Муж хочет пожить отдельно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
snegurochka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:24
Откуда: Екатеринбург

Муж хочет пожить отдельно

Сообщение snegurochka »

 
Мы женаты уже более 12 лет, есть двое чудесных деток. Сейчас живем с мужем как соседи. Связывает нас пожалуй, только общая жил. площадь. Началось все 2 года назад, произошла ссора родителей, муж возненавидел мою маму, неожиданно резко полюбил свою маму и понемногу стал ко мне хуже относиться. Свекровь стала напевать ему про меня гадости, а он наслушается и по неделе со мной не разговаривает. Эгоистом он был всегда, но теперь уж совсем на всех нас «забил». Я очень переживала, пыталась примирить их, пыталась все сгладить, ничего не вышло. Раньше жила для мужа и детей, про свои желания совсем забывала. Оказалось все напрасно. Я стала думать о разводе. А он мне говорит, что надо просто пожить отдельно немного, но уходить не торопиться, здесь удобно. Я и жить так не хочу, и расставаться не хочу. Детки как? Что им сказать? Любовь все еще где-то тлеет в сердце. Пусто в душе, одиноко и хочется кричать... Он еще и девушку себе завел...
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж хочет пожить отдельно

Сообщение Брат »

 
snegurochka писал(а): Раньше жила для мужа и детей, про свои желания совсем забывала. Оказалось все напрасно.
Женам очень часто видится вот так, а на самом деле нередко оказывается не так. Оказывается часто, что мужу и детям не в радость жена (мать), которая про себя забывает. И часто это не проявление любви женщины, а ее зависимости...

То, что происходит с Вами сейчас, не называется крах. Это называется кризис. Что такое кризис? Это испытание, которое нужно пройти, чтобы вырасти.

Всем нам есть куда расти. Вам, например, нужно переосмыслить смысл человеческой жизни и смысл семьи. Вы уверены, что жить нужно ради мужа и детей, а нет, помимо этой прекрасной, еще более важной цели?
Читайте наши материалы о смысле жизни: https://pobedish.ru/main/smysl?id=123

И еще нужно задуматься о смысле семьи. Вы знаете о том, что семья - не инкубатор по выращиванию новых людей, у нее есть другое предназначение? Подробнее здесь: https://realove.ru/main/family

В общем, не время погружаться в уныние и жалость к себе. Время заняться анализом. В этом Вам помогут наши сайты.
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Re: Муж хочет пожить отдельно

Сообщение ww4ww »

 
snegurochka писал(а):// Раньше жила для мужа и детей, про свои желания совсем забывала. Оказалось все напрасно. //...
Я не думаю, что совсем уж напрасно. Если муж не последняя сволочь, то все равно Ваши усилия должен ценить и помнить, пусть и в душЕ.

А Вы не пытались изолировать семью хотя бы от своей мамы? и в перспективе попробовать поговорить, что бы и его родители по минимуму лезли в Вашу семью. У Вас какая то зависимость от родителей?
snegurochka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:24
Откуда: Екатеринбург

Сообщение snegurochka »

 
Наверное зависимость все же есть, каждый кто любит хочет быть рядом с тем кого любит.
Но вот в то, что это кризис, мне ,простите, не верится. Кризис можно пережить если есть любовь, пусть даже она глубоко зарыта под ворохом обид и непонимания. А с его стороны я чувствую только безразличие или злобу, если что-нибудь получается не так как хочет он. С такими чувствами семью не строят.
От бабушек мы зависимы, иногда приходится оставлять младшего с ними. Но к родителям его я не хожу, а он к моей не ходит. Поэтому почти не общаемся. Я говорила не раз мужу, чтоб мама его поменьше лезла, но пока безрезультатно. Его мама прожила со своим мужем трудную жизнь, и увидев что у нас все хорошо ее понесло. Сработал принцип - не то жалко, что у меня корова сдохла, а то что у соседа жива. Нет у меня права жить лучше чем она, вот и вся логика.
Простите, Брат, но разве нет у женщины права быть слабой? Нет у меня ни слез, ни соплей, в истериках я дома тоже не бьюсь, и не знает ни кто что у меня в душе творится, на лице - дежурная улыбка. Только сюда я пришла чтоб поделиться, поверте, наболело. А может еще и совет дельный получить...
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
snegurochka писал(а):Наверное ///...
Вы с таким настроем точно проблем не оберетесь. Не будьте ребенком. Наймите няню, если это проблематично - наладьте контакт со свекровью. Мужу объясните что для Вас ажно сохранить семью и помощи в этом у него попросить. Тем более он глава семьи. Вы думаете у Вас ситуация какая то уникальная? Большинство через это проходят.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Отделиться нужно 100%, только не от мужа, а от родителей!
И улыбку "дежурную" не нужно натягивать, а обсуждать всё, что не так.
Ваша проблема решается путём установления независимости от родственников и переговоров... спокойных, толковых, без криков и обвинений.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
snegurochka писал(а): Только сюда я пришла чтоб поделиться, поверте, наболело. А может еще и совет дельный получить...
Это здорово, что Вы сюда пришли. Очень многим этот форум помог. Когда в семье кризис (такое случается у всех), думаю, очень важно, чтобы был кто-то, кто поможет советом, друзья-родственники будут необъективны. У нас в стране сейчас активно развивается психологическая помощь. Поэтому советую Вам, если есть возможность, обсудить свои семейные проблемы с психологом. Семью надо не разрушать, а строить, исправлять ошибки, налаживать отношения с родственниками, обозначив четкие границы вашей семьи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»