Как вернуть доверие к себе после измены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Как вернуть доверие к себе после измены?

Сообщение Бурый »

 
Свою историю я рассказывал в другой теме ранее.Что сейчас - да ничего маски-шоу.Кака их понимать не знаю,видимо принять как должное.Сначала меня вчера обвинила в переписке с каким -то номером тесной(откуда она его узнала не знаю).мол,тесно общаюсь и все такое- это был номер сбербанка россии...мне в итоге смешно было,она замялась.А сегодня ещё дальше-написала мне днём смс,что я приводил в её отсутствие недавно домой девушку(она каждые выходные почти дома не ночует)...Такого не было,честно.В итоге ей об таком сказали якобы не знакомые люди,а посторонние-и она поверила,а не мне.кому это нужно и зачем,чтоб у нас никогда ничего не получилось уже точно,не знаю.но вот такая ситуация.или ей это надо тоже,раз верит непонятно кому ,а не мне ,в таких серьезных обвинениях
Диагностика отношений в сожительстве
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
не знаю-читая предыдущие Ваши описания её действий казалось, что всё идет хорошо у Вас-теперь какае-та странная ситуация. Я бы в такой ситуации поставил вопрос ребром-дал сутки на размышления-потом ответ-прощает ли она Вас и ваша совместная жизнь начинается сначала, либо все окнец и хозяин квартиры остается в ней, а другой собирает вещи и уходит. Потому что Вы уже показали свои благие намерения и длится ве это уже долго-может она так лет 20 будет или пока не найдет замену Вам, а Вы получаетесь заложником ситуации. Дадите ей сутки она скорей всего скажет, что все конец, но только когда вы расстанетесть окончательно, она начнет серьезно думать. И возможно все поймет.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
CashMoney писал(а): Я бы в такой ситуации поставил вопрос ребром-дал сутки на размышления-потом ответ-прощает ли она Вас и ваша совместная жизнь начинается сначала, либо все окнец и хозяин квартиры остается в ней, а другой собирает вещи и уходит. Потому что Вы уже показали свои благие намерения и длится ве это уже долго-может она так лет 20 будет или пока не найдет замену Вам, а Вы получаетесь заложником ситуации. Дадите ей сутки она скорей всего скажет, что все конец, но только когда вы расстанетесть окончательно, она начнет серьезно думать. И возможно все поймет.
Если бы мне муж сделал такой ультимативный жест, то я бы его скорее всего отправила подальше . На эмоциях, конечно.
Ситуация эта будет длиться не бесконечно, а до тех пор , пока жена не увидит , что муж искренне раскаивается в содеянном.
Наша эпопея длилась полгода. Муж был такой же внимательный , цветочки и т.д. Мне от этого было не легче.
Но все перевернулось , когда он мне сказал , что хочет исповедоваться , т.к. понял , что жизнь , которую он вел была гадкая . Он предал всех и вся. Он твердо для себя решил поставить точку на всей прошлой жизни и начать все исправлять . Теперь все зависит от него, и ему предстоит огромная работа над собой . Это все было преподнесено очень эмоционально , совершенно на трезвую голову. На следующий день он сходил к батюшке , поговорил , а в прошлую субботу мы с ним исповедовались и в эти выходные идем причащаться.
Сразу скажу , что в церкви он не был с момента нашего венчания, т.е. 18 лет.
Бурый , Вы не торопите события. Все у Вас наладится , но жена должна увидеть не только хорошее поведение (кстати , оно тоже должно быть :lol: ). Она должна увидеть , что Вы от всей души сожалеете о случившемся. Я не знаю ваш психотип , но когда мой муж рыдал , как ребенок (а он достаточно жесткий человек в жизни ) и сказал : Помоги мне выбраться из этого болота , я сам не смогу , просил прощения и сказал , что надеется , что когда -нибудь я смогу опять относиться к нему , как раньше ; только сейчас он сам понял , что такое душевная боль. Мне стало поянтно , что человек , действительно , осознал, что он творил, что совесть у него еще есть , а душа ощищалась слезами. И это было не показательное выступление.
Вот именно в этот момент я осознала , что мне предстоит тяжелая задача - дать ему шанс. Если я буду упираться дальше , то точно все испорчу.
Знаете , как это тяжело - поверить предателю..? :( Разница душевной боли и физической колосальная .
Даже после операции ты знаешь, что выпьешь таблетку и на время легче станет, но все равно боли закончатся . А с душой намного труднее. :(
Вам я могу только посоветовать начать читать духовную литературу , чтобы понять , что не все так просто , как кажется со стороны - раскаялся на словах и веду теперь себя хорошо. И набраться терпения. Кстати , если жена увидит, что Вы обратились к православной литературе , то , возможно, это будет для нее одним из моментов , чтобы понять , что Вы начали работать над собой , исправляться. Даже если вы атеист , то такая литература принесет Вам только пользу и поможет разобраться в себе и в Ваших отношениях.
Муж , кстати , сейчас по вечерам читает , говорит :Меня эти книги успокаивают. :roll:
Желаю Вам удачи!
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
CashMoney писал(а): Я бы в такой ситуации поставил вопрос ребром-дал сутки на размышления-потом ответ-прощает ли она Вас и ваша совместная жизнь начинается сначала, либо все окнец и хозяин квартиры остается в ней, а другой собирает вещи и уходит.
Ага....Значит в душу наплевал и ещё ультиматум ставит...Ну-ну...Это будет последний глупый поступок .... Не так надо....Нада делать не то что ВАМ хочется, вам то что ОНА хочет...и МОЖЕТ быть получится...А так Вы толкаете неизвестно куда, требуете чего-то... Вы ведь проверку на "вшивость" не прошли ещё....Что реально Вы сделали?


Желающие помочь автору темы могут это сделать вот здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13496 ... sc&start=0 Другиня
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»