсь.

Но эти помогатели...все это так "накрыло". Вот сорвалась вечером и пошла в церковь на службу. И всю службу ревела. А ведь месяц и думать про него перестала, даже на суд пришла посмотрела на него (он хорошо оделся) и жаль стало - такой весь надменный и злой, а у меня на душе - мир и покой.
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
Александр Шульгин приятно вас слышать. Вот только сегодня читала вашу историю - в такой ситуации изложение текст на 5+.
Да это понятно что виноваты двое - иначе не бывает. И расхлебывать оба должны. А я ошибок налепила - надо было возможно грубо скажу "себя сначала ставить". Но в 19 лет... а сейчас наверно поздно он уже привык. Или я от него ждала просто много ожидала.
Как вы сказали "хочу нормальной семьи". Вот и меня эта мысль не покидает. Особенно теперь после прочтения сайта, когда получилось сформулировать какой она должна быть. А то что у меня было в эти представления никак.
А тут меня сбили с курса (т.к. он мне не безразличен). И не знаю чему верить своим глазам и ушам или этим "помогателям"
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
Александр Шульгин писал(а): Ведь в нем было то, за что вы его полюбили... куда это делось? и он вас любил и уважал, куда это делось?

Я уверена что не делось, заснуло может... Я его уважаю, но вот по некоторым вопросам его позицию принять не могу... И люблю даже больше чем раньше, только не "без башенно" как в 19...
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
ой-ой с цитатой не то вышло)
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
kukushonok писал(а): И не знаю чему верить своим глазам и ушам или этим "помогателям"
Верить надо в первую очередь делам. Мы (мужчины, женщины) когда нам надо можем просто превосходно говорить и заговаривать зубы.... вот только делать из сказанного мы можем ноль целых, ноль десятых...

И накрывать нас будет и через месяц и через год. Неудачное воспоминание, вещь или просто солнечный денек и нам взяло и сгрустнулось. Это нормально, это наша память, мы все помним и хорошое и плохое. А чем больше времени пройдет, в памяти останется только хороше , а плохое сгладиться, станет менее острым и колючим.
Просто надо пережить... время лечит.
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
В том то и дело что его дела ...уже даже не по отношению ко мне, а к детям..."сильно смущают", т.к. в мои представления любящего отца они не вписываются. Или мы сним это по разному представляем :?:

Александр Шульгин согласна полностью надо обязательно делать "человек сам кузнец своего счастья". Нам не зря посылают испытания - иногда иначе мы себя не видим. Вот я посмотрела на себя и в шоке! Но я хочу меняться, а он нет. Возможно нам пока не попути.

А накатывать походу будет долго... особенно когда смотриш на детей и видешь как они скучают по папе. Поэтому наверно хочеться надеяться что у него это помутнение пройдет
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Re: Стоит ли жить ради детей... А была ли любовь?

Сообщение treasure »

 
[/quote] Беременность была тяжелая, а муж сказал, что если ребенок будет с проблемами надо от него отказаться. А ослушаться мужа нельзя? Какая мать даже не верующая отдаст свое дитя если даже такое случится. Я - нет. [/quote][/quote]

Простите меня, пожалуйста. Но ведь получается что отдали-таки свою деточку - третьего своего ребенка?
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
А об остальном...
Пока Вы варитесь в бульоне собственных обид и внутреннего понимания своего морального, нравственного превосходства, Вы будете мучиться и мучить детей. Из своего же опыта понимаю, что говорить что-то человеку, который не слышит тебя - просто бесполезно.
Про его нелюбовь к детям. Знаете, меня тоже всегда обижало то, что муж недостаточно времени уделял дочери. А потом стала анализировать. Я постоянно "оберегала" дочь. стоило мужу взять её на руки я говорила: "Осторожнее, не урони" или "аккуратнее". если все-таки что-нибудь он делал неловко, я всем своим видом показывала "ну конечно, что еще можно от тебя ожидать". Это только один из примеров того, как любящие мамочки отбивают у мужа рвение к детям. Я поняла, что любовь к детям у мужа надо воспитывать. странно звучит, но это так. Как Вы ребенка маленького водите по улице и восхищенно раскрываете ему этот мир (деревья, траву, небо...), так и мужа нужно учить восхищаться своим ребенком, эмоционально участвовать в его достижениях и неудачах.
Пожалуйста, не ждите, что он сам начнёт проявлять активный интерес к детям. он ведь сейчас и сам варится в собственных обидах, а зная о его богатом (мягко сказать) воображении, можно представить, какой ужас теперь с ним творится. Рассказывайте ему о детях сами. Делитесь своими радостями и печалями о них.
И обижается-то я думаю он сам на себя. И понимает это. Но гордость не дает ему принять это и начать над собой работать. А без Бога это не просто трудно, а невозможно, на мой взгляд.
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Re: Стоит ли жить ради детей... А была ли любовь?

Сообщение kukushonok »

 
treasure писал(а):
Беременность была тяжелая, а муж сказал, что если ребенок будет с проблемами надо от него отказаться. А ослушаться мужа нельзя? Какая мать даже не верующая отдаст свое дитя если даже такое случится. Я - нет. [/quote][/quote]

Простите меня, пожалуйста. Но ведь получается что отдали-таки свою деточку - третьего своего ребенка?[/quote]

Это я ему не в укор говорила, я его от части понимаю просто у них в семье это было и он очень боялся.
Да сдела и до сих пор себя не прощу за это. Надо было рескнуть. Но тогда было страшно ведь не только могла не выносить но и сама умереть. А тут двое...
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
treasure писал(а):А об остальном...
Пока Вы варитесь в бульоне собственных обид и внутреннего понимания своего морального, нравственного превосходства, Вы будете мучиться и мучить детей. Из своего же опыта понимаю, что говорить что-то человеку, который не слышит тебя - просто бесполезно.
Про его нелюбовь к детям. Знаете, меня тоже всегда обижало то, что муж недостаточно времени уделял дочери. А потом стала анализировать. Я постоянно "оберегала" дочь. стоило мужу взять её на руки я говорила: "Осторожнее, не урони" или "аккуратнее". если все-таки что-нибудь он делал неловко, я всем своим видом показывала "ну конечно, что еще можно от тебя ожидать". Это только один из примеров того, как любящие мамочки отбивают у мужа рвение к детям. Я поняла, что любовь к детям у мужа надо воспитывать. странно звучит, но это так. Как Вы ребенка маленького водите по улице и восхищенно раскрываете ему этот мир (деревья, траву, небо...), так и мужа нужно учить восхищаться своим ребенком, эмоционально участвовать в его достижениях и неудачах.
Пожалуйста, не ждите, что он сам начнёт проявлять активный интерес к детям. он ведь сейчас и сам варится в собственных обидах, а зная о его богатом (мягко сказать) воображении, можно представить, какой ужас теперь с ним творится. Рассказывайте ему о детях сами. Делитесь своими радостями и печалями о них.
И обижается-то я думаю он сам на себя. И понимает это. Но гордость не дает ему принять это и начать над собой работать. А без Бога это не просто трудно, а невозможно, на мой взгляд.
Возражу только в одном. Не одбивала, а поощряла общение с детьми.
Дя сама во многом виновата, жаль что понимаешь это спустя время и когда такое случается.
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
Как мне муж сказал, когда я перед ним извинялась в своих ошибках, после того, как он "полюбил" другую: "Вот видишь, через что тебе пришлось пройти, чтобы понять свою неправоту". Имея в виду, что и ему нужен подобный "экстрим", чтобы и до него дошло...Может это и Ваш случай...
А ведь с другой стороны, хорошо, что Бог (судьба/жизнь) дает понять нам некоторые наши "примечательности", попуская нам выбиться из натоптанной колеи. Это урок, который, если правильно усвоить, даст хороший результат...лично для Вас.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
kukushonok писал(а):А накатывать походу будет долго... особенно когда смотриш на детей и видешь как они скучают по папе. Поэтому наверно хочеться надеяться что у него это помутнение пройдет
Да, накатывать будет и к этому надо быть готовым. С этим ничего не сделаешь.

Помутнение.... помутнение, знаете надежду лучше пристрелить сразу же и жить без нее, а то надежда (это дама) всегда будет искать в его поступках и действиях скрытый смысл. А вдруг?! Вот он мне сейчас позвонил, помог, бросил взгляд и т.п., Вы начинате себя питать надеждой, а вдруг?! А там на самом деле пустота или вежливость и ничего более. А Вы себе напридумывали.
Да, хочется иногда очень, что бы он вернулся. Но он вернется тогда, когда Вы его простили, отпустили и по большому счету забыли (про боль)... и вот тода он к Вам постучиться, будет стоять, мекать, бекать или не будет. А Вы пережившая этот кошмар, посмотрите на него... и тогда вы возьмете время подумать а нужен ли он Вам, а готовы ли Вы его принять.... только тогда.
А надежду сейчас гоните прочь. прочь из дома и учитесь жить без него. Вот только затаивать боль навсех мужчин не надо...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Александр Шульгин писал(а):
kukushonok писал(а):А накатывать походу будет долго... особенно когда смотриш на детей и видешь как они скучают по папе. Поэтому наверно хочеться надеяться что у него это помутнение пройдет
Да, накатывать будет и к этому надо быть готовым. С этим ничего не сделаешь.

Помутнение.... помутнение, знаете надежду лучше пристрелить сразу же и жить без нее, а то надежда (это дама) всегда будет искать в его поступках и действиях скрытый смысл. А вдруг?! Вот он мне сейчас позвонил, помог, бросил взгляд и т.п., Вы начинате себя питать надеждой, а вдруг?! А там на самом деле пустота или вежливость и ничего более. А Вы себе напридумывали.
Да, хочется иногда очень, что бы он вернулся. Но он вернется тогда, когда Вы его простили, отпустили и по большому счету забыли (про боль)... и вот тода он к Вам постучиться, будет стоять, мекать, бекать или не будет. А Вы пережившая этот кошмар, посмотрите на него... и тогда вы возьмете время подумать а нужен ли он Вам, а готовы ли Вы его принять.... только тогда.
А надежду сейчас гоните прочь. прочь из дома и учитесь жить без него. Вот только затаивать боль навсех мужчин не надо...

Надежду точно надо "убивать" первой. Потому что она не дает жить и видеть реальность, которая много лучше той иллюзии, в которой бываешь живешь. И, как очень верно подмечено, дает еще и пищу, спустя много времени, для подпитки мыслей "а вдруг", хотя никакого вдруг и не будет.
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
про "а вдруг"...
Ходила к психологу и она мне посоветовала до следующего приема понаблюдать за мужем без эмоционального вовлечения. Это реально помогает:)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
treasure писал(а):про "а вдруг"...
Ходила к психологу и она мне посоветовала до следующего приема понаблюдать за мужем без эмоционального вовлечения. Это реально помогает:)
На трезвую голову вообще все РЕАЛЬНО работает :D
А когда эмоции зашкаливают и болезненное состояние нервотрепки с утра до ночи, то даже во фразе "у меня все хорошо" начинаешь искать черных котов, которых в черной комнате нет :roll:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»