Как вернуть доверие к себе после измены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Как вернуть доверие к себе после измены?

Сообщение Бурый »

 
Свою историю я рассказывал в другой теме ранее.Что сейчас - да ничего маски-шоу.Кака их понимать не знаю,видимо принять как должное.Сначала меня вчера обвинила в переписке с каким -то номером тесной(откуда она его узнала не знаю).мол,тесно общаюсь и все такое- это был номер сбербанка россии...мне в итоге смешно было,она замялась.А сегодня ещё дальше-написала мне днём смс,что я приводил в её отсутствие недавно домой девушку(она каждые выходные почти дома не ночует)...Такого не было,честно.В итоге ей об таком сказали якобы не знакомые люди,а посторонние-и она поверила,а не мне.кому это нужно и зачем,чтоб у нас никогда ничего не получилось уже точно,не знаю.но вот такая ситуация.или ей это надо тоже,раз верит непонятно кому ,а не мне ,в таких серьезных обвинениях
Диагностика семейных отношений
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
не знаю-читая предыдущие Ваши описания её действий казалось, что всё идет хорошо у Вас-теперь какае-та странная ситуация. Я бы в такой ситуации поставил вопрос ребром-дал сутки на размышления-потом ответ-прощает ли она Вас и ваша совместная жизнь начинается сначала, либо все окнец и хозяин квартиры остается в ней, а другой собирает вещи и уходит. Потому что Вы уже показали свои благие намерения и длится ве это уже долго-может она так лет 20 будет или пока не найдет замену Вам, а Вы получаетесь заложником ситуации. Дадите ей сутки она скорей всего скажет, что все конец, но только когда вы расстанетесть окончательно, она начнет серьезно думать. И возможно все поймет.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
CashMoney писал(а): Я бы в такой ситуации поставил вопрос ребром-дал сутки на размышления-потом ответ-прощает ли она Вас и ваша совместная жизнь начинается сначала, либо все окнец и хозяин квартиры остается в ней, а другой собирает вещи и уходит. Потому что Вы уже показали свои благие намерения и длится ве это уже долго-может она так лет 20 будет или пока не найдет замену Вам, а Вы получаетесь заложником ситуации. Дадите ей сутки она скорей всего скажет, что все конец, но только когда вы расстанетесть окончательно, она начнет серьезно думать. И возможно все поймет.
Если бы мне муж сделал такой ультимативный жест, то я бы его скорее всего отправила подальше . На эмоциях, конечно.
Ситуация эта будет длиться не бесконечно, а до тех пор , пока жена не увидит , что муж искренне раскаивается в содеянном.
Наша эпопея длилась полгода. Муж был такой же внимательный , цветочки и т.д. Мне от этого было не легче.
Но все перевернулось , когда он мне сказал , что хочет исповедоваться , т.к. понял , что жизнь , которую он вел была гадкая . Он предал всех и вся. Он твердо для себя решил поставить точку на всей прошлой жизни и начать все исправлять . Теперь все зависит от него, и ему предстоит огромная работа над собой . Это все было преподнесено очень эмоционально , совершенно на трезвую голову. На следующий день он сходил к батюшке , поговорил , а в прошлую субботу мы с ним исповедовались и в эти выходные идем причащаться.
Сразу скажу , что в церкви он не был с момента нашего венчания, т.е. 18 лет.
Бурый , Вы не торопите события. Все у Вас наладится , но жена должна увидеть не только хорошее поведение (кстати , оно тоже должно быть :lol: ). Она должна увидеть , что Вы от всей души сожалеете о случившемся. Я не знаю ваш психотип , но когда мой муж рыдал , как ребенок (а он достаточно жесткий человек в жизни ) и сказал : Помоги мне выбраться из этого болота , я сам не смогу , просил прощения и сказал , что надеется , что когда -нибудь я смогу опять относиться к нему , как раньше ; только сейчас он сам понял , что такое душевная боль. Мне стало поянтно , что человек , действительно , осознал, что он творил, что совесть у него еще есть , а душа ощищалась слезами. И это было не показательное выступление.
Вот именно в этот момент я осознала , что мне предстоит тяжелая задача - дать ему шанс. Если я буду упираться дальше , то точно все испорчу.
Знаете , как это тяжело - поверить предателю..? :( Разница душевной боли и физической колосальная .
Даже после операции ты знаешь, что выпьешь таблетку и на время легче станет, но все равно боли закончатся . А с душой намного труднее. :(
Вам я могу только посоветовать начать читать духовную литературу , чтобы понять , что не все так просто , как кажется со стороны - раскаялся на словах и веду теперь себя хорошо. И набраться терпения. Кстати , если жена увидит, что Вы обратились к православной литературе , то , возможно, это будет для нее одним из моментов , чтобы понять , что Вы начали работать над собой , исправляться. Даже если вы атеист , то такая литература принесет Вам только пользу и поможет разобраться в себе и в Ваших отношениях.
Муж , кстати , сейчас по вечерам читает , говорит :Меня эти книги успокаивают. :roll:
Желаю Вам удачи!
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
CashMoney писал(а): Я бы в такой ситуации поставил вопрос ребром-дал сутки на размышления-потом ответ-прощает ли она Вас и ваша совместная жизнь начинается сначала, либо все окнец и хозяин квартиры остается в ней, а другой собирает вещи и уходит.
Ага....Значит в душу наплевал и ещё ультиматум ставит...Ну-ну...Это будет последний глупый поступок .... Не так надо....Нада делать не то что ВАМ хочется, вам то что ОНА хочет...и МОЖЕТ быть получится...А так Вы толкаете неизвестно куда, требуете чего-то... Вы ведь проверку на "вшивость" не прошли ещё....Что реально Вы сделали?


Желающие помочь автору темы могут это сделать вот здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13496 ... sc&start=0 Другиня
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»