Я растеряна, не знаю как правильно поступть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Я растеряна, не знаю как правильно поступть

Сообщение Nusya »

 
Добрый день, может кто сталкивался с такой ситуацией. Я уже писала тут свою историю расставания (тема "жизнь после расставания). Прошло чуть больше 2 недель как муж ушел к другой, которую, как он говорит, полюбил. И вот на грядущие выходные он зовет сына к себе с ночевкой. Я пыталась его переубедить, что еще слишком рано, что можно пока встречаться на нейтральной территории или у его родителей,но он ни в какую, говорит, что я не права, ему будут рады, и в первую очередь ребенок едет к НЕМУ, что сын взрослый (13 лет) и все понимает. Спросила у ребенка- тот сказал, что ехать хочет. Я отпустила. Но растеряна,нервничаю....
Диагностика добрачных отношений
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Очень Вам сочувствую!
Вам прийдётся привыкнуть, что отец и сын имеют право видеться и не важно на чьей територии.
Не сложились у Вас в семье отношения "муж-жена", поэтому не стоит примешивать сюда отношения "родитель-ребёнок". Позвольте сыну иметь папу, иначе у него могут развиться какие-то комплексы или неправильное понимание роли отца, мужчины. И ни в коем случае не стоит говорить сыну отрицательные вещи об отце, как бы Вам больно и не приятно не было. Ни Вам, ни ребёнку от этого легче не будет.
Держитесь!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо за отзыв. Я абсолютно с Вами согласна, что ни в коем случае нельзя говорить плохо об отце ребенку, конечно, мне очень неприятно, что отец зовет ребенка в новый дом...но раз так Господу угодно, значит так тому и быть.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Знаете, чтоб не сидеть и не думать о том, какая Вы несчасная, и о том, что сын делает с отцом, лучше уделите время себе любимой. Сделайте то, что любите! Не знаю... Ну накупите себе сладостей, встретьтесь с подругами (но не для обсуждения бывшего и сына), сходите на массаж, по магазинам, почитайте что-то весёлое!
А то когда сын вернётся домой и увидет Вас унылую, то может почувтвовать свою вину из-за того, что захотел встретиться с отцом. Потом может начать от Вас скрывать такие встречи или что-то другое. Оно Вам надо?!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Я не показываю своего внутреннего состояния ребенку, я веду с ним конструктивный разговор, боле того, я продолжаю жить как и раньше - работа, фитнес, слежу за собой. Именно данная ситуация с приглашением выбила меня из колеи, наверно прошло еще слишком мало времени.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Значит у Вас всё получится! :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо Вам! :)



Желающие помочь автору темы могут это сделать вот здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=236999#236999 Другиня
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»