Муж пропадает на работе, живу как мать-одиночка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ну вот, еще одна история как под копирку.
Милая автор, я тоже в свое время превращалась в пепел и золу. А вот сейчас стала более циничной. Поняла, что у себя одна, и к ЛЮБЫМ поступкам мужчин отношусь спокойно. Вы тоже научитесь, когда станете постарше.
А сейчас стискивайте зубы и не забывайте заботиться о себе и ребенке.
Создать семью после 40
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
lightlygirl писал(а):Как бороться? Он ничего не хочет. Сам предложил разьехаться. Я, несмотря на то, что очень больно, сказала, что хочу все попробовать склеить, но он НИЧЕГО не хочет.
Единственное, мне кажется, что он предлагал разьезд с целью попугать меня что-ли, не думал, что соглашусь. Но я вцепилась за это, потому что видеть каждый день любимого, но холодного, чужого человека это слишком для меня. Так и с ума сойти недолго.
Припугнуть для чего? В чем цель его припугивания? Чтобы Вы изменились? Если так, то, что его не устраивает.

Дорогая, lightlygirl, как не прискорбно, но любовь никогда не умирает в одночасье. Вы вот от мужа ожидали идеальных действий, что он не бросит, не изменит и т.д. А Вы сами оправдывали его ожидания?

Для того, чтобы он вернулся, нужно сделать просто - стать женщиной, такой, к которой хочет вернуться Ваш муж. Я предполагаю, что в связи с данными событиями Вы не успели посмотреть ту книгу, которую я Вам посоветовала. Но как только полегче станет - почитайте, она Вам правильнее объяснит и Вашу роль жены и как быть женщиной, с которой мужчина чувствует себя счастливым человеком.

Еще рекомендую послушать монахиню Нину Крыгину. https://www.realove.ru/main/audio Ее лекции многое объясняют, что мы женщины делаем такого, что от нас мужчины уходят. И поговорите с мужем, постарайтесь узнать причины, что его не устраивало. У Вас сильные позиции матери и жены, но так как раньше уже быть не может. Он ушел потому, что его очень сильно что-то не устраивало и не удовлетворяло.

Единственный путь вернуть его или просто стать счастливой - это очень сложный путь - это только изменение себя.
lightlygirl
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2011, 01:13
Пол: женский
Откуда: Украина

Сообщение lightlygirl »

 
В чем цель припугивания? Да чтоб почувствовать, что он на коне. И там нужен, и здесь.
Я знаю, что во многом виновата. Например, я много пилила, очень. Я сама это не замечала, а он не говорил. Терпел, терпел. А потом пошел по пути наименьшего сопротивления, другую завел.
Но зачем так? Даже не пытался мне ничего говорить. Правда! Это не то что я НЕ слышала! Сам говорит: "мне легче терпеть, чем сказать. Не хотел говорить, думал, сама поймешь."
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
lightlygirl писал(а):В чем цель припугивания? Да чтоб почувствовать, что он на коне. И там нужен, и здесь. "
lightlygirl, мне сейчас легче рассуждать со стороны. Но я скажу Вам очевидную вещь, которую замечаю.

Он и так сейчас нужен и здесь и там. И без припугивания.

Ради припугивания рушить устоявшуюся жизнь, бросать ребенка - слишком много усилий для обычного мужчины.

Мужчины, как правило, не склонны ради эффектного жеста прикладывать столько усилий. Вы плохо знаете мужчин и плохо знаете себя.

Для того чтобы улучшить лично свою жизнь ПОЛЕЗНЕЕ искать и исправлять причины в себе, а не в другом.

Послушайте Нину Крыгину - очень хорошая лекция о различиях мужчин и женщин.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Но зачем так? Даже не пытался мне ничего говорить. Правда! Это не то что я НЕ слышала! Сам говорит: "мне легче терпеть, чем сказать. Не хотел говорить, думал, сама поймешь."
lightlygirl, мне очень не хочется Вас расстраивать. Понимаю, сейчас тяжело.

Но вот женщины так устроены (сама женщина, знаю), что нам не обязательно говорить, чтобы поняли, что человеку рядом плохо или его что-то расстраивает. Мы обычно сердцем чувствуем. Вот Ваш ребеночек сейчас тоже не может говорить, но Вы чувствуете, когда ему плохо и что-то не устраивает. У женщин эмпатия (способность чувствовать других людей) есть для этого. Если Вы не умеете еще эту способность свою контролировать, то развивать это нужно. Это Ваша задача. Наблюдать и "слышать" и "видеть" членов своей семьи и не считать это не своим делом, пока не стукнет набат или кто-то будет каждый день устраивать скандалы, чтобы Вы его поняли.

Мужчины они тем и отличаются, что меньше говорят, больше делают. Голосуют ногами.

Конечно, убегание от проблем, не прибавляет симпатии Вашему мужу, но все не так просто, как Вам кажется. Посчитать его подлецом и предателем легче всего сейчас. Гораздо легче, чем действительно решать существующую проблему.

Вы же верите в Бога. Наверное, знаете, что скорби и страдания посылаются нам не зря, а для того, чтобы мы поняли себя лучше.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Как грустно, что к нам добавилось еще одно разбитое сердце. Печально, что наши мужчины нас не ценят, что вместо того, чтобы решать проблемы в семье, ищут утешения на стороне. Печально, что после вскрытия факта измены не они валяются у нас в ногах, вымаливая прощение, а мы ищем недостатки в себе и думаем как их удержать. А все поту, что мы принимаем решение не только за себя, но и за своего ребенка, поэтому оно нам так тяжело дается.
Желаю Вам мудрости, терпения, выдержки пережить все это и не сломаться.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Печально, что после вскрытия факта измены не они валяются у нас в ногах, вымаливая прощение, а мы ищем недостатки в себе и думаем как их удержать.
Странно, что мы считаем нормальным делать это:
Например, я много пилила, очень.
И оправдывать себя этим:
Я сама это не замечала, а он не говорил. Терпел, терпел.Я сама это не замечала, а он не говорил. Терпел, терпел. А потом пошел по пути наименьшего сопротивления, другую завел.
Оправдывать себя только тем, что другой нам ничего не говорил. Не надо только себе врать, что мы это не замечаем, все мы обычно замечаем. И, кстати, не хотим обычно, чтобы нас в ответ пилили. И ЗНАЕМ, что ведем себя неправильно. Просто УДОБНО так себя вести, гораздо удобнее, чем менять свое поведение и контролировать выход своих эмоций через пиление.

Верим, что другой настолько хороший, что не способен на плохие поступки. Но сами не настолько хорошие, чтобы действительно хорошему человеку с нами было интересно и хорошо. Если мы не считаем нужным следить за собой, почему другой это должен делать?

Какой смысл мужчине говорить Вам, что ненормально кричать, плакать по любому поводу и без. Если Вы сами не понимаете, ЧТО НОРМА - это быть спокойной. Вы ничего не измените, если он Вам это скажет. Потому что уверены, что никуда он не уйдет и что он только припугивает.

Да не надо ему припугивать, ситуация действительно серьезная. И он уйдет, если еще окончательно не ушел, если Вы наконец не задумаетесь о себе и о своем поведении с близкими людьми.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Я не говорю, о том, что надо лояльно относиться к изменившему мужу. Да - это предательство. И нельзя унижаться перед предавшим Вас человеком и терять свое достоинство, валяясь у него в ногах. Это Ваше дело - прощать его или не прощать. Пускать обратно или нет.

Но чем раньше поймешь СВОЮ ответственность за произошедшие, тем на более раннем сроке можно поймать "контроль" над ситуацией и не довести ее до окончательного разрыва или до собственного морального истощения.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Cleo писал(а):
Посчитать его подлецом и предателем легче всего сейчас. Гораздо легче, чем действительно решать существующую проблему.

Вы же верите в Бога. Наверное, знаете, что скорби и страдания посылаются нам не зря, а для того, чтобы мы поняли себя лучше.
Измена может быть случайной, с сильным раскаянием, когда человек сам не ведает, что творит. Просто потому, что любой человек может пасть, кто какой страсти подвержен - от такой и может пасть. Конечно, в таком случае, язык не поворачивается назвать его подлецом.
А если все это происходит по умыслу, долго, то кто же он тогда?
Для чего он это все делал?
Простить его конечно надо обязательно. Это просто необходимо вам для душевного спокойствия и психического здоровья. Господь Бог прощает этот грех (в случае личного покаяния), значит и мы можем. В этом ничего невозможного нет.
В чем наша человеческая сила и воля - мы можем простить сами и еще и Господа Бога умолить о снисхождении к обидчику! Даже если сам обидчик не раскается. Вот какой дар имеет человек! Дар прощать и просить милости!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

работа.

Сообщение Ольга Лун »

 
1. к балкону не подходить.
2. выговориться как можно больше.
3. мужа постораться не донимать. Хочет, пусть уходит, сам трешает, на провокации не вестись. у нас вот после скандалов , что происходит уже разводится надо.
4. Постораться понять из переписки, кто кого любит, может это она к нему лезет, а он просто принимает. Если бы жить не мог - умер бы, а так довольно хорощо себя чувсвует.
5. С глаз долой из сердца вон. Разъезд может быть ненадолго.

Мой тоже разводом пугал, потом я согласилась, оказалось шантаж, сам позвонил, мирись говоррит.

У нас все не очень. Меня от него тошнит, простить не могу никак. Плачу, но уже меньше. Уезжать не хочу, придется все начинать с нуля, я ребенка хочу, года планировали, уже 1,5 года не беремению, потому что нервяк все время, жду его с работы, а он весь в миноре. Анализирую ошибки и свое отношение. Так можно напридумывать что угодно. Да, можно было соглашаться чаще, но я ведь тоже личность, а не овца, сои желания тоже есть. Я своего отпустила в другой город, он быстро соориентровался. Говорит хочу быть с тобой, а меня воротит прямо, хотя люблю его одновремпенно. Теперь нв работе, звоню, мне надо работать, раньше я бы поняла, а теперь бесит. Для другой бабы для смс было время, а для жены нет, а зачем? и так дома будет когда придет. В моем случае нет своей жизни и работы - это была главная ошибка. Хотя работу я бросила, т.к. квартирным вопросом занялась, да и мои отлучки к нему в командировки терпеть перестали. Так что если он Вас не хочет совсем, может и хорошо, т. к . простить такое очень сложно, вроде и секса не было и не разводится и отношения потеряны. Это как сообщение, что болен раком и скока проотянешь не непонятно. Главное в болезни и браке - позитивный настрой. Вот откуда его взять, неппонятно. Я начинаю вырабатывать стратегию. Чувств уже не будет таких, живу по инерции. Муж недоволен. Как все вернуть, непонятно, но то, что становится легче - однозначно. Стала уделять себе внимание, возраст конечно не тот, но если напрячься, есть шанс :lol: А наличие ребенка с одной стороны ухудшает, но с другой стороны - это же целяый мир, смысл жизни. А муж Ваш не выдержал трудностей, как жаль , что мало кто выдерживает из мужиков, только мы должны "терпеть", "крепиться". Думаю, если Вы замечаете смену отношений, то и у Вас :pink: чувства поостыли, так бывает. На смену страсти приходит забота, а многие на это не долго способны. Долг, обещания, забота, ответсвенность, строительство будущего не всем даны эти качества, все люди, слабые и ронимые. Ребенка любит и то хорошо. Давите на это.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

работа.

Сообщение Ольга Лун »

 
Что делать, если хотите вернуть. Вспомить, что любит и играть роль. Будете срываться. Никаких слез, упрашиваний. Гордая, но покладистая, если попросят, любящая красивая женщина - мать. Еда, перестановка мебели, порядок, весь хлам на помойку. Церковь, умные книжки и статьи на сайте. Можно психолога подключить. Главное решить, что хотите. Вот я хочу стирание памяти, пусть делает что хочет, только бы я не знала. Как простить, не знаю. Может со временем и молитвами. Но у меня это уже не впервые, каждый раз расходились, но через года опять сходимся, какая -то карма просто или моя глупость и вера в любовь. Так что развод - это плохо, очень, надо бороться, напрягаться, но если все случится, иногда это выход, хуже когда выхода нет, а он должен быть. Чтобы не случилось, у ВАс есть ребенок, а это смысл жизни, без мужчины очень плохо, но многие выживают , да еще хорошеют и расцветают и идут вперед. Вчера узнала, что в одно из расставаний он себе прижег сигаретой руку, типа от переизбытка чувств, вот чего бросал тогда? Решила , что он просто псих, неадекватный. Вывод.Надо знать свою цель и цинично ее добиваться. Хотите мужа - создайте среду, сам придет и позитивно мыслитте. Хотите счастья, тут сложнее. Тут работа большая. А муж плюс счастье равно не долго. Мне очень жаль, что и у Вас барышня. Я так надеялась, что обойдется. Только смс и выписки не заказывайте, кинут на денежку, тут одна барышня рекламирует в личку. Все получится, главное настрой и точная формулировка желаний. Мы женщины сильнее и намного гармоничней.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»